16:13, 03.07.2014 / ОБЩЕСТВО

День любви, семьи и верности в Коми отметят под знаком Года здоровья

Республиканские мероприятия к семейному празднику 8 июля организуют на Стефановской площади Сыктывкара Агентство Республики Коми по социальному развитию и Региональный центр развития социальных технологий. Как отметил руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер, чествование семей стало хорошей традицией. Награждение образцовых семей республики медалью «За любовь и верность» станет ключевым моментом в цикле мероприятий, подготовленных к празднику. Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, на церемонию приглашены 11 супружеских пар Сыктывкара и Эжвинского района. Всего же в городах и районах Коми такие медали получат 73 семьи.

3491914.jpg

Фото Артема Геодакяна, ИТАР-ТАСС

- Этот праздник является символом государственной политики, направленной на воссоздание здоровья нации через возрождение в обществе значимости семьи и нравственного воспитания. Очень важно, чтобы супруги, для которых взаимная любовь и дети стали основой семейного счастья, получали заслуженный почет, были уважаемыми и известными в обществе людьми. И вдвойне важно, чтобы молодежь не в кино и журналах, а в реальной жизни видела примеры таких семейных отношений и воочию убеждалась в их ценности. Ведь, по сути эти семьи народные герои, которые живут рядом с нами, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Как рассказал руководитель агентства по социальному развитию Илья Семяшкин, программа праздника также будет включать в себя семейные игры и конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания для детей.

- Вести здоровый образ жизни - в этом духе детей нужно воспитывать с младенчества. Поэтому специально для малышей от шести месяцев до года мы предусмотрели состязание «забеги в ползунках». Самым маленьким участникам предстоит преодолеть ползком дистанцию в 8 метров. Во время гонки мамы и папы смогут игрушками, сладостями или объятьями стимулировать в своих крохотных спортсменах волю к победе. Кроме этого, в рамках состязаний «Нас не догонят!» детей двух-четырех лет ожидает гонка на самокатах на полосе препятствий в 50 метров, а велосипедисты четырех-шести лет поборются за победу на стометровке с препятствиями. Победители получат в награду призы и дипломы, а родители призеров – радость от первых спортивных побед своих чад, - добавил Игорь Семяшкин.

На празднике Дня семьи, любви и верности под эгидой Года здоровья любители танцев всех возрастов смогут присоединиться к танцевальному флешмобу. В дополнение к этому для всех участников мероприятия организаторы подготовили угощение - печенье в виде ромашки.

- Мы постарались сделать этот праздник таким, чтобы он вдохновил семьи на здоровый образ жизни, совместные занятия спортом и активный отдых, чтобы дети и родители могли испытать гордость друг за друга. Проведением таких семейных соревнований мы также вносим свою лепту в проходящий в республике Год здоровья. Будем рады, если для кого-то этот день станет началом новых семейных традиций, - подчеркнул Семяшкин.

700

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    03 июля 2014 г., 17:26:36
    Ответить
    фу! ужасное фото!
  • артём геодакян
    03 июля 2014 г., 19:06:11
    Ответить
    да нормально!
  • ничего нормальново
    03 июля 2014 г., 19:21:22
    Ответить
    надо было раком поставить девченку по старше лет 18
  • а , алё, редакция?
    03 июля 2014 г., 21:25:47
    Ответить
    артемка ваш, паходу, педофилизмом страдает?