13:50, 28.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Осветительный сезон в Сыктывкаре начнется с 1 августа

Читатели БНК жалуются, что по мере того, как сезон «белых ночей» подходит к концу, передвигаться по столице Коми в темное время суток становится опасно: автовладельцы не видят переходящих дорогу пешеходов, те, в свою очередь, спотыкаются о неровности на тротуарах.

IMG_9938.JPG

Фонари по ночам в столице Коми будут гореть после первого августа. Фото Алексея Зрячева

В мэрии Сыктывкара сообщили, что в соответствии с графиком включения и отключения наружного освещения в городе, осветительный сезон начнется с 1 августа.

Уличное освещение ежегодно отключается на период «белых ночей». В это время производятся профилактические работы и ремонт системы уличного освещения.

810

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Пиво люб
    28 июля 2014 г., 14:06:41
    Ответить
    Вчера шел по улице ночью с пивом в руках, споткнулся пролил пиво(((. Настроения нет. Темно на улице уже
    • попо
      28 июля 2014 г., 19:04:44
      Ответить
      Вот вот, пиво пролил, палец на ноге отшиб, трезвый домой пришел, на жену наорал. Кто ответит за скандал в моей ячейке общества?
  • 123
    28 июля 2014 г., 14:42:40
    Ответить
    а почему не первого января?
    если на улице уже сейчас темно, почему нужно ждать 1 августа?
  • 1234
    28 июля 2014 г., 15:04:52
    Ответить
    1го августа?? В прошлом году тоже говорили, что в начале агуста. А получилось как? Трассу до затона не освещали почти до конца августа, а сейчас? Ездить по городу опасно, пешеходы и так днем ползают на проезжей части не уследишь за ними, а теперь вообще ....
  • Бусовод
    28 июля 2014 г., 15:43:51
    Ответить
    Крутым перцам на тачиллах
    и иномарках эконом-класса! Граждане-эгоисты, когда вы втыкаете китайский ксенон взамен своих штатных ламп, знайте - все окружающие слепнут: и пешеходы, и водители встречных авто. Отсюда и до беды недалеко.
  • Василий
    28 июля 2014 г., 15:47:10
    Ответить
    темнота -
    в наши дни совсем не друг молодежи, а очень даже благоприятная почва для разгула криминала, властям на это плевать, их не заботят проблемы граждан.
    И это в преддверии выборов. Гейзер, ау-у-уу...
    • по ночам
      28 июля 2014 г., 17:56:59
      Ответить
      не х.. в темноте шлятся
      спать надо
  • Водитель
    29 июля 2014 г., 9:14:44
    Ответить
    Помойте фонари!
    Только фонари нужно еще помыть! От грязи на них свет от ламп не доходит до земли! Вроде бы включены, а толку?