16:46, 30.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Коми гроза парализовала работу ряда министерств и ведомств»

Как написал в «Твиттере» первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин: «Работа органов власти Коми парализована. С утра рухнул интернет, документооборот, финансы и все информационные системы». Информацию агентству «Комиинформ» подтвердили в Центре информационных технологий. По словам директора ЦИТа Игоря Плужникова, проблема возникала из-за аварии на сетях связи провайдера «Парма-Информ», причиной которой стала гроза.

IMG_2970.jpg

Сыктывкарский ливень не только загнал горожан в магазины, но и «ударил» по работе министерств и ведомств. Фото Алексея Зрячева

Список «пострадавших» оказался достаточно большим. Среди них были Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и ряд других министерств и ведомств.

На данный момент идут восстановительные работы, большинство каналов удалось восстановить. Как отметил Игорь Плужников, в течение 1,5-2 часов проблема будет устранена.

712

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Народ
    30 июля 2014 г., 16:50:10
    Ответить
    Вот и надо было из кабинетов-то ко мне.
    • .
      30 июля 2014 г., 21:41:32
      Ответить
      Среди них были Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и ряд других министерств и ведомств.
      Дак одни полупокеры там собрались,петушатня одним словом.
  • Игорь Плужников
    30 июля 2014 г., 16:54:24
    Ответить
    Ко-ко-ко
  • Житель
    30 июля 2014 г., 17:14:26
    Ответить
    Все на соплях, даже на телике помехи и нет ихображения, дожили.
  • Да, это серьезно.
    30 июля 2014 г., 18:10:48
    Ответить
    Бедные чиновники, всё рухнуло, всё пошатнулось и именно из-за грозы они, наверное не исполнили что-то важное и именно из-за грозы какие-то документы пропали. И ваЩе это просто катастрофа! Во насмешили...блондинки!
  • 06
    30 июля 2014 г., 18:14:34
    Ответить
    Гроза не при чем
    Там работа парализована уже давно, только видимость создается
  • Читатель
    30 июля 2014 г., 18:33:47
    Ответить
    интересно, а если их "работа" будет парализована на несколько месяцев, интересно это кто-нибудь заметит?
    • читателю
      30 июля 2014 г., 19:25:38
      Ответить
      Уважаемый книголюб, поверь если остановить работу чиновников даже на неделю ты это обязательно почувствуешь, почувствуют твоя бабушка, мама, папа если есть, почувствуют все. Непонятно другое, почему из за грозового ливня рухнула электронная система? Что это за организация которая проектировала и монтировала оборудование, которое не выдержало напора от летнего дождя.
  • Хм
    30 июля 2014 г., 18:57:48
    Ответить
    А если это будет не гроза, а торнадо - коми будет отброшена в пещерный век? Циту никто не рассказывал про резервирование каналов?
  • Да уж...
    30 июля 2014 г., 19:30:47
    Ответить
    ЦИТ, Комитет по информатизации и СВЯЗИ... Интересно, эти люди что-нибудь про резервные каналы слышали? И вообще - про надежность?
  • Да уж...
    30 июля 2014 г., 19:30:47
    Ответить
    ЦИТ, Комитет по информатизации и СВЯЗИ... Интересно, эти люди что-нибудь про резервные каналы слышали? И вообще - про надежность?
  • 1
    30 июля 2014 г., 19:33:51
    Ответить
    не знал что они там работают
  • serf
    30 июля 2014 г., 19:42:14
    Ответить
    при попытке зайти на сайт провайдера «Парма-Информ» появляется предупреждение
    Сайт http://www.pokomi.ru/metro/news/
    может угрожать безопасности вашего компьютера

    По нашей информации на странице сайта был размещен вредоносный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома, в результате действий злоумышленников.

    • пармаинформа
      30 июля 2014 г., 20:34:47
      Ответить
      Уже скоро как год не существует. Балаболы. Цит вобще урасавчики. Своего ничего нет, все на аренде, бабло стригут. Дарьаньяны. Как что упало, так мы не виноваты.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    30 июля 2014 г., 19:47:24
    Ответить
    американцы виноваты. нагнали на нас тропический ливень. вот вам и санкции!
  • Я
    31 июля 2014 г., 6:15:43
    Ответить
    Где комментарий волосатого?
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    31 июля 2014 г., 6:27:29
    Ответить
    Почему первый зам.министра в рабочее время в соц. сетях?Ему заняться нечем?
  • NICK
    31 июля 2014 г., 8:15:27
    Ответить
    "Рухнула" сеть не "Парма информ", которая давно уже благополучно ликвидирована, а сеть Ростелекома, поэтому такие последствия. Как же можно задействовать резервные каналы, если основной поставщик услуг связи лишился каналов связи...
    • ыэюя
      31 июля 2014 г., 9:49:15
      Ответить
      "Пармы-Информ" может и нет, а ее сеть живет и здравствует. Более или менее.
  • Неселютин
    31 июля 2014 г., 8:34:37
    Ответить
    У Селютина опять погода во всем виновата