18:03, 09.07.2014 / ПОЛИТИКА

Михаил Рощевский возглавил республиканский штаб общественной поддержки Вячеслава Гайзера

В региональном штабе общественной поддержки кандидата на должность главы Республики Коми Вячеслава Гайзера прошла неформальная встреча председателя штаба академика Российской академии наук Михаила Рощевского и журналистов. Председатель за чашкой чая рассказал, для чего создан штаб и про его основные функции.

KIR_1814.jpg

Доверенные лица кандидата на должность главы Коми Вячеслава Гайзера намерены креативно подойти к выборной кампании. Фото Кирилла Затрутина

Штаб общественной поддержки Гайзера создали перед выборами общественники Коми. В круг доверенных лиц кандидата на должность главы вошли десятки человек, но на сегодня официально они не зарегистрированы. Как заверил прессу координатор штаба Олег Вилежанинов, уже завтра большинство доверенных лиц получат свои удостоверения.

- Здесь у нас несколько комнат, тут всегда будет находиться человек, который будет собирать информацию, отвечать на вопросы. В каждом городе, в каждом населенном пункте уже сформированы такие штабы, единственный город, в котором не было его, – это Сыктывкар. Поэтому решили объединить и сделать два в одном. Сейчас идет оформление доверенных лиц, - сообщил Рощевский.

Вместе с Рощевским на неформальную встречу с журналистами пришли три доверенных лица Вячеслава Гайзера: член Общественной палаты Дарья Шучалина, олимпийский чемпион Николай Бажуков и народный поэт Коми Надежда Мирошниченко. Академик обратил внимание на то, что времена изменились, и попросил помощи представителей прессы - посоветовать, на что стоит обратить внимание, не забыть сделать какие-то запланированные задачи.

По мнению членов штаба, к выборам стоит подойти креативно, чтобы задействовать все возрастные группы. Также было бы хорошо раскрыть Вячеслава Гайзера не как политика, а как личность. Ведь его личная жизнь не предается обширной огласке, как считает Рощевский, жителям будет интересно узнать кандидата на должность главы с другой стороны. Помочь в этом он попросил журналистов.

Но если академик пришел на встречу, чтобы неформально общаться с прессой, то поэтесса Мирошниченко решила присмотреться к журналистам, чтобы знать, с кем и как взаимодействовать.

KIR_1825.jpg

- Лично я пришла сегодня на встречу сюда только для того, чтобы посмотреть, у кого какой уровень. В зависимости от того, какие вопросы вы будете задавать, я буду приблизительно знать, как вы будете отвечать за кампанию, - определила свою позицию Мирошниченко.

Поэтесса рассказала, что хочет устроить встречи интеллигенции с писателями, куда по возможности будет приглашен и Вячеслав Гайзер. Мирошниченко считает, что писатели Сыктывкара - это те люди, которые интересуются сегодняшним днем и могут выстроить в голове приоритеты.

А вот Дарья Шучалина к встрече подошла основательно, общественница предварительно встретилась с ветеранами и обсудила предвыборную программу Гайзера. Все 20 ветеранских общественных организаций, с которыми общалась Дарья, единодушно поддержали программу Гайзера. Но в каждом муниципалитете все же внесли свои дополнения. Так, старшее поколение Сыктывкара просит активизировать работу по приведению в порядок дворов, ветераны Печоры просят возродить речные перевозки, а в Удорском районе настаивают на активизации процедуры возврата бывших зданий детсадов в систему дошкольного образования.

KIR_1829.jpg

- В целом же ветеранская общественность одобряет тот курс, которым ведет республику нынешний глава. Есть понимание, что одновременно все проблемные вопросы разом не закрыть, - подытожила Шучалина. - Но при этом понимание плана действий на среднесрочную перспективу быть должно, и старшее поколение готово выступать советчиками и контролерами на местах выполнения чиновниками тех приоритетов, которые требуется реализовать в самое ближайшее время по застаревшим вопросам.

В завершение встречи Олег Вилежанинов объяснил, что в штаб может прийти любой желающий и задать вопрос, проконсультироваться и высказать свои пожелания. Штаб работает без выходных и обеда, а доверенные лица будут выезжать с консультациями на места.

899

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Интересно
    09 июля 2014 г., 18:10:24
    Ответить
    А кого поддерживает сам Гайзер?
  • 123
    09 июля 2014 г., 18:20:50
    Ответить
    За весь 2013 год на БНК 714 новостей со словом "Гайзер", за 6 месяцев 2014 уже 516, идем на рекорд)))
    Ехал Гайзер через реку
    Видит Гайзер в реке Гайзер,
    Гайзер хвать за Гайзер Гайзер,
    Гайзер, Гайзер, Гайзер, Гайзер (с)
  • дохтор
    09 июля 2014 г., 18:25:38
    Ответить
    Дашка засветилась на всех трёх фотках
    к чему бы это?
    • Ответ
      09 июля 2014 г., 18:36:33
      Ответить
      Страшненькая!
      • балетка
        10 июля 2014 г., 6:58:15
        Ответить
        вовсе не страшненькая
        у неё просто красота не земная
  • Тракторист
    09 июля 2014 г., 18:32:39
    Ответить
    извините меня за грубость,но собрались в компанию старые пердуны!
    • онон
      09 июля 2014 г., 18:35:48
      Ответить
      не хватает
      дашкиного корифана шпехтора
      • Да уж
        09 июля 2014 г., 18:43:53
        Ответить
        Сегодня г-н Шпектор опять "попал в лужу" со своими рекомендациями Президенту, когда предложил вместо субсидий муниципалитетам давать кредиты, т.е. когда нет доходов у муниципалитетов, затаскивать их в долговую яму. Это тогда, когда регионы наоборот просят списать или реструктурировать накопившиеся кредиты. А когда предложил снимать руководителей городов и районов, которые боятся больших кредитов. А с кем работать тогда будете, г-н Шпектор? Оторвались от земли, гастролируя из Питера в Москву!Неадекватны стали.
    • 7777
      09 июля 2014 г., 18:40:33
      Ответить
      И
      Дарья)))
  • Израиль
    09 июля 2014 г., 19:11:24
    Ответить
    у всех пердунов есть очки, а у девушки нет. БНК, купите ей очки
  • Филолог в шоке
    09 июля 2014 г., 19:14:30
    Ответить
    Статья написана в стиле "не умею как выразить"! Зачем дословно аоспроизводить корявые фразы штабистов?
  • Ал-др Дёмин
    09 июля 2014 г., 19:50:34
    Ответить
    Собрались все "герои минувших дней".Очистили их от нафталина,проветрили и глядь опять они сгодились."Единая Россия"не поскупится на скупку их душ,а "герои",надеюсь, не продешевят в своей продаже.
  • для чего он создан
    09 июля 2014 г., 20:04:02
    Ответить
    не тот штаб, не тот....
  • Красс
    09 июля 2014 г., 20:16:28
    Ответить
    новый старый губернатор
    На сайте Ухта 24 была опубликованна заметка о том, что Коми вошла в число самых пьющих регионов(на бнк такие вещи не размещают). Отток населения тоже видимо не из последних. По нефтепродуктам даже не смешно. По ценам ЖКХ среди лидеров точно. Ну и, что старый новый губернатор. Погрозит, постучит и слава богу. Газпром дал денег, дороги построили, спасибо не разворовали. В Ухте могильник собирается строить. Где дела губернатора?
  • избиратель
    09 июля 2014 г., 20:29:56
    Ответить
    Как задолбали эти прохиндеи.
  • Пацак
    09 июля 2014 г., 20:45:37
    Ответить
    Срочно выдать гайзеру желтые штаны!
  • Чур меня
    09 июля 2014 г., 20:51:34
    Ответить
    Рощевский во главе штаба. Было уже. Возглавил штаб Спиридонова и тот продул выборы. Как бы ситуация не повторилась.
    • Нострадамус
      09 июля 2014 г., 22:35:30
      Ответить
      б**
      А вдруг!
  • Символично
    09 июля 2014 г., 20:54:01
    Ответить
    И Н. Мирошниченко тоже была в группе поддержки Спиридонова, когда Спиридонов проиграл выборы Торлопову. С таким багажом поддержки можно выборы и проиграть.
  • ой-ой!
    09 июля 2014 г., 21:32:34
    Ответить
    о чём вы?!
    кто проиграет? уж всё решено. неужели ещё сохраняется святая вера в справедливость?
  • Я
    09 июля 2014 г., 21:41:14
    Ответить
    гайзер-победит и никто в этом и не сомневается, у него бюджет, ветераны всегда все единодушно одобряет, мирошниченко и рощевский - - да лишь бы в штаб- знают за кого агитировать - за главу безпроигрышный вариант
    все давным давно известно, выборы интересны интригой. а тут- ...
  • Z
    09 июля 2014 г., 21:47:16
    Ответить
    Бажуков и Мирошниченко
    Эти бывшие алкаши в штабике?
    • Анатолий
      09 июля 2014 г., 21:52:41
      Ответить
      Можно было бы не сомневаться в победе Гайзера на выборах. Но... Эти штабисты в свое время почему - то привели к поражению Спиридонова. А в его победе никто не сомневался. Может у них карма такая?
    • Протестую
      10 июля 2014 г., 7:58:30
      Ответить
      алкашей бывших не бывает! )))
  • Штаб того, ...
    09 июля 2014 г., 22:16:39
    Ответить
    ... чего нет.
    Бутафорский штаб, бутафорские штабисты, бутафорская поддержка...
    • вот вот!
      09 июля 2014 г., 22:39:58
      Ответить
      вопрос в том,
      кто повторит судьбу протестного Торлопана, а с таким штабом можно только под копирку сработать и весьма посредственно. Шпектор то при ЮА кто был, и кто он сейчас, Рощевский сдал (политическая мензурка). Совсем тухло, поэтому либо мы быдло и проголосуем так как надо, либо ждем кандидата.
    • Финансист
      10 июля 2014 г., 9:17:39
      Ответить
      Бутафорский штаб
      А денюшки то настоящие....
  • Александр
    09 июля 2014 г., 22:35:13
    Ответить
    А по моложе нет людей. Эти пердуны провалят всю компанию
  • Иван Кляссер
    09 июля 2014 г., 22:38:18
    Ответить
    Воркута за Гайзера и штаб возглавит истинно народный мэр Игорь Лейб. Шпектор. Удачи дорогой Игорь!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    09 июля 2014 г., 23:08:26
    Ответить
    выборы
    Критикуют Украину ,что там нет федерализации и свободных выборов. А что , у нас свободные выборы , когда все средства информации в руках едроссов и Гайзера ? Они не вылезают из газет и телевизора , а другие должны платить , почему ? Да еще закон о выборах с фильтром . Страх
    что не выберут, если у всех кандидатов будут равные возможности .
  • Инта
    10 июля 2014 г., 0:18:58
    Ответить
    Что Дашка хороше, то немцу по российске!
    Шучалина в штабе Гайзера, это очень радует. Там, где Дашка, всегда все одинаково заканчивается. Мы очень рады, значит и сейчас всё закончится для Гайзера, как обычно у Дашки...
    • комяг
      10 июля 2014 г., 7:02:24
      Ответить
      не зря там Дашка топчется
      знает, что благодетель о ней вспомнит и отблагодарит за труды, дарует должность казенную, о чём, собственно, и мечтает сия стареющая красотка
  • В.Д.
    10 июля 2014 г., 7:09:07
    Ответить
    Выборы
    Гайзер идет на выборы с пятью основными проектами.
    Ни один из них не реален.Дай ему на реализацию хоть три пятилетки.
  • Заполярье
    10 июля 2014 г., 10:05:51
    Ответить
    иван кляссер
    Кто дал право расписываться за всю ВОркуту? Или с "народным мэром" ш решили, что будет все пучком? Кстати, ;народный; обманул Президента, отрекомендовавшись представителем Заполярья. С Заполярьем его связывает прописка, ну и еще набор- подбор своих кадров в администрацию, после его менеджмента администрация в Воркуте перестала существовать! А так он космополит - Москва- Питер-Барселона (Испания), но никак не Заполярье.
  • поТУсторонняя
    10 июля 2014 г., 13:47:43
    Ответить
    хи-хи.. А вас, НЕуважаемые комментаторы, есть другая кандидатура вместо Гайзера? Вижу, вам надоело жить нормально и спокойно. Вам нужны потрясения и неадекватный губер. ПолУчите, если очень захотите. Только потом не войте. Подписываюсь: жительница другого региона, но сама из Коми
  • Посмотрите на них.
    10 июля 2014 г., 18:40:33
    Ответить
    За Гайзера впряглись люди, которым рабочие места уже не нужны - им заплатят и за болтовню которая, так уж случилось, сопровождает всю историю губернаторства Гайзера. Реальных-то дел кот наплакал, а, по отчетам, мы прямо процветаем. Иногда читаешь газеты, смотришь телевизор и потом хочется пойти посмотреть на местности - а вдруг это все есть на самом деле? Но, к сожалению, каждый раз убеждаешься, что одиночный станок называют заводом, средняя зарплата у учителей завышена минимум в два раза, а те, кто много получают за добычу нефти, много и увозят денег за пределы Коми, потому, что они вахтовики и их доходы никак не улучшают положения в Коми.Удел же местных низкооплачиваемая работа и безработица.