12:56, 18.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «Таких акционеров сажать надо!»

В Инте сегодня прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Причина экстренного сбора – ограничение энергоснабжения ремонтно-механической службы ОАО «Шахта «Интауголь» до уровня аварийной брони и, как следствие, невозможность обеспечения интинской городской больницы медицинским кислородом. Кислорода в ЦГБ осталось всего на сутки.

1.jpg

Павел Смирнов заявил, что готов на коленях умолять, чтобы не оставили Интинскую горбольницу без кислорода. Фото БНК

- Поставки электроэнергии снижены до уровня аварийной брони (20 кВт), чего достаточно только на обеспечение работы сигнализации и дежурного освещения. Работники РМС выведены на простой на 2/3 тарифа, - доложил председателю КЧС руководитель управления сервисных услуг предприятия Андрей Булатов. – Чтобы мы могли производить медицинский кислород, нужно увеличить аварийную бронь до 220 кВт на мощности кислородного компрессорного участка.

8.jpg

Главный врач интинской центральной городской больницы Валентина Слевнева сообщила, что запасов кислорода хватит только на сутки, его отсутствие приведет к увеличению числа летальных исходов среди тяжелобольных пациентов.

3.jpg

- Ежедневная потребность ЦГБ в медицинском кислороде – 2-10 баллонов, в зависимости от количества тяжелых больных. Вчера мы подали на РМС заявку, но она не была удовлетворена. Кислорода хватит на сутки. Дальше мы не сможем оказывать людям медицинскую помощь на должном уровне. Это приведет к росту смертности в городе.

Председатель комиссии, мэр города Павел Смирнов обратился к представителю «Комиэнерго», главному инженеру Интинского района электрических сетей производственного отдела Воркутинских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Александру Соколову:

- Александр Николаевич, подскажите, к кому конкретно нам нужно обратиться, чтобы бронь увеличили до нужного для производства кислорода уровня? Умолять готов на коленях, нельзя допустить, чтобы люди умирали. Нужно в максимально короткие сроки решить этот вопрос!

Руководство округа открыто заявляет, что кризис в «Интаугле» влияет уже не только на экономику города (предприятие долгое время не платит налоги в бюджеты разных уровней), но и на процессы жизнедеятельности.

До сих пор не оплачены услуги горноспасателей, что подтвердили на КЧС представители интинского взвода:

- В положенный срок, 15 июля, платежи не поступили. Более того, от акционеров предприятия не поступило ни одного звонка с просьбой как-то урегулировать проблему.

4.jpg

Глава округа Василий Смалий, также принимавший участие в совещании, отметил, что неуплата средств ВГСЧ – это серьезный удар по безопасности шахтеров:

- Без горноспасателей и плана ликвидации аварий шахтному производству никуда. С вопросами безопасности шутки плохи, недалеко до трагедии. Такового на моей памяти не случалось, даже в самые сложные для «Интаугля» годы.

По словам Василия Смалий, который также является председателем интинского теркома Росуглепрофа, работники предприятия настроены решительно:

- Я общался с рабочими РМС, с горняками. Сегодня у них один вопрос: почему они должны страдать из-за бездействия владельцев компании? Люди готовы ехать в Петербург и устроить акции протеста под окнами офисов акционеров.

Мэр города Павел Смирнов обратился к спасателям и руководителям ресурсоснабжающих предприятий – подходить к решению вопросов с «Интауглем» разумно, чтобы «не пересечь черту, за которой предприятие будет потеряно»:

- Сегодня весь город стал заложником ситуации на шахте, - подчеркнул градоначальник. – Но мы обязаны сохранить во что бы то ни стало наше градообразующее предприятие. Вина за происходящее полностью лежит на акционерах «Интаугля». Таких акционеров сажать надо! Я убежден, что эти люди понесут ответственность, в том числе, уголовную, и это лишь вопрос времени. Такие «дела» - доведение предприятия до ручки, невыплата заработной платы, неуплата налогов – не должны оставаться безнаказанными.

1031

Комментарии (131)

Добавить комментарий
  • кто ж
    18 июля 2014 г., 12:59:39
    Ответить
    Спорит. Только вместе со Смирновым
    Отправлено из мобильной версии
    • Раб
      18 июля 2014 г., 13:33:14
      Ответить
      Павлунтию Таврическому Смирнову мэру Инты
      Слушай, а кого сажать надо в У.К."Север" тоже не платят заработную плату, тебя Смирнов или Варнашова с Жлобиным? А может Ковшикова, кому деньги перевели?
    • Интересно,
      18 июля 2014 г., 14:58:56
      Ответить
      а к Гайзеру хоть один
      независимый репортеришка обратился с одним единственным вопросом? У нас СМИ нет. Когда надо вопросы власти задавать - все молчат. А как рассказывать, что у нас все хорошо, так в каждую статью варенья нальют.
      • ОВД
        19 июля 2014 г., 9:39:57
        Ответить
        накажем
        всех но необходимо подождать
  • Дед
    18 июля 2014 г., 13:06:50
    Ответить
    Ой, хлопчики, с огнем играете. Как бы вам хвосты не поприжали. Не провоцируйте!
  • вопрос
    18 июля 2014 г., 13:07:21
    Ответить
    Какой кошмар творится! Эти товарищи акционеры вообще о чем-то думают???
    • ответ
      18 июля 2014 г., 13:51:57
      Ответить
      Они думаю, кому и сколько надо будет взятку довать, Гайзеру или Матвеенко.
  • Акционеры
    18 июля 2014 г., 13:16:10
    Ответить
    Смирнов уже не жилец.Не в те деньги полез.
  • Муслейкину
    18 июля 2014 г., 13:18:44
    Ответить
    О. Муслейкину в мэры Инты! Только она сможет решить проблемы города.
  • Инта
    18 июля 2014 г., 13:19:48
    Ответить
    Мы поддержим Муслейкину. Смирнов уходи.
  • Все
    18 июля 2014 г., 13:21:01
    Ответить
    Все мужское население Инты за Муслейкину.
    • 18 июля 2014 г., 15:31:42
      Ответить
      какой?
    • ???
      19 июля 2014 г., 9:13:23
      Ответить
      Несмотря на то,что мужское население вообще не знает кто такая муслейкина
  • Дмитрий Л.
    18 июля 2014 г., 13:24:05
    Ответить
    Кто-то нехило Олю подставляет под мэрские пиз..и. При чем тут она? Шахта загибается, а вы все херню в комментах лобаете.
  • стас
    18 июля 2014 г., 13:26:28
    Ответить
    А при чем тут акционеры руководитель администрации не смог обеспечить жизнено важные предприятия .Никто никогда не отключит людей нуждающихся в экстренной помощи .Там работают люди живущее в этом же городе не поверю что не заправили кислород.Просто кое кто пытается поднять кипишь а самому в стороне остатся.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты прав
      18 июля 2014 г., 13:36:26
      Ответить
      стасу
      Где Смирнов соприкасается везде провал и неразбериха.
      • стас
        18 июля 2014 г., 13:42:04
        Ответить
        Это паника:)
        Отправлено из мобильной версии
        • Сёма
          18 июля 2014 г., 13:49:25
          Ответить
          Стасу
          Согласен, потому что ПаДлик не знает, что надо делать,и прекрасно знает, на выборы Инта пойдёт против Гайзера. Вот тогда Паши пипец, или тюрьма, или сылка как Пуро.
          • Пила дружба
            18 июля 2014 г., 13:52:09
            Ответить
            Бред сумашедших, Инта за Гайзера будет голосовать, не зря сюда столько бабок ввалили за три года. А Паша реально влетел с промышленностью. Не приживается она что-то в Инте. Даже жалко его.
            • Топор войны
              18 июля 2014 г., 14:07:50
              Ответить
              пиле дружбе
              Просто Паше меньше денег из города надо было выводить.А шахта загнулась, нет хорошего хозяина, а то Гайзер-Майзер и Самойлов ребята из одной команды.
            • ???
              19 июля 2014 г., 9:15:54
              Ответить
              И куда эти бабки потратили?Мне оно надо?
    • Федор
      18 июля 2014 г., 13:38:40
      Ответить
      Кислород поставляется
      в баллонах, Больница 6 лет назад потреб**ла один-два баллона в сутки, на заправке РМЗ хранится больше сотни баллонов. Кто мешает создать запасы, кислород же не скоропортящийся товар. Чья вина что кислород вовремя не закупили и не заскладировали?
      • больной
        18 июля 2014 г., 13:47:11
        Ответить
        А хранить его где? в палатах, может?
        • здоровый
          18 июля 2014 г., 13:53:42
          Ответить
          А у нас палаты, как и скалд, так что разницы нет.
        • Дед
          18 июля 2014 г., 14:00:02
          Ответить
          Действительно, больной!
    • Да?
      18 июля 2014 г., 13:50:21
      Ответить
      Интересное кино получается. Больница уже год как в республике, а Смирнов должен за запасом газа там следить? Не сходится что-то.
    • толик
      18 июля 2014 г., 20:01:43
      Ответить
      стасу
      Ты что уже обесточили,сегодня РМЗ на выходной ,и кислорода нет для нужд города,Если не дадут энерго мощности .,будем азоном дышать,А ты все как Фома неверующий.
  • Кислород
    18 июля 2014 г., 13:40:47
    Ответить
    А что один компрессор в городе и именно на шахте.На жалость давить последнее дело .В ЦГБ то все в порядке не тяните их Павел Валерьевич в свои дрязги ,грешно.Что прилетели обещанные помидоры в обратку ?А то грозить потом на колени падать как то не по мужски совсем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ираида
      18 июля 2014 г., 13:55:58
      Ответить
      А мне кажется, если такой мэр как Смирнов готов на колени упасть, это ему только честь делает. На многое человек для города готов, и цинизм ваш здесь совершенно не уместен.
      • Кислород
        18 июля 2014 г., 14:02:20
        Ответить
        цинизм спрятатся за больными и стариками
        Отправлено из мобильной версии
      • Мирида
        18 июля 2014 г., 15:29:18
        Ответить
        Ириде
        Собачий бред несёт вам Смирнов, он может упасть только на колени перед Гайзером, и что то сделать.
  • народ
    18 июля 2014 г., 13:44:05
    Ответить
    Смирнову
    Куда лезешь упырь, разберись сначала с помойками.Тоесть с Управляющими Компаниями.У.К. "Север"тоже не платит, Бородина У.К. " Ремсервис" где то под сто миллионов умыкнула, чтобы её посадить фонд ей в зад под вывиской "Техник" Так что наведи порядок в У,К,Есть поговорка в Инте. Смирнов орёт, а караван дальше идёт куда хочет и как хочет.
    • народу
      19 июля 2014 г., 9:47:31
      Ответить
      ты не всех перечислил
      коновалов с папой, круглов с подружкой и т.д.
  • местный
    18 июля 2014 г., 13:47:59
    Ответить
    Ну если после этого никто в отношении делов Интаугля не пошевелица, тады я не знаю.
  • иллюзия
    18 июля 2014 г., 13:54:09
    Ответить
    Людей жалко, сколько по России еще таких талантливых "владельцев", которые по быстрому бабло срубили и посадили в лужу целый город. Куда правительство смотрит?
  • Выборы
    18 июля 2014 г., 13:58:17
    Ответить
    Я думаю, что обещать им больше не чего.
    Сейда не прокатит да и всё остальное, что нам обещали перед выборами. А тут какие плохие акционеры, а Гайзер взял и всё разрулил. И тут пиар все за Гайзера, только он может- БРЕД ребята вам уже не кто не верит, не Едросам не Педросам.
  • преображенский
    18 июля 2014 г., 13:59:43
    Ответить
    "Когда эти баритоны кричат-бей разруху ,я смеюсь :)Потому что это значит что каждый из них должен взять дубину и колотить ей себя по затылку пока не выбьет всю дурь."
    Отправлено из мобильной версии
  • Работники "Север"
    18 июля 2014 г., 14:02:17
    Ответить
    Смирнову
    Когда твой дружбан Варнашов с Жлобиным нам зарплату выплатит?
  • Маша
    18 июля 2014 г., 14:11:51
    Ответить
    До чего довели предприятие гады! Убили все. Теперь за людей взялись.
  • Инта
    18 июля 2014 г., 14:12:28
    Ответить
    Сидору
    Василиса примудрая,глаз и ухо Гайзера. Расскажи же ты всю правду на верх и прокуротуру. А то вместе с Смирновым как поддельник пойдёшь.
  • кол
    18 июля 2014 г., 14:16:20
    Ответить
    Сажать на кол этих хозяйчиков, с***ных детей!
  • Гробы
    18 июля 2014 г., 14:17:11
    Ответить
    Что старикам делать, детям больным. В гроб ложиться?
    • витек
      18 июля 2014 г., 14:24:10
      Ответить
      Не надо паники в любом медучереждении есть не снижаемый запас препаратов и всего остального.Минимум месячный .Немного СВП преувеличил.
      Отправлено из мобильной версии
  • жалость
    18 июля 2014 г., 14:17:48
    Ответить
    До чего довели Инту мерзавцы! Креста на них нет!
    • оня
      18 июля 2014 г., 14:33:50
      Ответить
      народу и Семе
      Никто грязнее и громче Вас не орет-Вы-то какие сами руководители. Не прикрывайся Олег никами- твой почерк и зависть как и несветайкины с однорогами сразу видны. У вас рыльца-то в пуху...Вот с такими Инту и проси...ли несколько лет. Смирнов как ни крутите- на своем месте и ежу понятно что у Вас и 10% из того что в Инте сделано хорошего не получилось-бы. Я таких видел-ни хера не делают только злобой и завистью исходят на га..но... Сталина бы на вас...
  • "Чем хуже
    18 июля 2014 г., 14:19:15
    Ответить
    тем лучше для революции" - В.И.Ленин
    Господа единососы,продолжайте в том же духе!
  • бабуля
    18 июля 2014 г., 14:31:30
    Ответить
    Просто ужас. И что делать теперь? Ума не приложу.
  • совет
    18 июля 2014 г., 14:33:22
    Ответить
    Непонятно, чего терпят шахтеры. Выехали бы уже в северную столицу, постучали касками. Сразу бы их услышали.
  • вопрос
    18 июля 2014 г., 14:33:57
    Ответить
    А почему Росуглепроф в лице Мохначука бездействует?
    • мохначук
      19 июля 2014 г., 9:20:58
      Ответить
      А что в Инте еще шахты остались? Я вроде все слил.
  • Миша
    18 июля 2014 г., 14:41:23
    Ответить
    Просрали шахту, РМЗ, автобазу. Все крышка.
  • оптимизм
    18 июля 2014 г., 14:41:45
    Ответить
    Не верю! Все еще будет.
  • оптимизму
    18 июля 2014 г., 14:42:10
    Ответить
    Дурость прямо из ушей прет!
  • да уж
    18 июля 2014 г., 14:43:20
    Ответить
    Таких лохов, как интинцы, еще поискать надо. И вряд ли найдешь.
  • Звезда
    18 июля 2014 г., 14:46:37
    Ответить
    Так вам, интинцам, и надо. Нормальные люди уже переселились, в Инте остались одни неудачники.
    • звездочет
      18 июля 2014 г., 14:54:34
      Ответить
      Сама ты неудачница Звездуха Хр....н тебе в ухо .Уехала удачи не мешай нам жить
      Отправлено из мобильной версии
    • интинка
      18 июля 2014 г., 19:22:40
      Ответить
      сама небось тоже бывшая интинка?
  • Звезде
    18 июля 2014 г., 14:49:56
    Ответить
    В Инте остались порядочные люди, которые не променяют свой город ни на какой другой.
    • Звезде
      18 июля 2014 г., 15:14:58
      Ответить
      В Инте правда много порядочных людей, кроме команды Смирнова, мрази довели город до ручки.Сколько денег вывели на эти деньги в сто раз больше можно было сделать.
  • Инта
    18 июля 2014 г., 14:51:09
    Ответить
    Да эти акционеры ударили по всем интинцам. Не только по Интауглю и ВГСЧ. Уроды. Расстрелять!
    • Воркута
      18 июля 2014 г., 15:16:17
      Ответить
      Инте
      Не забудьте Смирнова и его крышу, тогда только в Коми порядок будет.
    • Акционер
      18 июля 2014 г., 16:02:46
      Ответить
      Застрелись
  • палач
    18 июля 2014 г., 14:51:41
    Ответить
    Ага, казнить их публично на Дворцовой площади!
  • на выбор
    18 июля 2014 г., 14:52:04
    Ответить
    Казнить нельзя помиловать
  • баба
    18 июля 2014 г., 14:53:59
    Ответить
    Взять акционеров за шкварник и утопить как котят.
  • Маша
    18 июля 2014 г., 14:54:42
    Ответить
    Что семьям то интинским делать, кто подскажет.
    • Саша
      18 июля 2014 г., 15:18:39
      Ответить
      Маше
      Пишите презеденту России уважаемому Путину, или Медведеву, а в Коми с такими руководителями будет жопень полная.
  • черт
    18 июля 2014 г., 14:58:10
    Ответить
    Гореть в аду этим хозяевам Интаугля!
  • старожил
    18 июля 2014 г., 14:59:48
    Ответить
    Переживала ли Инта еще когда-нибудь такие трудные времена? Что-то и вспомнить не могу.
    • Шахтёр
      18 июля 2014 г., 15:20:41
      Ответить
      старожиле
      Конечно когда Павлунтий Смирнов цвет метом торговал. Закрыли 4 шахты и Гоф.
  • вера
    18 июля 2014 г., 15:00:20
    Ответить
    Переживала и не такие еще. Выстояли и сейчас выстоим.
    • надежда
      18 июля 2014 г., 15:22:11
      Ответить
      вере
      выстоим, нам не привыкать в гомнице стоять. Всю жизнь существуем.
      • Пофигизм
        18 июля 2014 г., 22:56:08
        Ответить
        Вы как хотите, а я сваливаю.
  • жалко
    18 июля 2014 г., 15:02:26
    Ответить
    Бедная Инта. Сколько валится на нее всякого дерьма!
  • Смалию
    18 июля 2014 г., 15:03:33
    Ответить
    Глава округа Василий Смалий, также принимавший участие в совещании, отметил, что неуплата средств ВГСЧ – это серьезный удар по безопасности шахтеров.
    Кто бы сомневался, что это удар. Делать-то что предлагаешь?
    • шахтёры
      18 июля 2014 г., 15:24:41
      Ответить
      Смалий баран
      О какой безопастности ты говоришь? Если труда на предприятии, так её давно уже не существует.А остальную безопасность без вас сопливых, нам обеспечит МВД.
      • умный шахтер
        19 июля 2014 г., 20:29:16
        Ответить
        шахтеру
        Если бы он был бараном, то не имел столько власти.а он сказал правду которую все почему то скрывают.и МВД тут не с какого боку,это для особо одаренных.
  • вопросик маленький
    18 июля 2014 г., 15:04:26
    Ответить
    Вася, ты с шахтерами поедешь в Питер каской стучать?
    • Дед
      18 июля 2014 г., 15:24:46
      Ответить
      А все помнят, как собирали подписи под требованиями отдать Инте месторождения- Чернореченское и Сейдинское? Все те же лица на фото.
      Один такой градоначальник в Инте уже был. Это как свинью стричь - визгу много, шерсти нет!
      • Дед
        18 июля 2014 г., 15:27:45
        Ответить
        Надо не шажтерам в Питере касками стучать, а интинским пиаристам об строящуюся стену на Кирова - головой.
        • Бабуля
          18 июля 2014 г., 16:24:30
          Ответить
          Да ты что старый ,проломют стеночку то пустоголовые
    • токарь
      18 июля 2014 г., 16:12:51
      Ответить
      Смотри Яйца судьбы как Дулин в москву приехал
      • аааа
        18 июля 2014 г., 18:16:50
        Ответить
        Это где братцы гомосееки я свой
    • ответ большенький
      19 июля 2014 г., 20:36:27
      Ответить
      вопросу маленькому
      Стучат только дятлы или провокаторы,а вот бить ка скай по асфальту или по чему другому с удовольствием,тем более питер очень красивый город.заодно и посмотреть на достопремичательности.во так как то.
  • Посадить
    18 июля 2014 г., 15:24:09
    Ответить
    Посадить и раскошелить надо главного вора Самойлова. Самолет отберите у него и на нары его киньте и другим не повадно станет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это точно
      18 июля 2014 г., 15:26:19
      Ответить
      Посадить гадов
      Самойлова и его друга Смирнова и Саядова не забудьте.
    • Согласный
      18 июля 2014 г., 15:30:07
      Ответить
      Этого хряка убрала банка
      А то постоянно его харю показывали. И комменты правдивые стирает.Зад власти банка лижет,лижет,лижет,лижет ......
  • Знаток
    18 июля 2014 г., 15:32:21
    Ответить
    Я думаю
    Что это дело сойдёт как запланировано.Так что не суетитесь.По крайней мере умереть не дадут.А вот команду Смирнова пора менять вместе с ним заворовались ребята.
  • Хитрый
    18 июля 2014 г., 15:57:02
    Ответить
    Вор у вора дубину украл.А когда поймали быстрее сдавать .Ну правильно кто скорее отстучит тому меньше срок.Только сейчас за явку с повинной до 2 третей косят .Может лучше сразу чистуху написать.!!!!!
  • хлыст
    18 июля 2014 г., 16:34:19
    Ответить
    Чистуху пусть акционеры пишут С них спрос.
    • Хитрый
      18 июля 2014 г., 18:48:16
      Ответить
      Между прочим Игорь Леонидович Шпектор про которого Павел Валерьевич говорит ,что он его учитель такого бардачиллы бы не допустил по любому в свои времена и нас.....ть ему было кто владелец шахт и тп .И город жил без плит и нового асфальтового заводика.И без фасадиков и тп .И акционеров ругал бы по делу а не по порожнякам.А вообще бы не ругал а встретился и все решил .Нет людей с которыми нельзя договорится .А енто все показуха и порожняк .
  • Маша
    18 июля 2014 г., 16:35:08
    Ответить
    Не могу понять, что в комментах на Смирнова ругаются. Он какое отношение к шахте имеет?
    • Саша
      18 июля 2014 г., 17:37:31
      Ответить
      Маше
      Почитай, Смирнов за них ручался, наверное парню тогда заплатили, что он так лоббировал Самойлова ( банк "Таврический) и в том же лице собственника "Интаугля" http://www.kzsrk.ru/news/955/
  • Сема
    18 июля 2014 г., 16:35:20
    Ответить
    За проблемами всероссийского и мирового масштаба (Урлашов,уничтожения фашистов в Украине и прочее) Смирнов не видел проблем в своем городе , теперь соловьем заливантся
  • Архивариус
    18 июля 2014 г., 16:53:30
    Ответить
    А выполнить обещание слабо?! Или болтун?
    Ольга Шинкоренко:

    Я  работаю в «Интаугле». Скажите честно: какая участь ждет наше предприятие в связи с тем, что весь пакет акций выкупили приезжие инвесторы?

    – Говорю вам честно: участь нас всех ждет хорошая. Слухи о том, что новые собственники якобы не собираются вкладывать средства в развитие угольного производства, ничем не обоснованы. Я бы ни на один день не остался мэром, если бы понимал, что это так! П,В.Смирнов http://www.kzsrk.ru/news/955/
    • Город Инта
      18 июля 2014 г., 17:29:44
      Ответить
      Архивариусу
      Что Смирнов Павел Валерьевич болтун, это мы знаем. Но СМИРНОВ будь правда хоть раз мужиком, уйди если сказал на всю Республику Коми. Ольга Шинкоренко:

      Я  работаю в «Интаугле». Скажите честно: какая участь ждет наше предприятие в связи с тем, что весь пакет акций выкупили приезжие инвесторы?

      – Говорю вам честно: участь нас всех ждет хорошая. Слухи о том, что новые собственники якобы не собираются вкладывать средства в развитие угольного производства, ничем не обоснованы. Я бы ни на один день не остался мэром, если бы понимал, что это так!
      • Опа снова пацаны
        18 июля 2014 г., 17:33:24
        Ответить
        Смирнову
        Так что паря за базар надо отвечать http://www.kzsrk.ru/news/955/ прочитал и впрям ты обещал уйти.
      • не остался мэром, если бы понимал, что это так!
        19 июля 2014 г., 9:33:17
        Ответить
        в том то и дело что не понимал!!!
        ла лала
  • Смирнов хозяин слова
    18 июля 2014 г., 17:44:56
    Ответить
    Парень сказал - парень сделал, это не про Смирнова. Парень spizdek i nihrena ne sdelal, da i naebal, вот это про Смирнова! Кстати на фото его два друга соратника. Один только втихаря, исподтишак действует, а второй глупости болтает и ничего не действует. Короче, два Васьки и один Паштет, вот его вся команда
    • Смирнову ПВ
      19 июля 2014 г., 9:08:58
      Ответить
      интересно
      Смирнов пустышка и балабол, а кто из этой троицы за паравоза пойдёт. Когда их прижмут?
  • Вася
    18 июля 2014 г., 17:58:26
    Ответить
    Павел Смирнов заявил, что готов на коленях умолять, чтобы не оставили Интинскую горбольницу без кислорода. РАЗ ГОТОВ,ТАК СТАНОВИСЬ НА КОЛЕНИ И УМОЛЯЙ а то только языком молоть и горазд
  • Житель
    18 июля 2014 г., 18:13:36
    Ответить
    Отопление в городе включите прогноз кто то смотрит или нет в квартирах холод
    • интинка
      18 июля 2014 г., 19:29:43
      Ответить
      в Воркуте готовятся подавать тепло в квартиры из-а аномально холодного лета, Ина тоже мерзнет
      • интинка
        18 июля 2014 г., 19:31:39
        Ответить
        в Воркуте готовятся к подаче тепла в квартиры из-за аномально холодного лета, Инте бы тоже не мешало, за отопление летом плотим
        • интинке
          18 июля 2014 г., 23:02:55
          Ответить
          Тут кандидат появился
          Вологиным кличут, так он говорит нельзя тепло давать, чтобы Гайзера не благодарили. И пока выборы не пройдут, лично в прокуратуру пойдет, а тепло подключать не даст. Вот выбирайте Доктора Лектора и все будет нормально, лекциями согреет.
      • админ
        18 июля 2014 г., 20:22:03
        Ответить
        ПЕРЕБЬЕТЕСЬ ВКЛЮЧАЙ ОБОГРЕВАТЕЛИ,ПОМОГАЙ ЭНЕРГЕТИКАМ.
        • это правильно
          18 июля 2014 г., 22:15:00
          Ответить
          +++!!!
    • тепло
      18 июля 2014 г., 20:24:55
      Ответить
      жителю
      Делай зарядку,а то развалился на диване,или одень шерсть на себя,и не ной тепло будет только к сентябрю.
  • GROG
    18 июля 2014 г., 18:57:33
    Ответить
    В тему

    Городу -хана.........
    • интинка
      18 июля 2014 г., 19:24:45
      Ответить
      интанефть тоже конкретно всех кинула. и перед городом долги остались, такя же история и на шахте начинается
      • интинка
        18 июля 2014 г., 19:34:16
        Ответить
        Одни разговоры про шахту : А интанефть хренова, вместе с конкурсным,когда его за жопу возьмут
    • Дед
      18 июля 2014 г., 20:36:07
      Ответить
      Ребята, не трогайте город.
      Он будет жить, пусть даже как вахтовый. Главное - не прос**** то, что осталось.
      • Rouy
        19 июля 2014 г., 6:44:24
        Ответить
        Так ничего уже и не осталось
  • закон
    18 июля 2014 г., 20:13:07
    Ответить
    допрыгаются они, что в подъезде упадут
  • Дим
    18 июля 2014 г., 23:18:35
    Ответить
    Итак,друзья мои,что же мы видим? А видим мы следующее:
    1.Победные реляции по каждому мало-мальскому поводу. Установили детский городок-СЛАВА! Двор плитами замостили-ИНТУ-В "НЬЮ-МОСКВУ", МОСКВУ-В "СТАРЫЕ ПЕТРУНИ"!
    2.Разноцветье плакатов,лозунгов,стендов и прочего.
    3.Модернизация уличного освещения.
    4.Продвижение в СМИ мысли-У ИНТЫ БЛЕСТЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ!
    И вместе с тем мы,товарищи,наблюдаем процесс гибели последнего угледобывающего (градообразующего) предприятия. А поскольку никаких иных идей нет-ни газоперерабатывающего завода,ни золотодобычи,ни туризма,ни ГРЭС,ни шахты "Чернореченской", да вообще из всего многообразия идей и обещаний нет ни хрена,кроме толп пьяных вахтовиков,которые уже пошли на убыль,поскольку им в Инте более делать нехрен да непонятно из каких соображений дико взвинченных цен на жильё. Идёт к тому, что такими темпами вскоре городу не нужны будут ни учителя,ни врачи,ни коммунальщики,поскольку кто их кормить-то будет? Мэр? Глава РК? Терзают смутные сомнения...
    • Вилы
      19 июля 2014 г., 6:58:27
      Ответить
      Пылятся в сарае
      А мы все бла-бла-бла
    • !!!
      19 июля 2014 г., 9:35:32
      Ответить
      Перед выборами опять что-нибудь пообещают,а быдло клюнет и снова как по накатанной...
      • )(
        19 июля 2014 г., 15:06:45
        Ответить
        """
        Это точно кость кинуть как Смирнов выражается ублюдкам, тоесть нам, пока мы кость будет глонать, за них всё решат и назначат.Так что нас держат за быдло. Так что голосуй не голосуй Кудашёв выведет процент какой надо.
    • Федор
      19 июля 2014 г., 13:51:26
      Ответить
      Не переживай
      Пенсионерам Инты без малого 100 милллионов в месяц переводят, вот к этим денежкам все и присосуться. Будут вытаскивать на ЖКХ, на плиты, на медицину.
      Даже если предприятий в Инте не будет - будут выезжать на пенсионерах.
  • СМИРНОВУ ПВ
    19 июля 2014 г., 9:19:46
    Ответить
    ПаДлик, ну наконец то ты понял, так что скатертью дорожка
    Из интервью Павла Смирнова: Слухи о том, что новые собственники якобы не собираются вкладывать средства в развитие угольного производства, ничем не обоснованы. Я бы ни на один день не остался мэром, если бы понимал, что это так! если не верите сами убедитесь, что это его слова http://www.kzsrk.ru/news/955/
  • инта
    19 июля 2014 г., 10:27:20
    Ответить
    народ , вы все верите сказкам Павлуши ? Так он давно продался главе со всем своим гавнянным нутром. Он не хрена не делает , а только отмывает деньги республики, укладывая плиточки в наши дворы . Что лучше плиты ? Или стабильная деятельность шахты ? Или развитие новых предприятий? Или стабильная жизнь наших интинских семей ? Мы не знаем , что будет в городе завтра ??? И будет ли завтра ??? Кто ответит за всех акционеров и открытие Таврических банков ??? СМИРНОВ ТРУС -НИКОГДА НЕ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , КАК И ЕГО СПОДВИЖНИК Г,В, Думайте кто и как будет двигать нас к нормальной жизни на выборах 2014 года
    • оня
      20 июля 2014 г., 9:59:51
      Ответить
      инте
      Необразованной инте- Смирнов производства открыть не может- не бюджетные это деньги. Только собственник может что-то открывать. Вот и вперед- открывайте вместо ора и визга . А вот благоустройство города- задача Смирнова и он ее решает... Посмотрите вокруг-город проснулся похорошел чистый. Я тебя Смирнов поддерживаю на 100%- молодец.
  • Интинцы
    19 июля 2014 г., 11:25:39
    Ответить
    а нам кажется по разговорам по городу,
    что в первую очередь надо посадить СПВ, а потом и его корешей Варнаша, Ковшика и короче его команду.
    • Федор
      19 июля 2014 г., 13:59:48
      Ответить
      Чушь.
      Кишка тонка! Никто никого не посадит. Прокуратура республики неделю в Администрации работала по самому коррупционному вопросу, никаких концов не нашла. РУководителя ООО "Ремсервис" два прокурора республики обвиняли в растрате ваших денег, здесь http://www.komiinform.ru/news/83799/ и здесь: http://rkinta.ru/1331-v-inte-upravlyayuschaya-kompaniya-potratila-275-tysyach-rubley-iz-sredstv-zhilcov-na-sobstvennyy-piar.html И что толку?
      • Пётр
        19 июля 2014 г., 15:02:40
        Ответить
        Фёдору
        Ты прав, вертикаль власти, пока с верху команда не поступит, не кто не кого не посадит, только на этом кто заработает.
        • Петру
          19 июля 2014 г., 22:07:25
          Ответить
          Зенищев тоже надеялся , что его прикроют. В Москву деньги возил от имени тех, кто в желтом доме заседает. Всему свое время.
  • Смалий
    19 июля 2014 г., 23:21:35
    Ответить
    Вася, че молчишь? А то я запутался кто где руководит - где Сидор, а где Баженов? Кому из них можно верить и за кого голосовать?
    • смалий
      20 июля 2014 г., 9:32:17
      Ответить
      смалий
      Открой уставные документы узнаешь,гадай на гуще если есть деньги на кофе.приезжай на шахту узнаешь кто есть ху.
      • Смалий
        20 июля 2014 г., 14:41:52
        Ответить
        Деньги есть и на кофе с молоком и на колу с коньяком, акционеров только не видать...
        • взгляд со стороны
          20 июля 2014 г., 19:18:06
          Ответить
          Так если все есть ,зачем тебе какие то акцеонерешки,или так к словцу по пи.........деть,или льда в виски не хватает,скоро зима все будет поверь.А акцеонерам что есть у вас Деньги что нет денег нас**** большую кучу.И ехать не собираются.
  • цыган - булат
    20 июля 2014 г., 9:54:34
    Ответить
    шахта
    на РМЗ есть нз для больницы достаточно на 20дней