15:09, 17.07.2014 / ОБЩЕСТВО

До открытия сквера железнодорожников в Сосногорске остались считанные дни

В Сосногорске продолжается строительство сквера железнодорожников. Завершение благоустройства парковой зоны станет подарком для жителей Сосногорского района и всех железнодорожников к профессиональному празднику, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района. Работы по благоустройству сквера железнодорожников возобновились в начале лета.

DSC_3905.JPG

В Сосногорске скоро откроют сквер железнодорожников. Фото Сергея Ларионова

- Работы по благоустройству сквера железнодорожников вышли на финишную прямую. Мы постараемся закончить строительство ко Дню железнодорожника и надеемся, что это станет подарком для всех горожан, - сказал руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков.

DSC_9344.JPG



За время строительства проделана большая работа. Сейчас рабочие выкладывают брусчатку, ведётся прокладка кабеля для последующей установки светильников. Также планируется озеленение сквера и установка скамеек и урн. В скором времени – главный символ сквера – паровоз - обзаведётся собственной подсветкой, а рядом с ним разместятся отраслевая доска почёта и доска почётных граждан МР «Сосногорск». Не забыли и о комфорте автолюбителей: со стороны улицы Горького будет обустроена автопарковка.

DSC_3910.JPG


Работы ведутся в соответствии с запланированным графиком. Открытие сквера железнодорожников запланировано на начало августа 2014 года.

На этом благоустройство Сосногорска не заканчивается. С мая этого года начато строительство Городского лесопарка. Это совсем новый объект, которого не было в Сосногорске, и он поможет соединить микрорайон и железнодорожную часть города.

В настоящее время на месте строительства работает спецтехника. Подрядная организация проводит обустройство дренажной системы, обсыпку пешеходных дорожек с последующей укладкой тротуарной плитки.

В следующем году планируется оборудование площадки для прогулок и отдыха, установление игровых городков для малышей, площадки для активной и спортивной молодежи. На территории парка будут размещены скульптуры персонажей русских и коми сказок, декоративные озера с каскадными водопадами, эстрадная площадка. Кроме того, в парке предполагается разместить и летнее кафе. У входа в парк будет оборудована автомобильная парковка.

Татьяна Коростелёва

1261

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    17 июля 2014 г., 15:35:39
    Ответить
    Там же вроде детская площадка была еще этим летом?
    • и фонтан
      17 июля 2014 г., 15:40:22
      Ответить
      после которого дети простужались
  • отличная идея!
    17 июля 2014 г., 16:35:58
    Ответить
    Отличный парк и фонтан)))) А за детьми просто надо следить - но тут уж каждый решает для себя сам - либо гулять ВМЕСТЕ с ребенком, либо сидеть в интернете и писать, что недосмотренное дитя простужалось:)))) Всем добра!
  • Екатерина
    17 июля 2014 г., 16:39:17
    Ответить
    Блиииин, жаль, что мы не в 5 микрорайоне живем. Там просто рай для прогулок с малышом! Хотя, когда сделают еще один сквер, рай начнется уже с 6-го микроша! Скорей бы - как раз жду ляльку:))))
  • Артём
    17 июля 2014 г., 16:40:13
    Ответить
    Недавно приезжал в гости к друзья в Сосногорск, город чистый, ухоженный и строительство ведётся полным ходом, здорово!
    • Василий
      17 июля 2014 г., 20:56:21
      Ответить
      и появится
      еще одна тусовка для распития яги, блазера и пиваса
  • вот оно чё...
    17 июля 2014 г., 16:49:53
    Ответить
    А я-то думаю, что происходит в наших родных Соснах! Благо не читаю местную прессссссссссу... Хорошо хоть бнк мне сообщило, что творится! Ну чё я могу сказать - круто! идея норм. главное, чтобы все получилось.
  • Федор
    17 июля 2014 г., 16:54:52
    Ответить
    Не разглядел
    Это кирпичирование идет или плитка такая?
  • Аллля
    17 июля 2014 г., 16:57:09
    Ответить
    Всё получится, люди серьёзные работают!
  • Ирэн
    17 июля 2014 г., 17:10:28
    Ответить
    АААА! Как крута!!! нам железнодорожникам приятно - еще и доску почета нашим ветеранам сделают. Здорово!
  • Надо же!
    17 июля 2014 г., 17:52:08
    Ответить
    Можно сказать, с детства мечтал узнать о сквере железнодорожников - БНК, ты превращаешься в районную многотиражку!
  • Эстет
    17 июля 2014 г., 18:52:15
    Ответить
    удивили...
    Всего навсего плитку уложили сплошняком перед паровозом, вот и все благоустройство. Хвастаться совсем нечем, обыденное событие.
  • пиарщикам Сосногорска
    17 июля 2014 г., 18:59:40
    Ответить
    меняйте стиль предложений
    смешно читать комментарии. Не вооруженным взглядом виден один человек, строчащий хвалебные оды. На сквере железнодорожников лишь плитку уложили (две детские площадки там уже есть и пешеходный фонтан, вот радость для родителей с детьми), в городском лесопарке просеку вырубили (неужто горожане оценили?). Результат еще не виден, работы сделано процентов на 10, а рапортуют будто объект уже сдан на оценку "пять". Не надо бежать впереди паровоза...
  • не зовут
    17 июля 2014 г., 19:46:54
    Ответить
    жд. вокзал когда построят???
  • Вэтт
    18 июля 2014 г., 9:11:02
    Ответить
    за глухарем уже плитку выложили http://vk.com/feed?z=photo-33147249_335237651%2Fwall-33147249_44923
  • житель города
    18 июля 2014 г., 14:35:14
    Ответить
    Весь город заполонен бродячими собаками и дела никому нет!!! Стаями бегают везде: по городу, на детских площадках, возле домов. Боишься детей на улицу отпустить погулять. Поданные заявки на отлов собак не выполняются, хотя подаешь их с одного дома по 5-6. Обращались к депутатам района, чуть ли не с гордостью говорят, что деньги выделены на отлов собак и немалые. Вроде как целый миллион рублей. Почему тогда ничего не делается?
  • будущий архитектор
    18 июля 2014 г., 17:34:33
    Ответить
    Место для городского парка в 5 микрорайоне выбрано неудачно. В лесочке густо растут деревья, преимущественно ели. Место очень сырое, в летнее время будет много комаров, не захочешь гулять, особенно с детьми. То, что ошиблись с выбором места, думаю очевидно даже не специалистам, а сторожилам города, знающим местность.
  • 123
    18 июля 2014 г., 17:47:41
    Ответить
    Сразу видно управляют временщики и не профессионалы.
  • Больше позитива, друзья!
    21 июля 2014 г., 15:50:42
    Ответить
    Идея хорошая, город развивается. На сегодняшний день есть где погулять с ребёнком, да и эстетика города на глазах растёт!