21:13, 07.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Коми готова принять высококвалифицированных специалистов из юго-востока Украины

Об этом сегодня заявил руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер в ходе рабочего заседания президиума правительства региона.

glava_1.jpg

Фото rkomi.ru

«Мы готовы пригласить для работы в Воркуте из Донбасса квалифицированных горняков, обеспечить их работой и жильём. Кроме того прорабатываются возможности приезда в нашу республику, в первую очередь в сельские районы, медицинских работников. При том, что у нас сегодня около двух тысяч свободных вакансий, мы продолжаем строить новые медицинские учреждения, ФАПы. Только в новый корпус санатория «Серегово» необходимо около 400 специалистов - врачей и среднего медперсонала. Поэтому давайте проработаем этот вопрос и с федеральными органами власти и с возможными работодателями. Естественно, с соблюдением законов о трудоустройстве и норм миграционного законодательства. Но при этом, если возникают какие-то препоны, сложности с получением людьми возможности работать на территории Республики Коми, необходимо оперативно предлагать пути решения таких проблем, в том числе и на федеральном уровне», - цитирует правительственная пресс-служба поручение Вячеслава Гайзера своему заместителю-министру финансов Коми Владимиру Тукмакову.

709

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 1
    07 июля 2014 г., 21:29:18
    Ответить
    а своих специалистов гайзер принять не готов? молодёж телефонами торгует...
    • 2и3
      07 июля 2014 г., 21:46:04
      Ответить
      1
      А свои зажрались, лучше будет торговать телефонами ,чем по специальности в селе или в маленьком городе работать,подавай им сразу столицу ,а работу не меньше чем юристом ,экономистов или главным бухгалтером,а вы о каких то фапах .Разленились ,разбаловали своей демократией.раньше пок козырек и путевку в руки и отрабатывать практику или года два отработки.
      • нет
        07 июля 2014 г., 21:48:57
        Ответить
        зачем вы так ?
        много кто не могут найти по специальности, а наш "глава" ток торговлю вокруг развел (
        • serf
          07 июля 2014 г., 22:45:03
          Ответить
          Откровенно надо признать-нифига не хочет молодежь идти работать на производство. Единицы может десятки трудолюбивые и волевые остаются и становятся мастерами ...ну а остальные бегут в охранники, таксисты, менеджеры и тд
          • ?
            08 июля 2014 г., 7:05:43
            Ответить
            Зарплаты какие на производстве, знаете? А условия труда не сравнить с магазинами.
            • 1
              08 июля 2014 г., 8:33:41
              Ответить
              зарплаты на производстае высокие!
          • а че унас
            08 июля 2014 г., 22:00:38
            Ответить
            и производство есть?
            и гдей-то такое,наверно все засекречено
    • рочь
      08 июля 2014 г., 9:13:47
      Ответить
      украинские дипломы на территории России не действительны,так что медицинским ФАПАМ не улыбнуло
  • бессилие
    07 июля 2014 г., 21:37:28
    Ответить
    :
    необходимо оперативно предлагать пути решения таких проблем, в том числе и на федеральном уровне
  • 22
    07 июля 2014 г., 21:44:55
    Ответить
    указание сверху
    • конечно
      07 июля 2014 г., 22:04:03
      Ответить
      а выборы то выиграть хоца ) а потом гори все ((
  • ...
    07 июля 2014 г., 21:48:02
    Ответить
    зачем здесь укры? в коми для своих нормальной работы нет
    пусть едут к себе и там порядок наводят
    • 3
      07 июля 2014 г., 21:50:02
      Ответить
      Правильно !!! у своих то нормальной работы нет. Вот такой глава, выборы, выборы (
      • .
        07 июля 2014 г., 21:54:57
        Ответить
        прально. пусть едут в Крым .
        • 5
          07 июля 2014 г., 21:58:42
          Ответить
          скатертью, так сказать
  • ъ
    07 июля 2014 г., 21:51:06
    Ответить
    А свои пусть уезжают в другие регионы?
  • ммм
    07 июля 2014 г., 22:01:19
    Ответить
    у самих блин безработица высокая,а учебные заведения видимо глава не намерен строить чтоб готовить кадры! мало нам узбеков!!!
  • ?
    07 июля 2014 г., 22:09:07
    Ответить
    А как же республика Донбасс ? Неужели предали идею ?
  • зурбаган
    07 июля 2014 г., 22:09:58
    Ответить
    Бесит его мебель бестолкового цвета и книги, которые никто никогда не читал и читать не будет
    • ))
      07 июля 2014 г., 23:23:30
      Ответить
      это
      Муляж)
      Отправлено из мобильной версии
    • Оксана Пен
      08 июля 2014 г., 0:39:50
      Ответить
      мебель
      от Спиридонова в наследство получил.
      • Бучо
        08 июля 2014 г., 0:57:53
        Ответить
        Ага, от Спириднова, мебель немецкая.
  • 11
    07 июля 2014 г., 22:10:26
    Ответить
    Погнал предвыборный поднооос.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    07 июля 2014 г., 22:15:45
    Ответить
    Если бы всех, кого войной обожгло, то это была-бы гуманитарная миссия. А так получается какое-то мародерство: берем все ценное, а остальное ...
  • Граждан Украины, приехавших в Коми, отправят в центры временного содержания Ростова или Брянска
    07 июля 2014 г., 22:36:27
    Ответить
    на банке статья от 10.06.2014 а сегодня Коми готова принять высококвалифицированных специалистов из юго-востока Украины
    вы определитесь,то ли в центры временного содержания Ростова или Брянска то ли на работу
  • ишаченко
    07 июля 2014 г., 22:41:14
    Ответить
    ну тогда нужно пригласить всех женщин Украины возрастом с 18 до 28 лет, у которых нет наследственных и заразных заболеваний, пусть демографию подымут...
    • 123
      08 июля 2014 г., 8:41:58
      Ответить
      да хохлушки
      очень аппетитные, я за!
      • Русская
        08 июля 2014 г., 8:58:51
        Ответить
        Вам чо клоуны своих мало,свои ходят не...баны перестаньте друг друга е...ть и девок начнёте замечать петухи гамбургские....
        • 123
          08 июля 2014 г., 9:14:30
          Ответить
          Свои ходят страшные, ягу пьют, борщи не варят, в постели бревна.
          • Русская
            08 июля 2014 г., 9:20:53
            Ответить
            А что им остаётся делать если мужчины жарят друг дружку,модные млять....
            • ГАЛИНА
              08 июля 2014 г., 10:14:11
              Ответить
              ПРИДУРКИ ХВАТИТ ПАЯСНИЧАТЬ,У ЛЮДЕЙ СУДЬБЫ ПОЛОМАНЫ,А ВЫ О СВОЕМ
            • ГАЛИНА
              08 июля 2014 г., 10:14:12
              Ответить
              ПРИДУРКИ ХВАТИТ ПАЯСНИЧАТЬ,У ЛЮДЕЙ СУДЬБЫ ПОЛОМАНЫ,А ВЫ О СВОЕМ
  • Да уж...
    07 июля 2014 г., 22:43:32
    Ответить
    Они не захотели учить и говорить на украинском.
    Как их Гайзер заставить изучать в обязательном порядке коми язык?
    Майдан в коми хочет организовать?
  • Работайте, местные
    07 июля 2014 г., 22:47:16
    Ответить
    Работы полно. И для мужиков - плотники, электрики от 25, сварщики от 35 , и для женщин - повара, кассиры, швеи, медсестры.
    Не могу подряд завершить - то пьют, то молокососы после техникума перекуривают полдня, а хотят 30-ку в месяц.
    В нашем городском центре занятости девчата скоро будут за людьми, что хотят работать по улице гоняться , нету, а одни сокращаемые, которые хотят получить с работодателя по полной за какие-то месяцы.
    • Куда обратиться специалисту?
      07 июля 2014 г., 22:50:22
      Ответить
      Пенсионеров непьющих берете?
      • Ом
        08 июля 2014 г., 0:41:52
        Ответить
        дед не бухающий
        берем, Гайзеру в охрану.
    • Не порите чушь
      08 июля 2014 г., 5:42:27
      Ответить
      Ей больно!
      Средняя зарплата в Куоми - 40 тыс., так что не портите предвыборный п0н0с бухгалтера с пробором
      • 555
        08 июля 2014 г., 9:17:19
        Ответить
        Не знаю. У меня 25 000.
    • 222
      08 июля 2014 г., 9:05:54
      Ответить
      25? И квратиру предоставляете для проживания семьи? И обедом кормите? Тогда да, это много =))
    • Строитель со стажем
      08 июля 2014 г., 9:12:30
      Ответить
      Для работайте иестные
      Согласен с одним - власти в Коми глубоко нас**** на кадры и особенно на создание рабочих производственных мест. Власть считает, что нужные республике кадры растут сами как грибы, только надо дать зарплату. Вы похоже считаете также. Думаю машете липовым трудовым договором перед народом, либо как ООО "Город" вообще не знаете, что это. Сами где-то учились тому, что делаете? Если научились, то должны знать - чтобы молокосос после техникума стал специалистом его еще и предприятие должно готовить. Сначала приставить на год наставника, потом аттестовать. И это стоит денег. И времени, что тоже деньги. А сегодняшние, извините, работодатели и сами не знают как строить. Главное тендер выиграть. И деньги отмыть.
      • 555
        08 июля 2014 г., 9:18:09
        Ответить
        И за кого голосуем.
        • 1000
          08 июля 2014 г., 9:33:22
          Ответить
          А нас кто-то спрашивает? Электорат мы, для мебели...
  • 123
    08 июля 2014 г., 6:55:57
    Ответить
    У нас очень хорошие молодые люди, и республике необходимо высоко ценить свой кадровый резерв.
    Беженцам надо оказать помощь,независимо от их специальности.Такая беда пришла в русский мир (гражданская война на Украине), и мы не выгоду должны от этого иметь, а помочь пострадавшим.
    • сам
      08 июля 2014 г., 7:46:00
      Ответить
      примите сами в свою квартиру "беженцев", кормите-поите за свой счет. А-то нам предлагаете.
      Путя развел войну на украине, хотел оттяпать ещё кусок, думал как в крыму получится, ан нет! Так что пусть и он принимает беженцев в своих дворцах и за свой счет.
      • ага
        08 июля 2014 г., 7:58:51
        Ответить
        сам на саму
        не сы - за твой то счет и кошку не накормить, жлоб - это диагноз
      • сем
        08 июля 2014 г., 8:21:45
        Ответить
        у пути один дворец "Бочаров ручей" и тот гос.
        Отправлено из мобильной версии
        • мес
          08 июля 2014 г., 9:49:20
          Ответить
          Это точно ничего у него нет, все у корешей на сохранении...
      • ***
        08 июля 2014 г., 10:43:55
        Ответить
        Дуролом ты САМ!
  • Коренной
    08 июля 2014 г., 7:17:12
    Ответить
    Убирайте троллей. Тут же большая часть ко ментов опять заказных.
  • v
    08 июля 2014 г., 7:56:26
    Ответить
    А своих специалистов разгоняете поганной метлой, особенно в СГУ взбалмошной истиховской
  • ага
    08 июля 2014 г., 8:00:20
    Ответить
    какое то кривобокое предложение - а куда же детей, женщин и стариков?
  • местный
    08 июля 2014 г., 8:04:55
    Ответить
    Главе
    своих для начала трудоустройте !
  • 111
    08 июля 2014 г., 8:12:37
    Ответить
    Да, с нашей молодежью работать надо. Но и людей нельзя в беде оставлять, должны проявить гуманность. И ещё надо ввести во всей учреждениях, школах и т. д.по понедельникам политчас, чтоб освещать политграмотностью. Уж больно читать да и слушать, что наша молодежь говорит. Уж больно обеспеченная, правда не все. О своем президенте разве можно так писать, да хоть о руководстве нашей Республики. А Гайзер правильно делает, лишь бы работали на благо нашей Республики и для наших людей.
    • 222
      08 июля 2014 г., 9:32:10
      Ответить
      ГЫ. Да, надо ввести институт комисаров и организовать загрядотряд из НКВД =))
      А еще отменить интернет и обязательно к прочтению "полное собрание обещаний пукина" =)))

      > О своем президенте разве можно так писать, да хоть о руководстве нашей Республики.

      Чтоб не писать, должно появиться уважение? А какое уважение для ВРЕМЕНЩИКОВ?
    • 222
      08 июля 2014 г., 9:40:18
      Ответить
      http://top.rbc.ru/politics/07/07/2014/935020.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
      Путин наградил депутатов за отмену инициатив Медведева

      **********************************
      Наивысшую награду из раздаваемых по итогам сессии — медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени — получил член конституционного комитета Вячеслав Лысаков, активист Общероссийского народного фронта. Он предложил во время прямой линии с президентом в 2013 году отказаться от нулевого промилле при определении степени опьянения водителей, и его идея — введение допустимой погрешности — была в итоге одобрена.
  • Ваня
    08 июля 2014 г., 11:00:40
    Ответить
    Есть малость перегибы.... Из ростовской больницы выгоняют лежачих пациентов, чтобы освободить места для беженцев из Украины.

    http://big-rostov.ru/?p=8239
  • К.А.Суппер.
    08 июля 2014 г., 11:42:11
    Ответить
    а этому лишь бы ляпнуть что нибудь, а дальше по барабану!!!!
  • мдя...
    08 июля 2014 г., 12:51:26
    Ответить
    для тех, кто в танке)
    Система власти в РФ - это система "кормления" высших чиновников. А так называемая "вертикаль", это некий погружной насос, качающий бабло с каждого региона наверх ("стружка" правда остается, и толстая). Отсюда естественный алгоритм экономики включающий коррупционную составляющую. Без нее ничего работать не будет. Ну не напрямую же из бюджета субъекта в офшор деньги перечислять))) Все остальное - это политическое балабольство и реалити шоу "мы работаем и заботимся о народе". Своем и братском.
  • 456
    08 июля 2014 г., 14:00:40
    Ответить
    Но,ведь они все приехали только переждать войну и уехать обратно.Зачем им здесь работа?Статус беженцев получать никто не торопится.Пусть едут обратно восстанавливать мир на своей родине.Сами кашу заварили,сами пусть сполна расхлебывают!!!Почему здоровые мужики не возвращаются обратно,отправив свои семьи к нам?Ждут когда другие за них принесут свободу ценой своих жизней,а они на готовое вернутся?Возмущению нет предела....
  • Вы сначала читать научитесь
    08 июля 2014 г., 16:24:30
    Ответить
    написано же по русски- в Воркуту и сельские районы. Лишь бы бла,бла,бла... Поезжайте жители Коми и работайте, кто вас не пускает?!
  • И че они будут эти квалифицированные спецы
    08 июля 2014 г., 21:59:43
    Ответить
    из Украины делать?
    врачи например будут наших учить скока и за ,и в каком количестви брать взятки,учителя балакать на мове,а производства у нас нет,только торговля
  • :)
    08 июля 2014 г., 23:12:28
    Ответить
    специальность шахтер - срок обучения 2 месяца, жирный минус - климат, врачи - , допустим чудо, разрешили. З\П сколько? 20?! Телефоны продавать сытней, минус кал и моча. 30 реальный прожиточный минимум на 1 человека, если молод и здоров.