14:32, 02.08.2014 / ОБЩЕСТВО

По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Как сообщает РИА-Новости, минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе. В ходе военных сборов «запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники.

77_main.jpg

В России пройдут масштабные учения, в том числе, артиллерии. Фото EPA

- Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях, — сообщило военное ведомство в пятницу.

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

Участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

1012

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Родина, ты сошла с ума!
    02 авг. 2014 г., 14:47:08
    Ответить
    Все официальные телеканалы продолжают зомбировать людей: украинские каратели должны остановится и сложить оружие. Наглость, конечно, второе счастье. Хохлам чисто по-пацански предлагается сдать "по-хорошему" и Луганск, и Донецк, а лучше всю юго-восточную часть Украины. И тех же хохлов иезуитски обвиняют в том, что они пытаются этому сопротивляться. Чисто бандитский беспредел, когда в тёмной подворотне от тебя требуют кошелёк, взамен гарантируя жизнь.
    • КОМИкадзе
      02 авг. 2014 г., 16:00:42
      Ответить
      ну да так и сдался Юго-Восток,даже ,если и сдадутся их потом там всех пересажают или расстреляют без суда и следствия.
  • Зачем????
    02 авг. 2014 г., 14:59:39
    Ответить
    По всей России ширится слух, что Путин сумасшедший и готовится к мировой войне. За что Бог наказал Россию? Неужели нельзя было оставить Украину и украинцев в покое? Зачем изливать свою злобу на украинцах?
    • зачему
      02 авг. 2014 г., 15:20:26
      Ответить
      Ты или тупой или долбишься...суть пойми майдана тд тп..хотя по ходу у тебя запущено
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты ибанутый точно....
        03 авг. 2014 г., 9:20:36
        Ответить
        иди сам лечись
    • 111114
      03 авг. 2014 г., 10:36:35
      Ответить
      Кукловодам кремля нужна новая бойня и Украина должна стать запалом новой войны.
      • 2
        03 авг. 2014 г., 11:18:58
        Ответить
        цифровому
        Хреново быть идиотом цифровой?! Слушай, а, правда, говорят гей парад немцы готовят на крещатике?! Во западэнец, как работать это к нам в РОССИЮ, а брехать цепным псом, так Кремль во всем виноват...Крутышка ты .идорок!
    • 2
      03 авг. 2014 г., 11:12:12
      Ответить
      для зачем!?
      А может ты отвезешь свою мать и сестренку в Донецк под бомбежки, бандэра?! Параша ко твой умный...А ты шо хлопец не в пиндосии?!
      • Ну
        04 авг. 2014 г., 12:23:31
        Ответить
        скажем, ты тоже не на передовой. ))
    • Интинец
      03 авг. 2014 г., 11:15:22
      Ответить
      зачему?!
      Научись писать по русски без ошибок олух! А меня прикалывает, когда батальон поляков воюет. А их дедов и матерей на Волыни 100 тысяч убили! А этот свинопас песни еще поет на моем русском сайте! Вали к своим нигерам в свою пиндосию, называемой Украиной!
    • хохлы
      03 авг. 2014 г., 14:40:41
      Ответить
      продажные подлецы
      предали восточных славян и поклоняются ушастой обезьяне из США,а тот им варенье и печенье шлет за предательство и как относится к хохлам?
    • 12345
      03 авг. 2014 г., 16:01:31
      Ответить
      Путин красавчик.
    • зачему2
      03 авг. 2014 г., 21:16:06
      Ответить
      ушлепок нет никаких слухов. Ересь не пиши - в дурку заберут и правильно сделают.
    • зачему 2
      03 авг. 2014 г., 21:19:02
      Ответить
      ушлепок нет никаких слухов ересь не пиши - в дурку заберут и правильно сделают
  • Первым 2-м крикунам
    02 авг. 2014 г., 15:29:35
    Ответить
    Из таких как вы, страны становятся колониями США
    ... никто ни с кем воевать не собирается. Но сели Штаты нападут, а все к тому идет, будешь знать как винтовку держать...Хотя вы двое наверно сразу сдадитесь и будете у врага на побегушках.
    • Ухтинец
      02 авг. 2014 г., 16:00:59
      Ответить
      Согласен
      Эти 2 первых писаки просто провокаторы и подстилки пиндосовские.Что больше удивляет так это как быстро мрази реагируют тут сидят. П****асы не иначе как на работе!
    • ухтинцу
      02 авг. 2014 г., 19:53:55
      Ответить
      это ты здесь такой храбрый.балобол херов.
      • Ухтинец
        02 авг. 2014 г., 23:32:23
        Ответить
        Не понял
        ты предлагаешь увидеться где нибудь не здесь? Где именно ты вообще в Коми республике был? Балабол сраный это ты и такие как ты...
        • Олег
          03 авг. 2014 г., 12:51:10
          Ответить
          Вы же все местные - договоритесь и встретьтесь
        • ухтинцу
          04 авг. 2014 г., 18:22:05
          Ответить
          встретимся в сарочае.
  • вася
    02 авг. 2014 г., 15:33:15
    Ответить
    во времена ссср эти сборы были в порядке вещей,ежегодно и всегда.Называли их партизанами...
    • 222
      02 авг. 2014 г., 17:21:18
      Ответить
      Представляю, как похудеет бюджет военных, если на сборы выйдет высококлассные специалисты со средней зарплатой 100-200 тысяч =)) Тогда, скоро услышим, что военным пенсионерам отменили пенсии =))
      • если на сборы выйдет высококлассные специалисты со средней зарплатой 100-200 тысяч =))
        02 авг. 2014 г., 19:20:20
        Ответить
        эй, дурошлеп, а много ли у нас таких людей?
  • freeman
    02 авг. 2014 г., 16:17:37
    Ответить
    война
    только дауны пойдут воевать за интересы тех , кто их же грабит , чтобы и дальше путин и его шайка продолжали с остервенением набивать свои карманы
    • фреману
      02 авг. 2014 г., 16:22:40
      Ответить
      Ты сам даун!!: схлопочешь по ушам
      Отправлено из мобильной версии
      • Иваныч.
        02 авг. 2014 г., 16:28:42
        Ответить
        В 1941 году накануне войны также призвали на сборы 800 тысяч человек.С войны из них почти никто не вернулся.
        • ден
          02 авг. 2014 г., 19:51:00
          Ответить
          Слышь ты дрищ задрооченный, повоевать захотелось так иди, приём в добровольцы открыт. А нет так давали рыло, пока не подрихтовали
          Отправлено из мобильной версии
          • ден
            02 авг. 2014 г., 19:52:37
            Ответить
            Сорри ответ предыдущему любителю побить виртуально по ушам
            Отправлено из мобильной версии
          • дену
            02 авг. 2014 г., 20:32:47
            Ответить
            ))) за дрыша и по ухам схлопотать можно)
            Отправлено из мобильной версии
      • 777
        02 авг. 2014 г., 16:38:31
        Ответить
        + еще одно "смелое" быдло. иди с0си у пу
        Отправлено из мобильной версии
    • поопр
      02 авг. 2014 г., 16:33:42
      Ответить
      Слабо выйти на улицу и скажи это гуляющим ВДВшникам, а то сидишь по кнопкам тычешь.
      • ха
        02 авг. 2014 г., 16:53:05
        Ответить
        Прчему вдв? Пусь мне скажут эти фриман и иваныч.я стройбатовец.покажу им как Родину любить
        Отправлено из мобильной версии
        • заметно
          02 авг. 2014 г., 19:40:34
          Ответить
          Видимо сильно лопатой пере.бали
          Отправлено из мобильной версии
    • 2
      03 авг. 2014 г., 11:21:18
      Ответить
      фРИДМАНУ
      а твой братан Коломиец не шайка?! Во ля, ты перекурил видимо!Скажи, из чего косячок лепишь?!
  • вася
    02 авг. 2014 г., 17:12:07
    Ответить
    а я предлагаю не ссорится тут,все сидим и стучим по клавишам.ну бухающие вдвшники и что? Уверяю это даже ни на 1 процент далеко не те что сегодня непосредственно служат.Ребята в своё время отслужили,это тоже их праздник,никого не надо ими пугать,они просто сегодня бухают,а завтра снова рядовые грузчики,водители,каменщики и т.д.Но суть не в этом,у нас в стране 1,5 миллиона чиновников,и я за то чтоб в первую очередь призвали их детей на сборы.Получилась бы не...уёвая армия тыс.так 150-300,вот это тема...
    • василиса
      02 авг. 2014 г., 20:32:53
      Ответить
      вдв
      Пользуясь случаем, хочу поздравить всех десантников с Днём ВДВ!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • тухлые хохлы тоже обьявили мобилизацию и бумажку сынру Турчинова прислали
      03 авг. 2014 г., 14:48:42
      Ответить
      так на другой день
      военкома сняли,так что народные детки воевать пойдут как и везде-это вам не 41-й год
  • Дембель прошлого века
    02 авг. 2014 г., 18:21:20
    Ответить
    Призыв резервистов на сборы проходит ежегодно,мужики.
  • 222
    02 авг. 2014 г., 18:26:28
    Ответить
    http://charter97.org/ru/news/2014/8/2/109495/
    Жириновский просит призвать его на военные сборы

    «У меня военная специальность — «спецпропаганда».

    ГЫ-ГЫ
  • чужой
    02 авг. 2014 г., 18:27:53
    Ответить
    А вот мне на время сборов с бизнесом что делать?Заморозить?А с нуля начинать после?Ну допустим...а пока "очухаюсь" моих студентов кто учить будет??..а так побывать на сборах и вспомнить ВУС я совсем не против.
    • 222
      02 авг. 2014 г., 18:35:47
      Ответить
      Предъявишь государству счет по средней прибыли =)) Пусть компенсирует =)) В организациях выплачивают среднюю ЗП, потом предприятия предъявляют государству, т.к. в ТК есть статья "отвлечение работника на выполнение гос. обязанностей". Посоветуйся с юристом и в суд потом с расчетами.
    • 222
      02 авг. 2014 г., 18:44:50
      Ответить
      http://www.klerk.ru/buh/articles/22365/
      Ошибся. Не более 1000 в месяц. Тогда работодатели попали. Им все равно придется выплачивать из своего кармана среднюю.
    • 222
      02 авг. 2014 г., 18:50:54
      Ответить
      http://www.ivcons.ru/index.php?p=articles&categ=5&type=special&area=1&id=804
      Оплачиваем период военных сборов

      За период военных сборов работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка . Количество дней, проведенных на сборах, определяется по справке о прохождении военных сборов . Ее работнику должен выдать военкомат . Эту справку работник должен представить по месту работы.
      Расчет среднего заработка производится по правилам, установленным ТК РФ, поскольку специального порядка его исчисления для рассматриваемого случая не предусмотрено .

      Возмещаем средний заработок из бюджета

      Возмещение организации затрат, связанных с выплатой работнику среднего заработка, производится за счет средств федерального бюджета, выделенных на эти цели Минобороны России . Выплату компенсации производит военкомат на основании представленных работодателем копий документов, подтверждающих расходы . В связи с этим в военкомат нужно направить письмо, где указать размер среднего заработка работника. Это письмо следует оформить на бланке организации, указав реквизиты банковского счета для перечисления компенсации. Письмо в военкомат составляется в произвольной форме.
      К сожалению, в Правилах не установлен срок, в течение которого военкомат должен перечислить деньги на счет организации, оплатившей работнику период пребывания на сборах.
      • двойкам
        02 авг. 2014 г., 19:21:48
        Ответить
        ушлепок, успокойся уже, ты тут др*чишь что ли?
    • 2
      03 авг. 2014 г., 11:23:49
      Ответить
      чужому
      Читай законы иногда про сборы, тогда и трещи соловьем. Или если надоело читать знакомые для тебя надоевшие буквы сходи в военкомат проконсультируйся чудак ты мой Вусовский!
  • Слава Украине
    02 авг. 2014 г., 18:39:54
    Ответить
    Ватное быдло спрячется под юбкой жены,чтобы вдруг не призвали.Половина из них даже не служили,потому что шизофреники,параноики и закодированые алкоголики у которых снесло башню.Они готовы защищать царя только в сети,как запахнет жареным побегут в ту же Европу.Пример хохлятские беженцы которые голосовали за днр,а как запахло жареным побежали как крысы с тонущего кораб**,вместо того чтоб идти защищать свои интересы,
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      02 авг. 2014 г., 19:25:01
      Ответить
      пусть лучше баб призывают! пусть вояк обслуживают, мужиков нехер трогать!
      • Орбита
        02 авг. 2014 г., 20:22:24
        Ответить
        Да, совсем мужики обмелчали, даже женщин бабами называют. Ты и мать свою так же называешь, и сестру если есть, и дочь если тоже есть и жену. В Великую Отечественную мужчины шли на фронт даже приписывая себе года. И женщины тоже воевали. А сейчас видать женщины вперед мужчин пойдут защищать своих детей, родителей и землю свою. Эх, вы мужчины! ПОЗОРИЩЕ!!!!!
        • бабье не пройдет
          02 авг. 2014 г., 23:16:13
          Ответить
          знаем мы, как бабы воевали, "фронтовыми женами" были. Написал бы конкретнее, да опять банка удалит. Погугли что это, если не знаешь.
    • -
      02 авг. 2014 г., 19:31:24
      Ответить
      Смерть фашистским оккупантам !
      • лювопытная
        02 авг. 2014 г., 19:52:56
        Ответить
        сборы " запасников"
        ты видимо привык под бабскую юбку прятаться !? слабак
        • .
          02 авг. 2014 г., 23:16:47
          Ответить
          Пездам слова не давали
          • Орбита
            03 авг. 2014 г., 10:29:48
            Ответить
            Ты так своей матери ответь. Не забывайте, женшина, это все таки чьта мама, жена, сестра, дочь. Куда ж вся культура делась. Точно сейчас не та Россия, которая была до 21 века! Оченьгрустно!!!!!!!
    • 2
      03 авг. 2014 г., 11:24:38
      Ответить
      Хохлу западэнцу
      Сало героям! Героям сала уёбок!
    • 2
      03 авг. 2014 г., 11:26:20
      Ответить
      по теме
      Помню, как западэнка в номере испанском отрабатывая свои 100 евро кричала в порыве:" Сала Героям!" Мне нравилось!
    • Арабика
      03 авг. 2014 г., 13:40:12
      Ответить
      Недославику Украины
      Во мля герой нашёлся!!! Окопался тут в России и критикует беженцев с ДНР - а чего сам укроповское чучело не на фронте? Это же так мужественно, по украински, валить безоружных баб и детей из гаубиц и танков. Запомни чимо, Ватник - это дед пуховика... Иди отсюда тухляк некрофилл - Саван Украине-хироям саван!!!
  • Артэл
    02 авг. 2014 г., 18:56:40
    Ответить
    Отличное фото! Армию вспомнил. Кавказ,Грады, Горы...
    • Рискуют однако
      02 авг. 2014 г., 20:45:04
      Ответить
      А если после переподготовки повернут оружие против властей?
      • 2
        03 авг. 2014 г., 11:29:19
        Ответить
        по теме
        ТЫ про свою доблестную Украинскую армию ушлепок?!
    • Иваныч.
      02 авг. 2014 г., 20:47:41
      Ответить
      Армия должна быть в большинстве своем контрактной,т.е.должны в современной армии служить профессионалы.Срочники должны научиться примитивным навыкам владения огнестрельным и холодным оружием.За два месяца восстановить навыки владения современным оружием,а тем более оно постоянно совершенствуется,это мягко говоря не реально.Т.е.это очередная пустая трата денег.Такое ощущение ,что в нашей стране просто некуда девать деньги.
      • поучи поучи
        03 авг. 2014 г., 14:52:04
        Ответить
        всех
        жить,не от хорошей жизни и лишних денег все затевается .пахнет керосином.....
    • 2
      03 авг. 2014 г., 11:27:47
      Ответить
      Арчелу
      Своими воспоминаниями поделись с Кадыровым!герой!
  • usa_001
    02 авг. 2014 г., 21:34:16
    Ответить
    мысли на бегу.
    Россия как государство не помогает Донецкой Республике.
    Путин и его ближнее окружение УЖЕ несёт потери от
    санкций. Поэтому их США/Европа держат на коротком поводке.
    Чего трудного ?:
    - с флагами и с музыкой перейти границу ОДНИМ танковым
    батальоном с батальоном пехоты и по самому минимуму
    прикрытым ПВО?
    ЭТОГО достаточно чтобы украинская армия начала
    разбегаться.
    Вне зависимости от пропаганды в украинских СМИ,
    солдаты Нацгвардии, украины,
    наёмники КИБУЦА Коломойского -
    ОЧЕНЬ хорошо понимают ситуацию и РЕАЛЬНОЕ положение
    когда приходится УМИРАТЬ.
    Перед лицом Смерти - НИКАКАЯ пропаганда не действует.
    Включается мозг.
    И они там все понимают, что Россия НЕ ПОМОГАЕТ НИКАК.
    потому и смелые. Когда отвечать не надо.
    ----------------------
    При переходе ОФИЦИАЛЬНОМ, как уже сказал выше:
    с музыкой, с флагами, с салютами на Границе,
    в этот же час на Украине возникнет Паника.
    И в этот же день все эти "хенералы" окажутся в Польше. Потому что всем ВСЁ будет понятно - п..ц,
    кончилися танцы.... Пора Отвечать пришла.

    ВСЁ на этом.
    Война ЗАКОНЧИЛАСЬ.
    потому что воевать будет НЕКОМУ. - Разбегутся !
    ---------------------------
    Почему ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ?
    Уже написано достаточно. Всё МАТЕРИАЛЬНО == $$$.
    Лучшие, и так же ближние друзья Путина =
    Московско-Питерская феодальная знать сильно страдает
    от санкций. Их прижали, и продолжают придавливать
    по чуть чуть. Все их "бизнеса" присвоенные по
    СОВРЕМЕННЫМ "законам" России не дают ДОХОДА в прежних
    количествах.
    а с ЧЕГО им ОКОРМЛЯТЬСЯ ? Если Россия как проект
    НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ ?
    Вот и следствие такого поведения по Донецку.
    --------------------------
    Но надо бы вывернутся. Не все же служат $$$. То есть
    Америке (а косвенно и мне, я же в другом проекте?).
    Есть Большая часть Русских людей, которые
    юго-восточную Украину от себя не отделяют.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    -------------------------
    прямое участие в конфликте с КИБУЦЕМ на Украине
    не вожможно?
    А какое не прямое?
    Ответ уже дали Простые люди. Они туда сами поехали.
    И продолжают ехать.
    После того как поехали и повозвращались появились
    проблемы, которые государство Россия решать НЕ будет.
    одна из них:
    - уехавшие/приехавшие а так же находящиеся в пути -
    НЕ ОБЛАДАЮТ достаточной квалификацией для войны.
    По сути это гражданские лица.
    Где им набраться умений и опыта? В российской армии?
    Ну так эта Россия в лице Путинского окружения кидает их. Делать это не будет.
    Зато есть вот ЭТИ САМЫЕ сборы. Для "гражданского"
    населения.
    Всё официально. И безопасно:
    Гражданские лица призываются. Проходят переподготовку. И что? Да ничего - СВОБОДНЫ.
    Используй полученные навыки КАК ХОЧЕШЬ.
    --------------------------
    Для кого это?
    для Российских граждан. для Украинских не получится.
    Гражданства не то что нужно.

    Итого:
    мне интересно -
    будет ли в Ростовской области данная компания
    в Активном и Интенсивном процессе?

    вот такие мои мысли.
    А у вас чего есть?
    $$$ есть? Курс сейчас > 35.
    надо разрешить продать $$$ там дома. Дабы деньги были. у МОЕГО близких. А о своих вы сами беспокойтесь.

    Всего хорошего.
    Будьте здоровы, живите бохато.... :)
    • Москаль.
      02 авг. 2014 г., 21:59:23
      Ответить
      Достали уже хохлы.Разбирайтесь сами в своей незалежной неньке Украине.
    • ттт
      02 авг. 2014 г., 23:19:23
      Ответить
      ути-пути, американец наш нарисовался, ты-то что, милдруг, в эту тему вписываешься, иди дальше лижи очко обаме или делай куни псаке.
  • Н.Р.
    02 авг. 2014 г., 23:21:31
    Ответить
    Нормальные действия. Пусть Путин зашевелился после того, как жареный петух в опу клюнул, но хоть зашевелился чуток. Давно пора было и военную подготовку в школы вернуть, и сборы проводить. В наше время это никого не раздражало и не напрягало. Даже девчонки с закрытыми глазами автоматы разбирали - собирали, первые места в стрелковых соревнованиях занимали. А межрайонные соревнование - класс же! Помню, мы первое место заняли, когда я политруком была. Не только за умение, а за то что на глаза жюри строем с песней явились. Почему сейчас мужикам не размяться и попутно не продемонстрировать оборзевшему Забугорью силу? Хорош уже ныть, и предлагать украинцам самим справляться со всем миром. Горжусь сыном, что уже три месяца назад как позвонил, попросив - если что - переслать ему повестку.
    • 200
      02 авг. 2014 г., 23:26:56
      Ответить
      для Н.Р.
      Это конечно хорошо,но,вы готовы своего сына в цынке получить?
      • Н.Р.
        03 авг. 2014 г., 22:39:23
        Ответить
        А зачем заранее быть готовой? Тем более - к плохому? А готова ли я к тому, что мой сын, что каждый день в Москве на машине, попадет в аварию? Или что под ним асфальт кипятком размоет? Или в метро задымление случится? Или сосулька на голову упадет? Судьба знает, где настигнуть. Люди порой на остановке автобуса ждут - а на них камаз наезжает. Так что, я много к чему готова.
        • 200
          04 авг. 2014 г., 19:02:41
          Ответить
          для Н.Р
          Смешно читать.Война ,знаете ли,это чуть чуть другое.Это не Камаз на остановке.Хотя,вы правы,цинк порой лучше бывает,чем живой,вернувшийся оттуда.Я не думаю,что после этого вы будете такой жизнерадостной.И сомневаюсь,что вы к этому готовы.Хотя,есть разные родители.А плохое будет,если ваш сын попадёт на войну.Без разницы,останется жив или нет.
          • Н.Р.
            04 авг. 2014 г., 21:34:28
            Ответить
            Естественно, жизнерадостности в случае чего не прибавится, о чем тут говорить. И что из того? Не забывайте - это не я сына гоню на войну, это он сам такой вот патриот, что дал мне понять, что не против и ждет повестки, что если придет, я должна переслать. По Вашему, я должна бы его отговаривать? Когда сама еле сдерживаюсь, чтоб не мотануть туда помогать нашим? Нет уж, извините - видно мы с вами по разному воспитаны и живем. С разными так сказать характерами. Я горжусь сыном, и даже не подумала бы его останавливать. Как не прятала от армии, хоть могла бы отмазать. А оттуда тоже не все возвращаются. Так мой только в госпитале отвалялся, а его сослуживец в Питер в гробу отправился. В нашей армии не менее опасно, чем на войне, скажу вам. Да, сосулька на голову - не война. Но и падают они не чаще. Я про судьбу. Она знает, где найти. Мой дедушка ТРИ войны прошел, включая ВОВ. И вернулся без единого ранения. А мой папа умер в 47. А муж погиб на работе в 33. Так что про жизнерадостность после смертей близких я знаю не меньше Вашего. Так что не знаю, что там Вам смешно читать - у меня все нормально. Все мы смертны. Кстати, мои близкие знают, что на моих похоронах они должны поминать мои подвиги и глупости, читать стихи и петь песни, и как можно меньше грустить. Потому как я буду лицезреть на это, помахивая ногой с облачка, где сижу, щелкая на них семки)))
            • 200
              05 авг. 2014 г., 20:09:17
              Ответить
              для Н.Р.
              Отговаривать взрослого мужика,конечно ни к чему,но попытаться объяснить,стоит.Похороны-это всё фигня.И война-это не случайность.Туда призывают преднамеренно,и противник стреляет преднамеренно,чтоб вас убить.Шальные пульки не в счёт.Это происходит в разы меньше.За падающую на голову сосульку вы спросите с соответствующих органов.За войну)))вы не спросите никого,попробуйте пойти в госпиталь и сказать,что по причине контузии у вас вдруг в глазах темнеет)Вам скажут,идите,много вас тут лазит таких,достали уже ныть.Наплевательское отношение везде.Но и это всё фигня.Представьте,стоит молодой парень,а рядом проходит красивая девушка,и ему стыдно за себя.Знаете почему?А у него члена нет,его отстрелили.А ещё бывает,осколком перешибает мочевой пузырь,а он не ремонтируется.И ходит потом бравый парень с трубкой в животе и бутылкой в штанах.Видите,как интересно воевать.И всё это не случайности.Хотя,на войне бывают два вида солдат,которые участвуют,и которые присутствуют.Причём вторые,как правило громче потом о себе кричат,ну и естессно получают больше)Не надо гордиться и выпячивать то,что ваши близкие ушли рано.Это хреново.А о смерти,могу сказать вот что,никакого облака не будет.Вы стухнете и вас слопают червячки.Вот и всё.У меня две войны,поэтому я своего сына постараюсь остановить.Не стоит дохнуть за кого то
              • Н.Р.
                06 авг. 2014 г., 2:48:05
                Ответить
                Вижу, Вам не понять. Нас - русских.
                И если хотите - советских. А потому я не верю про Ваши 2 войны. Вообще - чушь порете. "Не надо гордится и выпячивать" - рехнулись, что ли? Даже комментировать Ваши больные фантазии не буду. Как не буду перечислять десятки примеров, когда в нормальной жизни с людьми и мужчинами случается ровно то, что может случиться на войне. Вероятно, сладко живете, раз не в курсе. Червячки съедят всех - рано или поздно, только одних - порядочными, достойными людьми, или даже героями, других - дрожащими за свою эгоцентричную жизнь тварями. Рано или поздно - всех. И не факт, что умереть, болея или еле таская ноги и ноешь, вызывая на жалость семью о том, "как жить-то надоело", лучше, чем сегодня. Мой сын удивил меня своей готовностью (и даже желанием) помочь НАШИМ людям, и единственное, что я готова ему "объяснить", что он поступает как должен, и я счастлива, горжусь и поддерживаю. Потому как и сама такая, если не "хуже" - у меня тоже есть желание помочь своим. Вам этого точно не понять - не из нашей братии.
                • 200
                  06 авг. 2014 г., 16:26:28
                  Ответить
                  для Н.Р.
                  Удачной охоты и здоровых конечностей вашему сыну,уважаемая))Надеюсь,что ваши "русские" в конечном итоге не кинут вас через уй,и вам не придётся через банку собирать деньги на протезы.Да,и не надо рассуждать о том,чего не видели.Это мягко говоря,не порядочно
                  • Н.Р.
                    06 авг. 2014 г., 16:42:32
                    Ответить
                    Так и не рассуждайте. Раз непорядочно. А то у Вас с такими взглядами на жизнь морального права учить нас нет.
                    • 200
                      06 авг. 2014 г., 16:54:47
                      Ответить
                      для Н.Р.
                      Мои взгляды,это мои взгляды.И я никого не учу,и не рассуждаю о том,чего не видел.Привычки,знаете ли, такой нет)
    • ...
      02 авг. 2014 г., 23:36:49
      Ответить
      радостева, сама-то не хошь а командировку на юго-восток?
      • Н.Р.
        03 авг. 2014 г., 22:48:17
        Ответить
        Угадайте)))
        Ещё как хочу. Еле сдерживаюсь, чтоб не махнуть. НЕ знаю, хорошо или плохо, что и сдерживать есть кому. Недавно только заикнулась, так дети, что в отпуске были, каааааак роем набросились - думала, сами в голбец засадят))) Глаза вылупили - Типа, мам ты че, елы-палы - куууууууда?! Даже не думай!!!!! Только жить начинаешь, сама говорила!!! Да искренне так агрессивненько - я аж обалдела. Работать тоже запрещают, требуя отдохнуть - так там спокойно вроде, а тут ))))) Вообщем, хорошо меня знают видимо - потому взволновались... Вообщем, пока понаблюдаю таки за Путиным; мож разродится таки раньше меня :/
    • расслабились наши богачи,раздобрели
      03 авг. 2014 г., 14:57:05
      Ответить
      и власти обнимались и целовались,а забугорные ввсегда камень держали
      про запас и теперь по кумполу стукнули и ... но трудно сказать не опоздали ли?
  • Свидетель
    03 авг. 2014 г., 3:31:09
    Ответить
    В Севастополе день и ночь курсируют патрули. Но когда посреди дня из акватории в пятистах метрах от пляжа стартуют какие- то ракеты (шумно улетают ввысь, а на море остаётся жёлто- коричневый туман), понимаем, деньги платим не зря. Хотя и страшно, и СУшки над пляжем оптимизма не внушают. Да и военные корабли то же не красота, и танки в городе..., но к этому быстро привыкаешь.
    • 1114
      03 авг. 2014 г., 10:43:35
      Ответить
      Перестань врать. Кроме трупы актёров на двух автобусах ничего больше нет. Нет тех сражений, что описывают россиоские сми.
  • Крыша поехала!
    03 авг. 2014 г., 11:50:01
    Ответить
    Ну, как относится к России и русским, если ну грубейшее нарушение её законодательства - официальные сборы наёмников для проведения военных действий на территории независимого государства жуют сопли и не как не реагируют ни судьи, ни прокуроры, ни следователи. Мы сами делаем из России страну-изгоя. Видимо, так ей и надо!
    • Психиатор
      03 авг. 2014 г., 13:46:12
      Ответить
      для Крыша поехала!
      Опять сбежал гадёныш из палаты? Дуй в процедурный кабинет - на клизьму и витаминку для башки схавай.
      • санитару морга
        03 авг. 2014 г., 14:01:31
        Ответить
        опять белочка пришла в готи)?
  • Психиатру
    03 авг. 2014 г., 13:57:23
    Ответить
    Гадёныш - это ты. Причём конченный! Копайся лучше в навозе, чем в душах людей, курица долбанная!
    • крыше
      03 авг. 2014 г., 14:59:53
      Ответить
      а че у тебя еще и мозг имеется?
      ну разве всего две извилины брехать и воровать
  • Хочешь мира
    03 авг. 2014 г., 14:38:10
    Ответить
    готовься к
    войне
  • собираемся, братки!
    03 авг. 2014 г., 17:25:23
    Ответить
    скоро пойдем колоннами мочить какаляцких п*здюков!
    • это о чем?
      04 авг. 2014 г., 9:46:57
      Ответить
      воду мутит америка, а бить хохлов?
      как то неправильно
  • Dfkthbq
    03 авг. 2014 г., 17:47:54
    Ответить
    Восемьдесят безгрешных душ - детишек, висят над нами и спрашивают "За что?". Каждый россиянин по локоть в крови этих детей. Как дальше жить будем?
    • Непричастный
      03 авг. 2014 г., 19:15:10
      Ответить
      Dfkthbq
      Побойся Бога иуда. Прикрываясь сочувствием невинно убиенных детишек, ты возлагаешь вину на непричастных. Ты не вечен и за всё придётся ответить перед господом.
      • Валерий
        03 авг. 2014 г., 19:42:50
        Ответить
        Во тьме живем, как признаем свои злодейства , как немцы за фашизм, может и будет нам спасение
        • Вася
          04 авг. 2014 г., 0:56:05
          Ответить
          Пацаны, расходимся, Лия ахеджакова созналась что сбила боинг)
  • о чем разговор
    03 авг. 2014 г., 19:59:50
    Ответить
    А почему-то запасникам до этого времени не выдавали сухпайки, стране же было наплевать, как кто живет. Почему то не выдавали беспроцентных кредитов на жилье, не строили жилье за счет фед.бюджета, не давали льготные места в дет.сады, не оплачивали проезды чуть ли не в Эмираты всей семье... А теперь стране понадобились эти люди? Бесконечной армии платят и холят, вот и идите на сборы. И детишек чиновников прихватите
    • Эхо ельцинизма
      03 авг. 2014 г., 21:58:16
      Ответить
      о чем разговор
      Почему, да почему? Да ПАТАМУШТА Ельцинская пьянь и либерастовско-гайдаровская шелупонь за годы своего правления так изгадила страну, что уже 14 лет преодолеваем их косяки - что бы они в аду горели. Вот и сейчас их последыши очень хотят втравить Россию в беспредел как на украине и развалить всё до основания. Понятно что на этом тысячи заработают миллионы - но миллионы лишатся просто нормальной жизни, поэтому надо просто сравнивать как было в 90-х и что есть сейчас и думать.... Каддафи из Ливии сделал цветущую страну в пустыне - проамериканские г*****и его свергли - сейчас уже нет Ливии, только кровищща и бандитские разборки
    • 222
      04 авг. 2014 г., 10:54:26
      Ответить
      с форумов =))
      А шо касаеццо какой-то тама вымышленной войны

      То я представляю себе дурачка, который с винтовкой на перевес
      Вставал бы в атаку под пулями
      С криком "за маскву! За путена! За Тимченко! За братьев ротенбергов!

      Лично я сдыхать за эту шушеру не намерен. И не надо мине про могилы предков ток задвигать
      • не намерен - отойди
        04 авг. 2014 г., 19:07:54
        Ответить
        без тебя есть кому
  • осенило
    03 авг. 2014 г., 20:12:25
    Ответить
    А при чем тут мы , пусть китайцы на сборы едут.
  • 5
    03 авг. 2014 г., 21:55:43
    Ответить
    всегда сборы проводились,побухают и разбегутся
    • Партизан
      03 авг. 2014 г., 22:00:35
      Ответить
      О чём кипешь?
      Бывали мы на сборах - в Перми и в Свердловске. Полезное занятие - с удовольствием бы смотался ещё разок...
  • Серега
    03 авг. 2014 г., 23:59:18
    Ответить
    В Швейцарии каждый мужчина должен в течении года 28 дней проходить военную пере подготовку и нечего живут. Сам четыре раза был на зборах я бы сказал это очень даже хорошо как будто в молодость возвращается и себя проверить есть возможность .
    • Дорогой Серёжа
      04 авг. 2014 г., 0:36:44
      Ответить
      тебя придурка аж 4 раза учили- учили, учили-учили...
      А ты до сих пор не в окопе новороссии.)
      Пора.
    • 222
      04 авг. 2014 г., 9:30:16
      Ответить
      Он и оружие дома хранят =)) Я бы тоже готовился по 28 дней, только власть боиться мне дать оружие =)) Годимся только как пушечное мясо =))
    • ?
      04 авг. 2014 г., 12:27:24
      Ответить
      В Щвейцарию стекаются криминальные деньги ?
  • 222
    04 авг. 2014 г., 9:41:13
    Ответить
    http://ladaria.livejournal.com/39306.html
    В Швейцарии оружие есть у всех! Поэтому отсутствует полностью преступность.

    ****************************************************************
    Потому что те еврейские банкиры, которые исторически хранят свои сокровища в бункерах швейцарских банков, они знают, что не надо быть жлобами; и они не могут допустить социальных волнений в стране, где они хранят свои денежки.
  • Русский
    04 авг. 2014 г., 13:10:01
    Ответить
    СБОрЫ
    Нет прошлого- нет будущего.
    Будущим ГЕЙхохлам посвещается!!!!!
    Никогда не было такого государство Украина, были земли у КРАЯ российской империи. Так и назвали Украина- у края. В карпатах всю жизнь жили кто угодно, только не хохлы. Поляки, венгры, чехи, цыгане и РУСИНЫ " чисто говорящие на славянском и обычаи культура славянское. МАТЬ РУССКИХ ГОРОДОВ был красавец, МОЩЬ белокаменный КИЕВ. Вот пришли УРОДЫ к власти БОЛЬШЕВИКИ вместе с ЛЕНИНЫМ и и создали республику Украина. Отдали исконно русские земли пролитые кровью наших предков. А американские проститутки Горбачев и профессиональный алкоголик Ельцен подарил еще КРЫМ.
    У хохлов был единственный шанс в жизни устроить свое государство. Большая плодородная земля, работающие заводы, шахты, металлургия, трудолюбивый работоспособный народ 45млн. человек, прекрасный курорт КРЫМ. Производство и сельское хозяйство завязаны на Россию. Вместо развития хохлы повернулись жопой к Европе и Америке. Продали ВСЕ что можно.
    Самое плохое для НАС, эти наши братья по крови рулят уже в России. Где воровство, бардак, изоб***ство работают такие; МутКО, ШматКО, ХристенКО, ОнищенКО, ПолтавщенКО, ФурсенКО и.т.д.
    НАМ КУДА БЕЖАТЬ, НАМ НИКУДА БЕЖАТЬ,