10:17, 15.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В рамках Года здоровья создан проектный комитет по поддержке общественных инициатив

Министерство здравоохранения Коми совместно с Благотворительным фондом «Лиги здоровья нации» региона запускают механизм организационной поддержки инициатив населения, направленных на популяризацию ведения здорового образа жизни.

fLzEhEwygcs.jpg

Сформирована рабочая группа, в которую вошли специалисты отрасли здравоохранения и других ведомств, задействованных в проведении Года здоровья в Республике Коми. Организаторы намерены оказывать поддержку «здоровьесберегающим» инициативам жителей республики, содействовать в реализации точечных проектов в области сохранения здоровья и пропаганды здорового образа жизни. Предполагается взаимодействие не только с представителями органов власти, но и, в первую очередь, с жителями республики, общественными организациями. Заседания рабочей группы будут проходить регулярно, что даст возможность рассмотреть больше инициатив и доработать их с экспертами.

- В идее создания такой рабочей группы лежит потребность республики в подобных инициативах и проектах. Мы прекрасно понимаем, что от «сырой» идеи до полноценного проекта, способного претендовать на меры государственной поддержки, может пройти много времени», - прокомментировал руководитель проектного комитета Олег Бекетов. – Здесь уже многое зависит от гражданской позиции самого гражданина. Считаю нашей задачей «разбудить» активность, побороть безразличие людей к своему здоровью. У нас есть замечательный опыт работы комитета по поддержке молодежных инициатив Министерства образования Республики Коми, который мы намерены использовать.

Первое заседание проектного комитета пройдет 22 июля в 15 часов в конференц-зале Министерства здравоохранения Коми по адресу: Сыктывкар, ул.Ленина, 73 (4 этаж).

766

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • изя
    15 июля 2014 г., 10:26:04
    Ответить
    поздно пить боржоми
  • хм
    15 июля 2014 г., 10:43:46
    Ответить
    скорее всего будет постоянно действующая структура
  • Инициатива
    15 июля 2014 г., 11:40:49
    Ответить
    Всем курильщикам - бесплатный "никорете"!
  • ато
    15 июля 2014 г., 11:48:13
    Ответить
    всем курильщикам - перестать совать в рот сигареты и перестаньте их поджигать. как ни странно это помогает)
  • Алекс
    15 июля 2014 г., 11:52:04
    Ответить
    механизм организационной поддержки инициатив - это значит делает сам инициатор! Не надо рассказывать что надо делать, делайте сами, Вас поддержат.