19:52, 02.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата расширит влияние на муниципалитеты

О работе по закреплению за общественниками конкретных районов республики написал в своем блоге на БНК заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан. Ему достался один из самых проблемных муниципалитетов — Воркута.

KIR_7992_preview_610.jpg

Роман Койдан (на переднем плане) озадачен организацией общественной работы в Воркуте. Фото Кирилла Затрутина

Общественник сообщил, что начинает сбор информации и анализ существующих проблем заполярного города.

- Сегодня получил от исполдирекции палаты решение о закреплении членов Общественной палаты за муниципалитетами. Меня закрепили за МО ГО «Воркута». Про Воркуту я знаю только то, что в ней родился и вырос мой отец. В целом чувства смешанные. Большое расстояние, город непростой, - заметил Роман Койдан.

Председатель палаты Маргарита Колпащикова пояснила БНК, что в данный момент идет работа над закреплением членов палаты за муниципалитетами, но окончательное решение по проекту будет принято на заседании палаты в конце июля, либо, если будет возможность ускорить процесс, на внеочередном заседании.

Не каждый общественник будет закреплен за районом, хотя некоторые члены палаты уже и так входят в общественные советы при муниципалитетах и работают на местах. На данный момент не решена судьба трех муниципалитетов: Княжпогостского Ижемского и Троицко-Печорского районов. Планируется, что такая система позволит внедрять в районах уже зарекомендовавшие себя направления — общественного контроля и общественной экспертизы.

- Общественные советы при муниципалитетах мы считаем мини-палатами, а наши младшие братья нуждаются в консультативной, просветительской, информационной поддержке. Нам бы очень хотелось, чтобы и с общественными советами, и с общественностью районов был постоянный диалог, чтобы куратор муниципалитета мог оказывать им содействие, - рассказала Маргарита Колпащикова.

686

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • О, чото давно какойдана не слышно было
    02 июля 2014 г., 20:06:02
    Ответить
    надо чаще пиариться!!!
    Ромчик, а ты возьми дрон и доставь на нем исковое заявление в суд, как дронофедор, сразу про тебя вся Расея заговорит, будешь дронокойдан!
    • вася
      02 июля 2014 г., 20:11:08
      Ответить
      А в Инту кто ,наверное Дарья или есть круче,тут не паханное поле для обществе н ников,Даешь Игру.
      • продмаг
        03 июля 2014 г., 6:55:18
        Ответить
        это хорошо, что девку закрепили
        ОПе надо обязательно проконтролировать и содействовать, чтобы за не тоже закрепили какой-нибудь члена
        для воодушевления
    • Ромга
      03 июля 2014 г., 5:43:53
      Ответить
      пиариться чаще не могу, быстро надоедаю
      редко пиариться тоже не могу-сразу забывают обо мне
      не знаю как поступить
      мне очень сильно хочется во власть
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    02 июля 2014 г., 20:34:08
    Ответить
    бездельники=
    - пускай ездят в муниципалитеты и по муниципалитету- за свой сет
    -зп - от кого ? общественная работа по идее или за мои налоги. а я не хочу чтобы МОИ налоги шли на них
    -общаются со всеми , а не с подобранными кандидатурами и подготовленными вопросами
  • Jocker
    02 июля 2014 г., 20:50:17
    Ответить
    А чего все такие грустные???? Влипли???
  • Ужас
    02 июля 2014 г., 20:56:35
    Ответить
    Да сколько же вас, пустоболов-общественников будет лезть во все дырки ! (ЕР, ОНФ, палата, общ советы и прочие) дайте работать муниципалам и прокуратуре :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Т.
    02 июля 2014 г., 21:27:26
    Ответить
    Ашок Анатольевич, а ты чего в общественники записался? )))
    • кроля
      02 июля 2014 г., 21:36:10
      Ответить
      Знатный будет общественник Ашок , еще Клима не хватает для пары.
  • 11
    02 июля 2014 г., 21:39:10
    Ответить
    Боже мой, как опечален Койдан. Благодетель наш. Может ему помочь?
    • Джамбул
      03 июля 2014 г., 6:58:51
      Ответить
      гложет его грусть за то, что приходится общаться с массой бесполезных, бессмысленных, смешных людей, отравляющих сознание своим потребительским отношением к обществу и сплошной показухой...
      но которые в итоге помогут ему прорваться во властные кабинеты и занять там кресло
  • утютю
    02 июля 2014 г., 22:08:23
    Ответить
    "...Председатель палаты Маргарита Колпащикова пояснила БНК, что в данный момент идет работа над закреплением членов..."
    улыбнуло
    • ххх
      02 июля 2014 г., 23:52:58
      Ответить
      Самый главный многочлен уже входит в общественные советы двух муниципалитетов. Это Д.Д. Шучалина - надежда и опора Ухты и Инты.
      • Со знанием дела
        03 июля 2014 г., 1:32:44
        Ответить
        Шучалина закреплена помимо этих двух округов еще за Усть-Куломским районом и за Сыктывдинским...
        • дохтор
          03 июля 2014 г., 5:38:28
          Ответить
          Прастихоспади
          многожильная корова
          Отправлено из мобильной версии
        • пенсис
          03 июля 2014 г., 7:00:59
          Ответить
          каждый район обязан выделить самого достойного самца типа тарзана
          для сопровождения мадумазель Дарьи в ходе инспекторских проверок
  • К.А.Суппер.
    03 июля 2014 г., 10:43:01
    Ответить
    позорище Республики Коми!!!!
  • Местный
    03 июля 2014 г., 13:36:58
    Ответить
    Закрепление
    Госсовет закреплял депутатов, ЕР членов политсовета, теперь общественная палата. "Опыт" бы проанализировали прежде чем повторять то, что не получилось.