20:28, 23.07.2014 / СПОРТ

Кубок мира мастеров обрел свой логотип и медали с коми орнаментом

Президент Всемирной ассоциации мастеров по лыжным гонкам Томас Хэкманн и президент Российского любительского лыжного союза Виталий Курочкин утвердили медали, логотип и спортивную экипировку с символикой Кубка мира мастеров, который пройдет в Коми в 2015 году.

Syktyvkar_MWC-2015_futbolka-2_1.jpg

Изображения sportrk.ru

На логотипе присутствуют изобразительные элементы: на белом фоне красным цветом выполнен коми орнамент и два штриха, символизирующие пару лыж синего и зелёного цвета.

«Центральным элементом, вобравшим в себя основную идею нашего логотипа, являются лыжи цвета национального флага. Это символ того, что наша республика, прежде всего, лыжная республика, и, конечно, это также символ самих соревнований по лыжным гонкам», - отметил руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

MWC-2015-syktyvkar_medal-81.jpg

На медали, кроме логотипа Кубка мира мастеров, выгравирован коми орнамент.

Спортивная экипировка (футболка, жилет, шапочка и повязка на голову) также содержит символику Кубка мира мастеров 2015 года.

Напомним, Кубок мира по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей - масштабное международное событие, которое собирает большое количество любителей этого вида спорта. На территории России проходил 25-й чемпионат мира (2005 год, Красногорск). В соревнованиях приняли участие более тысячи человек из 21 страны.

В Сыктывкаре основной площадкой проведения соревнований станет Центр спортивной подготовки сборных команд.


2579

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Егор
    23 июля 2014 г., 20:50:58
    Ответить
    хочу такую же! только без лыжника и нижнего рисунка!
    • КолВизин
      23 июля 2014 г., 21:52:48
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=Z81OXYSJzKE
  • А
    24 июля 2014 г., 11:58:38
    Ответить
    Зря они лыжника зеленым сделали. В зеленых костюмах у нас не катаются.
  • Хулио Ган
    24 июля 2014 г., 12:51:20
    Ответить
    Коми язык стыдливо проигнорировали. Да и зачем он, нахрен, нужен! От Коми республики нужно взять только нефть, лес, уголь, бокситы... и другие полезные ископаемые.
  • Россиянин
    24 июля 2014 г., 13:00:30
    Ответить
    Хулио Ган
    Уважаемый! Республика Коми - это субъект Российской федерации,на территории России официальным языком является русский язык.Так Ваш сарказм в отношении коми языка неуместен.Что касаемо остального согласен с Вами на все 100%.Коми давно превратили в сырьевой придаток,с бесправными и трусливыми правителями,над нашей территорией проводят экспиременты различные,то ядерные захоронения,то всякие пилотные проекты.
    • Хулио Ган
      24 июля 2014 г., 18:44:22
      Ответить
      Татарстан тоже субъект РФ, но там статус татарского языка очень высок, татары его в обиду не дают. В Татарстане невозможно себе представить, чтобы в республику приехали со стороны какие-то чужие люди и быстренько заняли руководящие посты несменяемого заместителя главы и председателя госсовета республики.