09:05, 10.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Альмир Бадыков от Общественной палаты Коми будет курировать Усинский район

Член Общественной палаты Коми Альмир Бадыков будет курировать Усинский район в рамках распределения территорий. О таком решении БНК проинформировала дирекция региональной Общественной палаты. Как сообщил БНК сам Альмир Бадыков, в первую очередь он намерен выяснить социальные проблемы жителей Усинска и Усинского района. Напомним, что ранее сообщалось о закреплении зампреда палаты Романа Койдана за Воркутой.

KIR_1139_preview_610.jpg

Альмир Бадыков закреплен Общественной палатой за Усинским районом. Фото Кирилла Затрутина

- Для выяснения проблем жителей я намерен вести регулярные приемы граждан, - сообщил собеседник БНК. – С некоторых пор я участвую в работе сайта usinsk.eu – первого городского новостного портала, поэтому примерную тематику ожиданий и настроений горожан и жителей сел и деревень Усинского района представляю. В первую очередь народ волнует, чтобы у них в квартирах было тепло и светло, во дворах хотя бы иногда появлялись дворники.

По словам Бадыкова, в районе остро стоят экологические проблемы, и большие надежды возложены на совместную комиссию, в которую с подачи мэра Усинска Станислава Хахалкина вошли руководители всех нефтяных компаний, а также общественники из отдаленных сел и деревень.

- Также горожане уже жалуются мне как представителю Общественной палаты РК о неважном транспортном сообщении с «большой землей». В последнее время заметно улучшилось авиасообщение, однако в период отпусков рейсов недостаточно, про работу железнодорожного транспорта и проблему «пьяных вахтовиков» в поездах даже смысла говорить нет, она перезрела и ее надо решать в комплексном подходе вместе с руководством Северной железной дороги, республики и мэрами северных городов, - рассказал Альмир Бадыков, дав понять, что попасть к нему с любым заявлением или жалобой будет элементарно.

810

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • бадыкову
    10 июля 2014 г., 9:53:23
    Ответить
    А кто ответит за бараки, построенные в Пионерном для жителей Пармы- Бадыков или Тян!
  • бебяка
    10 июля 2014 г., 9:53:59
    Ответить
    ну они и клоуны
    закрепляющиеся
  • Лешка
    10 июля 2014 г., 10:05:53
    Ответить
    Альмичик, а сам лично ты что хорошего сделал для города?
    Учиться не хотим (можем), а руководить очень хотся.
    Кто бы тебя покурировал, куратор...
    Отправлено из мобильной версии
  • шпион
    10 июля 2014 г., 10:06:30
    Ответить
    обязательно надо чурку поставить на коми земле а что коми нельзя да вот уроды
  • Распальцовка смотрящего крута
    10 июля 2014 г., 10:10:09
    Ответить
    Смотрящий от кукольного театра - это здорово.
    Коми народ хочет ещё больше Бадыковых, Садыковых, Тянов, Гайзеров, Магомедовых.

    Приезжайте, если вас попросили на родине освободить место под солнцем.
    • ...
      10 июля 2014 г., 10:41:36
      Ответить
      беженцы Такаевы
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    10 июля 2014 г., 10:21:26
    Ответить
    он же вроде уже когда-то бюджетные деньги "покурировал"?
    • типа того
      10 июля 2014 г., 12:44:08
      Ответить
      курировал, курировал и перекурировал
  • занятой
    10 июля 2014 г., 10:24:18
    Ответить
    держите меня, а то упаду
    *дав понять, что попасть к нему с любым заявлением или жалобой будет элементарно*

    иди работать(((
    Отправлено из мобильной версии
  • 0,00
    10 июля 2014 г., 11:29:56
    Ответить
    Вчерашние неучи лезут во власть,дремучие бездари метят в элиту... Теперь не властители душ знамениты, а те кто РОССИЮ сумел обокрасть..
    Отправлено из мобильной версии
  • старый север
    10 июля 2014 г., 12:30:29
    Ответить
    Усинцы наверное попросили куратора,как раз скоро выборы главы региона,и мера города назаначили нового.
  • Ужас
    10 июля 2014 г., 14:11:21
    Ответить
    Оборжаться можно
    Хоть так веселят народ - должны же у нас быть поводы улыбнуться. Самому-то не смешно?! Неужели не видит сам или не подскажет кто из окружения - стремно все это - это неудержимое желание стать членом госсовета РК, любыми путями.
    • Мрак
      10 июля 2014 г., 14:38:18
      Ответить
      ты не понимаешь их психологию. А она проста-
      ссы хоть в глаза- всё божья роса
      • все равно
        10 июля 2014 г., 14:59:46
        Ответить
        пенсию нужно заработать, да и под старость лет придется похать физически, вот увидите
        Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    10 июля 2014 г., 16:48:55
    Ответить
    А где-же подельничек - Лешка Тян?
  • нет слов
    10 июля 2014 г., 16:58:00
    Ответить
    Когда же наворуются, нажрутся кураторы 3,14здец.
  • Я
    10 июля 2014 г., 17:56:23
    Ответить
    Альмир
    работать не пробовал?
  • Усинец
    11 июля 2014 г., 9:09:04
    Ответить
    Альмир,если столько злых вокруг,значит ты прав. ! Друзей выбирай нормальных.Хотя наивность-отличительная черта молодости.

    Усинцы не приписывайте Альмиру то плохое,что делали другие.Да и работает он круглосуточно.
  • 111
    11 июля 2014 г., 9:11:22
    Ответить
    Усинцы из бараков Пармы пусть переезжают в Куркино,где Тяны сдают квартиры в найм.И живут на эти " 2% "