Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Жительница Ухты уговорила подругу взять кредиты и потратила деньги
Следователи Ухты расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий. По данным республиканского МВД, в местный отдел полиции обратилась жительница Ухты с заявлением. Женщина пояснила, что подруга уговорила ее оформить два кредитных займа и отдать ей эти деньги, пообещав при этом, что сама будет выплачивать кредит.
Заявительница согласилась на условия подруги и сделала, как та попросила. Однако вскоре сотрудники банка стали тревожить заемщицу звонками с требованиями выплаты денежных средств, после этого она обратилась в полицию за помощью.
Стражи правопорядка провели проверку по заявлению. Гражданку доставили в отдел полиции для разбирательства. Свою вину она признала, сославшись, что деньги – 100 тысяч рублей - потратила на личные нужды.
Действия злоумышленницы следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и возбудили уголовное дело. Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде.


Комментарии (7)
За этого урода платили пенсионеры, один из них умер!
А полиция (при представленных всех доказательствах НЕ увидела состава преступления!!) Вот так!