17:21, 17.07.2014 / ОБЩЕСТВО

С открытием моста через реку Кажим большегрузы перестали ездить по центру поселка

В Койгородском районе 15 июля открыли мост через реку Кажим. Это событие сельчане отметили грандиозными по местным меркам гуляниями. Как сообщила глава сельского поселения Ирина Безносикова, это большое событие для всех, как в плане безопасности населения, так и в социально-экономическом аспекте. Кроме этого, строительство других объектов вслед за открытием моста даст новый импульс в развитии района.

Право перерезать красную ленточку предоставили первому заместителю руководителя администрации Койгородского района Павлу Синнеру и мастеру строительно-монтажных работ ООО «Комистроймост» Евгению Костину.

- Для нас это действительно большое событие, прежде всего социально-экономического значения, - рассказала БНК глава сельского поселения Ирина Безносикова. - Даже если судить по безопасности жителей, с открытием сезона большегрузы, груженые лесовозы шли по центру поселка. Я очень опасалась последнее время особенно за наших юных жителей. Сейчас по мосту движение интенсивное. В социально-экономическом плане - то, что у нас будет проходить федеральная трасса на Пермь http://www.bnkomi.ru/data/news/28449/ . Надеюсь, здесь появятся гостиницы для дальнобойщиков, стоянки для большегрузов, закусочные АЗС. Соответственно, появятся новые рабочие места, что даст новый толчок в развитии района.

Из республиканского бюджета на строительство моста было выделено 47 миллионов рублей, при этом строитель дает гарантию на 50 лет.

- Мост величавый! Уже первая пара молодоженов повесила на нем замок, - сказала Ирина Безносикова. - Думаю, это будет таким местом, где каждый брачующийся сможет повесить свой замок и бросить ключик в реку Кажим.

Кроме моста в районе ведется строительство других объектов - это реконструкция Кажимского водохранилища, строительство ГЭС и других. На них руководство поселения также возлагает большие надежды, в том числе в плане развития туризма.

- Мы с надеждой смотрим в будущее. При всех исторических плюсах и красоте нашего района строительство новых объектов привлечет настоящих спонсоров и людей, обладающих финансовым потенциалом, которые возведут здесь дома отдыха, гостиницы, что будет способствовать развитию туризма, - заключила Ирина Безносикова.

750

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Супер тема
    17 июля 2014 г., 17:48:52
    Ответить
    Какое счастье!
  • 321
    17 июля 2014 г., 18:41:17
    Ответить
    да уж
    в советское время- достижение районного масштаба, а теперь- новость вселенская,
  • Я там был
    17 июля 2014 г., 18:56:38
    Ответить
    Зря вы так...
    Для лесного поселка - это действительно счастье, и новость вселенская и перспектива. К сожалению участь многих таких же поселков, занимавшихся лесозаготовительной деятельностью - предрешена. Уезжает молодежь в города, работы нет, школы закрывают, только старики остаются доживать свой век. Страшно. Страшно смотреть, как от таких поселков остаются руины. Чиновники оправдываются, говорят что они изначально строились как временные,на период лесозаготовок, а для нескольких поколений людей - это стало Родиной. Поэтому не стебайтесь, это действительно просвет. Да и у жителей Кажыма рабочие места появятся. Не всем же в городах жить, кому то нужно и села поднимать. А места там действительно красивые и памятники архитектуры есть и историей славен, а главное его жителями-трудягами!!!
    P.S. Кажым пишется через букву "Ы".
  • :)
    17 июля 2014 г., 19:06:31
    Ответить
    И давно Синнер первый зам?
  • ...
    17 июля 2014 г., 19:18:47
    Ответить
    Статистика
    с 7 июля 2014 года
  • Николай
    17 июля 2014 г., 19:34:54
    Ответить
    Кого жаба душит насчет Синера? Давай Пал Александрыч дерзай - работы непочатый край!!!
    • банзай
      19 июля 2014 г., 2:22:32
      Ответить
      1 зам...
      ха-ха...первый зам...надолго ли, до первого запоя...да, кадры в Койгородке незаменимые... точно не быть Н.В. в сентябре Главой с такими замами...)))
  • А
    17 июля 2014 г., 20:09:27
    Ответить
    где
    гайзер?
  • а Вуктыл???!!!
    17 июля 2014 г., 22:12:56
    Ответить
    там тоже мост нужен
    Желтый дом пиарится на маленьких мосточках в лесных поселках за 47 лимонов. При этом молчит, что с треском про***ли суд по переправе через Печору на город Вуктыл. А вместе с ним и Банка, и Комиинформ(в общем все придворные журналюги)перед выборами решили не портить информ-портрет Главного кандидата, который свои проблемы и недоработки сваливает на местные власти.
    • программа
      18 июля 2014 г., 9:29:55
      Ответить
      Каждый районный центр республики, должен иметь устойчивое, круглогодичное, внесезонное наземное сообщение со столицей Республики Коми Сыктывкаром