09:51, 17.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Горняки «Интаугля» готовы выйти на пикеты – шахта вновь остановлена

Работа единственной в Инте угледобывающей шахты ОАО «Шахта «Интауголь» с 16 июля вновь приостановлена. Долг перед интинским военизированным горноспасательным отрядом, который явился причиной недельного простоя шахты в июне, так и не был погашен.

6_preview_610.jpg

Горняки «Интаугля» доведены до отчаяния и готовы пикетировать банк «Таврический» в Инте и Санкт-Петербурге. Фото БНК

- Горнякам сегодня начали выплачивать аванс, и то с боем. Еще не всем зачислено на карты. Вместе с тем оплат горноспасателям не проходило. Шахта стоит. Отгрузки нет. Люди еще больше напряжены, теряют терпение, - заявил БНК руководитель администрации Инты Павел Смирнов.

По его словам, шахтеры готовы к акциям протеста вплоть до выезда в Санкт-Петербург для проведения акций протеста у головного офиса банка «Таврический» (инвестиционная компания «Таврический» на сегодня контролирует интинскую шахту).

- Выплата даже части аванса не решает вопросов. Угольное предприятие сегодня благодаря такой деятельности полностью загибается. Чем больше простоя, больше период отсутствия добычи и отгрузки, тем больше перспектива того, что в августе предприятие не сможет даже перекрывать кредиты, которые оно брало.

- Вчера у меня состоялся разговор с представителем акционеров. Единственное, что я услышал, что постараются выплатить аванс. И второе, 20-22 июля им обещают кредит в размере 200 миллионов. Но это я уже слышу полтора года, - сказал мэр Инты.

Он потребовал от представителей акционеров выполнения трех задач – выплаты аванса и чтобы зарплата выплачивалась вовремя. Начать отгрузку угля и оплатить работу горноспасателей, чтобы запустить шахту.

KAB_8194-Smirnov_preview_610.jpg

- Мне ответили утвердительно пока только по оплате аванса. Ситуация усугубляется. В ближайшее время горняки выйдут на акции протеста, люди на сегодня доведены до отчаяния. Вряд ли мы сможем препятствовать тем, кто готов выехать в Санкт-Петербург для пикетирования головного офиса банка «Таврический». Морально я людей понимаю и поддерживаю, - сказал Павел Смирнов.

882

Комментарии (118)

Добавить комментарий
  • Акционеры
    17.07.2014, 10:22:30
    Ответить
    С*** и уроды полные. Всю шахту убили.
    Отправлено из мобильной версии
    • догма
      17.07.2014, 11:12:04
      Ответить
      РМЗ, ГОФ и автобаза загибаются от безденежья. Производство на краю гибели. Разве это хозяева? Какой хозяин станет ТАК относиться к производству?
      • 12
        17.07.2014, 12:47:45
        Ответить
        Хозяин,который получил всё на халяву...от сами знаете кого.И который его не создавал,и на которое ему глубоко наплевать..
    • Жители
      17.07.2014, 15:06:09
      Ответить
      СМИРНОВУ
      Что ты подленький человечек мы знали, а что ты ещё полный г*****, убедились.Ты же мразина сюда с Гайзером и Черновым притащили и банк и Самойлова.
    • Буратино
      17.07.2014, 17:40:07
      Ответить
      А где наш любимый хряк Самойлов ? В связи с интинскими проблемами...
      Что-то,как по взмаху дирижёрской палочки, банка про него заткнулась...Надо его за вымя пощупать ! А,банка, ауууу
  • шахта
    17.07.2014, 10:25:51
    Ответить
    Что делают сволочи. Что делают.
    • странно
      17.07.2014, 15:02:29
      Ответить
      а как же супергерой Человек-Смирнов? ОН же месяц назад сказал, что нагнул собственников и решил все проблемы, долги будут погашены, а шахта запущена?
  • Светлана
    17.07.2014, 10:26:40
    Ответить
    Муж работает на РМЗ, готов присоединиться к пикетчикам.
  • Миша
    17.07.2014, 10:28:25
    Ответить
    Уроды, до чего довели шахту? Как людям в глаза смотреть будете, акционеры поганые?
  • жены
    17.07.2014, 10:29:10
    Ответить
    Да скоро не пикетировать будут, а за вилы возьмутся шахтеры. Мало не покажется!
    • Федор
      17.07.2014, 12:51:15
      Ответить
      Думай что говоришь.
      В Донбассе взялись, так их женам хоть есть куда бежать, а куда побегут жены интинских шахтеров? Во имя чего и кого? И так горбатяться не зная на кого, а ты еще войну провоцируешь??
  • Маша
    17.07.2014, 10:29:36
    Ответить
    Как жить на эти авансы? Скоро ноги протянем.
  • вопрос
    17.07.2014, 10:31:34
    Ответить
    Как семьям выкручиваться из такой ситуации, кто-нибудь может ответить?
    • Антон
      17.07.2014, 10:42:27
      Ответить
      Как, Как?
      Даже в Питер ехать не надо, перекрыть ж/д дорогу Воркута-Москва, тогда о ситуации станет известно нашему президенту СТРАНЫ и тут же найдутся деньги и наказаны будут виновники ситуации.
      В Питере то жить как-то и где-то надо,чтобы касками стучать.
      • Федор
        17.07.2014, 12:15:56
        Ответить
        не будет толку от перекрытия дороги.
        Как только перекроете дорогу, на вашу Инту тут же натравят Воркуту, Лабытнанги и Салехард и обвинив Интинских шахтеров в проблемах этих городов, сделают их дураками и врагами северных городов. Это мы уже проходили, знаем.
  • хозяевам
    17.07.2014, 10:32:43
    Ответить
    Вернулись в проклятые 90-е. Довели щахту до ручки питерские торащи.
  • шахтер
    17.07.2014, 10:36:08
    Ответить
    Это настоящее издевательство над людьми! "Уважаемые" акционеры за, что вы издеваетесь над шахтерами, которые каждый день рискуют жизнью???
  • ишаченко
    17.07.2014, 10:51:02
    Ответить
    Я думал в Инте никого уже нет, все на Сефановскую переехали....


    :-)
  • ишащенке
    17.07.2014, 11:04:43
    Ответить
    В Инте есть люди, и шахтеры живут хуже всех.
  • верхам
    17.07.2014, 11:05:23
    Ответить
    К людям относятся как к скотам. Низы не могут жить по-старому.
  • Остап
    17.07.2014, 11:06:08
    Ответить
    Хватит ныть, переквалифицируйтесь в управдомы.
    • Федор
      17.07.2014, 11:38:52
      Ответить
      В Инте
      не прокатит, ЖКХ поделено и качает бабки руководителям так же исправно, как и шахта - своим владельцам.
      Когда шахту банкирам продавали, думали теми же ж***ми, что и выбирая власть, управляющие компании и своих директоров.
  • шахта
    17.07.2014, 11:06:33
    Ответить
    Вот начистить бы морду этому Остапу.
  • юго-восток
    17.07.2014, 11:07:22
    Ответить
    Пора всех шахтеров переселить в Донбасс. Пусть возьмут в руки винтовки.
  • совет
    17.07.2014, 11:08:09
    Ответить
    Шахта в руках частника долго не протянет. Надо передать ее в республику или в город.
    • Федор
      17.07.2014, 11:41:16
      Ответить
      Этого и хотят.
      Только республика сама в долгах на 28 миллиардов, а доверить ее городу - всю прибыль на фейерверки и плиты во дворах пустят.
  • призыв
    17.07.2014, 11:09:05
    Ответить
    Беремся, братцы, за оружие!
  • призыву
    17.07.2014, 11:09:36
    Ответить
    Тебя сейчас за экстремизм привлекут, лузер.
  • Иван
    17.07.2014, 11:10:15
    Ответить
    Самойлов, ты бы не доводил шахтеров до греха, они могут терпеть долго, но потом шарахнут так, что мало не покажется! Горбатый мост еще жив в памяти.
    • Федор
      17.07.2014, 11:42:12
      Ответить
      Да,
      На горбатом мосту много касок побили.
  • Геннадий
    17.07.2014, 11:12:01
    Ответить
    Все игры кончились. Пора переходить к решительным мерам.
  • вопрос
    17.07.2014, 11:13:29
    Ответить
    Вот интересно, какие решительные меры вы, Геннадий, можете предложить?
  • Маша
    17.07.2014, 11:14:36
    Ответить
    Так сказал же Смирнов, что пикетировать будут Таврический в Питере.
    • Федор
      17.07.2014, 12:10:12
      Ответить
      В очередной раз
      парнут в свисток и все дела.
  • Маше
    17.07.2014, 11:14:55
    Ответить
    Толку-то от этого?
  • голод
    17.07.2014, 11:15:04
    Ответить
    Шахта жить будет так или иначе. Может, заберут ее обратно в республику или продадут другим нуворишам. Вопрос в другом. Как бы не разбежались остатки специалистов пока идут эти разборки. Терпению людскому есть предел. А что потом? Где будете на шахту кадры искать?
    • Федор
      17.07.2014, 11:45:25
      Ответить
      Уйдут специалисты
      Наймут быдло, только и всего.
  • голод
    17.07.2014, 11:15:27
    Ответить
    Шахта жить будет так или иначе. Может, заберут ее обратно в республику или продадут другим нуворишам. Вопрос в другом. Как бы не разбежались остатки специалистов пока идут эти разборки. Терпению людскому есть предел. А что потом? Где будете на шахту кадры искать?
  • Шахта
    17.07.2014, 11:16:55
    Ответить
    Самойлов алкаш жирный! Верни наши деньги и дай шахте работать! Бизнесмен херов, не умеешь - не берись!
  • виктор
    17.07.2014, 11:18:06
    Ответить
    Паша дайте людям водки в счёт заработанной платы,пусть быдло успокоится уже.
    • Проходка
      17.07.2014, 11:26:33
      Ответить
      виктору
      А ты урод не из акционеров случаем? На наших деньгах рожи себе поотъедали, за наш счет чартерами летаете. Приедь к нам в шахту, мы тебе покажем кто быдло, а кто нет.
      • Федор
        17.07.2014, 11:47:50
        Ответить
        Напрасно зовешь.
        В шахту не придут, бояться что закопаете.
        Они вас на поверхности по одному "уговорят".
        • злыдня
          17.07.2014, 16:50:33
          Ответить
          посчитайте расходы на всякие командировки первых руководителей шахты, на зарплату всем хватило бы
  • Наблюдатель
    17.07.2014, 11:18:34
    Ответить
    Досталось же Смирнову наследство - то Интанефть загибается, то Интауголь, то пожары, то наводнения. Жалко мужика, право слово, как мэр-то он нормальный вроде
    • Федор
      17.07.2014, 11:53:03
      Ответить
      Не совсем так
      Только сам не в силах что-то сделать с отдельными структурами. Так что ему больше подходит характеристика "Управляемый мэр", чем "Нормальный мэр"
  • Мда
    17.07.2014, 11:28:00
    Ответить
    Пикет Таврического? Хотел бы я на это посмотреть! Самойлову потом башку за это в Сенате скрутят )))
  • Маша
    17.07.2014, 11:43:06
    Ответить
    Смирнов не просто нормальный мэр, это переживающий за людей человек.
    • Федор
      17.07.2014, 11:59:11
      Ответить
      Я тоже
      за вас переживаю, молюсь всем богам.
      Но этого сейчас мало, и Смирнов с Гайзером уже не знают что делать и не могут ничего сделать.
  • из гроба
    17.07.2014, 11:44:31
    Ответить
    Акционерам глубоко наплевать на то, что происходит в Инте. В гробу они ее видали.
  • Дед
    17.07.2014, 11:47:44
    Ответить
    Хорошо хоть не призывают пояса подтянуть и подождать до лучших времен.
    Действительно, все повторяется примерно через 14 лет.
    • Федор
      17.07.2014, 12:02:12
      Ответить
      Сейчас не модно обещать
      Сейчас все по другому, просто тянут время до конца своего срока, главное -сделать все, чтоб выбрали снова. А потом опять на 4 года про вас забудут, за полгода до следующих выборов суетиться начнут.
  • беда
    17.07.2014, 11:48:18
    Ответить
    Шахта встанет, РМЗ встанет. Что с городом будет. До акций протеста недалеко.
    • Федор
      17.07.2014, 11:55:29
      Ответить
      Ж_о_п_а будет
      И что с акциями ж.о.п.а, что без них. Переселяться давно пора.
  • Ненормальный
    17.07.2014, 11:54:55
    Ответить
    Нормальному
    А ты забыл, как Смирнов восхлавлял Гайзера с Черновым, которые нашли хороших хозяев в Интауголь? Ты забыл как Смирнов восхлавлял Таврический? Ты забыл как Смирнов обещал манны небесные? Ты забыл как Смирнов восхлавлял почетного сына коминарода Саядова, который загнул Интанефть? Ты забыл как Смирнов загнул птицефабрику и совхоз? Зато "хороший" мэр косит траву, списывая на это хорошие бабаки; строит "стену плача" (по деньгам) за сумашедшие деньги на Кирова; сделал мавзолейную траурную стену на Горького для вывешивания своего портрета (по просьбам совета ветеранов) и ряда "горячо любимых народом" депутатов Макарова, Варнашева, Ладкина, Ковшикова, Карелина и Гридчиной.
    Звиздеть хорошо умеет Смирнов и с флагом по городу топать, не более. А сечас хочет шахту в муниципалитет, чтобы остатки выкачать из неё
    • статистика
      17.07.2014, 12:11:06
      Ответить
      ненормальному
      Вот только не надо передергивать,Смирнов был очень рад что нашелся собственник,а вот то что он за них ратовал это полный бред,так и по всем остальным вашим вопросам,А вы сударь или сударыня провокатор или ведьма.А депутаты молодцы что работают на создание города совместно с администрацией,и как говорится ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО!!!!Смирнову так держать ,только вперед.
      • Статистике
        17.07.2014, 13:05:30
        Ответить
        Смирнову "так держать"? Держать то уже нечего. Рынки сбыта угля про_с_рали, в августе про_с_рут рынок отсева. Смирнов знает, что даже если отдадут шахту Коми или Инте - руководить шахтой будет тот же самый персонал, с шахты потребуют те же самые задолженности, те же самые налоги. И чо? Ну прийдет Смирнов к вам, поклонится, покается, а что от этого изменится? Посмотри на верхнее фото, в каких условиях работает народ? Полуразвалившиеся цеха, прогнившие трубы вентиляции,оборудование и станки, полученные еще по лендлизу от американцев. И вы говорите - так держать? Уже нечего держать!
      • Да.
        17.07.2014, 13:09:41
        Ответить
        Уже и заводчан со спины стали показывать, чтоб никто не замечал насколько там "древние" специалисты. Да по затылкам видно, седина и сгорбленность. Что там держать?
        • Я
          17.07.2014, 13:12:14
          Ответить
          на трофейном немецком станке работал, 1943-го года выпуска, он и сечас еще на балансе и работает.
    • ненормальному.
      19.07.2014, 9:58:52
      Ответить
      Мои мысли прочли
  • Толку
    17.07.2014, 11:56:08
    Ответить
    Толку от этих акционеров? Как и любой барыга они просто воруют. Таких только тюрьма исправит.
    Отправлено из мобильной версии
  • не удивлюсь
    17.07.2014, 12:06:36
    Ответить
    Если в ближайшее время здесь же, на бнк, будет пиариться однопартиец и Смирнова, и Гайзера Самойлов))) ох уж эта партия жуликов и воров, одни члены грабят с помощью других членов, а потом эти самые другие члены создают видимость негодования
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталия из ухты
    17.07.2014, 12:21:08
    Ответить
    Давайте уже эту чёрную дыру под названием Инта закроем и туда в закрытые шахты перенесём строительство могильника.
  • Виноват Добычин
    17.07.2014, 12:40:35
    Ответить
    Во всем этом виноват Добычин. Акционеры давали ем у огромные деньги на развитие,а он их в шахте похоронил. Он не так все расчитал. Добычина винить надо.
    • Паша
      17.07.2014, 12:42:28
      Ответить
      Паша Димку своего корефана покрывает. Вся шахта знает ,что директор голубой и все глаза на это закрывают,потому что прошли через его ласки и его постель.
  • Его право
    17.07.2014, 12:44:40
    Ответить
    Это дело Добычина с кем спать. Не вам решать.Если ему это нравится то и хорошо.
    • гей
      17.07.2014, 18:50:00
      Ответить
      Слышал ты голуба,,кто о чем а ты все про ОПУ,видимо у тебя все свет бит там,и начинаешь все вешать ярлыки.
  • гость
    17.07.2014, 12:44:58
    Ответить
    прокуратура куда смотрит? за задержку з/п уголовная ответственность
  • Самойлов сидит?
    17.07.2014, 13:02:39
    Ответить
    А Самойлов сидит уже или нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты что с Луны свалился
      17.07.2014, 15:17:46
      Ответить
      кто Самойлова посадит?
      У него же, всё проплачено аж до Матвеенко.Так что Павлунтий Таврический не зарывайся, как бы бумеранг к тебе не прелетел.
      • Федор
        17.07.2014, 17:06:08
        Ответить
        А они
        с Добычиным и будут крайними. Уже вижу как Даша пишет заголовок статьи: "Некомпетентность Смирнова и Добычина обернулась гибелью градообразующего предприятия"
  • Во банка чистит комментарии!!!!!
    17.07.2014, 13:06:41
    Ответить
    Я написал коммент где-то 40-м, сечас через 15 минут по счетчику 60 комментов, а фактически после моего стоит 5-6. Какое gavno было в остальных 15, что их так быстро вычистили?
  • сбер
    17.07.2014, 13:07:34
    Ответить
    паштет,ты сам затащил в Инту таврический.И с пеной у рта рассказывал Интинцам какое им счастье привалило.Теперь как будешь людям в глаза смотреть?Или тебе....все божья роса.
    • Паша
      17.07.2014, 15:15:01
      Ответить
      сберу
      А что мне, вам, в глаза смотреть, я исполняю указания из Ж.Д.завтра скажут чернухой Чернова полить, мы это запросто.Кончатся мои полномочаи я уеду в ....а вы живите как хотите. С Уважением П.В.Смирнов.
  • Хитрый Паштет
    17.07.2014, 13:11:27
    Ответить
    Смирнов хитро старается перевести пикет шахтеров из Инта в Санкт-Петербург, типа я ни причем и в Инте все тихо. Нет, уже далеко не тихо. И пикет нужно проводить в Инте, чтобы долбанное правительство Коми, которое притянуло Самойлова, знало об этом и было вынуждено расхлебывать эти проблемы, раз довели до такого. К тому Гайзер хотел на день шахтера приехать на родину в Инту. Пусть приедет и посмотрит, до чего он с Черновым и Смирновым довел город и промышленность
  • 111
    17.07.2014, 13:47:23
    Ответить
    Зато КРЫМНАШ! ГАЙЗЕРВАШ!
    • 555
      18.07.2014, 0:21:30
      Ответить
      Ты не путай виртуозную внешнюю политику Президента с внутренней никчемной и бестолковой политикой местных руководителей.
  • ГРОЗ
    17.07.2014, 13:48:22
    Ответить
    Нужно выходить на президента,можно написать коллективное письмо нашему президенту Владимир Владимировичу Путину,пускай разберётся в сложившейся ситуации и наведёт порядок,а то так и будет сидеть без денег.Может Путин и акционеров нормальных найдёт,тех же Ротенбергов или Тимченко,например.
    • 111
      17.07.2014, 13:51:11
      Ответить
      Не стоит беспокоить г-на Президента! Вы сразу братьям и Ко напишите! Мол купите нас в рабство вместе с 28 млрд рублей долга! Бред полный!
      • 911
        17.07.2014, 17:41:27
        Ответить
        111
        Надо объявлять войну не нашим, а финам, а потом быстренько в плен сдаться, хоть поживём по человечески.
  • Интинец
    17.07.2014, 14:09:40
    Ответить
    Совет
    Может видеообращение записать с коллективом и выложить на сайт президента страны?
    • Иннтинцу
      17.07.2014, 14:22:25
      Ответить
      Земляк, не делай этого!
      Пожалей семью и детей. Тебя же по дуркам затаскают, хочешь не хочешь, а дураком сделают.
      • Интинец
        17.07.2014, 14:43:54
        Ответить
        Земляку
        С таким взглядом на жизнь так и будут, на нашей шее, ездить все кто не попадя.
        Акционеры-собственники Интаугля.
        Мы- собственники своего будущего! И если и дальше будем продолжать молчать и смотреть на бесчинство пришлых "бизнесменов",то увы,как и у Интаугля у нас не будет нормального будущего!
        • Денису
          17.07.2014, 17:08:15
          Ответить
          Не пыхти
          знаем тебя, людей взбаламутишь, а сам в кусты.
  • Виталька
    17.07.2014, 14:31:01
    Ответить
    Продавать не надо было Интауголь. А теперь хоть господу богу жалуйтесь не поможет Я собственник и распоряжаться своим имуществом как захочу захочу обанкрочу захочу сокращу 50 процентов нет не будет толку в Инте
  • на гора
    17.07.2014, 14:57:10
    Ответить
    Горняки «Интаугля» готовы выйти на пикеты – шахта вновь остановлена
    Шахта работает, она не останавливалась, аванс выплатили. О чем шумим?
    • Нет ты не прав
      17.07.2014, 15:01:48
      Ответить
      на гора
      Мне почемуто то и моему брату ещё не перевели.
      • карта
        17.07.2014, 18:45:05
        Ответить
        нет ты не прав
        Перевели только двум третям работников,а остальные сосут лапу,и когда переведут никто сказать не может.
  • Шахтёры
    17.07.2014, 14:58:40
    Ответить
    Двухликому не Янусу, а АНУСУ Смирнову П.В.
    Ребята зачем ехать в Питер, вам и так денег не платят,банк "Таврический" есть и в Инте, который притащил горе пиарщик Смирнов.Самый подленький руководитель Инты это ты Смирнов, который сначала в дёсна с Самойловым целовался и кричал по телеку, что он его лучший друг. А теперь Павлунтий-Таврический крайних ищешь.Нет дорогой весь бардак что творится в промышлености Инты твоя заслуга и тебя надо привлечь к уголовной ответственности.
  • Воркута
    17.07.2014, 15:10:31
    Ответить
    по Самойлову
    Гайзер тебе не стыдно, Шумейко должен быть сенатором вместо Самойлова, а вы его отозвали и за портфель денег протащили Самойлова. Жители Коми если на выборах вы отдадите свой голос за Гайзера, значить вы соучастник в их подленьких делишках.
  • шахтерам
    17.07.2014, 15:15:54
    Ответить
    Ребята, очнитесь! О чем вы говорите? Причем здесь Смирнов? Естественно, когда пришли акционеры, думалось, что дела наладились. Вот Смирнов и радовался, как и все нормальные интинцы. Он что ли шахту до ручки доводил? Что за бред!
    • Совет
      17.07.2014, 15:26:41
      Ответить
      Отдайте шахту Смирнову
      Он её быстренько снесёт и поставит детскую площадку, которую Самойлов дарит Инте.
  • ГРОЗ
    17.07.2014, 15:16:41
    Ответить
    Всё же я считаю надо всем собраться и писать письмо или сделать видео обращение к В.В.Путину.Митинги и перекрытия не выход,не надо слушать провокаторов,они отсидятся за нашими спинами,а мы отгребём от омона,могут вообще посадить,кто тогда будет кормить наши семьи??Нужно выходить на прямую на Путина.Вспомните,в Пикалёво тоже акционеры не платили,только Путин смог там навести порядок.
    • ПРОХОДЧИК
      17.07.2014, 15:21:23
      Ответить
      Что вы все на Путина киваете, а зачем тогда Гайзер, что он не в курсе, так что....
      Самойлов сидит? ,
      17.07.2014, 13:02:39
      [Свернуть] [Ответить]
      А Самойлов сидит уже или нет?
      Отправлено из мобильной версии

      Ты что с Луны свалился ,
      17.07.2014, 15:17:46
      [Свернуть] [Ответить]
      кто Самойлова посадит?
      У него же, всё проплачено аж до Матвеенко.Так что Павлунтий Таврический не зарывайся, как бы бумеранг к тебе не преле
    • Ку-ку
      17.07.2014, 15:24:30
      Ответить
      Грозу
      Воркута ,
      17.07.2014, 15:10:31
      [Свернуть] [Ответить]
      по Самойлову
      Гайзер тебе не стыдно, Шумейко должен быть сенатором вместо Самойлова, а вы его отозвали и за портфель денег протащили Самойлова. Жители Коми если на выборах вы отдадите свой голос за Гайзера, значить вы соучастник в их подленьких делишках.
  • вот интересно
    17.07.2014, 15:17:13
    Ответить
    Так все же перевели аванс или нет?
  • Пацаны
    17.07.2014, 15:30:26
    Ответить
    Вот и нарулили, но себя не забыли.
    Самойлов, Гайзер, Смирнов. Ребята если вы себя уважаете уйдите с управления, а то за вас, нам стыдно.Ну наворовали хватит, дайте другим все же есть хотят.
  • Муслейкина
    17.07.2014, 15:49:04
    Ответить
    Только О. Муслейкина сможет вывести Инту из затяжного экономического кризиса. Она должна быть мэром и править всеми мужчинами города!
    Отправлено из мобильной версии
  • было
    17.07.2014, 16:36:24
    Ответить
    Был Гладков, шахта работала нормально, а как Гладкова Смирнов из шахты выжил тогда дела пошли наперекосяк. Вот и результат.
  • 321
    17.07.2014, 16:49:08
    Ответить
    перед выборами выплатят!!!!!
    • 911
      17.07.2014, 16:59:36
      Ответить
      321
      Ты прав очередную кость кинут, а мы будем её смачно глонать и приговаривать, если бы не Гайзер то была бы попа и дружно побежим за Гайзера голосовать.А после выбор всё по новому. Они толстосумы опять будут свои карманы набивать, а мы лапу сосать.А я счетаю, что воры должны сидеть в тюрьме, а не балотироваться в разные отрасли выдвижения.
      • 911-ому
        17.07.2014, 17:15:04
        Ответить
        Кому ты нужен?
        Кто на тебя на выборах рассчитавает? Пойдут голосовать бабушки с дедушками, регулярно получающие пенсию. Они еще более менее выживают. Пойдут чиновники, пойдут партийцы. Им нельзя не голосовать. Для кворума этого хватит, а бабушки с единоросами проголосуют так, как надо.
        • 911
          17.07.2014, 17:30:31
          Ответить
          по выборам
          Я знаю, что я никому не нужен, только когда им что то надо они вспоминают.Но чтобы показать что народ не доверяет выдвиженцам надо идти всем и проголосовать, чтобы бюлитни за тебя не могли в урну кинуть с галочкой кого хотят протащить.А не выражать своё недовольство не ходя на выборы.
          • 911-му
            17.07.2014, 21:51:08
            Ответить
            Вот это им и надо.
            Нужно чтобы ты пришел. Нужен кворум. И все.
  • рабочии УК "Север"
    17.07.2014, 17:36:33
    Ответить
    Смирнову
    Послушай, а нам куда идти пикет выстовлять? Наверное к учридителю УК"Север"Варнашову твоему корешу к Интаводоканалу, или к тебе к горисполкому? Нам уже больше месяца не платят заработную плату.А деньги почему то Ковшикову перевили 700 тыс руб, а на нас положтли.Где же лопша по телеку сначала переводить зарплату, а потом другие выплаты. Ковшикову перевели, наверное ты там кормишься, вот ему в первую очередь.
    • прокурор
      17.07.2014, 17:39:17
      Ответить
      рабочим
      Жлобина к ответу, напишите на него заяву в прокуратуру.Он Варношова и Смирнова сдаст с потрохами, когда жаренным запахнет.
      • адвокат
        17.07.2014, 17:44:33
        Ответить
        прокурору
        А толку, я думаю в прокуратуре на Смирново достаточно дел, чтобы его закрыть. Только у нас вертикаль власти, пока с верху не дадут команду, не кто не кого не посадит.
        • Адвокату
          17.07.2014, 21:53:14
          Ответить
          И какой ты адвокат?
          Проверь, нет в прокуратуре дел на Смирнова и не будет. Чистенький он, как слеза младенца.
    • рабочему УК "Север"
      18.07.2014, 0:49:23
      Ответить
      Учиться в школе нужно было, а затем в институте. Таким бестолковым и неграмотным. как ты всегда будут копейки платить. Можешь ничего не отвечать, я прав на 100%.
  • 1
    17.07.2014, 19:13:11
    Ответить
    давайте уже в москву на революцию сразу!
  • 1
    17.07.2014, 19:17:14
    Ответить
    смирнов будет до последнего спускать ситуацию на тормозох, ведь если шактёры выйдут на улицы, путен гайзеру может и не дать главу!
  • Сеня
    17.07.2014, 19:30:36
    Ответить
    Под чутким руководством нынешней администрации в городе и полной без деятельности профсоюза город в целом и шахту в частности ожидает "большое" будущее. Слава интинским шахтерам!
    Отправлено из мобильной версии
    • зато
      18.07.2014, 0:47:08
      Ответить
      на острове субботник провели!
    • Соня
      18.07.2014, 9:06:53
      Ответить
      о шахте и администрации
      Бездари одурманенные завистниками Смирнова-никакого влияния на частную шахту любой мэр иметь не может. И птичник и шахта и Интанефть-самостоятельные хозяйятвующие субъекты и разворованы своими владельцами в том числе Гальчук и прочими генералами. Где ваши глаза были раньше и при чем тут Гайзер. Привыкли что за Вас думают и решают другие- вот и получили.
  • 1184
    17.07.2014, 21:21:06
    Ответить
    Шахта
    Ай да Павел ай да молодец. Сам нагнетает обстановку и сам потом как черный плащь спасает Инту от разрухи. Бутафорщик !!!!!
  • Ураженец Инты.
    17.07.2014, 22:00:25
    Ответить
    Да уж, я предполагал такое развитие событий. По этому переехал как только продали шахту и директором остался Добычин. Интинцы массовые протестные акции устраивать не советую так как разрешение никто ни даст, а незаконно штрафы миллионные. Ищите законные решения всех проблем. Наверное без В. В. Путина не обойтись. Пишите коллективное письмо и отправляйте его разными путями(почта, интернет, лично в кремль)Чем больше подпишет людей тем больше шансов на успех. Будьте активными и слаженными в своих действиях. Вам нужно объединиться, иначе по одному ничего не выйдет.
  • Кого
    18.07.2014, 0:45:44
    Ответить
    вы в Инте пикетировать собрались? Трёх операционисток, жительниц Инты, они вам денег должны?

Хочу получать главные новости дня в Коми!