12:30, 01.08.2014 / КУЛЬТУРА

Хедлайнером мультифестиваля «Ыбица» станет Гарик Сукачев

Одним из хедлайнеров мультифестиваля «Ыбица» станет культовый отечественный рок-музыкант Гарик Сукачев – поэт, композитор, актер, режиссер, экс-лидер групп «Бригада С» и «Неприкасаемые». Звезда российской рок-сцены выступит на главной сцене «Ыбицы» 23 августа.

garik.jpeg

Фото из блога Вадима Балакина

- Совершенно не случайно мы остановили свой выбор именно на этом исполнителе. Гарик Сукачев обладает сумасшедшей позитивной энергетикой. Он абсолютно неоднозначная фигура на российской сцене и нельзя не замечать его харизму и искреннюю манеру держаться на публике. Это будет большой концерт для истинных ценителей обнаженных эмоций. В ближайшее время Гарик обратится к жителям Коми с приветствием. Скоро это видео мы планируем показать, - комментирует приезд роз-звезды генеральный директор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк.

Восхождение на вершину музыкального рок-Олимпа Гарик Сукачев начал в далеком 1986 году, когда вместе с Сергеем Галаниным основал группу «Бригада С». Коллектив распался в 1994 году, и тогда же Сукачев набрал новый состав, создал качественно новый материал. Команда получила название «Неприкасаемые», а свое существование она прекратила 27 декабря 2013 года.

За сольную карьеру Гарик Сукачев выпустил 11 альбомов. Последние из них - «Внезапный будильник» (2013 г) и «Мой Высоцкий» (2014). «Мой Высоцкий», состоящий из кавер-версий Гарика Сукачева на песни Владимира Высоцкого, появился в конце мая текущего года. Пластинка включила 13 композиций, и уже этой осенью альбом выйдет на виниле. Не исключено, что ряд композиций из альбома прозвучат и на «Ыбице».

Гарик Сукачев - лауреат премии «Чайка» в номинации «Мелодии и ритмы» за лучшее музыкальное оформление спектакля (1997 г., спектакль «Злодейка или крик Дельфина»). Из интересных фактов про хедлайнера «Ыбицы» стоит вспомнить, что в его честь в Красноярске назвали проезд.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.

1293

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Наташа
    01 авг. 2014 г., 12:36:34
    Ответить
    Вот это хорошая новость. Круто!
    • это супер-уважуха организаторам
      01 авг. 2014 г., 19:42:27
      Ответить
      НЕ ТО ЧТО У НАС В УСИНСКЕ ХОХЛОМЕНЕДЖЕРЫ ПОПРИГЛАШАЛИ СВОИХ ПЕТУХОВ
      Хабибулин был-его любимая группа Сереги Чигракова (Чиж & Co) так они на дне нефтяника и отработали как следует....а этот-винницкий поц-таких же и приглашают....
    • А что
      01 авг. 2014 г., 23:02:42
      Ответить
      в городе выступить уже западло? Ну и пусть чешет в свою ыбицу...
  • меломан
    01 авг. 2014 г., 12:38:08
    Ответить
    С***чёв - это пять! :)))
    • да ладно...
      01 авг. 2014 г., 13:47:28
      Ответить
      Не ругайся. Забанят. ;)
  • Хедлайнер,
    01 авг. 2014 г., 12:38:54
    Ответить
    как с коми на русский переводится? ;)))
    • х
      01 авг. 2014 г., 12:46:26
      Ответить
      По смыслу - нуысь.
      • Зыль
        01 авг. 2014 г., 13:35:53
        Ответить
        Нуöдысь
        А по-русски - хöдлайнЕр :))))))
    • переводчик
      01 авг. 2014 г., 19:33:19
      Ответить
      хедлайнеру
      юрвизь или визя юр.
  • 123
    01 авг. 2014 г., 12:45:57
    Ответить
    Да. да !
    Он крутое этно поёт. Жаль, что только малая кучка людей это этно услышит.
    • х
      01 авг. 2014 г., 12:48:37
      Ответить
      Надо его попросить спеть "коми ань", но без мата.
  • легенда
    01 авг. 2014 г., 12:54:29
    Ответить
    !
    • идиот
      01 авг. 2014 г., 13:02:10
      Ответить
      идиот
      для идиотов
  • 123
    01 авг. 2014 г., 13:03:24
    Ответить
    если платно, то не поеду
    а так, нравится "Ольга"

    ..вей-бей проруха судьба...
    • ъ
      01 авг. 2014 г., 13:06:29
      Ответить
      А ещё: " выборы, выборы кандидаты ..."
      • да ладно...
        01 авг. 2014 г., 13:45:49
        Ответить
        С Шнуром не путаешь?
  • 123
    01 авг. 2014 г., 13:04:56
    Ответить
    "знаю я, есть края"
    .
  • 123
    01 авг. 2014 г., 13:05:25
    Ответить
    "напои меня водй"
    .
  • Самое то!
    01 авг. 2014 г., 13:06:00
    Ответить
    Мультфестиваль не испортит
    Нечего портить.
  • *****
    01 авг. 2014 г., 13:07:37
    Ответить
    Отлично!
    Впервые на ыбице настоящие музыканты!!!
    • ***
      01 авг. 2014 г., 13:10:57
      Ответить
      не впервые
      настоящие музыканты +1000
      • неа
        01 авг. 2014 г., 13:15:02
        Ответить
        не впервые
        ненастоящие
  • лошь
    01 авг. 2014 г., 14:03:12
    Ответить
    ну да...роз-звезды
  • Джин
    01 авг. 2014 г., 14:17:21
    Ответить
    Отличная новость. Два раза был на выступлении Гарика, он отлично зажигает.
  • Приглашение
    01 авг. 2014 г., 14:22:03
    Ответить
    С***. Чов. Жду!
  • Димон
    01 авг. 2014 г., 15:04:46
    Ответить
    Отличный выбор, не хуже Расмуса !!! Я буду
    Отправлено из мобильной версии
  • Ино
    01 авг. 2014 г., 15:22:01
    Ответить
    Привет, уроды! Меня стёрли, вас почему-то плюсуют в вашей российской д****ьности!?
  • ВасТа
    01 авг. 2014 г., 15:34:01
    Ответить
    Хедлайнер на любителя. Расмус хоть к финоуграм имел отношение и молодежи близок. Ничего не имею против С***чева, но не интересно
    • да ладно...
      01 авг. 2014 г., 19:11:29
      Ответить
      Гарик кроет Расмуса, как бык овцу...
  • Новому редактору БНК
    01 авг. 2014 г., 15:56:46
    Ответить
    Вас не учили такой материал джавать под грифом "На правах рекламы"?
    За'Ыбали с этой Ыбицей, проектом Гайзера-сотоварищи.
  • ЕЩЕ
    01 авг. 2014 г., 16:45:59
    Ответить
    был
    Бутусов... на него не ездил.
    а тут 100пудово
  • Кот
    01 авг. 2014 г., 19:09:40
    Ответить
    Гарик - тема!!! А когда будет концерт?
    Отправлено из мобильной версии
  • Папа
    01 авг. 2014 г., 19:26:50
    Ответить
    Конечно для Ыбици не понятно почему Гарика пригласили-но музыкант от Бога.В Питере один раз был на концерте очень понравилось.Поеду и сейчас и своих повезу.Удачи всем.
  • правда
    01 авг. 2014 г., 23:24:52
    Ответить
    зырянская
    Дожила я - сначала обрадовалась, что в моем коми крае будет что-то этническое (как в Кижах в Карелии). Но с проведением в июле этого года в коми селе в парке с этносодержанием "СПА"-гуляния... меня, педагога с 37-летним стажем, начинает брать сомнение. Я с приездом этого матюгального артиста ЭТНОПАРК будет навеки осквернен. Не забывайтесь - Ыб, это старинное село,где естьсвятые места со святыми источниками... Содом и Гомора...
    • Мишастик
      04 авг. 2014 г., 15:59:21
      Ответить
      Для педагога с 37-летним стажем многовато орфографических ошибок в тексте. Надеюсь, вы не грамоте детишек учите.
      • Мишастику
        04 авг. 2014 г., 16:16:32
        Ответить
        Я 2 нашел,остальное - опечатки.
        • Мишастику
          04 авг. 2014 г., 16:18:26
          Ответить
          И у Вас одну.
    • Ну да,