16:13, 28.07.2014 / ПРАВО

По иску прокуратуры Усть-Куломского района заблокирован сайт с размещенной там книгой Бенито Муссолини

Прокуратура Усть-Куломского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт Cool Lib, содержащий информацию экстремистского содержания. На указанном ресурсе в электронном виде размещена книга Бенито Муссолини «Третий путь. Без демократов и коммунистов». Ранее по решению суда она признана экстремистской и включена в федеральный список экстремистских материалов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Учитывая, что запрет на распространение экстремистских материалов установлен ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», прокурор Усть-Куломского района обратился в суд с заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

803

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • марк
    28 июля 2014 г., 16:30:43
    Ответить
    сайт работает
    Книга заблокирована
    http://coollib.net/b/253958/read
  • Usus
    28 июля 2014 г., 16:33:22
    Ответить
    Прокуратуре Усть-Куломского района
    заняться больше нечем? В соцсетях всё сидят))))
    • кстати
      28 июля 2014 г., 19:50:36
      Ответить
      Они ее прочитали? Экстемистами стали, получается... А если не прочитали, то откуда знают, что это та самая книга, а не диссертация с заимствованиями?
  • Анатолий
    28 июля 2014 г., 16:40:19
    Ответить
    Вот спасибо за рекламу, ВЖИЗНЬ бы не подумал прочитать а тут, на тебе запретный плод!!! благополучно скачал с другого сайта, коих на просторах интернета, по запросу поисковиков предостатачно . Вот уж точно им заняться нечем.((
    • 48
      28 июля 2014 г., 18:45:14
      Ответить
      Ну дык... Раньше коммуняки ее гнобили, теперь д*****краты.. Знать хорошая, нужная книженция, коль ее шелупонь боится. Почитаем..
  • анархист
    28 июля 2014 г., 16:51:15
    Ответить
    Когда запретят античеловеческие труды коммунистов и православнутых?
    Ничем не лучше мусоллини и адольфа,и крови человеческой пролили в разы больше.
  • 02
    28 июля 2014 г., 17:02:57
    Ответить
    Аналогии
    Кто-то сжигал книги, а теперь блокируют в интернете.В обоих случаях борьба (или ее имитация) за умы.
  • Сталин был фашистом
    28 июля 2014 г., 19:29:19
    Ответить
    Муссолини нахывал Сталина свом лучшим учеником. Сталин был фашистом.
    • ,
      28 июля 2014 г., 21:11:01
      Ответить

      Доктрина фашизма
      Бенито Муссолини - Доктрина фашизма
      Бенито Муссолини
      33 читателя
      1 рецензия
      Фашизм зародился в Италии и творцом его является гениальный вождь фашистской партии и глава Итальянского правительства Бенито Муссолини.

      история муссолини фашизм политика ideology италия тоталитаризм Documentary государство идеология
      Дуче! Взлет и падение Бенито Муссолини
      Ричард Колье - Дуче! Взлет и падение Бенито Муссолини
      Ричард Колье
      4 читателя
      Книга Ричарда Колье повествует о жизни одной из мрачных фигур в истории — итальянского фюрера, установившего фашистскую диктатуру в стране. Бенито Муссолини — верный соратник Гитлера — был отвергнут своим народом. Попытка Гитлера спасти Муссолини при помощи своего сподвижника Скорцени в конечном итоге закончилась неудачей. Бенито Муссолини был повешен вверх ногами на площади Лорето у себя на родине.

      италия 20 век муссолини биография
      Любовница кардинала
      Бенито Муссолини - Любовница кардинала
      Бенито Муссолини
      2 читателя
      1 рецензия
      Появление на свет исторического романа "Любовница кардинала", вышедший из-под пера Дуче, будущего вождя и неограниченного властелина фашистской Италии, произвело в свое время эффект разорвавшейся бомбы. Как и всякий талантливый человек, Бенито Муссолини был талантлив во всем! Его творческое воображение превосходно справилось с задачей изобразить исторические события в духе Габорио и Дюма-отца. Роман был написан так увлекательно и так богато насыщен содержанием, что вскоре по его сюжету начала снимать фильм одна предприимчивая кинематографическая компания.
      Автор был превосходным журналистом и обладал редкостным чутьем того, что должно было занимать и увлекать читающую публику. Он прекрасно знал, чем и как приковать к себе читателя. Антиклерикальная направленность и некоторая эротическая составляющая романа только подогревала к нему интерес.

      муссолини средневековье церковь фашизм
      Италия - колыбель фашизма
      Николай Устрялов - Италия - колыбель фашизма
      Николай Устрялов
      2 читателя
      Слово «фашизм» традиционно ассоциируется с Германией 1933–1945 годов. Это было связано с типично советской точкой зрения, которая видела в режимах Гитлера и Муссолини единую силу, являющуюся реакцией на победное шествие коммунистической идеологии. В режимах Гитлера и Муссолини действительно много общего. Однако и много различий, – что, кстати, признавал и Гитлер.
      Итальянский фашизм стал первым опытом власти «партии нового типа» некоммунистической направленности, и в этом смысле явился предшественником нацизма. Поэтому фашизм в точном смысле идеологии есть прежде всего явление итальянское. О чем миру одним из первых поведал наш соотечественник – социолог, теоретик и представитель правого национал-большевизма Н.В.Устрялов.
      «Только кровь дает бег звенящему колесу истории», – говорил Муссолини. Италия под началом этого диктатора надеясь на колониальный передел мира.

      вгайч политология история история италии италия муссолин
  • 1
    28 июля 2014 г., 21:23:14
    Ответить
    в ущтькуломе интернет есть только у прокуроров!