16:18, 25.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В сквере на Стефановской площади приступили к ремонту дорожек

Сквер на главной площади Сыктывкара в августе преобразится. Коммунальщики приступили к ремонту пешеходных дорожек. По решению администрации города, дорожки полностью обновят к предстоящему 70-летию Победы, который будет праздноваться в следующем году.

IMG_1459.JPG

На Стефановской площади Сывктывкара приводят в порядок пешеходные дорожки и бордюры. Фото Алексея Зрячева

- Главная площадь столицы традиционно является центральной точкой проведения общегородских праздничных мероприятий. В том числе, торжественного митинга и парада Победы, посвященных 9 мая. Следующей весной страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому уже сегодня ведется комплексная работа по благоустройству основного места проведения юбилейных мероприятий, - пояснили БНК в управлении ЖКХ столичной мэрии.

Планируется, что ремонт тротуаров и подъездов к Стефановской площади завершится уже в августе.

IMG_1493.JPG

IMG_1485.JPG

IMG_1474.JPG

975

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Надеюсь
    25 июля 2014 г., 16:19:55
    Ответить
    не плитка.
    • пир
      25 июля 2014 г., 16:24:02
      Ответить
      Здорово
      Отправлено из мобильной версии
  • Ветеран
    25 июля 2014 г., 16:32:11
    Ответить
    Может хоть теперь снесут Доску почета?
    • ой
      25 июля 2014 г., 23:29:40
      Ответить
      может как-то разделить-Поздеев это площадь,а Сыктывкар это другое И ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОДЕЛИТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО
  • Мозги
    25 июля 2014 г., 16:32:44
    Ответить
    Надеюсь сделают хорошие съезды для велосипедов, детских и инвалидных колясок
  • Че
    25 июля 2014 г., 16:39:36
    Ответить
    Каменного истукана убрать нужно.
    • гога
      26 июля 2014 г., 1:37:06
      Ответить
      Зачем?
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        26 июля 2014 г., 23:45:36
        Ответить
        не по фен шую
        стоит...
  • 911
    25 июля 2014 г., 16:47:00
    Ответить
    Интересно, кто подрядчик????
    • !
      25 июля 2014 г., 16:50:49
      Ответить
      Очередной какой то Армянин)))
  • О боже
    25 июля 2014 г., 16:50:16
    Ответить
    Только не брущатку корявую, задолбали деньги вбухивать, ходить не возможно в нормальной обуви!
  • ддд
    25 июля 2014 г., 17:09:58
    Ответить
    Ого ремонт?
    Так бы проезжие части ремонтировали-сняли весь старый слой и...
  • мнениё
    25 июля 2014 г., 17:11:05
    Ответить
    Всё в Сыктывкаре хорошо. Осталось только пешеходные дорожки на Стефановской площади отремонтировать.
    • майский
      25 июля 2014 г., 17:23:07
      Ответить
      там частенько Торлопан гуляет
      видимо, его пожелания очень быстро учли
      это же не пожелания горожан
    • Горожанин
      25 июля 2014 г., 19:11:06
      Ответить
      Да,видимо больше заняться не чем.На ул.Тентюковской(от ул.Кутузова до ул.Петрозаводской) еще песок с зимы не убрали.Пешеходные дорожки в ужасном состоянии.А они площадь облагораживают.Тьфу на вас.
  • 1
    25 июля 2014 г., 17:24:21
    Ответить
    Делает доринвест я их запомнил когда дорогу и мост они потделывали в сторону эжвы.Сделали ужасно и как на площадь их еще постили.Куда смотрят наш желтый дом
  • К.А.Суппер.
    25 июля 2014 г., 17:53:14
    Ответить
    ещё бы они забили на указание с Путина данное каждому губеру облагородить центр города, с чего=то надо начинать!!!!
  • снесите
    25 июля 2014 г., 20:34:32
    Ответить
    площадь извергов
    Идол - чёрт ильич с кровавым знаменем за спиной.
    Название площади- стефану крапу, извергу устроившего геноцид зырянам и унижавшего миролюбивую зырянскую культуру.

    Мрачное место, учитывая, что и власть там такая же...






    • :)
      26 июля 2014 г., 14:37:12
      Ответить
      Наверно , это будет скоро единственный памятник Ленину ))
      Остальные уже снесли ......
      Можно будет показывать туристам такую антикварную вещь...))
  • Z
    26 июля 2014 г., 6:24:14
    Ответить
    У Ильича
    за спиной- рюкзак.
    • Харитон
      26 июля 2014 г., 12:29:46
      Ответить
      Ленин - турист ! ))
      Коми - страна лесного туризма.
  • Живу я тут
    26 июля 2014 г., 8:12:58
    Ответить
    Надеюсь, и дворы, заезды к домам, что примыкают к площади, не пропустят. Уровень культуры принимающих решения в столице - "губы красили, а шею не мыли".
  • !!
    26 июля 2014 г., 12:31:32
    Ответить
    А разве там была плохие дорожки ????Еще вполне сносные !
    Надо вкладывать деньги в ремон дорог и дворов по всему Сыктывкару , а не в центре !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 007
    28 июля 2014 г., 9:51:08
    Ответить
    Просто предвыборный пиар. Но неудачный!