22:01, 04.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Печорские водители недовольны качеством ремонта дорожного покрытия

Этим летом внимание жителей Печоры как никогда приковано к ремонту дорог. Пересуды о судьбе выделенных Вячеславом Гайзером от имени правительства 20 млн. рублей, на которые во многом и производится ремонт дорожного покрытия, а также привлечение к контролю за ходом работ представителей общественности только подогревают интерес к проходящему в городе масштабному ремонту асфальтового полотна.

yama-s-lughei.jpg

Фото БНК

Работа на самых проблемных участках началась совсем недавно, но уже поступают свидетельства очевидцев о ненадлежащем исполнении этих самых работ.

2 июля пользователь Steen на форуме сайта pechoratoday.ru написал:

gryaz.jpg

«Прямо сейчас по 8 Марта никак не обработанные ямки пролили по краям битумом и собираются асфальтировать. На дне слой мокрой грязи более сантиметра. Ямы аварийные. Это называется, они "готовят полотно к ремонту". А по-моему - они закладывают бомбу под новое полотно - через год там будет опять аварийная яма, только глубже на толщину нового полотна.»

Этот факт подтверждают и другие фотографии с места работ. По словам общественников, для реального контроля за качеством ремонта этого мало. Как рассказал БНК печорский автолюбитель Сергей, присутствовавший на двух встречах с представителями администрации города и ЗАО «Вид», проводящего ремонтные работы, инициативная группа водителей так и не получила внятных комментариев от чиновников и ответственных лиц.

- Представитель исполнителя работ утверждал, что ямы были очищены перед укладкой туда асфальта, но после заливки ям гудроном. Если бы фотографии были сделаны именно в момент укладки асфальта в грязную яму, то по этому поводу сторонами был бы подписан акт, и они бы признали свою вину. Администрация города и «Вид» решили не вскрывать вызвавшие возмущение водителей ямы для проверки, но пообещали регулярно звонить общественникам и сообщать, в какой день и где будут проводиться дальнейшие работы.

Пока печорцы, желающие помочь общественному контролю, могут позвонить по телефону 8-912-171-61-95 и сообщить о случаях ненадлежащего исполнения подрядчиком своих обязанностей. На вызов приедут общественник и представитель администрации и вместе составят акт, который послужит доказательством некачественной работы.



1011

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • печора
    04 июля 2014 г., 23:31:21
    Ответить
    Ну 21-й век на дворе! Когда уже научимся дороги делать?! Из года в год-одно и тоже... Вывод один - всё делается целенаправлено!Чтоб на будущий год опять можно было бабки тырить!Что, так трудно вычислить виноватого?.. Один раз наказать как следует, впредь неповадно будет! Хотя, это не для Печоры... Вася сел и ещё кое-кто, а воруют по прежнему, никого не боятся! Сегодня видел, как красят мелаллические ограждения вдоль дороги:на ржавчину краску наносят... До первого дождя.
  • смирнов.Инта.
    05 июля 2014 г., 7:16:18
    Ответить
    печорцы, вы как были лОхи, так и верите этому чудилу . он ржет над вами. семгу жрет и баб ваших трям-трям
    ща ,ведроскас закапает в грязь на 5 мультиков, а напишет 20-ть. молодец.
    Отправлено из мобильной версии
    • 567
      05 июля 2014 г., 8:23:53
      Ответить
      Хоть и обидно, а правда...
    • Робин Гуд
      05 июля 2014 г., 11:02:33
      Ответить
      Смирнову "самому умному"!
      "Уважаемый"! Вы так неплохо сидите рассуждаете, сидя у компьютера! А что же Вы такой "умный", не наведете порядок в Инте????? У Вас бардака, то тоже хватает! Только, судя по обстановке в Инте, Вашей помощи не ощущается в городе! Кто Вам сказал, что Печорцы верят ВВИ?????? Поверьте мне, если бы верили, никто бы не создавал инициативную группу! Никто бы не голосовал ОБЩИМ процентом против вложения 20млн рублей в ремонт дорог! Но это система, против которой сложно идти! Да конечно, Печорцы пытаются, но только ТАМ, "рука руку моет"! И все уже давно было обговорено, еще при выделении этих денег, куда они пойдут...и откат был уже получен давно!Более того, уверен, что ВВИ, и 5 млн не вложит в ремонт дорог, на 1 бы млн хватило его жадности! Просто иной раз удивляешься, неужели они думают, что вокруг все дураки и не видят этих афер? Или, эта постанова с голосованием, при определении куда вложить 20 млн! Один Анищик высказался против! А то мы не понимаем, что это все по указивке ВВИ сделано! Стал бы его гл. инженер против голосовать! Да конечно нет! По поводу, что Печорцы лохи: почаще уважаемый Смирнов в зеркало смотритесь, возможно лоха Вы там и видите! По поводу баб и семги: пускай жрет и "трямает", просто судя по последним крупным делам в Коми, сколько веревочке не вейся, конец то будет, и не самый счастливый. Удачи.
  • Александр
    05 июля 2014 г., 20:05:14
    Ответить
    Жители Печоры сами виноваты,сами ничего не делают,видать лень собраться общественностью и обратиться в суд,а еще лучше,кто у вас там ЗАО "ВИД",так вот взяли бы вытащили из кабинета его хозяина,директора и набили бы ему морду,раз по хорошему не понимает...Или боитесь? В вашем городе так и будет дальше пока не начнете действовать.
    • Александру
      05 июля 2014 г., 23:11:48
      Ответить
      А вы в курсе, что за "набитую морду" срок полагается?
    • Робин Гуд
      06 июля 2014 г., 3:33:15
      Ответить
      Еб......нутому Александру
      Сашок ты отдаешь отчет тому, что здесь пишешь? Ты вообще не в средневековье живешь! Или ты не в курсе? Набить морду, то ума много не надо! А толк то будет????? как думаешь??? Статья и по этапу! Когда советы даешь, иногда мозг то включай! Это система! А против системы, мордобитие не пройдет! Более того, его крышует Гейзер, и он депутат гос.совета РК, а там неприкосновенность есть! Вот коса на камень найдет, тогда срубят ему голову! ЕР всегда сливает своих...нужно только время.
      • Гуд
        06 июля 2014 г., 12:25:44
        Ответить
        Вы предлагаете выразить на выборах недоверие Гайзеру?
        • Неужели
          07 июля 2014 г., 10:13:59
          Ответить
          вы полагаете, он - тот руководитель, который нужен республике?
    • Александру
      07 июля 2014 г., 10:16:16
      Ответить
      Если ты лично сидишь дома на попе ровно, это не значит, что все остальные тоже ничего не делают.
  • Алексей
    06 июля 2014 г., 15:01:03
    Ответить
    А, я наблюдал такую картину, кладут асфальт при чем по технологии, почему могу об этом говорить, потому что, имею высшее строительное. Так вот, дорога перекрыта, асфальт еще не улегся , а нашим печорским водителям на это все равно , в противоречие знакам дорожного движения (кирпич) едут по свежему асфальту, так зачем винить ЗАО "ВИД" или администрацию , когда вы сами разрушаете его,начните с себя , а после про других говорите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей,печора
    06 июля 2014 г., 15:31:04
    Ответить
    смирнову
    И всем тем, кто только языком умеет чесать да и только, для информации закатать дорогу (без учёта используемой техники и рабочих) длиной в 1км шириной 8м при толщине слоя 10см (гост для дорог с средней интенсивностью) стоит около 7-8 млн.руб, а теперь перед тем , как писать комент напрягите мозги и посчитайте технику , людей, и сколько будет уложено асфальта к концу лета.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      06 июля 2014 г., 18:38:19
      Ответить
      В точку, Алексей! Наш народ думает что этот километр стоит пару десятков тысяч всего, и на 20 мультов весь город со дворами вместе можно закатать. И помнится совсем недавно в Типичке местной все обсасывали тему, что участки положенные пару лет назад, уже имеют мол колейность нехилую, и никто ведь не поддержал то, что как у нас принято, только сваливают дорожники поставив знак кирпич, сразу д****ы на тазах начинают гонять по свежачку.... Вот прямо сейчас точно такая же история происходит уже пару дней на ул.Московской в Печоре. Свежий асфальт, за знаком, уже весь серый от следов шин.... Действительно, с себя нужно начинать....
    • Робин Гуд
      07 июля 2014 г., 11:01:19
      Ответить
      Это при соблюдении всех норм!
      А как известно ВВИ, ничего не соблюдает! И аппелировать цифрами, которые на территории Печоры не соблюдаются, смысла нет! А чтоже тогда ВВИ не пускает никого в город, для ремонта дорог?????? Уверен 100%, желающих море! Например Усинское ДРСУ! А нет! Деньги же надо к себе в карман грести! И проведение всех этих конкурсов, все это липа! И вот только лапшу нам вешать, что мол 20 млн хватит только, на ремонт участков дорог, напротив администрации и ЗАО ВИД! Себе любимым!
  • Steen
    07 июля 2014 г., 10:25:36
    Ответить
    Вот мне интересно,
    а что, то, что ямки НЕ БЫЛИ ОБРАБОТАНЫ - обрублены, дно выравнено, и ЭТО никак, даже теоретически НЕ МОГЛО БЫТЬ ИСПРАВЛЕНО перед асфальтированием - является таким же грубым нарушением технологии, но это старательно замалчивается. Работники ВиДа сосредотачивают всё внимание на песке на дне ямок. Ладно, допустим - я знаю, что этого не было, но допустим - что песок и вода были удалены. Что - от этого меняется? ДА НИЧЕГО!!! Технология ямочного ремонта как была грубо нарушена - так и нарушена.

    Налицо просто манипуляция сознанием: переводят всё внимание на одну деталь нарушения, и оспаривают её - замалчивая и снимая с себя ответственность за нарушение технологии в целом.
    • Да прекратите,
      07 июля 2014 г., 10:29:19
      Ответить
      Ольга. У меня это всё перед глазами сейчас. Если "по свежачку" и проехало несколько машин за сутки - ничего катастрофического не произойдёт, тем более, все водители старались как можно быстрее покинуть "свежачок". Никаких колей не накатали. Что делать, если о ремонте заранее не предупреждают?
      • Робин Гуд
        07 июля 2014 г., 10:49:19
        Ответить
        "Самой умной" Оле!
        Причем тут катание машин по "свежачку"?????? Оля ты о чем?????? Почитай в любом издании (за рулем и т.п.), колейность образуется от большого потока по данной дороге! А то, что если и проедут по свежему асфальту, это никак уж не повлияет на то, чтобы дорога была настолько убита! По поводу 20 млн: ты скорее всего прихвостень ВВИ! потому, что защищаешь их "работу"! В том то и дело, что ВВИ вкладывает мизер в дороги! У него даже люди то работают за Доширак и черную зарплату (условно выражаюсь)! Посмотри дорогу по ул Спортивной, идеальная! а почему? а потому что Сластен не гребет бюджетные деньги, и соблюдает все принятые нормы! А сейчас из 20, будет вложено от силы 1! А все остальное в новый Крузер и в дачу в К. Шоре.
        • Ольга
          07 июля 2014 г., 11:09:07
          Ответить
          "Самому умному" Робин Гуду.
          А вы видать из тех самых, которые "срут сразу там где живут"))) Вот такие как вы "ничего ни на что не повлияет", и разрисовывают стены свежевыкрашенного ДКР например. Аргументов много у вас, так почему тут изливаете? Соберите общественность и вперед за отстаивание прав* Вы далеко ошибаетесь, никакого отношения к ВВИ не имею, наоборот даже участвовала в разборках о распределении 20 лямов*)
          • Робин Гуд
            07 июля 2014 г., 12:10:58
            Ответить
            Дура ты Оля!
            Логики в твоей писанине никакой! Хотя, ты же женщина, а с логикой у Вас проблема! Смешно! Причем тут ДКР????? Причем тут "срут"???? Даже банально, мне авто жалко, ездить по свежему асфальту (гудрон липнет на бампер, оттирать его еще). А х...ли толку от общественности??????????? Сколько этих сборов проводилось?????? А воз и ныне там! Пока у ВВИ будет "крыша" в Сыкте, никто его и никогда не сломает! Это как с Васей: пока он у руля был, Горжилфонд воровал и все молчали! Вражищев кочетом ходил, и чуть ли на х....й не посылал людей, которые к нему обращались по поводу некачественного обслуживания домов! И эти бл....ские статейки Сережы Крылова, о том как же тяжко ему было, ведь у него на балансе до 80% ветхого жилья! А в итоге, когда Васятку закрыли, такое пораскрывали!!!!!! И Вражищев осел, и с.....лся! Так же и тут! Просто противно от того, что дол...бов из нас делают! Деньги то уйдут! И поверьте мне, на следующий год, картина с дорогами будет еще хуже! А ВВИ, хоть ссы в глаза, Божья роса! Начнется: денег мало...погода виновата....суровые северные условия и т.д. и т.п. А лично я, не собираюсь, ни в каких общественностях участвовать! Потому что знаю и вижу (исходя из опыта прошедших лет), толку будет ноль, только нервы посадишь себе! Пока у руля, ОНИ, так все и будет. Спасибо за содержательный диалог.
            • Ольга
              07 июля 2014 г., 13:25:54
              Ответить
              Робину-Бобину
              Нормальная логика у меня*) Выразила свое недовольство по-поводу покатушек по свежему асфальту, так ты ж сам и начал кричать про журналы за рулем и т.д. Это НЕНОРМАЛЬНО, гадить там где еще работы не закончены даже! Сам же и пишешь, что свою машину пожалеешь. Молодец, а вот остальные дЭбилы, которым нас**** совершенно, по ГОСТУ, не по ГОСТУ положен асфальт, зато потом в первых рядах стоят среди кричащих про д*****вые дороги в Печоре. Это ты по-другой логике пошел. Я изначально имела ввиду "человеческий фактор" как свинство! И ДКР привела в пример - как факт подобного же свинства. Хотим благоустройства и красоты, и самый минимум обгаживаем же.
      • Ольга
        07 июля 2014 г., 11:02:26
        Ответить
        О да.... "Старались быстрее покинуть", вообще какого хрена быстренько катались? И не смешите пожалуйста, "не предупредили заранее".... У нас там что, МКАД? Километров пять в объезд?)))
  • Алексей
    07 июля 2014 г., 12:06:35
    Ответить
    Робину и всем им подобным, прежде чем писать о том , что технология нарушена изучите СНиП и ГОСТ по дорожным работам и приводите их в пример. про то что ничего страшного если пару тазиков проедет по свежему асфальту , могу сказать следующее думаю ничего страшного не будет если пару человек пройдет около вашей двери и нас..т около нее , по поводу аукционов особо не знающим , выйти поучавствовать может каждый , усинское дрсу на данный момент работает на федеральной трассе и им здесь работать за эти копейки смысла нет , и еще приведу пример пару лет назад выйграла фирма подряд по ремонту и обслуживания дорог загнали равшанов и джамшутов с лопатами покапали немного дороги и дальше обоср..ись, потому что ни техники ничего, вот думайте либо что то делатся будет либо совсем ничего, а по поводу обьезда , если ты нормальный водитель , а не воДЯТЕЛ тогда при виде знака дорожные работы и кирпич должен обтехать а не проезжать его, у нас не москва обьездов полно, предлагаю сделать доску воДЯТЕЛей. и принисти ее сотрудникам гибдд. а по поводу куда тратит ВВИ свои деньги смотреть не надо в чужой карман , встаньте поднимите свои тазы учавствуйте в аукционах делайте дороги по технологии а потом пишите что все плохие
    Отправлено из мобильной версии
    • Робин Гуд
      07 июля 2014 г., 12:17:33
      Ответить
      Прихвостень!
      Сразу видно, прихвостень ты Алексей у ВВИ! Я догадываюсь кто ты! Знаем ГОСТЫ и СНИПы и РД не хуже тебя, не пытайся показаться умнее! Даже банально, если и не знаю, открою книгу и прочту, с этим сейчас проблем нет! Я еще раз повторяю, деньги как п.....ли так и продолжают п.....ть, и люди не дураки и прекрасно все видят! В карман никто не смотрит! Просто деньги то выделили, с каким условием??????? УЧЕСТЬ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!! Учли??????????????? Х..й на р...ло, что учли! А почему????? Да потому, что откат уже был получен заранее!!!!!!!! ВОРЫ!!!!!!! И как бы не защищал ты! Все видно! Спасибо за содержательный диалог.
  • алексей
    07 июля 2014 г., 12:27:36
    Ответить
    Вот для начала прочитай , а то все говорят мы прочтем а ты возьми и прочти, и для начала не прятался под ником , а имя хотя б писал, потому что литературный герой Робин гуд помогал бедным, так вот возьми помоги сделать для детей площадки детские например, бабушкам лавочки потом выстави свои работы и подписывайся под ником Робин гуд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Робин Гуд
      07 июля 2014 г., 12:34:07
      Ответить
      Съехал, ты АЛЕША!
      А х...ли толку от того,что ты Алексеем назвался?????? Ты б.....дь не прячешься?????? Ты фамилию напиши и номер телефона! Х....ли ты меня на понт то берешь???? Я тебе еще раз повторяю: читал и многое знаю, не меньше тебя, теоретик еб...ный! Я и на практике знаю и делал дороги! Сиди в своем отделе на Ленинградской, ровно на попе и не тявкай! Провоцировать не пытайся! А лучше хорошо прочита, все, что я написал выше, и поробуй ответь хоть на один вопрос! А то все вокруг да около! А съехал с темы, по одной причине: правда написана!
  • ДЕД МАЗАЙ
    07 июля 2014 г., 15:34:01
    Ответить
    мОЖЕТ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ СОБРАТЬСЯ И В СУД ПОДАТЬ ПО ЛИНИИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. кТО РИСКНЕТ СРАЖАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И вИДРИЦКАСОМ? ау!
  • 666
    07 июля 2014 г., 16:42:54
    Ответить
    Говорят, что у "ВИДа" счета арестовали. "Газпром" в суд подал, за плохо отсыпанные дороги на левом берегу. А "Газпром" -это государство, политика и экономика. Теперь простые работники "ВИДа" могут оказаться без зарплат и отпускных.Оказывается на каждый "крутой" болт находится еще круче)))Объявит себя банкротом и никто не будет переделывать дороги и дыры.
  • 777
    07 июля 2014 г., 17:21:08
    Ответить
    Говорят многое , а на самом деле просто тендер проиграл, Ухта выиграла, вот изза этого и народ приходится уволняьь
    Отправлено из мобильной версии