11:01, 20.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухтинском районе «Тойота» сбила собаку и угодила в кювет

Авария с двумя пострадавшими произошла вчера ночью в Ухтинском районе республики. В результате ДТП водитель «Тойоты» получил травмы головы. Серьезно пострадал пассажир иномарки: кроме перелома костей таза и травм головы, 21-летнему молодому человеку оторвало левую кисть.

6be36417609ceebb39b4e163c962a559.jpg

Два человека покалечились на трассе Ухта - Троицко-Печорск. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД республики, в 23.05 водитель иномарки «Тойота Королла», молодой человек 1992 года рождения, двигался по автодороге Ухта - Троицко-Печорск со стороны поселка Войвож в направлении Ухты. На 16-ом километре «Тойота» сбила собаку, после чего съехала в левый по ходу движения кювет и перевернулась.

В момент аварии водитель «Короллы» не был пристегнут ремнем безопасности, получил травмы головы и не госпитализирован. Пассажир иномарки с тяжелыми травмами госпитализирован.

Судя по повреждениям, полученным в результате ДТП, машина восстановлению не подлежит. «Тойоте» полностью разворотило кузов и вырвало крышу. Для ликвидации последствий аварии привлекались силы МЧС.

901

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 149
    20 июля 2014 г., 11:36:28
    Ответить
    Собака - то жива?
    • Василий
      20 июля 2014 г., 19:31:44
      Ответить
      да пофигу, жива-не жива
      чьё животное? доколе беспризорные шавки будут провоцировать ДТП и кусать прохожих?!!!!!!!!!!!!!!!
  • все правильно
    20 июля 2014 г., 11:44:23
    Ответить
    это за собаку, не сбилибы и ехали дальше
  • 1930
    20 июля 2014 г., 11:50:11
    Ответить
    Машине крышу оторвало, это с какой же скоростью они летели?!
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    20 июля 2014 г., 12:32:49
    Ответить
    есть железное правило водителя,если нет возможности увернуться,-резко не крути руль,машина в занос и переворачивается на скорости,...у скольких знакомых-уходили от столкновения на скорости,результат переворот,травмы,гипс-вывод старайтесь тормозить но руль не крутите,а собаку ,жаль,живое существо,но пусть учит правила дорожного движения.....
  • вопрос
    20 июля 2014 г., 12:52:16
    Ответить
    а пассажир был пристегнут? просто пишут, что водитель не был пристегнут и не госпитализирован, а пассажир?
  • 1
    20 июля 2014 г., 13:24:01
    Ответить
    Собака погибла. Крышу срезали сотрудники МЧС.Согласен с комментарием, что не надо было уходить от столкновения. Наезд на собаку произошел на встречке.
  • Дальний Свет
    20 июля 2014 г., 14:16:38
    Ответить
    Теперь зоошизики должны скинуться на лечение экипажа тойоты.
  • крутских
    20 июля 2014 г., 14:17:37
    Ответить
    Верни квартиру на савина
    Отправлено из мобильной версии
    • Крутских
      20 июля 2014 г., 18:12:33
      Ответить
      Обойдёшься.
    • ух ты
      20 июля 2014 г., 19:15:18
      Ответить
      уж на Савина? определись сначала
      Отправлено из мобильной версии
  • фрося
    20 июля 2014 г., 15:01:37
    Ответить
    Когда быстро едешь, то не видно что за зверь перед тобой, темно, тем более. Лучше сбить собаку, чем вот так... Животные от резкого света мечутся в разные стороны, пугаются.
  • МЧС
    20 июля 2014 г., 18:45:46
    Ответить
    Банка Банка
    Банка видать фото получила и сухую сводку приукрасила, отсебятиной. Крышу как видно по стойкам машины срезали МЧСники. По фото четко видно, что крыша срезана по трем стойкам в верхней части - спасатели так всегда делают когда мясо выковыривают из консервной банки.
  • 11
    20 июля 2014 г., 19:38:31
    Ответить
    Сказочные дол....ы, ремни на фотке очень показательно пристегнуты.
  • Р.В.С.
    20 июля 2014 г., 22:13:00
    Ответить
    Давно известно - если мелкое животное перебегает дорогу, можно только тормозить, никаких движений рулем. в противном случае - жертвы и инвалидность.
  • Житель
    21 июля 2014 г., 0:43:01
    Ответить
    Могу только предположить что летели они ровно девяносто км. Ну чтож вы молодняк на тот свет то торопитесь.
  • Дмитрий
    21 июля 2014 г., 2:50:46
    Ответить
    Водила отделался сотрясением....неизвестно чего, а пассажиру повезло меньше, оторвало кисть левой руки и переломы тазовых костей....судя по травмам летели низковато.....
  • Елена
    21 июля 2014 г., 14:47:24
    Ответить
    Права надо выдавать как минимум после 24 лет и то после курсов экстремального вождения - ВСЕМ и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Малолетки летают - ни опыта, ни навыков езды, газ в пол и адреналин ловят, а семьи, люди гибнут, калечатся, страдают ни в чем неповинные. Ни свои жизни не ценят, ни окружающих.
  • Вой-Вож
    22 июля 2014 г., 12:12:29
    Ответить
    Вообще то если со стороны поселка в сторону Ухты-то это Сосногорский район...