17:54, 03.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер оценил ход строительства социальных объектов

Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер сегодня осмотрел будущий пансионат для проживания пожилых людей в местечке Максаковка, а также реконструкцию производственного здания под универсальный спортивный комплекс в районе Лесозавод, сообщила его пресс-служба.

glava_object08.jpg

Фото rkomi.ru

В настоящее время выполнены общие строительно-монтажные работы, продолжается монтаж фасада здания. Одновременно производится выемка грунта для монтажа дорожного полотна и благоустройство территории, ведутся подготовительные работы по монтажу пожарных водоемов. Начата работа по оштукатуриванию стен внутри здания, а также монтаж внутренних электрических сетей.

glava_object01.jpg

Как доложил руководитель агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, планируемый срок сдачи объекта - конец 2014 года. Учреждение будет оснащено современным реабилитационным оборудованием, что позволит предоставлять социально-медицинских услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам в условиях стационарного учреждения повышенной комфортности. Строительство здания на 50 человек в Максаковке ведётся по схеме государственно частного партнерства.

glava_object02.jpg

Также Вячеслав Гайзер осмотрел ход второго этапа реконструкции производственного здания в районе Лесозавод под универсальный спортивный комплекс (ул.Савина, д.81). Первый этап, завершённый в 2013 году, включал создание универсального спортивного зала с трибунами на 500 мест, помещений медицинского обслуживания, тренажёрного зала, зала для занятия настольным теннисом, буфета, административных и служебно-бытовых помещений. Общая стоимость реконструкции составила 270 млн руб. из республиканского бюджета.

glava_object05.jpg

Во второй этап входит строительство пяти специализированных тренировочных залов для единоборств; специализированный спортивный зал для занятий людей с ограниченными возможностями, тренажерный зал, зал бокса, зал фитнеса. Стоимость реализации второго этапа - 229 млн руб.

К настоящему времени выполнены практически все необходимые общестроительные работы, производится монтаж инженерных коммуникаций, систем вентиляции и косметическая отделка. Открыть комплекс предполагается в четвёртом квартале 2014 года.

Кроме того Вячеслав Гайзер осмотрел реконструируемый спортивный комплекс по улице Савина, 26а. Объект находится в оперативном управлении Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Республиканская детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва». Адресной инвестиционной программой Республики Коми на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрено выделение средств на подготовку предпроектной документации по реконструкции объекта. Однако, как доложили Вячеславу Гайзеру, пока никакие работы не проводятся.

По возвращению Вячеслав Гайзер провел совещание, на котором поднимались вопросы по устранению недочётов, выявленных в ходе инспекционной поездки. Руководитель Республики Коми поручил министерству архитектуры, строительства и коммунального хозяйства ускорить подготовку проектной документации по реконструкции спорткомплекса по улице Савина, д.26А. Вместе с этим министерство должно проконтролировать монтаж систем дымоудаления в уже действующем универсальном спорткомплексе. В соответствии с поручением, работы должны быть выполнены до начала отопительного сезона.

797

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Бла-бла
    03 июля 2014 г., 18:10:14
    Ответить
    Молодой пацан стоит за мужиком в очках слева. Кажется, Стёпой его зовут. Вот его бы в главы вместо Гайзера - толковый, говорят, мужик. И порядочный.
    • .
      03 июля 2014 г., 22:03:28
      Ответить
      опять куришь?
    • знающий
      03 июля 2014 г., 23:32:54
      Ответить
      Степа без папы ноль полнейший...
  • ну-ну
    03 июля 2014 г., 19:49:52
    Ответить
    батенька нам еще пацанов вместо Гайзера не хватает,а когда кажется, то креститесь.
  • К.А.Суппер.
    03 июля 2014 г., 19:51:20
    Ответить
    и когда этот клоун успел стать руководителем республики??!!
    • Еще поставить брата на доходное место
      03 июля 2014 г., 19:59:23
      Ответить
      В должности руководителя РКЦ.
      Слава, слава братьям.
  • Мдя
    03 июля 2014 г., 20:54:40
    Ответить
    гайзер тут, гайзер там
    Когда ж он работает?
  • Артем
    03 июля 2014 г., 21:04:42
    Ответить
    Познакомьтесь-на 3 фото Ситников СВ- главный виновник гибели 6 строителей на Юхнина продолжает осваивать бюджетные средства и повышать авторитет Главы
  • Нунуке
    03 июля 2014 г., 21:35:59
    Ответить
    Ты пацан точно проплаченный. А потому просто тьфу на тебя!
  • Артему: удивил народ!
    04 июля 2014 г., 15:07:08
    Ответить
    За Главой на фото 3 прячется давний компаньон ситникова, ныне директор Центра и госслужащий! - аксенов, такой пухленький и низкорослый в белой рубашке.
    Реконструкция Центра "Максаковка" успешно продолжается с 2011 года. Жизнь "пожилых людей" становиться все шикарней. Третьи лица становятся правообладателями дорогого имущества!