13:58, 17.07.2014 / ПРАВО

Сотрудник воркутинской колонии обманул осужденного с сотовым телефоном

Следственный отдел по Воркуте возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №22 ГУФСИН России по республике, подозреваемого в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по региону, в декабре 2013 года к подозреваемому обратился осужденный с просьбой за денежное вознаграждение пронести на территорию колонии сотовый телефон. Подозреваемый согласился, и на его счет было перечислено 4 тысячи рублей. После этого, получив от неустановленного лица сотовый телефон, фигурант отнес его в ломбард, где телефон оценили в 3500 рублей. Полученными деньгами на общую сумму 7500 рублей инспектор распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый дал признательные показания, написал явку с повинной. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

807

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Алекс
    17 июля 2014 г., 14:14:54
    Ответить
    Ох и трудно ему будет на зоне!
    Вешайся парень.Не надо дожидаться того, что ты получишь на зоне. Пока ты просто козёл, но можешь превратиться в не летающую птицу!
    • Леша
      17 июля 2014 г., 15:39:29
      Ответить
      Ты по собственному опыту знаешь? Имя себе экзотическое после определенных событий по превращению выбрал? ))) Алекс!
    • 111
      17 июля 2014 г., 22:42:37
      Ответить
      Для бывших сотрудников своя зона и там много таких
  • сэрпа
    17 июля 2014 г., 15:37:14
    Ответить
    Вся зона кишит наркотой ???? Зачем людей сажать на исправление, чтобы там иметь ещё больше? А наркоотдел контролирует зону?
  • Михаил
    17 июля 2014 г., 15:38:33
    Ответить
    Им что, тюремщикам, мало платят?
    • Вася
      17 июля 2014 г., 15:41:08
      Ответить
      Дали денег, дали телефон. Зэку отдавать побоялся. К начальству пришел, че делать, мол в этой ситуации - а начальники и рады - завели дело - чистка рядов)))
  • Сурен
    17 июля 2014 г., 15:51:23
    Ответить
    Если именно так и было, то ч** конкретное. Но следствие разбёрётся. Получать тысяч 65-80 и заниматься крохоборством......
  • Сурену
    17 июля 2014 г., 16:16:26
    Ответить
    Даже если, как пишет Вася "Дали денег, дали телефон. Зэку отдавать побоялся. К начальству пришел", все равно ч** конкретное. Он должен был, если боялся, сделать по другому. Т.е. ему предложили за услугу взятку, он об этом должен был стукануть начальству и в соответствующие органы. Под видеозапись получил бы деньги, мобилу, затем также под видеозапись передал бы мобилу адресату. Всех в этот момент вяжут и мордой об асфальт, а он бы получил премию или мядаль
  • Алекс
    17 июля 2014 г., 16:50:47
    Ответить
    Лёше
    Лёша! Какое красивое имя. Под нарами получил? Или на параше?
  • Федор
    17 июля 2014 г., 16:58:29
    Ответить
    могли
    банально подставить. Кто ж деньги на карту переводит? А явку по любому напишешь деньги то смешные и срок теперь не грозит.
  • 123321
    17 июля 2014 г., 17:37:05
    Ответить
    ЧЁТ не пойму, а кто заяву накатал? 159 вроде без заявы не возбуждают.
  • игорь
    17 июля 2014 г., 18:39:16
    Ответить
    не понятно, кто накатал заяву - наверно, зэк сам и подставил. Но совсем непонятно, как доказательную базу оформляли - мент что ли сразу явку написал, как только его спросили? Ведь при передаче мобилы свидетелей не было, а если бы он в отказ пошел - как докажешь? И перевод денег еще тоже не доказательство. Вообще, как они в таких случаях доказывают факт?
    • бс
      17 июля 2014 г., 19:05:06
      Ответить
      ни кто ничего не будет доказывать,в таких системах простые служивые это никто, ему сказали виноват значит виноват,начальникам тоже" медали" нужны за якобы выявление предателей в их рядах,самого вытурили из такой службы ни за что, по сравнению с тем что творят начальники
  • Василий
    17 июля 2014 г., 20:58:57
    Ответить
    аха-ха!
    решил жульмана нахлобучить, да сам попал впросак. Неужели платят мало крохоборам?
    • 132321
      17 июля 2014 г., 22:18:02
      Ответить
      есть мысля что наоборот, ментёка подкинули трёх...ходовочкой. ШАХМАТЫ хорошая игра.
  • Рыся
    18 июля 2014 г., 8:57:52
    Ответить
    люблю заголовки БНК статей:сотрудник обманул с сотовым...что это? кто кого подбил на преступление? сотовый сотрудника или наоборот? типа: МолодаЯ пешеход добежаЛ до переход))))