11:46, 16.07.2014 / ПРАВО

Сыктывкарец признан виновным в растлении малолетних мальчиков

В Сыктывкаре вынесен обвинительный приговор 39-летнему местному жителю Дмитрию Шустову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений по ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних), сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2013 года подсудимый привел в свой дачный домик в местечке Дырнос 11-летнего мальчика и совершил в отношении него действия сексуального характера. С ребенком Шустов познакомился за несколько дней до случившегося на площадке возле школы, угощал его мороженым, водил в торгово-развлекательный центр. Сам фигурант ранее был судим за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и освободился из мест лишения свободы в июле 2011 года.

В ходе расследования данного эпизода было выявлено, что 25 октября фигурант совершил аналогичное преступление в отношении трех двенадцатилетних мальчиков. С детьми подсудимый также познакомился на площадке возле школы и, предложив поиграть, привел их в свою квартиру.

Приговором суда Шустову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

1007

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • serf
    16 июля 2014 г., 12:01:47
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=7_7271ZYjoU
  • Гостья
    16 июля 2014 г., 12:12:45
    Ответить
    Кастрировать либо сроки за такие преступления увеличивать!
  • Коля
    16 июля 2014 г., 12:14:34
    Ответить
    Банка в своём репертуаре
    Изнасилование- это преступление против половой свободы лиц женского пола
    Исключений не бывает, в том числе с мальчиками
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      16 июля 2014 г., 12:23:57
      Ответить
      Написано же "насильственные действия сексуального характера".
  • Коля
    16 июля 2014 г., 12:34:26
    Ответить
    Дорогая банка,
    Растление!
    Растлевание-это размножение тли
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      16 июля 2014 г., 13:40:19
      Ответить
      Постоянно безграмотно пишут!
      Лишь бы побыстрее))
  • вапро
    16 июля 2014 г., 12:39:26
    Ответить
    поправьте "приговор 39-летнему местномц"
    Хотя бы в Word для начала копипастили, для проверки ошибок и опечаток
  • читатель
    16 июля 2014 г., 12:45:26
    Ответить
    Что же это у нас происходит с русским языком?!Конечно же РАСТЛЕНИЕ.Стыдно,господа журналисты!
  • **
    16 июля 2014 г., 13:02:18
    Ответить
    я бы на месте родственников нашел нужного человека и передал бы весточку на тюрьму о том, кто этот товарищ и за что загремел... там такие долго не живут...
    • Борщ
      16 июля 2014 г., 13:07:44
      Ответить
      а ты откуда знаешь?
      сам с ходкой?
      • **
        16 июля 2014 г., 14:05:41
        Ответить
        Боже упаси! мне кажется это всем известно
  • ***
    16 июля 2014 г., 13:09:28
    Ответить
    Я считаю, что главная ошибка не в том растление это или растлевание, а в том что 10 лет за четыре (только в этом случае) искалеченные детские души. Выйдет это существо через 4-5 лет по УДО и дальше с мальчиками играть!
    • Козьма
      16 июля 2014 г., 13:23:10
      Ответить
      педофилов на удо не выгоняют
      только от звонка до звонка, или смена режима на менее суровый
    • ***
      16 июля 2014 г., 14:34:28
      Ответить
      На кол падлеца что бы долго мучался и наглядно!
    • родители!
      16 июля 2014 г., 15:11:16
      Ответить
      шампанского этому угоду (((
      Отправлено из мобильной версии
      • вопрос
        16 июля 2014 г., 22:10:20
        Ответить
        ты что ли будешь их шампанским...?? Уверен, что после этого наши дети будут в безопасности?
  • 41
    16 июля 2014 г., 14:10:37
    Ответить
    Отрезать huy под корень !
  • Новость - конечно, жуть.
    16 июля 2014 г., 14:17:18
    Ответить
    А вот редакторам/корректорам/журналистам БНК снизить зарплату бы. Текст читать противно с такими ляпами...
  • 12
    16 июля 2014 г., 14:40:13
    Ответить
    Возле какой школы это происходило?
  • Зовут меня
    16 июля 2014 г., 15:25:56
    Ответить
    Слышал я...
    ...в советское время такие граждане боялись зоны, потому что принимали их там соответствующим образом. Сейчас вроде как под липовыми статьями сидят, чтобы ничего с ними не случилося не дай бох
  • Букварь
    16 июля 2014 г., 15:32:17
    Ответить
    Растление малолетних
    БНК - пишущие тексты, проверяйте себя словарями! Безграмотность-позор журналистики! Растление малолетних, а не иное!
  • не много
    16 июля 2014 г., 18:03:53
    Ответить
    ли стало педофилов в РК? от пива и наркоты уже не справляются с женщинами.ужас какой-то. некрофилы появились.а зоофилы тоже есть?
  • натали
    16 июля 2014 г., 21:52:31
    Ответить
    боже как же страшно,такое с нашими детьми проделывают,какая боль и унижение,а люди в тексте ошибки ищут,уроды моральные!
  • АнтиПедофил
    18 июля 2014 г., 11:48:56
    Ответить
    Ненавижу
    Да отпустите вы человека, только адрес сообщите где живет. Я к нему на чай приеду с парой кастетов
  • 888
    18 июля 2014 г., 23:44:27
    Ответить
    Д****ИЗМ
    НУ СКОЛЬКО МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ..И ДОКАЗЫВАТЬ..ЕСЛИ УЖ У НАС ТАКОЙ ГУМАННЫЙ СУД..ТО ЗА ТАКОЕ ДЕЯНИЕ ПОДОНКУ ДАВАТЬ МИНИМУМ 25 ЛЕТ СРОКУ...ПРИ ПОВТОРНОМ-ПОЖИЗНЕННО!ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ!ЭТО КОНЧЕННЫЕ И НЕИСПРАВИМЫЕ МРАЗИ!
  • Бывший друг
    21 июля 2014 г., 15:42:36
    Ответить
    Потеря при жизни
    Эх, прощай друг детства, Дичка Шустов! А как жили! Как играли в футбол, занимались спортом, слушали рок, читали Кастанеду! Играли в шахматы, писали стихи, ходили в походы! Все было правильным. Все шло как надо: детство, школа, двор, армия, работа в МВД. Что же вышло?! Как не углядели? Где и когда начался сбой в голове? Ты уже не выживешь там. Покайся, бывший друг, вылечи голову, обратись к Богу. Пока ты жив - есть шанс уйти с земли без боли в сердце. Не счастья личного желаю, не долгих лет, а покаяния, осознания содеянного,обращения к Богу и очищения души. Без этого, ты умер при жизни и вечная тебя ждет кромешная тьма и муки. Прощай, если в том есть и наша, близких друзей, вина. А теперь принимай то, что заслужил, на том на веки расстаемся с тобой.