14:40, 30.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинка поблагодарила полицейских за оперативное задержание похитителей ее денег и украшений

В отдел ухтинской полиции поступило сообщение о том, что из квартиры по Набережной Нефтяников совершена кража золотых украшений и денежных средств на 119 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлены личности подозреваемых. Ими оказались знакомые потерпевшей.

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, полицейские установили, что накануне кражи женщина пришла в гости к своим знакомым, где они вместе распивали спиртное. В ходе застолья знакомые похитили из сумочки гостьи ключи от ее квартиры. Сославшись на важные дела, приятельницы ушли, оставив гостью в своей квартире, а сами отправились к ней домой, где и похитили денежные средства в сумме 119 тысяч рублей и золотые украшения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ.

В своем письме в адрес руководителя ухтинского отдела МВД России потерпевшая написала, что задержанные вернули ей похищенные деньги и золотые изделия, а также выразила благодарность сотрудникам полиции.

636

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Тутанхамон
    30 июля 2014 г., 16:54:47
    Ответить
    Если пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек!
  • Трезвенник
    30 июля 2014 г., 17:02:35
    Ответить
    Трезвость - норма жизни! Не стоит употреб***ь спиртное женщине в компании многих мужчин.Что, групповушки захотелось? Иначе как объяснить что одна и без оружия!
  • ххх
    31 июля 2014 г., 8:27:43
    Ответить
    Хероя минтам и Путену!