20:00, 23.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «У акционеров «Интаугля» просто нет совести»

Ситуация с простоем ОАО «Шахты «Интауголь» усугубляется. Как сообщил БНК руководитель администрации Инты Павел Смирнов, с 15 часов 22 июля прекращено энергоснабжение ремонтно-механического завода «Интауголь». В связи с отсутствием денежных поступлений и отгрузки угля город наводнен слухами о том, что градообразующее предприятие может прекратить свое существование.

- За последние дни акционеры шахты так и не вышли на мэра города, чтобы обговорить возможности встречи. Из этого я делаю выводы, что акционерам просто наплевать на ситуацию, которая происходит в Инте. Вчера мы решали также вопрос о доставке кислорода в центральную городскую больницу. И никто из акционеров так и не позвонил, зная, что завод у них, который входит в подразделение «Интауголь», остановлен. У этих людей просто нет совести. Мне кажется, и я уверен в том, что они и не хотят идти на диалог. Это предприятие им не нужно. Из компании пытались выкачать как можно больше денежных средств, - сказал Павел Смирнов.

По его данным, в интинский Штаб общественной поддержки Вячеслава Гайзера, поступает огромное количество обращений с требованием провести проверку в отношении того, как расходовались средства, вырученные от продажи интинского угля.

- Я считаю, что правоохранительным органам нужно отследить каждую копейку, каждое движение денежных средств. Куда отгружался уголь, как потом перераспределялись эти денежные потоки. Никто из руководства, которое находится в Инте - гендиректор Дмитрий Добычин или исполняющий обязанности Булатов, - не имели никакого отношения к реальному распределению денег шахты. Поэтому надо очень серьезно разбираться, проверку надо проводить, - сказал Павел Смирнов.

Напомним, с просьбой провести детальную проверку финансовой деятельности Группы компаний «Таврический», которая является собственником «Интаугля» и осуществляет управление предприятием, в структуры МВД России обратился руководитель республики Вячеслав Гайзер.

678

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Шахтёр
    23 июля 2014 г., 20:46:50
    Ответить
    Всё, нагнули шахту!!!! Наверно уже не разогнуть! Даже в 90-ых такого не было!
    • шахтеру
      24 июля 2014 г., 0:52:21
      Ответить
      в 90 годах вы сами себе удавку на шею надели. наступил окончательный час расплаты.радуйтесь, за что боролись на то напоролись !.
  • 111
    23 июля 2014 г., 20:52:32
    Ответить
    Сами всю республику распродали, а сейчас хотят проверить куда собственники свои деньги истратили.
  • Совет
    23 июля 2014 г., 20:59:53
    Ответить
    Мы думаем что за одно надо проверить и деятельность Смирнова и его команды.
    - Я считаю, что правоохранительным органам нужно отследить каждую копейку , каждое движение денежных средств. Какие подрядные компании выиграли подряды, и как потом перераспределялись эти денежные потоки. Напомним, с просьбой провести детальную проверку финансовой деятельности Павла Валерьевича Смирнова за 4 года.
  • Пацаны
    23 июля 2014 г., 21:04:43
    Ответить
    Вот это да. Самойлов, Гайзер, Смирнов, Чернов, Саядов.
    Сами замутили всё это безобразие, а теперь хотят кого то проверить.Посмотрите внимательнее на свои счета, там вы без прокурора найдёте куда уходят деньги "Интаугля"
    • Алексей
      24 июля 2014 г., 11:50:25
      Ответить
      Коментарии удаляют
      Не тратьте время на праведный гнев. Неугодные руководству республики комментарии чистят.
  • ишаченко
    23 июля 2014 г., 21:12:52
    Ответить
    тут (Сык-мык) идет реклама о скупке долгов "Таврического" !
  • Посадки
    23 июля 2014 г., 21:37:36
    Ответить
    Паша,давай посадки.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зона
      24 июля 2014 г., 14:53:45
      Ответить
      посадки
      Паша только сильно не усердствуй, а то капнут поглубже и ты тоже к нам на нары.Правда мы тебя довно ждём. Значить крыша у тебя серьёзная, что ещё на свободе ходишь.
  • ген
    23 июля 2014 г., 22:08:39
    Ответить
    директор
    Добычин...
    Говорящая фамилия:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    23 июля 2014 г., 22:32:31
    Ответить
    под лежачий камень
    вода не течет Шахтеры! Вы забыли, как касками по рельсам стучать? Будете так бездействовать - точно на вольные хлеба отправитесь
  • Рмз
    24 июля 2014 г., 5:18:07
    Ответить
    Причем тут совесть акционеров когда городская больница стоит на балансе республики Совесть должна быть у минздрава республики
    • для РМЗ
      24 июля 2014 г., 9:08:36
      Ответить
      Ничего не поделаешь.
      Наши "специалисты" до сих пор не знают что генераторы медицинского кислорода уже давно перешли в разряд ширпотреба, стоит ли пыль столбом поднимать, если такой генератор стоит столько же, сколько бетонная плита с ЖБИ?
      • инспектор
        24 июля 2014 г., 9:24:59
        Ответить
        Рмз
        Нееее не только генераторы медицинского кислорода перешли в разряд ширпотреба, а полностью всё оюорудование вместе рукуводителями Инты и Коми.
  • Вот и вам и ягодки
    24 июля 2014 г., 5:25:21
    Ответить
    Ребята а где написано что акционеры Интаугля должны обязательно с кем-то там встречаться
  • Константин
    24 июля 2014 г., 5:28:17
    Ответить
    Уж больно все это похоже на спланированную предвыборную акцию
    • Аракул
      24 июля 2014 г., 14:57:26
      Ответить
      Константину
      Догадливый, молодец. Гайзер со своим Смирновым перед самыми выборами разрулят ситуацию. И мы все как бараны оддадим на выборах Гайзеру, а потом опять вилы искать будем в сараях.Менять надо главу и всю его воровскую братву.
  • Незнайка
    24 июля 2014 г., 5:56:57
    Ответить
    А кто такой Смирнов ?
    • Знайка
      24 июля 2014 г., 9:20:27
      Ответить
      Незнайке
      Это первый аферист в городе Инта жулик и вор, а может быть второй в Коми после своего друга Самойлова.
  • 222
    24 июля 2014 г., 7:59:34
    Ответить
    Деньги и совесть не совместимы. Или то или это =))
  • Акционерам
    24 июля 2014 г., 8:36:19
    Ответить
    Отстрелите вы этого мэра и все.
  • GROG
    24 июля 2014 г., 8:41:08
    Ответить
    в ТЕМУ
    Ну вот и всё, пакуем вещи.........
  • 111
    24 июля 2014 г., 8:47:16
    Ответить
    Вроде к Таврическому был причастен Самойлов. Где этот благодетель Республики? Отдыхает, а Смирнов отвечает перед людьми?
    • 911
      24 июля 2014 г., 9:21:59
      Ответить
      111
      Смирнов с Гайзером привели в Инту Самойлова, они и должны отвечать, короче отработать те деньги, что получили от Самойлова на личные расходы.
  • Чел
    24 июля 2014 г., 9:39:31
    Ответить
    ПВ а вам не надоело рисоваться самому перед собой на порталах? Инвесторам Интаугля ведь ничего не нужно от вас, а если вам от них что то нужно то вы езжайте к ним и договаривайтесь А то вас послушать так прямо царь все должны кланяться перед вами и деньги нести на блюдце
  • Никита
    24 июля 2014 г., 9:55:28
    Ответить
    Смирнов красавчик! Так их козлов!
  • житель
    24 июля 2014 г., 9:56:02
    Ответить
    Сволочи угробили последнее крупное предприятие Инты.
  • баба Маня
    24 июля 2014 г., 9:56:54
    Ответить
    Только Смирнову и нужна та шахта. Никто больше в Инте не поднимает голос в защиту предприятия.
  • смешно
    24 июля 2014 г., 10:11:53
    Ответить
    Какие личные расходы у Смирнова от Самойлова? Смешно. Самойлов отламывал совсем в других местах.
  • тюрьма
    24 июля 2014 г., 10:12:45
    Ответить
    На нары гадов! Тюрьма плачет по уродам.
  • Жеглов
    24 июля 2014 г., 10:13:29
    Ответить
    Требуем посадок! Воры должны сидеть в тюрьме!
  • Володя Шарапов
    24 июля 2014 г., 10:13:51
    Ответить
    Солидерен с коллегой.
  • мать
    24 июля 2014 г., 10:18:31
    Ответить
    Сколько могут шахтеры терпеть этот беспредел? Любому терпению приходит конец.
  • Кирилл
    24 июля 2014 г., 10:19:46
    Ответить
    Павел Валерьевич, помогите, пожалуйста!!! Нельзя шахту гробить! Вы же знаете, что без нее Инты не будет. Вы молодец, что так стараетесь. Напишите сами письмо президенту.
    • Алексей
      24 июля 2014 г., 12:02:52
      Ответить
      Да не напишет он письмо Владимиру Владимировичу
      Ибо если привлечь немного внимания и копнуть глубже - приедут в республику микроавтобусы следственного комитета и тогда уже не до губернаторства и мэрства друзьям будет
  • Анна
    24 июля 2014 г., 10:21:43
    Ответить
    Эти собственники ведут себя, как ребята на Украине: на людей наплевать, главное карманы набить! Не верится, что в 21 веке такой произвол допускается. В голове не укладывается просто. Павел Валерич, спасибо, что стараетесь! Не отпускайте ситуацию. Похоже, что вы единственный, кому не наплевать
    • аннушке
      24 июля 2014 г., 14:16:30
      Ответить
      это милая называется капитализм и демократия, которую все так сильно хотели. Получите - распишитесь.
  • Евгений
    24 июля 2014 г., 10:34:04
    Ответить
    Смирнову спасибо! Единственный рану бередит.. Только не оставляй это дело, сейчас нельзя спускать тормоза
  • Сколько можно
    24 июля 2014 г., 10:43:15
    Ответить
    Да что вообще творится! До каких пор эти несчастные шахтеры будут терпеть эти издевательства! Неужели эти акционеры уже так погрязли в воровстве, что совершенно наплевать, как там тысячи человек в Инте загибаются
  • I
    24 июля 2014 г., 10:44:25
    Ответить
    http://coal.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=10656:l-r--lr&Itemid=1
  • такова жизнь
    24 июля 2014 г., 10:55:00
    Ответить
    Акционеры довели шахту до ручки. А теперь и город ставят на колени.
  • факт
    24 июля 2014 г., 10:56:33
    Ответить
    Отстреливать акционеров надо, а не Смирнова!
  • Виктор
    24 июля 2014 г., 10:56:59
    Ответить
    Павел, не сдавай шахту! Последнее дело это. Всем уже наплевать на нас...
  • смотрите
    24 июля 2014 г., 10:57:52
    Ответить
    Олигархи проклятые! Юго-востока захотели? Будет вам Юго-Восток!
  • Смирнову, Добычину
    24 июля 2014 г., 11:03:39
    Ответить
    Мужики, надо шахту спасать! Сами езжайте к окционерам этим! По решать уже все надо. Сколько можно издеваться
  • Что ж такое
    24 июля 2014 г., 11:06:58
    Ответить
    Уроды моральные! Хоть что-то от людей в них осталось или только монетки в глазах. Целый город сгинет, если эти изверги не пошевелятся
  • Помню-помню
    24 июля 2014 г., 11:09:14
    Ответить
    А приезжали-то какие внимательные! Арденов надавали! Обещалкины! Что не нужны больше?! Что, товарищи акционеры, вытянули из нас, что хотели?! Валерич, наваляй им по первое число!
  • Ефим
    24 июля 2014 г., 11:13:09
    Ответить
    Павел, езжай к президенту!!! Он не знает, что эти бандиты тут за произвол устроили! Узнает-бошки посносит им!!!
  • Ефим
    24 июля 2014 г., 11:14:36
    Ответить
    Павел, езжай к президенту!!! Он не знает, что эти бандиты тут за произвол устроили! Узнает-бошки посносит им!!!
  • шахтар
    24 июля 2014 г., 11:16:07
    Ответить
    где профсоюз,где Смалик?
    • :-)
      24 июля 2014 г., 12:15:15
      Ответить
      шахтару
      В отпуске.
  • $$$
    24 июля 2014 г., 11:16:11
    Ответить
    Да плевать они хотели на наш город, шахту, а уж тем более на людей. Мы для них неодушевленные, только бабки высасывают, паразитируют на нас.
  • поклон
    24 июля 2014 г., 11:32:20
    Ответить
    Да Смирнов единственный кто хоть куда-то обращается и занимается Интауглем. Все остальные молчат как воды в рот набрали. Спасибо ему, в ноги поклониться.
    • Дед
      24 июля 2014 г., 16:45:30
      Ответить
      Смотри, не переусердствуй!
  • Интауголь
    24 июля 2014 г., 11:33:08
    Ответить
    Надо обязательно провести детальную проверку. Она должна закончиться деньгами для Интаугля.
  • вокзал
    24 июля 2014 г., 11:33:31
    Ответить
    Все, Инта, пакуй чемоданы!
  • крик
    24 июля 2014 г., 11:34:23
    Ответить
    Россия, принимай в объятья эвакуирующихся с Севера интинцев!
  • Шахтер
    24 июля 2014 г., 11:36:09
    Ответить
    А когда интауголь надо было спихнуть со всеми долгами ине важно кому так любые акционеры подходили и эти были хорошие
    • 123
      24 июля 2014 г., 13:14:25
      Ответить
      хитрожопым
      и республике шахта в тот момент ненужна была т.к. не сбыта угля не вложения делать не хотела , а сейчас отжать хочет через смирнова товарищу Р.......у Константину
  • паника
    24 июля 2014 г., 11:39:08
    Ответить
    Мэр прав, город наводнен слухами. В Инте уже практически паника.
  • ужас
    24 июля 2014 г., 11:41:36
    Ответить
    Сколько пострадавших в Инте будет от банкротства Интаугля. Уму непостижимо.
    • Шурик
      24 июля 2014 г., 12:40:48
      Ответить
      Невелик ум у тебя !
  • вывод
    24 июля 2014 г., 11:44:04
    Ответить
    Олигархам интересы народа до одного места. Хоть судись с ними, хоть не судись. Собрали руки в ноги и драпанули за границу. Ищи их потом.
    • во во
      24 июля 2014 г., 14:34:21
      Ответить
      вывод один и есть
      так же и наш Павлунтий-Таврический по фамилии Смирнов рванёт только пока в Москву, он там бывшей жёнушке квартирку приобрёл.Перекантуется как в те года, когда его хотел Климов посадить(отмазали гмнюка). Всё успокоится и опять выплывут ети гады.
  • на нары
    24 июля 2014 г., 11:44:43
    Ответить
    Прав Смирнов, в кутузку уродов.
    • Пацаны
      24 июля 2014 г., 14:17:46
      Ответить
      кого на нары?
      Если их на нары, тогда Смирнова надо растрелять.За его дела по выводу несколько сот миллионов рублей.
  • кутузка
    24 июля 2014 г., 11:44:58
    Ответить
    Жду с нетерпением
  • Михаил
    24 июля 2014 г., 12:01:00
    Ответить
    Павел, жми их! Не уйдут от закона нелюди! Рви их! Правильно делаешь! Не спускай ситуацию!
    • Знаток дела по шахте
      24 июля 2014 г., 14:20:22
      Ответить
      Михаилу
      Если, Смирнов с Гайзером доведут дело до правды, тогда они не жильцы на воле, тюрьма их ждёт.А кто под себя копать будет???????
  • интинцы
    24 июля 2014 г., 12:11:44
    Ответить
    Павел Валерьевич, спасите шахту! Сколько людей останется без работы. Семьи будут голодать.
  • Судьба
    24 июля 2014 г., 12:15:29
    Ответить
    Только жилы из севера жмут. Время идет-времена не меняются
  • Маша
    24 июля 2014 г., 12:15:51
    Ответить
    Никому кроме Смирнова нет дела до нас, простых интинцев. Как это страшно.
    • Паша
      24 июля 2014 г., 14:36:20
      Ответить
      Маше
      Конечно, ведь за счёт нас Смирнов и не законно обогощается. Короче ВОР ваш Смирнок
  • дуре
    24 июля 2014 г., 12:16:10
    Ответить
    Маша, жить вообще страшно.
  • Инта
    24 июля 2014 г., 12:33:30
    Ответить
    Павел спасай положение! Не останавливайся!! Инта с тобой, вместе мы сила! Поехали на красную площадь всей шахтой бастовать будет!
    • Прокурор
      24 июля 2014 г., 14:13:36
      Ответить
      Инте, вам что совсем уже надоел Смирнорви Гайзер?
      Интинцам, ты что коменты не читаешь. ПРОЧИТАЙ
      Алексей ,
      24.07.2014, 12:02:52
      [Свернуть] [Ответить]
      Да не напишет он письмо Владимиру Владимировичу
      Ибо если привлечь немного внимания и копнуть глубже - приедут в республику микроавтобусы следственного комитета и тогда уже не до губернаторства и мэрства друзьям будет
    • Люди Инты
      24 июля 2014 г., 14:38:28
      Ответить
      Инте
      Он так т сделает со временем, хапнут ещё денег и в Москву. Не зря же он там хату хапнул на ворованные деньги.
  • как быть
    24 июля 2014 г., 13:49:29
    Ответить
    шахтерам, их женам, их детям
    • Советую
      24 июля 2014 г., 14:42:40
      Ответить
      как быть
      Выйти на площадь Ленина и потребовать от Гайзера и Смирнова, чтобы востановили программу о переселение людей с СЕВЕРА и начали переселять. А деньги надо взять у тех кто наворовал по всей россии триллионы, а то и больше.
      • акуЛ
        24 июля 2014 г., 16:50:14
        Ответить
        Программа есть, но за счет средств собственника!
  • совет
    24 июля 2014 г., 13:49:55
    Ответить
    Как быть? Подыхать!
  • пожелание
    24 июля 2014 г., 13:52:43
    Ответить
    Пусть те акционеры не приезжают. Лишь бы с людьми рассчитались.
    • наблюдатель
      24 июля 2014 г., 14:05:46
      Ответить
      Команда Смирнова опять в обеденное время отличилась с комментариями))) 5 баллов за пиар! Павел, спасай Россию!
      • Хахаха
        24 июля 2014 г., 14:49:09
        Ответить
        наблюдателю
        И вы заметели, как Павлуша себя нахваливает в обеденный переуд. Уже весь город над детсадом Павлика смеётся.
  • спасибо
    24 июля 2014 г., 13:55:04
    Ответить
    Спасибо Смирнову за то, что борется с гадами.
    • пожалуйста
      24 июля 2014 г., 14:10:58
      Ответить
      кому спасибо?
      Смирнову, который деньги предназначенные городу выводит в корманы покравителей. Да Инта ты совсем деградируешься.
  • Макар
    24 июля 2014 г., 14:03:46
    Ответить
    Дела у Инты все хуже и хуже, просвета нет
  • Настоящие Интинцы
    24 июля 2014 г., 14:06:11
    Ответить
    Позор Гайзеру и Смирнову что привели в Инту Самойлова
    Они дружно набивали себе карманы, ведь эту афёру с шахтой провернули с согласия Гайзера и Чернова, а Смирнов громче всех кукарекал что Самойлов самый надёжный собственник. Так что к ответу в первую очередь кто это одобрил козлы не смогли устаять перед взяткой Самойлова. Если вы Смирнов такие борцы тау напиши письмо уважающему ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ В.В.
    • Чттатель
      24 июля 2014 г., 14:08:30
      Ответить
      Настоящим, ты что коменты не читаешь. ПРОЧИТАЙ
      Алексей ,
      24.07.2014, 12:02:52
      [Свернуть] [Ответить]
      Да не напишет он письмо Владимиру Владимировичу
      Ибо если привлечь немного внимания и копнуть глубже - приедут в республику микроавтобусы следственного комитета и тогда уже не до губернаторства и мэрства друзьям будет
  • пожалуйста
    24 июля 2014 г., 14:17:16
    Ответить
    Павел Валерьевич, обратитесь к президенту!
    • Смирнов
      24 июля 2014 г., 14:21:53
      Ответить
      нет ребята
      Я не такой дурак как вы думаете. Я ещё на свободе хочу погулять.
  • смешно
    24 июля 2014 г., 14:23:10
    Ответить
    И что вы считаете, что Добычин ни в чем не виноват?
    • И правда смешно
      24 июля 2014 г., 14:29:09
      Ответить
      Ведь они начиная от Гайзера и заканчивая Смирновым О.П.Г.
      Так что всех пречешут, если ребята из следственного комитета Москвы приедут
  • пора
    24 июля 2014 г., 14:53:01
    Ответить
    Шахтеры! Призовите своих хозяев к ответу!
  • неа
    24 июля 2014 г., 14:53:27
    Ответить
    наш бронепоезд на запасном пути
    • ага
      24 июля 2014 г., 16:52:30
      Ответить
      Только рельсы уже разобрали и продали.
  • шахтерам
    24 июля 2014 г., 14:54:27
    Ответить
    Ребята, если вы сами не возьметесь за решение своих проблем, никто за вас ничего не сделает.
  • валяюсь
    24 июля 2014 г., 14:55:35
    Ответить
    Неужели Смалий в такое тяжелое для шахты время свалили в отпуск?
    • так точно
      24 июля 2014 г., 16:41:53
      Ответить
      Смалий уработался, ему отдохнуть надо от тяжких трудов, так как есть вероятность согнется прямо на работе. Такому человеку свое здоровье надо беречь, не двужильный.
  • интересуюсь
    24 июля 2014 г., 14:56:34
    Ответить
    А когда Смалий был на передовой, можно узнать
  • шахта
    24 июля 2014 г., 14:58:10
    Ответить
    Полностью поддерживаем Смирнова. Единственный теребит и теребит тему
    • шахтёры
      24 июля 2014 г., 15:46:32
      Ответить
      шахте
      А .УЛИ толку,болбес и балабол ваш Смирнов, лучше бы он потеридил, между ног у себя, больше бы эфекту было. Что у нас в России следственного комитета нет?А так пиара билАть аж СМЕШНО.
    • Дед
      24 июля 2014 г., 16:59:34
      Ответить
      Теребят шкурку на .... А проблемы решают!
  • Инта
    24 июля 2014 г., 15:52:28
    Ответить
    Вор всегда первый
    кричит "Держи вора"!
    Смирнов с Гайзером, вам это ни о чем не говорит?