12:13, 09.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Из-за отсутствия холодного водоснабжения в Сыктывкаре на сутки будет отключена подача и горячей воды

Сыктывкарские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-9» Коми сообщают, что с 8 часов 16 июля до 8 часов 17 июля, в связи с отключением ОАО «Сыктывкарский Водоканал» холодной воды, будет прекращена подача горячего водоснабжения.

IMG_1676k_preview_610.jpg

Сыктывкарцам придется запастись водой. Фото Петра Акулина

Теплоисточники СТС используют для производства горячей воды ресурс, поступающий от «Водоканала».

- В период отсутствия ХВС мы будем поддерживать давление в трубопроводах, - рассказал технический директор-главный инженер Анатолий Приходный. – Поэтому в отдельных районах города горячее водоснабжение сохранится, хотя параметры будут снижены. В целом периоды отключения горячей и холодной воды могут не совпадать. В силу технологических особенностей ГВС будет отключено позже, чем холодное водоснабжение. Соответственно, после того, как «Сыктывкарский водоканал» возобновит подачу ресурса, нам потребуется некоторое время, чтобы восстановить отпуск ГВС с нормативными гидравлическими и температурными параметрами.

1234

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    09 июля 2014 г., 12:22:02
    Ответить
    Все для людей.
    • адинадин
      09 июля 2014 г., 12:26:29
      Ответить
      а вы хотите, чтобы отглючили и холодную воду и горячуу и отопление зимой?
      • Тракторист
        09 июля 2014 г., 12:28:50
        Ответить
        А вы хотите сказать,что это отключение воды на сутки гарантирует нам не отключение воды холодной и горячей зимой?!
        • Сантюхник
          09 июля 2014 г., 12:36:09
          Ответить
          Нужно хоть раз в году выполнять профилактические работы на водозаборе и основных узлах. А то вон в Эжве какой коллапс был.
        • орист
          09 июля 2014 г., 12:38:10
          Ответить
          гарантии
          А вы хотите сказать, что до зимы вы гарантированно доживете? даже если "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила"
  • Мурзик
    09 июля 2014 г., 12:40:58
    Ответить
    Пад.*лы
    Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    09 июля 2014 г., 12:41:59
    Ответить
    Не смешите меня, за сутки сделать профилактику не реально, тем более вода до 12 дня стекать будет.
  • Это заговор!
    09 июля 2014 г., 12:50:59
    Ответить
    На самом деле никакого отключения воды 16 числа не будет.
    Этот фокус водоканал проворачивает регулярно.
    Взбаламутят народ, тот наберет воды впрок. Воду не отключат и вся вода из ванн и тазиков польется в канализацию. А вместе с водой и денежки граждан.
    Потом, конечно, они извинятся (ну не шмагла я, не шмагла!) и скажут, что отключение будет, например, 23 августа. И народ по-новой будет сливать водичку и денежки в канализацию.
    Предлагаю все водопотребление за 16-17 июля оплатить Сыктывкарскому водоканалу самостоятельно из своей чистой прибыли. Думаю, тогда они всю свою профилактику и ремонт сделают за считанные часы, ибо начальство не любит сидеть без премии.
  • Алибаба
    09 июля 2014 г., 13:17:30
    Ответить
    Час будем сливать муть из труб ,а счетчики будут считать расход . Удобный случай свои издержки переложить на карман горожан .
    • SULTAN
      09 июля 2014 г., 13:51:02
      Ответить
      Согласен! И вообще вы знаете случаи, что бы хоть в одной цивилизованногй стране мира, целый город отключали вообще от любой воды на сутки!
      • Султану
        09 июля 2014 г., 15:05:00
        Ответить
        ты думаешь,что у нас цивилизованная страна и наш Сыктывзасрайск тоже?
        тогда почему сыктывзасрайцы выгуливают собак по цветникам возле домов и они гадят почву и ломают цветы,а соседи мэра Поздеева выводят за ограду своего таунхаса собачек какать на ул.Советскую и кругом такая грязь.что даже выросшая трава не может ее прикрыть?А про ремонт дворов-это отдельная песня,его просто нет и быть не могло,а по улице Кирова у оврага выходят на поверхность канализационные стоки ,зловоние стоит круглые сутки,площадь Габова разбита до такой степени,что будто там находится танковый полигон...........
  • 2+2=5
    09 июля 2014 г., 13:59:49
    Ответить
    В домах по ул.Ручейной холодную воду отключили сегодня
  • Воркута
    09 июля 2014 г., 14:22:09
    Ответить
    +3 градуса на улице! Когда у нас включат горячую воду?!
  • Ух,ты
    09 июля 2014 г., 14:45:54
    Ответить
    А на дворе ни много ни мало 14 год двадцать первого века! Поздравляю господа и спасибо партии родной!!!
    • Козлик
      09 июля 2014 г., 21:46:41
      Ответить
      У нас свое летоисчеление :). На глазок где то идет 18 век..
      Отправлено из мобильной версии
  • ё
    09 июля 2014 г., 22:41:07
    Ответить
    подам на водоканал в суд за засранные фильтры стиральной,посудомоечной и кофе- машин!!!сцуки!! 21-й век на дворе...!!!
  • 89
    11 июля 2014 г., 11:30:49
    Ответить
    я жил в нескольких северных городах...но только в Каре отключают холодную воду на сутки))