16:39, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов пригласил акционеров «Интаугля» помыться в шахтерской баньке

Мэр Инты Павел Смирнов сегодня инкогнито посетил ОАО «Шахта «Интауголь», а после поделился впечатлениями с БНК.

IBjmKteUfyc.jpg

Фото БНК

- Я возмущен тем, что увидел в здании административно-бытового комплекса шахты в рабочей бане. У меня во всем городе таких мест нет, это просто позор! Приглашаю акционеров помыться там вместе с шахтерами, - заявил градоначальник.

В распоряжении БНК оказались фотографии, сделанные Павлом Смирновым на мобильный телефон.

2eKCyidSGMA.jpg

Как выяснилось, еще в феврале в помещениях рабочей бани произошел пожар. Однако ремонт здесь не сделан до сих пор. Горняки возвращаются после рабочей смены в шахте в прокопченные раздевалку и душевую.

lWMrx14krRU.jpg

- Насколько мне известно, Дмитрий Добычин (генеральный директор ОАО «Шахта «Интауголь» - БНК) уже полгода умоляет выделить деньги, чтобы сделать хотя бы косметический ремонт, - сообщил Павел Смирнов. – Но, видно, сытый голодного не разумеет. Кому-то в сгоревшей бане мыться после смены, а кому-то парить телеса в шикарных саунах.

qXtbUs2SknQ.jpg

Напомним, собственников ОАО «Шахта «Интауголь» ожидают в Инте 29 июля. По мнению мэрии, акционерам необходимо представить трудовому коллективу и руководству города план по выводу предприятия из кризиса.

1085

Комментарии (162)

Добавить комментарий
  • Иван
    24 июля 2014 г., 16:47:18
    Ответить
    Уроды вонючие! Их бы в лаву, а потом уже в баню, чтоб жизнь медом не казалась.
    • Хорошая пропаганда
      24 июля 2014 г., 17:41:55
      Ответить
      рабочих профессий
      !
      • Я тоже не удержуся
        24 июля 2014 г., 21:41:41
        Ответить
        и усуся , +100000..........
        Хахаха ,
        24.07.2014, 20:18:58
        [Свернуть] [Ответить]
        Уссуся Марусся
        Самый правильный и точный комент это вот это +10000 Метал ,
        24.07.2014, 20:08:09
        [Свернуть] [Ответить]
        Мэр Инты Павел Смирнов сегодня инкогнито посетил ОАО «Шахта «Интауголь»
        Прикинул сколько можно денег срубить на цветном метале.Это он может, а чтобы шахту раскрутить по новому кишка тонка. ТАК ЧТО ПАВЛУНТИЙ-ТАВРИЧЕСКИЙ успокойся. Без сопливых разберутся.Хорош пиарится в городе уже над тобой смеются и ненавидят в открытую.
        • Влад
          25 июля 2014 г., 9:43:15
          Ответить
          Я тоже
          Знаю, что эти руководители шахты и города думают только о себе. Потому что при разборе полётов Смирнов имел не осторожность высказатся, что мы своё всё равно возьмём, так что не чего волноватся, а с рабочими постараемся уладить. Вот Смирнов и делает вид борца за справедливость.
        • Интересно
          25 июля 2014 г., 10:13:42
          Ответить
          Написано правильно
          Мнение ,
          25.07.2014, 10:12:32
          [Свернуть] [Ответить]
          Интинцам
          Надо в первую очередь, разобраться зачем Гайзер привёл Самойлова.А был договор с оборон сервисом о закупке интинского угля по завышенным ценам (а разницу естественно себе в карман). Где Смирнов начал деятельность по лобби Самойлова,кричал по телеку что эти собственники самые лучшие, потому что им Самойловцы проплатили.Вот этих ребят и надо привлечь за заранее продуманную махинацию, короче Смирнов Кайзер Чернов и Саядов О.П.Г.
    • Как
      24 июля 2014 г., 18:28:05
      Ответить
      все начиналось!
      http://www.samoylov-er.ru/sites/default/files/styles/style_580_340/public/DSC_4007.JPG
    • Алекс Р
      24 июля 2014 г., 18:55:23
      Ответить
      шахта "Интауголь"
      лучше в проходческий забой на смену, затем в баню...
    • НПРУП
      24 июля 2014 г., 19:49:21
      Ответить
      шахтёрам
      Какие работники, такие и условия.А в лаву они сходят посмотрят, потом в баню с парилочкой где Смирнов с Варнашовым моется, так что не растраевайтесь, а вы работайте дальше.
      • вопрос
        24 июля 2014 г., 20:08:06
        Ответить
        нпруп
        Это что за набор букв?Расшифруй.
        • Олег
          24 июля 2014 г., 21:19:03
          Ответить
          Я так думаю, что это Независимый провсоюз работников угольной промышлености
          То есть Смалий и+ Махначук борцы за акционеров, чтобы этим акцианерам жилось вольготно.
          • вопрос
            24 июля 2014 г., 21:54:37
            Ответить
            олегу
            А ты чейный,или так облить грязью поставлен,хороший мальчик,типа мальчишь плохишь,и за это бочку меда.
            • ответ
              25 июля 2014 г., 9:45:37
              Ответить
              нет я не Смирнов чтобы быть чейным
              Просто я точно знаю ваши закулисные игры госпада аферисты.
              • вопрос
                25 июля 2014 г., 11:32:32
                Ответить
                Вот твоя сущность всем ставить штампы.а вроде нормальный был человек,а ст'ал скот иной мычащей.
    • !!!
      25 июля 2014 г., 7:54:09
      Ответить
      Достал уже этот телекомпьютерный оракул со своими приоритетами!
      • !!!
        25 июля 2014 г., 11:04:23
        Ответить
        Да не ври!
        На улице встречая Смирнова в пояс ему кланяешься, аж гланды в улыбке видно, ручку трясешь, поклоны бьешь, а как никто не видит так - достал. Что-то ни разу в Инте никого не видел. чтобы кто-то ругал Смирнова в глаза, а не за углами.
        • !!!
          25 июля 2014 г., 15:39:37
          Ответить
          Это ты про себя? Так это известно.
        • Дед
          25 июля 2014 г., 16:07:42
          Ответить
          Глупенький, просто у нас люди, в отличие от тебя, воспитанные. А то по городу не прошел бы!
  • Правда
    24 июля 2014 г., 16:52:17
    Ответить
    Это что правда? Что то не верится. Кошмар если это так.
    • Тракторист
      24 июля 2014 г., 17:02:24
      Ответить
      Иди к окулисту сходите,Фома-неверующий!
    • Ивану
      24 июля 2014 г., 17:26:05
      Ответить
      Это голая правда.
      Цеха на РМЗ, боксы и мастерские на Автобазе почти в таком же состоянии, с 90-х годов никто ничего не красил и не белил, везде полутьма и грязь. Оборудование с 90-х годов не обновлялось. Мрак.
      • интерсно
        24 июля 2014 г., 19:55:12
        Ответить
        а где раньше Смирновы Смалии Гайзеры были?
        Это же Смирнов привёл с Гайзером Самойлова, как сопственника, чтобы отбить определённый заказ, то что им надо было они уже урвали. Позор такому руководству города, шахты и Республики Коми. Ребята уйдите. Вы не оправдали доверия населения. А то не дай бог будет как в Украине.
        • Не интересно
          25 июля 2014 г., 11:10:50
          Ответить
          Самойлова привели
          в Коми в надежде через него продавать уголек. Самойлов связан с Нагинским, Нагинский друг Сердюкова. Пока Сердюков был при делах продавали уголь через кучу подставных фирм в министерство обороны.Имели сами и кормили шахтеров. Как убрали Сердюкова - отстранили от кормушки Нагинского и Самойлова. Заодно и интинский уголь стал никому не нужен и шахта брошена. Подробнее читайте на компромат точка ру, статья Угольная схема сенатора Самойлова.
      • качество
        24 июля 2014 г., 19:58:59
        Ответить
        Да вы на таком работать не можете,куда вам лучше и новее.
        • Качеству
          24 июля 2014 г., 21:05:35
          Ответить
          Конечно
          не можем, средний возраст рабочих по шахте 50 лет!
          Научите молодежь, дайте новое оборудование.
  • Фишка
    24 июля 2014 г., 16:55:40
    Ответить
    Генеральный директор умоляет выделить деньги на ремонт бани? Что за ерунда? У гендиректора нет денег в бюджете на такую малость?
    • правда
      24 июля 2014 г., 18:44:55
      Ответить
      фишке
      Не поверишь даже 10рублей нет.все деньги уходят на счета акционеров,твои приходят тебе или соседу?так и тут частное предприятие,.
  • Профсоюз
    24 июля 2014 г., 16:57:09
    Ответить
    А Смалий это все видел или как? Что молчит то?
    • зритель ПВ ТВ
      24 июля 2014 г., 17:15:49
      Ответить
      А кто такой Смалий? Это тот, который рядом с Павлунтием садится и горестно и тяжко вздыхает от бессилия что-то сделать?
    • гора
      24 июля 2014 г., 17:28:43
      Ответить
      Смалий в отпуск слинял, нужны ему эти проблемы, как собаке пятая нога
      • график
        24 июля 2014 г., 18:39:56
        Ответить
        гора
        Да нет по графику,пошел,ты то наверное остался бы руками водить.
        • Графику
          24 июля 2014 г., 19:12:28
          Ответить
          Он ОБЯЗАН в тяжелейшее для шахты время .опу рвать для стабилизации обстановки, а не руками водить и по графику отдыхать. Отдыхать нужно, когда предприятие стабильно работает... По графику он пошёл, гнать его на ...
          • график
            24 июля 2014 г., 19:30:35
            Ответить
            Для з того есть освобожденный зам.и не рви связки и опу,забыл он у тебя спросить,а гнать можно гусей или глюки,ты наверное грибов прушек обьелся. А обязан он соблюдать трудовой кодекс и график отпусков.,что он и делает.Давай будни дальше а нет пиши как то так.!!!!!!!!???????.......
            • графику
              24 июля 2014 г., 21:01:21
              Ответить
              Не груби неуч. ОН ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ТРУДОВОГО КОДЕКСА для ВСЕХ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!! И нех сваливать на освобождённых замов свои про///ё///бы в работе. А давать тебе твоя тёлка будет.
              • ответ
                24 июля 2014 г., 21:59:26
                Ответить
                А че телок что про телку пишешь,задело,вот захлопхи свое хлеба ло и сопи в две дырки.И не тебе баран, судить что кому делать.блеешь как резервный.
                • графику-ответу
                  25 июля 2014 г., 9:50:24
                  Ответить
                  Тебе что ли судить, что кому делать?Разволновался тут, как та тёлка, за которую заступаешься. Сам то кто есть? Так что все твои советы переадресовываю тебе недалёкий - захлопни, сопи и так далее...
    • александр
      24 июля 2014 г., 17:54:07
      Ответить
      А Смалий эту тему ,письмами акцеонерам описал и есть ответ что в течении лета поставят пластиковые окна и сделают ремонт,первый контейнер отправили из питера,Что опять не так,или надо было кричать на всю шахту.я ему говорил,скромность еще ни кого не украшала.
      • ответ
        25 июля 2014 г., 11:55:05
        Ответить
        графику-ответу
        Во тебя плющит,смотри не лопни,а то взорвешься и забрызгаешь всех своим вонючим д*****м,все заканчиваю диалог а то уже все на грани взрыва.
  • Нормально
    24 июля 2014 г., 16:57:35
    Ответить
    Хорошая баня.Евро.
    • шедевр
      24 июля 2014 г., 18:37:59
      Ответить
      нормально
      Так сейчас модно,большие шишки заказывают такие ремонты за сумасшедшие деньги а сдесь на тебе бесплатно ,так что ребята МОДЕРН радуйтесь .
      • Шахта
        24 июля 2014 г., 19:05:32
        Ответить
        Уроды вы моральные!
        Отправлено из мобильной версии
        • модерн
          24 июля 2014 г., 19:37:45
          Ответить
          шахте
          Не мы очень очень нормальные,а ведь так прикольно,такая бань ка одна на всю россию,чтоб вы еще писали если такой бани не было,где бы вы еще по пи ар ились и поизливали свою желчь.
  • Выгораживает
    24 июля 2014 г., 16:58:37
    Ответить
    Смирнов Добычина отмазывает.
  • Валерий
    24 июля 2014 г., 17:02:26
    Ответить
    Как-то сразу вспомнилось старое АБК на "Западной", в те годы было в разы лучше.
  • эмм
    24 июля 2014 г., 17:06:27
    Ответить
    Вообщето таврический банкротят с 18 июня и долгов у него на 9 миллиардов
    ...банщик етить))


    Отправлено из мобильной версии
  • гроз
    24 июля 2014 г., 17:06:40
    Ответить
    Это ппц ребята!
    Давайте к нам в Воркуту
  • Дед
    24 июля 2014 г., 17:09:09
    Ответить
    Т.е. на территорию шахты втихую попасть можно? Я бы на месте работодателя уволил всю охрану.
    А по поводу бани, так при чем здесь акционеры? Раньше шахтеры и дома строили, и теплосети ремонтировали и много чего делали для своей комфортной работы.
    А на фото стыдно смотреть. Сами виноваты.
    • Деду
      24 июля 2014 г., 17:18:55
      Ответить
      Скорее всего
      Так и сделают. Уволят.
      • Охрана
        24 июля 2014 г., 17:33:02
        Ответить
        Уволили. Идем в центр занятости к Батраченко.
        • Охране
          24 июля 2014 г., 17:37:39
          Ответить
          Зайдите к Смирнову.
          Поблагодарите.
      • Дед
        24 июля 2014 г., 18:42:50
        Ответить
        И правильно, а то весь металл разворуют!
  • мнение
    24 июля 2014 г., 17:12:42
    Ответить
    Добычина стрелочником сделают как два пальца об асфальт
  • Акционер Спился
    24 июля 2014 г., 17:13:00
    Ответить
    Главный акционер сенатор Самойлов уже спился и скоро под лавочками бутылки в Ницце будет собирать.
  • Команды
    24 июля 2014 г., 17:13:58
    Ответить
    Паше поступила команда ФАС.
    • Угу
      24 июля 2014 г., 20:04:05
      Ответить
      команда
      Это точно, теперь Паша попку свою порвёт и будет кукарекать против Самойлова, так же когда привел Гайзер собственника в лице Самойлова.Что эти собственники обеспечат фронт работы. И всё будет в шоколаде.
      • Не угукай
        25 июля 2014 г., 11:13:49
        Ответить
        не будет
        никто попку рвать. Все свалят на то, что Минобороны отказалось закупать интинский уголь.
  • Женечка
    24 июля 2014 г., 17:14:35
    Ответить
    Господи, бедные мужики! Мало того работа тяжелая и опасная, так еще даже мало-мальских условий для труда не создали. Кстати, куда трудинспекция смотрит вообще???
  • сайгак
    24 июля 2014 г., 17:14:42
    Ответить
    то, что устраивает Павлуччо
    называется пляски народа чунгачанка на трупе некогда могучего льва
    • вопросег
      24 июля 2014 г., 17:17:49
      Ответить
      А некогда могучий лев это кто? Самойлов энд компани? За два года их управления шахтой что-то не ощутили их могущества.
  • уже полгода умоляет выделить деньги!
    24 июля 2014 г., 17:23:23
    Ответить
    добычин стыд и позор ! менеджИИр. беспредел. прокурорские !! ау!
    что там акционеры ?! ..ть металл в шротт сдай (субботник организуй на шахте) шлак,породу продай или из своего кабинета сделай раздевалку. а я только не пойму а шахтёры что рот не могут открыть. раньше (1990г) так не было. начальство за Ядро держали, но и отжимались по полной.
    • вот вот
      24 июля 2014 г., 17:29:55
      Ответить
      +1000
    • решение рядом
      24 июля 2014 г., 17:30:58
      Ответить
      Стыдобища! Самим-то не стыдно? Добычин меньше бухал бы, может хватило б мозгов на то, чтобы денег на ремонт найти.
    • раньше
      25 июля 2014 г., 10:08:35
      Ответить
      уже полгода умоляет выделить деньги! , 24.07.2014, 17:23:23
      мда! печаль . это надо же так совесть потерять! тут дело не в капиталистах(акционерах) здесь беспредел руков. итр. это табличку повесить "мойка для Быдла" з\п свою отдай но работяги должны быть в хороших условиях.
  • Ирина Несветаева
    24 июля 2014 г., 17:31:53
    Ответить
    Граждане, интинцы мои родненькие! Давайте скинемся на ремонт поголорельцам. На ДК же скинулись!
  • опа
    24 июля 2014 г., 17:33:50
    Ответить
    Щас последние кадры профессиональные просрут! Невозможно же в таких условиях работать и без зарплаты сидеть!
  • мистер бин
    24 июля 2014 г., 17:35:52
    Ответить
    Я бы посмотрел что в этой паньке после таких издевательств сделали б с этими белыми воротничками наши грозы и проходка! ;-)
    • бину
      24 июля 2014 г., 17:42:21
      Ответить
      Не страшно
      Кое с кем разок такое сделали, так ему понравилось, тренироваться стал, в профи выбился.
      • дед пихто
        24 июля 2014 г., 18:58:59
        Ответить
        А это хто у нас такой?
        Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      24 июля 2014 г., 17:46:48
      Ответить
      мистеру бину
      Ну вы и извращенец! До сих пор же ничего не сделали.
  • GROG
    24 июля 2014 г., 18:25:11
    Ответить
    В тему
    Так,начинается слив......... видно дали команду фас....
    • Денис Баженов
      24 июля 2014 г., 18:33:26
      Ответить
      А при чем тут Смирнов,эти фотографии я лично отправил в труд инспекции и сан эпидем станцию ,и уже есть ответы,так что не надо вешать себе заслуги профсоюза себе,мы лично не молчим но и помощи просить у него не собираемся.
      • Денису
        24 июля 2014 г., 19:44:29
        Ответить
        Какая разница
        Ни ты ни Смирнов нифига еще не добились нормальных условий для шахтеров.
        О каких заслугах ты говоришь? Че толку что ты не молчишь? Выйди еще на площади покричи, легче никому не будет.
        • Денис .Б
          24 июля 2014 г., 20:23:47
          Ответить
          денису
          Я могу и на площаде и на площадке,но только из подтешка, это мой стиль работы.И пока это действенно ,шахту оштрафовали уже на сотни тысяч рублей.на эти деньги могли уже давно ремонт делать,но отдали на штрафы благодаря мне ДЕНИСУ БАЖЕНОВУ СЛАВА МНЕ СЛАВА!!!!!!
          • Рабочий
            25 июля 2014 г., 9:53:59
            Ответить
            Денису
            Правильно делаешь, молодец, им накакать на шахтёров, лишь была добыча. Условия свинские рабочии места хуже не куда, Смирнову пофиг что это не правильно и смертельно опасно ему Смирнову и акционерам лишь бы уголёк копали и они поросята некчёмные обогощались.
            • денис
              25 июля 2014 г., 11:36:54
              Ответить
              Вот люди им в душу серешь,а они еще тебя и бо готворят,все ребята пишу дальше чтоб у вас все деньги забрали и даже те что на з/п.
  • охри-ть
    24 июля 2014 г., 18:30:21
    Ответить
    это 21 век? на ферме краше. А где вообще куча надзоров, где сан эпид, трудинспекция, прокуратура и т.д. и т.п. Шахтеров в скотов превращают, рабов! и все молчат! ПОЗОРИЩЕ! За такое предприятие четвертовать мало
    • палач
      24 июля 2014 г., 18:34:41
      Ответить
      Для них еще топор не придумали,.
  • Шахтер
    24 июля 2014 г., 18:52:45
    Ответить
    Все нормально мужики,где бы вы еще увидели баню по-черному.Как будто раньше власти об этом не знали.Теперь решили все выложить.Стыдоба.
  • Игорь
    24 июля 2014 г., 19:00:17
    Ответить
    Сажать надо за такие дела! Уверен, после проверок полетят головушки!
    Отправлено из мобильной версии
  • минпром
    24 июля 2014 г., 19:02:59
    Ответить
    Жалко людей! Гнать этих нуворишей поганой метлой. Надо вернуть шахту обратно в республику.
    Отправлено из мобильной версии
  • тт
    24 июля 2014 г., 19:13:00
    Ответить
    пипец,доработались!
  • Олег
    24 июля 2014 г., 19:16:29
    Ответить
    А почему акционеры то виноваты в сгоревшей бане? Они что-ли там бухали и курили что-ли??? Пожар почему случился? Пьянка там была, а акционеры в этом случае ни при делах...
    • Они
      24 июля 2014 г., 19:39:16
      Ответить
      там бабло пилили.
  • Сергей
    24 июля 2014 г., 19:32:54
    Ответить
    Смирнову ты брехло.
    - Я возмущен тем, что увидел в здании административно-бытового комплекса шахты в рабочей бане. У меня во всем городе таких мест нет, это просто позор! ПАША Зайди в общежитее на Кирова 29 там ещё хуже.
    • :-)
      24 июля 2014 г., 20:03:45
      Ответить
      серега
      Респект вот это его вотчина,а то везде и нигде.
  • Не баня это
    24 июля 2014 г., 19:37:13
    Ответить
    а раздевалка. Где фото прокопчённой душевой?
    • друг
      24 июля 2014 г., 19:50:31
      Ответить
      всем
      Давайте на чистоту,почему сгорела баня?какая то мразь бросила окурок в грязной раздевалке,а потом такой же товарищ который выехал раньше с работы не пот ушил его и не заставил гардеробщицу поднять одно место от чашки чая или кофе,вот вам и правда потом товарищ быстро ра считался ,во как !а мы все ищем виновных.Так курят и дальше ,за курили вы бы в вор куте или пришли с запахом,завтра расчет ,а у нас все пальцы веером,Сами засрали предприятие горе работники, на работу с бодуна где работаю там и плюю где хочу там то и делаю,жалко женщин которые там все убирают.А так какие работники такое и предприятие.Сами себя не уважают.мусор ят там где работают.
      • Дед
        25 июля 2014 г., 7:28:31
        Ответить
        Вот с этим трудно не согласиться!
      • Не баня это
        25 июля 2014 г., 9:54:16
        Ответить
        другу
        Всё верно сказал, в точку!
  • Маша
    24 июля 2014 г., 20:00:02
    Ответить
    До чего довели людей. Относятся как к скоту.
  • Ой
    24 июля 2014 г., 20:05:09
    Ответить
    Я бы на месте шахтеров после прихода смирнова инкогнито карманы бы проверил в спецовках. Ничего не пропало? Тот еще защитничек народа..
    • Пацаны
      24 июля 2014 г., 20:13:01
      Ответить
      Ой
      Да Паша уже мелочь по корманам не тырит. Он вагонами цвет мет воровал, так что чё ему пачкатся. Метал ,
      24.07.2014, 20:08:09
      [Свернуть] [Ответить]
      Мэр Инты Павел Смирнов сегодня инкогнито посетил ОАО «Шахта «Интауголь»
      Прикинул сколько можно денег срубить на цветном метале.Это он может, а чтобы шахту раскрутить по новому кишка тонка. ТАК ЧТО ПАВЛУНТИЙ-ТАВРИЧЕСКИЙ успокойся. Без сопливых разберутся.Хорош пиарится в городе уже над тобой смеются и ненавидят в открытую.
  • факт
    24 июля 2014 г., 20:07:30
    Ответить
    Угробили предприятие подчистую
    • ТОЧНО
      24 июля 2014 г., 20:09:20
      Ответить
      ФАКТУ
      СПАСИБО СМИРНОВУ,ГАЙЗЕРУ И КОНЕЧНО АКЦИОНЕРАМ.
  • горе
    24 июля 2014 г., 20:08:05
    Ответить
    сегодня и тем, кто работает на шахте и их семьям
  • Метал
    24 июля 2014 г., 20:08:09
    Ответить
    Мэр Инты Павел Смирнов сегодня инкогнито посетил ОАО «Шахта «Интауголь»
    Прикинул сколько можно денег срубить на цветном метале.Это он может, а чтобы шахту раскрутить по новому кишка тонка. ТАК ЧТО ПАВЛУНТИЙ-ТАВРИЧЕСКИЙ успокойся. Без сопливых разберутся.Хорош пиарится в городе уже над тобой смеются и ненавидят в открытую.
  • Сталин
    24 июля 2014 г., 20:09:02
    Ответить
    в гробу переворачиваюсь от этого бардака
  • вот-вот
    24 июля 2014 г., 20:09:23
    Ответить
    Сталина на уродов нет
  • удивляюсь
    24 июля 2014 г., 20:10:01
    Ответить
    почему молчат шахтеры?
  • пора
    24 июля 2014 г., 20:10:20
    Ответить
    Так жить больше нельзя!
  • Никита
    24 июля 2014 г., 20:11:56
    Ответить
    Ну пришла же сильная компания в Воркуту. Почему Инте так не везет!
    • Правда
      24 июля 2014 г., 20:16:51
      Ответить
      Не везёт Инте
      Потому что задача поставлена перед переводом города в посёлок городского типа, как можно больше денег срубить себе в карманы.А люди потом разберёмся.
  • Никите
    24 июля 2014 г., 20:12:16
    Ответить
    Потому что уголь в Инте г****
  • задачи
    24 июля 2014 г., 20:12:45
    Ответить
    были поставлены угробить шахту в Инте
  • ужас
    24 июля 2014 г., 20:13:46
    Ответить
    До чего же довели людей, что они терпят такие скотские условия.
  • ужас
    24 июля 2014 г., 20:16:38
    Ответить
    Добычин умоляет, чтобы сделали косметический ремонт.
    Уму непостижимо! Генеральный директор!
  • Хахаха
    24 июля 2014 г., 20:18:58
    Ответить
    Уссуся Марусся
    Самый правильный и точный комент это вот это +10000 Метал ,
    24.07.2014, 20:08:09
    [Свернуть] [Ответить]
    Мэр Инты Павел Смирнов сегодня инкогнито посетил ОАО «Шахта «Интауголь»
    Прикинул сколько можно денег срубить на цветном метале.Это он может, а чтобы шахту раскрутить по новому кишка тонка. ТАК ЧТО ПАВЛУНТИЙ-ТАВРИЧЕСКИЙ успокойся. Без сопливых разберутся.Хорош пиарится в городе уже над тобой смеются и ненавидят в открытую.
  • Знаток
    24 июля 2014 г., 20:21:00
    Ответить
    Смирнову
    Павел презнай ты пешка в этой игре, и от тебя не чего не зависет.Разберутся без тебя.
  • Кемерово
    24 июля 2014 г., 20:23:46
    Ответить
    Смирнову
    Бывший аферист, хочет найти справедливость. Интинцы одумайтесь у кого просите помощи у Смирнова, так он вас и дурачит. У него я смотрю не плохо получается.
  • народ
    24 июля 2014 г., 20:30:38
    Ответить
    в быдло превратили!
    • народу
      25 июля 2014 г., 9:56:12
      Ответить
      не превратили, а сами превратились.
  • так и есть
    24 июля 2014 г., 20:31:16
    Ответить
    шахтеров эти олигархи за людей не считают.
  • шахтерам
    24 июля 2014 г., 20:31:44
    Ответить
    Что ж вы терпите этот беспредел?
  • вопрос
    24 июля 2014 г., 20:32:16
    Ответить
    А кому они нужны со своим сраным углем?
  • надо
    24 июля 2014 г., 20:32:46
    Ответить
    Закрыть Инту, а людей переселить.
  • нет
    24 июля 2014 г., 20:33:25
    Ответить
    Скоро в Инту будут переселять Юго-Восток. Инта еще понадобится.
  • уверен
    24 июля 2014 г., 20:34:13
    Ответить
    Инта понадобилась в военное время, понадобится и сейчас.
  • фатум
    24 июля 2014 г., 20:34:29
    Ответить
    Ну так тому и быть
  • Инта
    24 июля 2014 г., 20:35:05
    Ответить
    Смирнов за людей сегодня борется. И похоже он один.
    • анти
      24 июля 2014 г., 20:39:56
      Ответить
      инте
      Кто с кем борется?И кто за кого?Не смешите мои тапочки, даже пальцем не поведет без выгоды для себя любимого.
    • Человек
      25 июля 2014 г., 4:51:13
      Ответить
      Люди Смирнову нкжны как собаке пятаная нога н
  • интерес
    24 июля 2014 г., 20:35:27
    Ответить
    А где Добычин и Смалий?
    • гадалка
      24 июля 2014 г., 20:41:55
      Ответить
      интересу
      Интерес бывает разный,для чего спрашиваешь,Один на работе горит,другой дома диван давит.
  • да уж
    24 июля 2014 г., 20:36:09
    Ответить
    Инта покоя не дает Республике
  • шахта
    24 июля 2014 г., 20:47:37
    Ответить
    Когда был Гладков, строители из шахты не вылезали, все что-то строили, делали. Как убрал Гладкова Смирнов, строители куда-то слиняли. Теперь на ремонт этой бани денег нет, некому было присматривать за Добычиным.
    • виртуальность
      24 июля 2014 г., 22:15:18
      Ответить
      шахте
      Кто такой был смирнов когда ,работал гладков,а если вы о конкурсном то смирнов тоже был простой депутат,вы что то путаете сударь или льстите себе.
  • 1961
    24 июля 2014 г., 20:59:21
    Ответить
    Я ничего не имею против Добычина,но на какой шахте Инты директор практически не спускался в шахту ? Но что касается бани - это прямая обязанность Смалия как лидера профсоюза - выносить мозг у собственника по вопросу ремонта.Можете меня посылать и опровергать,но в недалеком прошлом профсоюзы хотя бы с банями решали вопрос.Я не призываю к каким либо акциям,но вариантов добиться ремонта существует много и Смалий знает .Но в его случае налицо конфликт интересов.Получать дополнительную зарплату от собственника и бороться с ним - нонсенс. Нормальное человеческое желание - надо кормить семью.
    • александр
      24 июля 2014 г., 22:11:27
      Ответить
      1961
      Заходи и почитай бумаги где он выносит голову собственникам по поводу ремонта,и есть реальные ответы,А семью все хотят кормить и он наверное тоже.,а если есть факт второй зарплаты то информацию в студию документально ,а так это бла бла бла..Уже не раз писали и оказывается все вранье.
  • 1961
    24 июля 2014 г., 21:17:57
    Ответить
    Сколько можно повторять тему переселения интинцев? Я это расцениваю как простую провокацию. Неужели непонятно что программа переселения при закрытии шахты Восточной была республиканским чудом? Посмотрите вокруг и увидите - больше для Инты не федералы не республика ничего не даст.Хотя если есть желание попиариться тогда другое дело.Можно со мной поспорить,но предупреждаю - я в теме всех переселений.
    • Пенсионер
      24 июля 2014 г., 21:26:14
      Ответить
      А кто переселит
      тех, кто к шахте не имел отношения? Учителей, воспитателей, ментов, людей с других предприятий? Если переселять то все 30 тысяч, но для этого надо остановить ремонт дорог и укладку плит во дворах и бросить деньги на переселение. Шахтеров переселить за счет продажи шахты новым собственникам. Пусть делают вахтовый поселок.
  • Шахтёры
    24 июля 2014 г., 21:29:59
    Ответить
    Бордак на шахте уже не один год длится,
    а вы только перед выборами очнулись Смирнов вы некчнёмный элемент в этой цепочки. То вы их акционеров нахваливаете, а то готовы посадить. Вы уж определитесь.Завтра команда Гайзера валить, так вы я уверен на 1000% будете первый как в городе говорят вы же оборотень.
  • А город подумал, а город подумал, а город подумал ученья идут
    24 июля 2014 г., 21:46:59
    Ответить
    Что городу амба
    было ясно когда закрыли, только первую шахту. Так что мужайтесь Интинцы мы вас в Москве не забудем. С большим к вам сочуствием П.В.Смирнов
  • 1961
    24 июля 2014 г., 22:24:55
    Ответить
    пенсионеру
    То что вы предлагаете по переселению называется эвакуация.Этого не будет .Не будет и вахтового поселка.Пройдут выборы,ситуация с шахтой более менее разрешится и город и угольное предприятие будут жить.Компания Интауголь переживала намного более тяжелые времена как и город в целом.А в сохранении города заинтересована в том числе и Республика.А что касается нагнетания страстей то почему бы и нет ? Время располагает. И как бы кто не изгалялся и не мечтал о крахе города и шахты - увы,мечтать не вредно.Победу одержат и останутся на своих местах ныне действующие руководители. А отверженным и обиженным остается одно - не спать ночами и клацать по клавишам ненавидя всех и вся.
    • 1961-му
      25 июля 2014 г., 11:28:10
      Ответить
      Не знаю кто ты такой
      но называть пенсионеров отверженными и обиженными - в стиле новой интинской власти. Да, для вас мы теперь обуза, лишние ворчуны и недовольные.
      А вы забыли, что все что сделано в городе, сделано нами, нынешними пенсионерами, которые и сейчас еще работают на шахтах РМЗ, автобазе потому что молодежь лезет в депутаты, а не в забой?
      Вы забыли что все ЖКХ города сейчас держится на деньгах пенсионеров Инты, которые являются самыми добросовестными плательщиками?
      Плиты во дворах вы укладываете тоже частично за счет пенсионеров, даже не спрашивая, хотят ли они за это последние крохи отдавать.

      Вот вам еще от пенсионеров резюме: Если б не мы, вы бы уже свой хрен без соли доедали.
  • баня
    24 июля 2014 г., 22:31:12
    Ответить
    Ну не противно такое говорить Мэру : Добычин умолялал....Это его прямая обязанность обеспечить нормальные условия труда.... Ну возьми его командировочные расходы.поездки в СВ .самолёты. и т.д его премию одну годовую. и баня шоколаде.
  • 1961
    24 июля 2014 г., 22:34:16
    Ответить
    Александру
    Ты очень сильно не прогибайся перед Смалием.Насчет бла-бла - дополнительная оплата существует не первый год но она абсолютно законна по ТК РФ.Рисовали договор Галкин и Авдеенко - оба в Инте.Знают множество - Добычин,Данилова,Чибескова и т.д.Другое дело что никто официально не запрашивал ,а Смалий отрицает законный факт.А выплата повторяю абсолютно законная.ТК РФ плюс Тарифное соглашение.
    • шура
      24 июля 2014 г., 23:11:36
      Ответить
      1961
      Ну ты и юрист,просто смех берет,причем тут тарифное соглашение.вот такие как ты еще и прокуратуру сюда под пиши,чтоб правдой казалось.
    • Данилова
      25 июля 2014 г., 18:36:30
      Ответить
      Бред!
  • да опять про баню.
    24 июля 2014 г., 22:36:25
    Ответить
    а вообще сколько конкретно у ген директора спусков в шахту? НЕ НА БУМАГЕ и В ТАБЕЛЬНОЙ ОТМЕТОК?
    а что защищаете его : деньги не распределял.... баню отремонтировать умолял.
    А заплату в полном объёме свою получал? За что? За Экономику не отвечает-кто-то распределял.А каков тогда его обьём работы? Добыча.проходка?
  • инкогнито
    24 июля 2014 г., 22:42:00
    Ответить
    А как вообще на опасное производство можно "Инкогнито" ПОПАСТЬ? гДЕ ТОГДА БЫЛА СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ.зА ЧТО ОНА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ ЭТА СЛУЖБА. ох и неприятно это всё читать.Защита Доб... полным ходом идёт -он чистый и пушистый.А баня.деньги и т.д Булатов тоже вроде ни при чём...А кто там правит Чибескова ? Чудо это?
    • бывалый
      25 июля 2014 г., 15:29:13
      Ответить
      Морда ПВ лучший пропуск на шахту.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24 июля 2014 г., 23:00:26
    Ответить
    Позорище, не директор а самый настоящий Зиц Фунт. Туда ему и дорога.
  • мнение
    24 июля 2014 г., 23:01:20
    Ответить
    а что только МЭР только сейчас узнал о бане?
    Добычина и Смалия ни разу с апреля не видел и они про баню не говорили?? А почему тогда они не поднимали этот вопрос? ведь и правда в комментах кто=то написал: ДК подгорел малёха и всё-Деньги на ремонт есть в бюджете. А здесь почему проблемно?
  • нет хозяина
    24 июля 2014 г., 23:07:11
    Ответить
    Да Костылева мастер АБК уже бы давно всё отмыла и побелили бы -на это денег то много и не надо.Это не в цвете сирень - свиторке выходить к работникам РМЗ на трибуну.
    Защищают ген директора.....ох защищают.
  • инкогнито
    24 июля 2014 г., 23:10:04
    Ответить
    а зарплату за инкогнито платят в бюджете?
  • да
    25 июля 2014 г., 1:10:49
    Ответить
    это 21
    век
  • Инта
    25 июля 2014 г., 9:07:50
    Ответить
    Муслейкину в мэры согласны
    Ну да, она же сутками присутствует со Смирновым, видит, что тот ничего не делает полезного для Инты
  • 1961
    25 июля 2014 г., 10:09:38
    Ответить
    шуре - Я не юрист,а смеяться ты можешь над собой.Открой Федеральное отраслевое соглашение и увидишь на основании чего по соглашению с работодателем Смалий получает деньги.Открывай иногда документы а не тупо хихикай над другими.Просто всем на это наплевать и никто официально вопрос не поднимает.А те кто составлял данное соглашение (Авдеенко,Галкин - особенно первый,из Москвы не вылазил когда Отраслевое соглашение принималось) смеются наблюдая за нашими пересудами.
    • ц.к.
      25 июля 2014 г., 11:45:38
      Ответить
      Ну вы знаете молодец если смог ,что то у них выбить,и для себя, хоть мало верится ,И что они какую то копейку дали это что то с чем то. Не верю глядя как они с деньгами поступают.Молодец он.,а вы бы отказались?
  • Мнение
    25 июля 2014 г., 10:12:32
    Ответить
    Интинцам
    Надо в первую очередь, разобраться зачем Гайзер привёл Самойлова.А был договор с оборон сервисом о закупке интинского угля по завышенным ценам (а разницу естественно себе в карман). Где Смирнов начал деятельность по лобби Самойлова,кричал по телеку что эти собственники самые лучшие, потому что им Самойловцы проплатили.Вот этих ребят и надо привлечь за заранее продуманную махинацию, короче Смирнов Кайзер Чернов и Саядов О.П.Г.
  • В
    25 июля 2014 г., 11:02:38
    Ответить
    Бытует мнение о том, что собственник волен делать со своей собственностью все что угодно. А понятие "социальной ответственности" никакой юридической силы под собой не имеет. Нужно менять законодательство. Или просить помощи непосредственно у Президента РФ (как в истории с Пикалево).
    Стоя перед собственниками предприятия Смирнов не будет столь смелым. Для них он чиновник мелкой руки, будет много болтать - будут проблемы.
  • Смирнову
    25 июля 2014 г., 19:29:10
    Ответить
    Это тебе на баня в водоканале и не твоя подсобка, куда баб таскаешь. Вспмни сколько ты у этих шахтеров на породе украл с Гинзбургом и акционерами, в ущерб городу и шахтерам, мразота. Пойдешь за Зенищевым!
  • игорь
    25 июля 2014 г., 22:26:52
    Ответить
    Добычину
    А своими силами хотя бы отмыть банку не пробовали? И не надо внушать, что Добычин переживает за шахтёров, фотографии говорят сами за себя. Баженов , а ты бы тоже не письма писал, а помог реально. Пришёл бы и подремонтировал немного своими беленькими ручонками .
    • Денис Баженов
      26 июля 2014 г., 0:43:45
      Ответить
      Написанные выше от моего имени комментарии - не мои. Не знаю, кто тут так развлекается. И своими "беленькими ручонками" я уже этой шахте не на один ремонт заработал. И немного по теме - на сегодняшний день, обещания Кудинова (директор филиала С-Пб ОАО "Шахта "Интауголь") приступить к ремонту в июне 2014 года - не выполнены. По нашему(от НПГ ) обращению, прокуратурой проведена проверка и подан иск в суд об обязании работодателя создать необходимые санитарные условия для работников в срок 12 месяцев. Мы не согласны с таким сроком и будем требовать уменьшить этот срок до 3-х месяцев. В виду наступления зимних холодов. Как-то так.
      • морозов
        29 июля 2014 г., 20:45:48
        Ответить
        денису
        Денис да не рви ты ОПУ ВСЕРАВНО БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ,Денис ты уже нас уморил своим Маразм Ом к себе любимому,у тебя теперь другие друзья типа Гены и Иры по отчеству незнаю как,смотри используют и выкинут как после полового акта резинку.
  • !!!
    26 июля 2014 г., 8:48:17
    Ответить
    Смирнов!Ты еще не на всех предприятмях был.У нас не лучше.Вообще,странно что мэр впервые это увидел.Почаще надо ходить не по кабинетам руководителей,а на рабочие места заглядывать.
  • мэтр
    26 июля 2014 г., 11:00:36
    Ответить
    шахта и смалий
    на зону и возле параши скотину мохначука - тварь продажная