21:33, 30.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека погибло в ДТП на автодороге «Ухта – Сосногорск»

Сегодня в 19.08 на первом километре автодороги «Ухта – Сосногорск» произошло столкновение автомашин ВАЗ-21101 и Мицубиси, в результате ДТП два человека погибли, пятеро пострадало, сообщает ГИБДД Республики Коми. В настоящее время обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. На месте ДТП работают оперативные службы.

aRr3a6cATtc.jpg

Фото Александра Погорелова и Руслана Усатова

1604

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Dilan
    30 июля 2014 г., 22:11:03
    Ответить
    Одним д****ом меньше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      30 июля 2014 г., 22:56:16
      Ответить
      каким?
    • Сосногорск
      31 июля 2014 г., 0:28:16
      Ответить
      зря ты так.Д****ы-ремонтники там тупо два конуса в яме оставили без знака объезд.Очень хочется чтоб прокуратура дорожников поимела за эти две смерти
  • Сергей
    30 июля 2014 г., 22:29:28
    Ответить
    Предвижу, что в тазике погибли. Конечно сочувстсвие родным, жаль что такое происходит.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    30 июля 2014 г., 22:34:42
    Ответить
    При столкновении ВАЗа и грузовика на трассе Ухта-Сосногорск погибли водитель и пассажир легковушки.

    Напомним, ДТП произошло сегодня, 30 июля, на 1 км автодороги.

    Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, водитель ВАЗ 21101, желая объехать участок со срезанным при проведении дорожных работ асфальтом, выехал на встречку, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Mitsubishi.

    В результате ДТП погиб водитель ВАЗа – молодой человек 1993 года рождения и пассажир, находящийся рядом с ним. Еще три пассажира легковушки получили травмы различной степени тяжести.
  • 12
    30 июля 2014 г., 22:40:53
    Ответить
    ?
    а в каком состоянии находился водитель?
    • 123
      30 июля 2014 г., 23:13:52
      Ответить
      непосредственно перед столкновением? трудно сказать. думаю, что даже ученые не смогут дать Вам на этот вопрос исчерпывающий ответ.
  • Дорога для смертников
    30 июля 2014 г., 23:26:31
    Ответить
    Трешку отремонтировали, пользуйтесь! через бутово вообще самоубийство ездить
  • мария
    31 июля 2014 г., 2:22:46
    Ответить
    Царствие небесное ребятам.У одного из них только что было день рождения.Соболезнуем родителям.Это одноклассники моего сына. И просто хорошие ребята.Не СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.
  • 11rus
    31 июля 2014 г., 8:22:36
    Ответить
    Это на совести дорожников...Там поперек полосы была вырыта яма, достаточно глубокая,только объехать её можно было по встречке. В ней стояли конусы внутри. Никаких предупреждающих знаков заранее не было, шел дождь - видимость плохая, да и заранее никак не увидеть.А это место находится на повороте со спуском.Вот такая безответственность к чему привела...Соболезную родственникам
    • Я
      31 июля 2014 г., 8:26:42
      Ответить
      Плохая видимость и дождь, почему такая скорость тогда, что машину так разнесло? Не надо винить все на дорожников.
      • 2149
        31 июля 2014 г., 10:35:50
        Ответить
        стоял и стоит временный знак ограничения - 50 км/ч, ребята и плюсанули +20.
    • 11
      31 июля 2014 г., 8:39:10
      Ответить
      Конечно, виноваты дорожники, но только не сопляк-водитель, который несмотря на дождь, скользкую дорогу и плохую видимость летел с превышением допустимой скорости раза в три. При этом еще и 4 пассажира в салоне вез. Зачем пытаться сделать невиновным этого раздолбая???
      • 11rus
        31 июля 2014 г., 8:50:43
        Ответить
        Разрешенная скорость на этом участке 90 км/ч. Да и на 60 км/ч при условии где находилась яма, среагировать достаточно сложно. Вина водителя конечно тоже есть, но намного меньше.
      • 11rus
        31 июля 2014 г., 8:53:19
        Ответить
        Русские машины и на не больших скоростях при столкновении получают достаточно сильные повреждения. Такова конструкция авто.
    • КОМЯК
      31 июля 2014 г., 17:53:42
      Ответить
      судя по фото скорость водитель выбрал очень большую, дорожники заставили скорость превышать? видимость плохая и ливень водителя должны заставить снизить скорость, ливень тоже они вызвали? видимость тоже дорожники снизили? а то что не пристегнутые все были тоже не водитель виноват а дорожники? ПОНТЫ, ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!!! Хотя дороги у нас, надо признать, отвратительные, из-за них в три раза больше гибнет, чем от пьяниц за рулем... Соболезнование родным... А вы живые задумывайтесь чаще НУЖНЫ ЛИ ЭТИ ПОНТЫ? БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ВЕЖЛИВЫ!!!!
      • Александр
        06 авг. 2014 г., 16:59:44
        Ответить
        дтп 30 июля
        послушай комяк,скорость десятки не доказана,а наши машины,если ты судишь по фото,сделаны будто из фольги))) а ни чо,что не было предупреждающих знаков о ремонте,тем более в не населенном пункте???? наверно ты комяк не знаешь пдд!!!!!!
  • Водитель
    31 июля 2014 г., 9:18:48
    Ответить
    Виноваты все,кто связан с дорогой.И водители и дорожники,и те,кто контролирует этих самых участников.У нас к сожалению так происходит,нароют ям на проезжей части,причем ямы такой глубины,что эксплуатация дорожного полотна категорически запрещена всеми Гостами и правилами,но мы как всегда ищем исключение из правил,результат - на фото и в отчетах ГАИ.Преступная самонадеянность,вот так называется все это в Уголовном кодексе.С погибшего спроса нет,а вот с тех горе дорожников,необходимо спросить и очень строго.Также представителей ДПС и кураторов дорожников тоже к ответу,как в Москве на метро.Пока не будет посадок,результата не будет.
    • максим
      31 июля 2014 г., 10:41:44
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
  • максим
    31 июля 2014 г., 10:33:05
    Ответить
    дорога
    Я когда поехал в Ухту сразу подумал,что что-нибудь случиться,очень большая яма и ограждения никакого!дорожники виноваты по любому!!!!!!царствие небесное!
    Отправлено из мобильной версии
    • 11rus
      31 июля 2014 г., 11:46:20
      Ответить
      Аналогично. Тоже когда увидел её сразу подумал, что такая яма и в таком месте очень опасна.
  • Ухта
    31 июля 2014 г., 13:53:15
    Ответить
    Виноватых обсудили, а про ни в чем не виновных парней митсубиси никто и не вспомнил!!!! Ребята даже и не подозревали, а попали в такую засаду... А дорожники просто делали свою работу... Раз уж система так работает: выкопали, через месяц "закопали"...
  • Андрей
    31 июля 2014 г., 14:13:24
    Ответить
    у меня есть фото ямы с установленными колпачками. скиньте номер или почту я вам ммс или сообщение скину.
    • ЖВ
      31 июля 2014 г., 15:47:41
      Ответить
      ссылку сюда кинь
      • свидетель