22:19, 15.09.2009 / ПРАВО

Эжвинская милиция лишится самостоятельности

Как стало известно БНКоми, до конца этого года эжвинский отдел внутренних дел присоединят к Управлению внутренних дел Сыктывкара. В связи с реорганизацией районной структуры в настоящее время решается вопрос о наделении начальника ОВД Эжвы статусом заместителя руководителя столичного УВД.

 

Как отмечает источник агентства, необходимость повышения статуса руководителя Эжвинского ОВД объясняется тем, что он будет наделен правом подписи разного рода разрешительных документов.

- Это необходимо для того, чтобы жителям района не пришлось мотаться в город из-за обычной справки или разрешения, - пояснил собеседник БНКоми.

Отметим, что по такой же схеме планируется объединение городского и районного управления ГИБДД.

 

717

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • мамочка
    15 сент. 2009 г., 22:47:32
    Ответить
    Что-то меня на писанину потянуло на ночь глядя.Видать,после лекций.О чем это я?Ах да,лишится самостоятельности...Ничего, кто- то девственности лишается,а это гораздо больней.
  • 11
    15 сент. 2009 г., 23:49:55
    Ответить
    Дружины возрождайте
    И просто отдыхайте
  • Жена Мента
    16 сент. 2009 г., 8:30:06
    Ответить
    "...решается вопрос о наделении начальника ОВД Эжвы статусом заместителя руководителя столичного УВД."
    А о простых следаках кто-то думает вообще? До сих пор ни один своей судьбы не знает... Получат уведомления о реорганизации без конкретного предложения по должности... Вас бы так подвесить над пропастью за ... ногу, чтобы болтались и не знали, чо с вами будет дальше... Бухгалтерию, кадры разгонят - мотайся потом в город за каждой бумажкой...
    В общем, слов нет - одни эмоции: в России всегда так - сначала делают, а потом думают...
  • аллергия
    16 сент. 2009 г., 8:56:58
    Ответить
    Кого назначат?
  • Аллергии
    16 сент. 2009 г., 9:11:51
    Ответить
    Говорят, что так же Сопронюка переведут на должность зама....
  • ДА
    16 сент. 2009 г., 9:48:21
    Ответить
    11
    Да ай да в дружину, да на морозе, да за бесплатно:дети голодные дома,а папа дружинник...что еще у нашей нищей эжвы есть, что можно отобобрать..так учреждения культуры фи эта голодбьа ни кому не нужна , разве что дюсща и роц остальное голодранцы....нее еще есть соц служба но это тоже геморой..жилкомхоз забрали ..а у эжвы ни чео нет ураа
  • парралельно
    16 сент. 2009 г., 10:33:52
    Ответить
    В принципе ниего не изменится кроме зарплаты руководства Эжвинского РОВД, ну и у господина Сопронюка будет поменьше влсти.
  • аллергия
    16 сент. 2009 г., 11:25:56
    Ответить
    Сееенькью за ответ! По меньше власти - это карашо!
  • Фас
    16 сент. 2009 г., 13:24:22
    Ответить
    Жир
    Сопронюка пора тоже на нары к Логинам!!! Довел Эжву до беспредела(в должности нач. крим. милиции) что даже стали сотрудников МВД убивать. Сам то н выходец из Логинов!
  • 10
    16 сент. 2009 г., 14:04:14
    Ответить
    Господину 9"фасу"-если не знаешь ни чего,то просто лучше помолчать и не разносить сплетен.
  • .
    16 сент. 2009 г., 20:58:14
    Ответить
    проходил мимо
    проходил сёдня мимо Эжвинского РОВД.......на крыльце много сотрудников стояло.Курили....матюгались...аж за версту слышно было.культур мультур понимаешь.Облико морале.
  • народ
    16 сент. 2009 г., 21:33:37
    Ответить
    техосмотр
    а куда мне теперь на техосмотр ехать если гаи не будет в эжве?
  • Информатор общества
    16 сент. 2009 г., 23:48:59
    Ответить
    Просто г*****и. Слов нет.
  • Я
    17 сент. 2009 г., 10:22:12
    Ответить
    Информатору общества:
    Если Ваша реплика относится к Эжвинской милиции, то присоединяюсь. Заодить туда без заранее включенного диктофона или видеокамеры не рекомендую, иначе потом ничего (в смысле что там работают хамы и потенциальные майоры евсюковы) не докажешь.
  • Автолюбитель
    17 сент. 2009 г., 10:46:40
    Ответить
    Цитата:

    Отметим, что по такой же схеме планируется объединение городского и районного управления ГИБДД

    Вот спасибо-то... Какое удобство для эжвинцев придумали... Теперь на регистрацию - снятие с учета - техосмотр все будем в город ездить... А-то редко посещаем столицу...
  • Бывший
    17 сент. 2009 г., 10:49:16
    Ответить
    А чо мелочиться? Надо еще и Выльгорт с Корткеросом своей милиции лишить, зато начальник ГУВД генералом будет.
  • Эжвинец
    17 сент. 2009 г., 13:06:42
    Ответить
    Может хоть тогда ремонт там сделают, такой же как в городском УВД... А то ведь и зайти страшно - казематы какие-то...
    А по поводу "культуры речи" и воспитательно-образовательного уровня рабоников УВД - не надо всех под одну гребенку чесать, есть там нормальные образованные ребята!
  • Бывший мент
    17 сент. 2009 г., 13:36:09
    Ответить
    Вообще после А.В. Литвиша Эжвинскому РОВД на начальников не везло. Александр Васильевич, хоть крепкий хозяйственник был, а все кто за ним только все развалили.Я вот уже 13 лет не в милиции, а в Эжве все хуже и хуже. Может наведут там порядок.
  • Существующий мент
    18 сент. 2009 г., 0:45:26
    Ответить
    На счет Литвиша А.В. не знаю тоже все разваливал
  • дворник
    18 сент. 2009 г., 16:56:53
    Ответить
    А В Воркуте Северный поселковый отдел милиции закрывают! Плохо!
    Посёлок большой.
  • не воркутинец
    18 сент. 2009 г., 19:11:18
    Ответить
    В Воркуте всё закрывают, потому что Воркута не нужна!
  • Друг ментов
    11 февр. 2010 г., 4:01:18
    Ответить
    Слышал факт,что с этой реорганизацией,ихняя бугалтерия,кадры и всякие начальники беспределят,деньгами обижают простых ппсников,не говоря уж о тех,кто в чечне находится.Совсем работать не умеют или не хотят
  • Всё фигня
    11 февр. 2010 г., 4:18:02
    Ответить
    Фигня всё это!это временно,пока всё на место не встанет.
  • милиционерка
    26 окт. 2010 г., 18:20:41
    Ответить
    фигня..
    да фигня..все это!