21:25, 15.07.2014 / ОБЩЕСТВО

«Красную метку» от Коми энергосбытовой компании получат неплательщики - владельцы частных домов

19 июля 2014 года ОАО «Коми энергосбытовая компания» проведет рейд по адресам неплательщиков в пригороде Сыктывкара. Дома клиентов, дебиторская задолженность за электроэнергию которых превышает два платежных периода, будут отмечены яркой наклейкой.

Poster_neplatelschik-2.jpg

Как сообщила пресс-служба компании, наиболее крупные должники за электроэнергию среди физических лиц - владельцы элитных домов. Так, например, общая сумма задолженности жителей коттеджного поселка в микрорайоне Сосновая Поляна составляет более 1,3 млн рублей, в местечке Яг-Кар - 1,5 млн рублей. В частности, собственник одного из домов имеет задолженность свыше 300 тысяч рублей.

В ходе рейда сотрудники компании разместят на заборах, изгородях или калитках злостных должников постеры с изображением красной лампочки и надписью «Здесь живет неплательщик!». «Красную метку» получат те неплательщики, в отношении которых уже проведена претензионно-исковая работа и вынесено решение суда.

- Элитные коттеджи принадлежат людям, как правило, с доходами выше среднего. Причина большой задолженности за электроэнергию для такой категории наших клиентов - не в отсутствии средств, недостатке субсидий, а исключительно в нежелании платить за потребленный ресурс. К таким состоятельным должникам компания намерена применять все способы воздействия, включая акции, подобные этой. «Красная метка» должна заставить неплательщиков пересмотреть свое отношение к обязанностям по оплате электроэнергии - комментирует управляющий директор ОАО Коми ЭСК Светлана Сысоева.

831

Комментарии (0)

Добавить комментарий