11:09, 30.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Усинских десантников поздравит группа «СССР»

2 августа, в День Воздушно-десантных войск, в рамках общегородского праздника выступит известная белорусская группа «СССР». Как рассказали в оргкомитете по подготовке мероприятия, песни этого коллектива должны стать хорошим подарком для десантников Усинска.

SSSR.jpg

Это выступление организаторы посчитали настолько важным, что представители городского «Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн», местного отделения общественной организации «Боевое братство» и казачьей станицы «Усинская» в самые сжатые сроки собрали среди своих товарищей и спонсоров средства для приезда группы.

Как сообщил один из главных организаторов Дня ВДВ в Усинске Сергей Новоселов, 2 августа усинцев ждет по традиции насыщенная программа. Так, впервые в городе пройдет акция «Материнский пирог – на десантный стол», в которой приглашают принять участие всех желающих. Со своей выпечкой для угощения участников праздника нужно будет подойти к усинскому Дворцу культуры к 15.00. Для участников акции заготовлены памятные призы и благодарственные письма.

Кроме того, показательные выступления на празднике продемонстрируют участники местных клубов исторического фехтования и страйкбола. Большое внимание уделят в этом году маленьким усинцам, для которых устроят спортивно-игровые площадки. Будет работать полевая кухня.

*** Группа «СССР» была организована в 2005 году в Минске. Презентация первого альбома «Служил Советскому Союзу» прошла в 2006-м. Творчество группы началось с песен об афганской войне. Вклад коллектива в патриотическое и нравственное воспитание, пропаганду общечеловеческих ценностей отмечен большим количеством наград со всего постсоветского пространства. В частности, группа «СССР» стала лауреатом первой премии Международного фестиваля армейской песни «Виват! Виктория!» в Рязани, а затем на Международном фестивале-конкурсе «Солдаты Победы» в Харькове. В альбом 2007 года «О любви, о верности, о чести…» вошла песня под названием «Усинск».

648

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • воркутинец
    30 июля 2014 г., 14:50:16
    Ответить
    ХОРОШИЕ МУЖИКИ! И песни отличные, мелодичные. Концерт на одном дыхании!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 июля 2014 г., 14:59:31
    Ответить
    тож бы сходил
    в Сыктывкаре
  • 54321
    30 июля 2014 г., 15:48:51
    Ответить
    Всех участников группы знаю лично, прекрасные ребята!!!
  • Петрович
    30 июля 2014 г., 20:14:46
    Ответить
    СССР
    Знаю их лично Имею именной диск с песней про Усинск. Новосёлов молодец,что пригласил...Неплохо было-бы и в Сыктывкаре...
  • &
    30 июля 2014 г., 22:16:19
    Ответить
    Дед Мороз- самый лучший:)