18:00, 01.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошел пикет в поддержку жителей Донбасса

Накануне в столице Коми прошел пикет в поддержку жителей Донбасса. Небольшая группа демонстрантов расположилась на улице Карла Маркса, возле магазина «Товары для дома». Пикет был организован объединением «Другая Россия». Нацболы развернули баннер с надписью «За Донбасс» и призывали прохожих не оставаться равнодушными к ситуации в упомянутом регионе.

KBV_4235.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Поддержите воюющий Донбасс! Люди с оружием в руках защищают свое право говорить на русском языке, право сохранить для себя и своих детей русскую культуру и самосознание. Поддержите мирное население Донбасса! Не принимая участия в войне, эти люди гибнут в своих же домах, - с таким призывом обратились участники пикета к прохожим.

По словам активистов объединения «Другая Россия» подобный пикет они организовали впервые, однако до этого уже были отправлены две партии гуманитарного груза, каждый из которых составил по весу около трехсот килограммов. Кстати, за оказанную гуманитарную помощь активисты движения получили официальную благодарность от министра обороны Луганской Народной Республики.

KBV_4246.jpg

- Чтобы активизировать местных жителей, мы решили выйти на улицу и напрямую обратиться к сыктывкарцам, - рассказала руководитель регионального отделения объединения «Другая Россия» Жанна Уляшева.

Как рассказала Уляшева, в Сыктывкаре объединением организован пункт сбора гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, как в форме необходимых вещей, так и в форме денежных средств, на которые будет закуплено все необходимое.

- Там настоящая трагедия. Там люди гибнут. Я считаю, мы не можем оставаться равнодушными, все-таки это наши братья славяне, - пояснил участник пикета Игорь Федорович.

KBV_4249.jpg

Запланированный пикет продлился около часа. За это время на гуманитарные нужды удалось собрать около семи с половиной тысяч рублей и пакет с медикаментами. По словам участника пикета Жанны Уляшевой, неравнодушным оказалось старшее поколение жителей города, молодежь же, в большинстве своем, прошла мимо.

- Примерно такого результата мы и ожидали, - заключил собеседник БНК. - Мы планируем организовать следующий пикет в ближайшее время. На этот раз, я думаю, мы выйдем на более оживленную и людную улицу.

654

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • ер
    01 авг. 2014 г., 18:20:34
    Ответить
    с каких это пор финно-угры и славяне братья?киселёв в курсе???
    • Сикилёв
      01 авг. 2014 г., 22:35:14
      Ответить
      Даун-Басс и Луганда
    • Аз есьм
      01 авг. 2014 г., 22:38:53
      Ответить
      для ер -а
      С давних и очень давних пор. С тех самых, когда славяне и финоугры, вместе с татарами и башкирами расширили свои владения от Сахалина до Калининграда и От Заполярья до Каспия и Черного моря. Вместе мы дубасили Речь Посполитую то бишь Польшу в смутное время, Наполеона в 1812 году и Гитлерюгу в 1945 в гроб загнали. Вот и сейчас америкосам рожу расколошматим - пусть только сунутся. Ну-у тебе то либерасту белоленточнику болотному этого не понять. Иди лобызай портрет Обамы Барака Хусейновича...
      • надо заскринить
        02 авг. 2014 г., 1:59:15
        Ответить
        для истории.
        садись . два.
  • нужно
    01 авг. 2014 г., 18:27:55
    Ответить
    больше ГУМАНИТАРНОЙ помощи
    "Хунта обстреливает город" http://ukraine.d3.ru/comments/580952 комментарии ...
    • Больше помощи?
      01 авг. 2014 г., 22:42:20
      Ответить
      Глаза откройте...........Почитайте в интернете группы настоящих жителей Донбасса, а не антимайданы всякие, где в основном россияне.Люди пишут, что помощь до них не доходит.Они знают, что русские ее собирают, ждут, но все забирают ополченцы.
      Мало вам было разворованной помощи в Крыму, о которой заявил сам Аксенов?
      • настоящий
        01 авг. 2014 г., 22:57:33
        Ответить
        на днях по тв был сюжет про профессионалов-провокаторов промышляющих в лагерях беженцев.Сеют смуту и рассказывают небылицы о разворованной гуманитарке. Кстати в сети можно найти отчеты о распределении помощи. Так что зря стараетесь оговорить ополченцев.
        Отправлено из мобильной версии
        • ну
          02 авг. 2014 г., 2:07:06
          Ответить
          да-да-да и мальчика распятого по ОРТ тоже профессианаллы-провокаторы посеяли,ага и фосфорные бомбы и 200 американских танков под словянском.по ОРТ.россия давно сама себя оговорила,теперь надо придумать,как признаться.
          • гость
            02 авг. 2014 г., 3:35:07
            Ответить
            СлАвянск так правильно. Кассетные бомбы,фосфорные, Точка У в ход пошла . И танки и наемники. Подтверждено разными источниками, в тч и укржурналистами.
            Отправлено из мобильной версии
            • да
              02 авг. 2014 г., 4:44:47
              Ответить
              да
              да,а ещё баллистическую ядерную бомбу нашли в чистом поле,замаскированную под совковый беспилотник,ага.и вирус спида ещё распыляли,тоже по ртр показали.надо ехать кароч.может жену найдешь.будет её как правильно учить.подтверждено .
  • пуху
    01 авг. 2014 г., 18:53:26
    Ответить
    каким дибилом надо быть чтобы скидываться на помощь терористической днр
    • 888888
      01 авг. 2014 г., 20:59:54
      Ответить
      ВИННИПУХ..УБЕЙ СЕБЯ САМ!РАЗГОНИСЬ...И ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ!МИР ВЗДОХНЁТ СПОКОЙНО ОТ ТАКОЙ УТРАТЫ!
      • :)
        02 авг. 2014 г., 10:15:57
        Ответить
        888888 - быдло ватное негодует
    • Y
      01 авг. 2014 г., 23:03:25
      Ответить
      каким д****ом надо быть чтобы приравнять ДНР к террористам! америкосам подвякиваешь?
      Отправлено из мобильной версии
      • у
        02 авг. 2014 г., 2:08:36
        Ответить
        тебя
        "я первого русского убил в 16лет" герой россии ,тут сразу ясно.кто кому террорист
  • Коми
    01 авг. 2014 г., 18:54:03
    Ответить
    Народ Донбасса погибает от нашей "братской" поддержки. Засланные террористы, вооружение, гуманитарная помощь боевикам- вот такую помощь получают украинцы от россиян. Господи, когда же все это прекратится? Жаль украинцев. Страшно за россиян, одурманенных пропагандой. Ужасает мысль, что может начаться полномасштабная война, теперь уже с погибшими нашими мужьями и детьми. Патриоты, защитники сепаратистов Донбасса и Луганска, вы этого хотите? Вы хотите смертей своих близких, соседей. Если нет- тогда не нагнетайте и так зашкаливавшую агрессию.
    • 11114
      03 авг. 2014 г., 10:48:40
      Ответить
      Нет там никакой войны. Успокойтесь и не ведитесь на подобных уродов.
  • кому реально
    01 авг. 2014 г., 19:06:20
    Ответить
    идёт гуманитарка??
    ну КОНЕЧНО же мирным жителям!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=RxiqSqSwcGg&list=UU2oGvjIJwxn1KeZR3JtE-uQ
    • фейк!!!
      01 авг. 2014 г., 19:10:59
      Ответить
      видео подделка!!!
      фашистские каратели,бандеровская хунта,американские наёмники на видео говорят на русском
      • Формер
        01 авг. 2014 г., 22:22:37
        Ответить
        ))) такой лапши на ТиВи море, уже ржОшь реально от их косяков...
  • Z
    01 авг. 2014 г., 19:18:51
    Ответить
    Люди!
    Когда же к вам сознание вернётся и здравый смысл в том, что ополченцы- это террористы с лицом "наших" борцов за независимость Ичкерии?
    • 88
      01 авг. 2014 г., 19:23:31
      Ответить
      УБЕЙ СЕБЯ..ИДИОТ!
      ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЕ ТУПОЕ???
      • Z
        01 авг. 2014 г., 19:50:50
        Ответить
        Тупизм в тебе
        Есть страна- Украина. Есть субъекты в её составе. В данном случае- Луганская и Донецкая области. И тут они хотят отделиться с применением оружия. Ты или тупой или больной! Какой глава государства, каким он ли не был во взглядах противников ( ему должно быть наплевать-он присягал конституции)позволит это? Он- ПРЕЗИДЕНТ! Пы.Сы. Меньше смотри 1канал.
        • ваня
          01 авг. 2014 г., 20:24:12
          Ответить
          он торгаш.и абамовская марионетка.
        • 888
          01 авг. 2014 г., 20:57:34
          Ответить
          777
          Е****..Я УКРАИНЕЦ..И НЕ ПО НАСЛЫШКЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ И КАК?ТЕБЯ С УКРОЖОПЫМИ ФАШИСТАМИ ВАЛИТЬ НАДО!
          • 888
            02 авг. 2014 г., 2:09:55
            Ответить
            ты
            откуда?
          • :)
            02 авг. 2014 г., 10:19:17
            Ответить
            888 - быдло ватное негодует.
          • 888у
            02 авг. 2014 г., 14:57:27
            Ответить
            если ты украинец что ты тут хрен сосёшь.ед защищай свой дом.
  • Z
    01 авг. 2014 г., 19:22:37
    Ответить
    Украина бьётся за свою целостность. Так же бы поступило любое другое цивилизованное государство мира.
    • Цивилизованное государство
      01 авг. 2014 г., 23:32:26
      Ответить
      это те, что скачут, как племя Тумба-Юмба при виде печенюшки?
      • я
        02 авг. 2014 г., 2:10:59
        Ответить
        посмотрел
        бы,как ты постоял бы на -20 под водомётами.херой кухонный
        • 11114
          03 авг. 2014 г., 10:50:31
          Ответить
          Если бы реально поливали холодной водой в - 20, то никакого майдана не удалось бы провести. Все гопники лежали бы дома с температурой. Поливали только разок для камеры видеооператора.
  • 100 лет
    01 авг. 2014 г., 19:28:58
    Ответить
    Ровно 100 лет назад Российская империя вступила в Великую войну. И все знают, чем это для неё закончилось. Миру - мир.
  • Гектор
    01 авг. 2014 г., 19:39:06
    Ответить
    Уродам
    Тут я посмотрю одни укроповцы комментируют. А слабо Вам ушлепкам вот также выйти на пикет в защиту "страдальцев бандерлогов". Посмотрим тогда, что с Вами будет.
    • вас
      01 авг. 2014 г., 19:54:52
      Ответить
      бедная жертва пропаганды.... "Укропы, бандерлоги"(( типичный словарный запас телевизионного патриотика.
      Отправлено из мобильной версии
      • Z
        01 авг. 2014 г., 20:13:30
        Ответить
        Не обращайте внимания.
        Человек- итог пьяного зачатия.
      • Кузя
        01 авг. 2014 г., 20:28:48
        Ответить
        тебя бы туда.и посмотрели бы кто ты.
    • за Новороссию!
      01 авг. 2014 г., 19:58:43
      Ответить
      я приду плюнуть им в рожи


      Отправлено из мобильной версии
      • Z
        01 авг. 2014 г., 20:16:34
        Ответить
        Слюни остались?
        Или с пивом , сигаретами и с семенами подсолнуха, сидя в треника, на корточках, шелуху сплюнули?
        • за Новороссию!
          01 авг. 2014 г., 20:39:41
          Ответить
          на ваше рыльце хватит ))) а людей то вы не любите или комплекс неполноценности :)
          Отправлено из мобильной версии
  • Afric
    01 авг. 2014 г., 19:41:51
    Ответить
    ИДИОТЫ!! !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • нацики
    01 авг. 2014 г., 19:44:35
    Ответить
    У Колегова появился конкурент? ЖД в курсе?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 авг. 2014 г., 19:45:50
    Ответить
    дурдом
  • Даме
    01 авг. 2014 г., 19:46:44
    Ответить
    Извините
    Толи прокладки не хватает, то ли члена в том самом месте.
    Убивают НАШИ.
    Если нечем думать,не выходите на пикет.
  • 1
    01 авг. 2014 г., 19:48:44
    Ответить
    Люди с оружием в руках защищают свое право говорить на русском языке, право сохранить для себя и своих детей русскую культуру и самосознание. Поддержите мирное население Донбасса! Не принимая участия в войне, эти люди гибнут в своих же домах, - с таким призывом обратились участники пикета к прохожим.
    ПОМОЕМУ КРОТИВОРЕЧИЕ НЕ?

    • Z
      01 авг. 2014 г., 19:54:52
      Ответить
      Ты идиот
      Чечены тоже с оружием в руках защищали своё право. Чем закончилось? Не знаешь? Ах, да,ты ещё тогда сиську мамкину сосал.
      • Кузя
        01 авг. 2014 г., 20:41:09
        Ответить
        Будет ещё коррекция границ после развала СССР. Всё будет.
    • я
      01 авг. 2014 г., 19:58:35
      Ответить
      вы верите что кому то запрещают говорит на русском? Почему тогда спокойно живут в Одессе, Харькове и т.д. А потому что туда не ползут с россии разные террористы и оружие от нашей страны. Включите голову и не верьте телевизору.
      Отправлено из мобильной версии
      • неравнодушный
        01 авг. 2014 г., 20:18:52
        Ответить
        псакающей пятой колонне даже отвечать не хочется. Все они прекрасно понимают, просто бабло отрабатывают. Никто уже и нигде спокойно на Украине не живет! Неравродушным к происходящему в Новороссии : rusvesna.su
        Отправлено из мобильной версии
        • :)
          02 авг. 2014 г., 10:22:22
          Ответить
          "неравнодушный" - быдло ватное негодует.
      • Отвечая, процитирую:
        01 авг. 2014 г., 20:28:03
        Ответить
        То, что написано ниже, не мои слова, а из Интернета. Написаны 23 февраля 2014 г.
        Согласен с Первым Президентом нашей Родины, с Леонидом Макаровичем Кравчуком, -- странная пришла демократия, люди в масках диктуют людям (мирному большинству) свои условия и заставляют их выполнять, не имея на то никакого ни морального ни законного права. Скоро подобные майдановцы придут на телеканалы (возможно, что в масках) и будут рассказывать какие новости снимать. Хотя, не удивлюсь, коль так и происходит. Напомню неизвестные, нет самые, что ни наесть известные, произвели провокацию на телеканале Интер, а перед этим захватили телеканал Киев на Крещатике (об этом, кстати, рассказывал Интер)! Посмотрел в Интернете новости по ОРТ, увидел, то, что никогда не покажут на 1+1. Не удивлюсь, если скоро восстанет Юго-Восток. Ложью журналисты развалили нашу РОДИНУ. Киев -- древнейшая столица, центр культуры православия -- в огне. Боевики угрожали и хотели захватить СВЯТЫНЮ -- Киево-Печерскую Лавру! Мы знаем, что запад обманул правительство и людей, не поддерживавших майдан. Янукович бандит? Тиран? Он не разогнал радикалов, которые убивали «беркут» и стреляли друг-друга, и в людей, а теперь боевики взяли под контроль Киев и избивают депутатов-регионалов и всех инакомыслящих (начались грабежи, сам Арсен Аваков и.о. МВД, по сути, подтвердил с трибуны рады о творимом беспределе). Демократия? Демократичный закон хотят принять в Верховной Раде, -- закрыть каналы, которые рассказывают, то, что не выгодно радикалам. И на неугодных журналистов, по сути, уже начинается настоящая охота. Как на «беркут». Хорошие Европейские миролюбивые ценности! А теперь вот еще хотя запретить русский язык, кстати, закон о региональных языках отменили (в некоторых региона было двухязычке). Короче ФАШИЗМ идет. УРА, слава Украине, смерть врагам (только враги-то КТО?).
      • 888
        01 авг. 2014 г., 20:55:31
        Ответить
        888
        ТАК КАК ЖИВУТ В НАЗВАННЫХ ГОРОДАХ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СПОКОЙНЫМ?ТЫ ПОСИДИ НА БОЧКЕ С ПОРОХОМ....
        • в
          01 авг. 2014 г., 21:01:35
          Ответить
          названных городах спокойнее В РАЗЫ,чем в сыктывкаре,из-за отсутствия тотального быдла,недозеков,мусаров и путина
          • в,
            01 авг. 2014 г., 23:11:12
            Ответить
            вы соображаете что пишите?
            Отправлено из мобильной версии
            • я
              02 авг. 2014 г., 2:14:10
              Ответить
              в
              отличии от вас пожил и в коми и в\на украина,мне, в отличии от вас, виднее.и да ,я соображаю,что пишу. и на вашем месте я бы подучил бы русский могучий язык,что б не позориться.
              • в,
                02 авг. 2014 г., 3:06:30
                Ответить
                театр одного актера
                Отправлено из мобильной версии
                • когда
                  02 авг. 2014 г., 3:17:11
                  Ответить
                  в
                  последний раз были в театре?
      • Z
        01 авг. 2014 г., 21:11:41
        Ответить
        Ответ Я
        Да же на наших каналах показывают, как официальные лица Украины дают интервью корреспондентам не только Российских,но и зарубежных СМИ на РУССКОМ языке. Встаньте пораньше, включите "Евро Ньюс".
    • Верно
      01 авг. 2014 г., 20:20:19
      Ответить
      Некие "люди"
      Едят тетеревов (Путин с Якуниним - давняя срочная новость).
      Гайзер с братом и сотоварищи поедают что-то вроде оленины с семгой.

      • есть такие
        01 авг. 2014 г., 23:15:08
        Ответить
        КТО не ест оленину и семгу ? Не любят ?
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          02 авг. 2014 г., 2:15:14
          Ответить
          что
          уже есть бич пакеты со вкусом оленины и сёмги?
    • ничего себе
      01 авг. 2014 г., 21:18:05
      Ответить
      оказывается война идёт за русский язык...
      https://www.youtube.com/watch?v=RxiqSqSwcGg&list=UU2oGvjIJwxn1KeZR3JtE-uQ почему тогда правосеки нацисты укробандеровцы говорят по русски?
      • САМ
        01 авг. 2014 г., 22:32:59
        Ответить
        для недоумка - ничего себе
        Ты пойми треподятел простую истину - на Украине живёт 11 млн.русских. Добавь сюда смешанные браки и детей от них - вот тебе из 40 млн. 33 млн говорит по русски, по крайней мере знают его прекрасно, как и мову. Если взять славян вообще, то в Сербию, Хорватию и Болгарию можно ехать не зная их языка, так как он очень похож на русский. Даже в Польше через месяц ты сможешь свободно пшекать. Нашёл на чём тролить гнидушка...
        • обоснуй
          02 авг. 2014 г., 2:16:18
          Ответить
          или
          балабол.
    • 11114
      03 авг. 2014 г., 10:52:01
      Ответить
      Жителей Додбасса уже тошнит от ДНР. Кстати налоговые отчёты предприниматели Донбасса пересылают в Киев.
  • 888
    01 авг. 2014 г., 21:02:10
    Ответить
    888
    ВСЕ..КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ УКРОФАШИСТКУЮ ХУНТУ-НЕЛЮДИ!
    • "Хромой"
      01 авг. 2014 г., 21:05:12
      Ответить
      от "озера" - люди ИЛИ НЕЛЮДИ?
    • а заватра по ртр
      01 авг. 2014 г., 21:07:12
      Ответить
      "Хунта обстреливает город" http://ukraine.d3.ru/comments/580952
      • Петрович.
        01 авг. 2014 г., 21:26:26
        Ответить
        Ребята где вы были все такие хорошие,когда Российская армия зачищала Чечню и уничтожила до 100 тысяч мирных жителей.На Украине идет нормальная гражданская война,правительство Украины действует по принципу:если враг не сдается, его уничтожают.Если еврей Игорь Федорович главный защитник славян,то я Папа Римский.
        • а
          01 авг. 2014 г., 21:43:30
          Ответить
          в 91 м и ребята были хорошие(но ненадолго) только сми\интернета\сотовой связи не было.а за правду политковкая,боровик и тысячи хороших просто убиты путиным.
        • 888
          01 авг. 2014 г., 22:12:45
          Ответить
          УМНИКУ
          СМЕЮ ТЕБЕ НАПОМНИТЬ..ЧТО ЧЕХОВ СТАЛИ МОЧИТЬ ПОСЛЕ ТОГО..КАК ОНИ ВЫРЕЗАЛИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУССКИХ МУЖЧИН...ИЗНАСИЛОВАЛИ СОТНИ ЖЕНЩИН И ДЕВОЧЕК...И НАМАТЫВАЛИ КИШКИ НА ЗАБОРЕ..ЧТО ОЗНАЧАЛО"ДОМ СВОБОДЕН ОТ РУССКИХ!"
          • 888-му
            02 авг. 2014 г., 8:50:01
            Ответить
            Вот что вы написали про чехов, сейчас говорят про ополченцев Донбасса и Луг*****а, которые режут людей, выпускают кишки, грабят и насилуют. Короче фашизм. А вот в Чечне беспределом занимались только федералы. Потому что практически все местные русские воевали на стороне Дудаева он вооружил всех русских еще в 1991г там каждый с с 1991 г на законных основаниях был свободно носить и хранить оружие. Даже автоматы. Оружие взяли из арсеналов Северо - Кавказского военного округа. И еще стали изготовливать свою модификацию маленьких автоматов.
        • Васильич
          01 авг. 2014 г., 23:19:31
          Ответить
          Игорь Всеволодович и не еврей. прежде чем строчить полистайте в сети инфу
          Отправлено из мобильной версии
    • )))
      01 авг. 2014 г., 22:41:45
      Ответить
      888 - это лучше чем 200)))
      +10005000!!!
      • 200
        01 авг. 2014 г., 23:23:55
        Ответить
        улыбчивому)))
        Малость не въехал.Это ты о чём??Попутал кого?
  • ъ
    01 авг. 2014 г., 21:52:45
    Ответить
    Щеневмерла ? Ждём...
    • ДНР и ЛНР
      01 авг. 2014 г., 22:43:25
      Ответить
      Щеневмерла ?
      Нет ещё, но на последнем издыхании. Скоро будет заказан реквием - Саван Украине, хероям тоже Саван!!!
    • рукалицо
      02 авг. 2014 г., 2:18:50
      Ответить
      ты хоть для общего,такскать
      развития текст гимна почитай,хотя бы первые три слова.а кто-то помнит гимн республики коми?!?может и нет его совсем?как и "республики"?
  • Ольга
    01 авг. 2014 г., 22:10:08
    Ответить
    Александр Солженицын Архипелаг ГУЛАГ часть 5 глава 2 год написания 1964!
    Его слова: " С Украиной будет чрезвычайно больно. Но надо знать их общий накал сейчас. Раз не уладилось за века- значит выпало проявить благоразумие нам. Мы обязаны отдать решение им самим- федералистам или сепаратистам, кто кого у них убедит. Не уступить- безумие и жестокость. И чем мягче, чем терпимее , чем разъяснительнее мы будем сейчас, тем больше надежды восстановить единство в будущем. Пусть поживут, попробуют. ОНИ БЫСТРО ОЩУТЯТ, ЧТО НЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ ОТДЕЛЕНИЕМ."
  • asds
    01 авг. 2014 г., 22:35:15
    Ответить
    если счас победит Киев - пи...десс будет всем. Терракты от неонацистов, НАТО у ворот... ДНР и ЛНР отделились законно, только почему-то никто признавать это не хочет.
    • Петрович.Всяким умникам.
      01 авг. 2014 г., 22:43:28
      Ответить
      Чехов стали мочить,не за Русских мужчин и женщин,на которых нашей власти всегда было наплевать,а за то.что бы на примере Чечни всем доказать,что центральная власть у нас сильна и бодаться с ней не стоит.
    • ну-ка
      02 авг. 2014 г., 2:20:26
      Ответить
      статью
      закона мне этого .или балаболю
    • 5
      02 авг. 2014 г., 9:12:51
      Ответить
      Совершенно очевидно, что и другие наши соседи (Белоруссия и страны Ср. Азии) по мере возможности будут вступать в НАТО и ЕС. И что ? с ними тоже начнем воевать? какая-то страшная картина...
  • Зашёл случайно
    01 авг. 2014 г., 22:47:19
    Ответить
    офигел
    Это что за заповедник прохунтовский в Коми? Нигде такого не встречал. Как вы коми жители допустили, что у вас окопались поклонники бандерлогов и немцовско-собчачьих последышей? Очищайтесь от этого мусора - в России их уже загнобили, так они на Севере окопались
    • местный
      01 авг. 2014 г., 23:23:57
      Ответить
      обиженые внуки . видать консперируются хорошо в быту. Я тоже в шоке :)
      Отправлено из мобильной версии
    • Петрович.
      01 авг. 2014 г., 23:51:54
      Ответить
      Зайди случайно в сортир и слей там свои вонючии эмоции.
    • 11114
      03 авг. 2014 г., 10:54:52
      Ответить
      Все провластные и оппозиционные партии имеют единое руководство. В Коми стараниями Кайзера поддерживает миф о войне на Украине, поэтому подобные пикеты не запрещают, а поощеряют.
  • Россия фашистская
    02 авг. 2014 г., 8:44:17
    Ответить
    Кто такие нацболы? Правильно. Это нацики. Полиция скрутила им руки? Нет. А вот людей в Москве только за то, что на одежде есть символ украинского флага волокут в кутузку.
    • Сила уголовного закона
      02 авг. 2014 г., 9:26:47
      Ответить
      Странная у нас в стране ситуация. Уголовной Кодекс РФ никто не отменял. Статья " наемничество" значит как тяжкое преступление против нашего государства. Сбор помощи и финансов для ополченцев, воюющих против украинцев, фактически относится и квалифицируется как преступление " наемничество". Так написан закон, что не только прямое участие в боевых действиях, но и сбор помощи и финансов, тоже содержат состав преступления наемничество. Казалось бы они преступники. Даже не прячутся. Арестовывайте и отправляйте в СИЗО. Но мы видим полное бездействие правоохранительных органов. Что само по себе содержит состав преступления " укрывательство". И по ряду публикаций в СМИ давно должны возбудить уголовные дела в отношении лиц, совершающих преступление наемничество. И прокуроры и следователи должны выступать в сми и объяснять людям, что их действия содержат состав преступления. Но ничего этого не делается. Означает ли это, что руководящие должности в правоохранительных органах занимают лица, которые должны быть немедленно освобождены от своих должностей и привлечены к уголовной ответственности за преступное бездействие?
  • действительно
    02 авг. 2014 г., 9:40:34
    Ответить
    убивая собственный народ, детей
    Щеневмерла?
    • твой
      02 авг. 2014 г., 12:48:23
      Ответить
      любимый моторолла
      какое отношение имеет к "собственному народу"?
  • ишаченко
    02 авг. 2014 г., 9:43:38
    Ответить
    Кличко: киевляне готовьтесь к ЗЕМЛЕ...
    • всей
      02 авг. 2014 г., 12:49:46
      Ответить
      р.коми до киева.как до китая раком.
      зато у нас что ни мер,то уголовное дело,ага
  • террористы-сепаратисты днр и лнр
    02 авг. 2014 г., 10:32:18
    Ответить
    и так получают помощь и поддержку военной техникой и оружием
    http://glavred.info/politika/tymchuk-rasskazal-ob-atakah-terroristov-na-pozicii-sil-ato-strelyali-iz-minometov-i-gradov-286545.html
  • отношение Путина к днр и лнр
    02 авг. 2014 г., 11:15:38
    Ответить
    может изменться - так считают на Западе.
    http://glavred.info/mir/putin-u-rossii-ukrali-pobedu-v-pervoy-mirovoy-voyne-286516.html
    • пардон
      02 авг. 2014 г., 11:20:11
      Ответить
      не та ссылка
      вот эта - о том почему может измениться отношение у Путина к "ополченцам" днр и лнр
      http://glavred.info/politika/zapadnye-smi-putin-hochet-vozlozhit-vinu-za-boing-na-boevikov-i-vyyti-iz-konflikta-v-ukraine-286526.html
  • Друзь подтвердил казни
    02 авг. 2014 г., 14:01:40
    Ответить
    В освобожденном от ополченцев Славянске обнаружены захоронения. В которых похоронены сотни людей со следами пыток. Советник Гиркина Друзь подтвердил официально, что в ДНР разрешена смертная казнь и они расстреливали тех, кого считали опасными для ДНР. Мучительной казнью были казнены священнослужители других христианских церквей. Единственной причиной их казни и пыток было то, что они не " отреклись от своих заблуждений".
    • лжецу:
      02 авг. 2014 г., 20:41:41
      Ответить
      умышленная ложь от первой до последней строчки. В интервью говорилось о случаях. Остальное ранее писалось про действия укров.
      Отправлено из мобильной версии
  • 94
    02 авг. 2014 г., 15:14:33
    Ответить
    Очень скоро людей в России доведут до состояния гусеницы, чему они, как ни странно, будут весьма довольны.
    • Петрович.
      02 авг. 2014 г., 16:32:44
      Ответить
      Спившийся алкоголик(впервые встречаю алкаша -еврея) Игорь Федорович зовет всех на "священную войну" против хохлов-бандеровцев.Родина моя-ты сошла с ума!?
  • Молодежь информирована и знает правду
    02 авг. 2014 г., 17:00:59
    Ответить
    " кто моложе, те шли мимо и не обращали внимания". Те, кто моложе, те умеют пользовать интернетом и в большинстве своем ( не имею ввиду молодых неонацистов) знают, что на Украине против украинцев воюют русские фашисты со всей России. И что они обстреливают мирные населенные пункты, убивая и калеча мирное население. А те, кто постарше, те зомбированы лживыми передача и российского телевидениями. И не знают правды. Когда нибудь им станет стыдно, что они помогали русским фашистам в их черных делах на Украине. И возможно, что это случится очень скоро.
  • Кожмудор
    02 авг. 2014 г., 18:52:18
    Ответить
    Можно гадать : сбор помощи организуют или психически больные шизофреники или нацисты. Третьего варианта не вижу. На ровном месте кучка диверсантов и уголовников начала беспорядки и теперь из- за этих уродов гибнут люди. Как хорошо, что Удальцова и ему подобных экстремистов пересажали. Они бы и в России такое устроили. А сейчас им на Украине приходится воевать против украинских властей.
  • ищаченко
    02 авг. 2014 г., 20:48:23
    Ответить
    В Украине единственной немножко трезвой властью осталась Рада,только она не дает президенту и премьеру распродать государство и уничтожить народ...
    • а че государство т-то жалеть
      02 авг. 2014 г., 23:22:49
      Ответить
      оно украинцев
      а у власти одни жиды.вот они и стараются чтобы украинцы друг друга перебили и передушили,а территория и что на ней жидомасонам и пиндосам достанется
  • 7
    02 авг. 2014 г., 21:41:43
    Ответить
    Молодежь информирована и знает правду...
    Прежде всего, молодежь не знает уроков истории, а значит и правды знать не может.
  • ЛАЛАЛА
    03 авг. 2014 г., 0:12:00
    Ответить
    ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ПО СУТИ ВОПРОСА
    Нет сомнения, что депутат ГД, публично произносящий особо сочную глупость, испытывает острейшее наслаждение. Наверное, такое же, как эксгибиционист, которому удалось показать свои сизые гениталии большой толпе пенсионерок, детей и мамаш. У депутата, конечно, аудитория побольше, чем у извращенца в скверике, но, вероятно, и удовлетворение посильнее.

    Вообще эксгибиционизм нынче в моде. Помимо депутатов им балуются и министры.

    Всех, конечно, превзошел Рогозин, показавший прессе «всего себя» в мундире.

    Мединский застенчиво явил стране отжатую у итальянского университета мантию. Своей улыбкой (в этот момент) он был явно обязан той самой «лишней хромосоме», о которой сам министр любит упомянуть как об особом благе.

    Изборский клуб принял решение проводить заседания «спасителей Руси» исключительно в кокошниках. Будем справедливы: большей части черносотенцев они очень идут, освежая сиянием жемчугов их глобальные физиономии.

    Главы думских фракций, чиновники и попы открыто показывают в телевизоре свои лица.

    Конечно, это не вполне обычный эксгибиционизм. Но это тоже сладострастная и торжествующая демонстрация того, что следует тщательно скрывать от всех, кроме врача и полового партнера.

    Прилюдное обнажение самого постыдного и тупого становится в России лучшим проявлением благонадежности. И символом единения с госаппаратом.

    Исключением является только Аполлон на сторублевой купюре. Его маленький пенис, недавно повредивший рассудок Думы и большую часть духовных скреп России, будет, по всей вероятности, запрещен. Уже сейчас церковь рекомендует монахиням, прихожанкам, девственницам, а в особенности благочестивым блудницам при пересчете заработанных купюр использовать варежки (во избежание греховного касания).

    Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа. Только революции под силу изменить людскую массу и вернуть ее из шовинистических грез в реальность. Революция (как мы помним) работает не очень эстетично, но результативно. А степень болезненности, с которой она хирургирует общество, напрямую зависит от уровня неадекватности последнего.

    В этом смысле сегодня Россия вне конкуренции. Раскаленная «праведной злобой» на весь мир, избравшая изоляцию и дремучесть, воодушевленная черносотенством и душительскими амбициями, она, конечно же, является пациентом №1. Это заметил даже подслеповатый Кремль. И принял меры.

    Отгрызть у грядущей революции руки доверили зверю «имперской идеи». Но выведенный из сурковских подвалов на публику, зверь оказался шелудив, безобразно худ и слаб. Попытка подкормить зверя «крымнашем» и мясом молодых украинцев сил ему не прибавила. А лишь привела бедолагу к диарее, причем настолько мощной, что брызги разлетелись по всему миру. Кремлю их досталось больше всего.

    В итоге затея оказалась не просто дурацкой, но и на редкость зловонной. Теперь надо как-то отстирывать первых лиц государства (включая добрейшего Шойгу). А как это сделать, никто не знает.

    Различные политтехнологические мыслишки по этому поводу, конечно присутствуют. Лидирует идея почтеннейшего Кургиняна, предложившего сделать зловоние нормой, а обычный воздух запретить на всей территории РФ.

    Разумеется, Россия, воспитанная в отвращении ко всякой революции, ее, что называется, «не хочет».Но ее никто и не спрашивает. Революция вообще не имеет привычки интересоваться мнением страны, которую намерена «навестить».Если страна не хочет развиваться, не хочет добром адаптироваться к изменившемуся миру, то революция заставит ее это сделать через боль и хаос. Военно-патриотическая риторика, истерики царей и заклинания попов ей совершенно безразличны.

    Эволюция ведь тоже не посчиталась с желаниями ящеров, которым наверняка хотелось бы навсегда сохранить свои огромные размеры, количество зубов и завоеванный «кровью дедов» статус.Но эволюция безжалостна. Заканчивается мезозой — заканчивается статус. Изменения неизбежны.

    Россия, кажется, пока не поняла, что ее родной «мезозой» закончился и надо кардинально меняться. В современном пейзаже динозавры не очень уместны.

    Конечно, это нелегко, особенно когда национальная идея до сих пор истерично диктует «убить, взорвать, намотать кишки на гусеницы, сбить, выпороть, затоптать и посадить». Но «не просто так», а во имя торжества духовности, сохранения территориальной огромности и какого-то там «особого пути» (куда — никто не знает).

    Пока Россия следует своему динозаврскому идеалу, у мира и не будет к ней никаких чувств, кроме омерзения и желания разделаться тем или иным способом. Нужна новая национальная идея, следование которой коренным образом помогло бы стране не только измениться, но и дать ей подлинное величие. В этой идее должно быть столько энергии, дерзости, красоты и силы, что одно стремление к ней уже поменяло бы статус государства и навсегда перечеркнуло бы кишконаматывательные бредни о «русском мире».

    Красивые национальные идеи валяются под ногами, но их не принято замечать. Они скучны, так как в них нет места «затоптать, намотать, запретить, посадить».

    «Тупая», по выражению какого-то сатирика, Америка — это страна 360 лауреатов Нобелевской премии. «Растленная» Европа породила 364 лауреата. А Великая Россия (в основном СССР) дала их миру… лишь 23.

    В сопоставлении этих цифр, увы, содержится отражение реального вклада нации в цивилизацию и развитие человека. Соотношение, конечно, позорное. Понятно, что для России догнать и перегнать даже «тупую» Америку по числу нобелевских лауреатов малореально. Хотя для этого рывка у России всегда было и есть всё.

    Но она очень занята. Она опять наматывает чьи-то кишки на гусеницы, лижет руки попам, а украдкой разглядывает знаменитую сторублевку.

    Александр Невзоров
    • 5
      03 авг. 2014 г., 7:19:01
      Ответить
      НИ ХРЕНА СЕБЕ ВЫДАЛ
  • Был в Крыму
    03 авг. 2014 г., 5:30:53
    Ответить
    Ни в Севастополе, ни в Симферополе, ни в Джанкое мест нет! Остались дорогие Ялта,Гурзуф, Форос....Теперь едут Украинцы и отнюдь, не отдыхать. Едет Одесса,Днепропетровск,Харьков,теперь появился и Львов.., люди бегут с Украины,то, что они называли полустровом предателей, теперь привечает и их!Только как беженцев их держат 2 недели, а дальше- иди РАБОТАЙ!
  • 11114
    03 авг. 2014 г., 10:46:50
    Ответить
    Вот таких уродов, которые проводят такие митинги надо в колонии посылать. Поскольку организаторы таких митингов участвуют в раскрутке новой войны.
    Молодежь с ёё равнодушием поступает абсолютно правильно не реагируя на таких уродов.
    • что за номер такой - 11114
      03 авг. 2014 г., 11:11:59
      Ответить
      это первый этаж, одиннацатая палата, койка № 14?
      судя по высказываниям, сестра и успокоительное забыла, и дверь не закрыла?
  • 888
    04 авг. 2014 г., 11:40:32
    Ответить
    КТО ПРАВ..ТОТ НЕ БЕЖИТ!
    Ростовская область, 4 августа. Новости с российско-украинской границы. 438 военнослужащих ВС Украины попросили убежища у российской погранслужбы. российские пограничники предоставили украинским солдатам гуманитарный коридор. УКОФАШИСТКАЯ НАЦИЯ-САМАЯ ССЫКЛИВАЯ НАЦИЯ НА ЗЕМЛЕ!ГОРЕ ВОИНЫ УКРОПИИ СДАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ДОНБАСС!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!!!