19:47, 04.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Гуманитарный груз отправился из Коми на Украину»

Продукты, лекарства, одежда, предметы гигиены и детские игрушки. Всt это жители нашей республики в течение месяца приносили в пункты приема гуманитарной помощи. Точки сбора организовали при местных администрациях и в офисах общественных организаций во всех городах и районах. В итоге коробок и мешков набралось на двенадцатиметровую фуру. Всего почти 15 тонн груза. Его уже отправили на Украину. Подробности – в сюжете телеканала «Юрган».

762

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Василий.
    04 авг. 2014 г., 20:37:35
    Ответить
    То на Украину, то в Новороссию... Я чего то запутался.
  • $$$$$
    04 авг. 2014 г., 21:48:34
    Ответить
    Щеневмерла ридна?
  • Мамед
    04 авг. 2014 г., 22:02:11
    Ответить
    Рюський,спи спокойно,тебя теперь будет зашищать чипушило с петушиным гребнем,ха-ха-ха,я твой рот ипал.
  • Ватники
    04 авг. 2014 г., 22:17:08
    Ответить
    Хватит помогать террористам!!! Помогите лучше армии Украины побороть зло, помогите героям Украины: Ляшко например
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      05 авг. 2014 г., 12:22:10
      Ответить
      иди и помогай. Тебе кто-то мешает?
  • .
    04 авг. 2014 г., 23:11:59
    Ответить
    И всё таки - Украина !
    Помогают людям Украины ,
    пострадавшим от вооруженных террористов.
    Держитесь народ Украины ! Украина выстоит и создаст достойное государство .
    • !!
      05 авг. 2014 г., 12:29:59
      Ответить
      Вопрос лишь достойное кого государство
  • ?
    04 авг. 2014 г., 23:13:05
    Ответить
    Это помощь гражданам Украины ?
  • !
    04 авг. 2014 г., 23:31:23
    Ответить
    Слава Украине !
  • .
    05 авг. 2014 г., 0:01:17
    Ответить
    Надо создать Украинскую Народную Республику в РФ.
    И привезти туда всех беженцев с Украины .
    • всех тухлых хохлов
      05 авг. 2014 г., 0:31:21
      Ответить
      на гиляку
      и поджечь
    • !
      05 авг. 2014 г., 1:32:40
      Ответить
      Даёшь Украинскую Народную Республику в России !
      • -
        05 авг. 2014 г., 13:05:17
        Ответить
        В Африке, рядом с племенем Юмба-Пумба
  • От всей души
    05 авг. 2014 г., 8:13:13
    Ответить
    Пожелаю, чтобы когда груз доставили на Украину, то русских неонацистов, воюющих против украинского народа в составе террористических организацийДНР и ЛНР, уже бы всех поубивали и на Украине воцарился бы мир. Потому что все беды, убийства и разрушения несут эти террористы из России. Пожелаю, что и этого молодого человека, который едет воевать на помощь к русским фашистам- неонацистам, тоже бы нашли или пуля или снаряд.
    • А что взамен
      05 авг. 2014 г., 12:23:49
      Ответить
      желание хорошее, дорогое. Взамен то чего предоставить сможешь?
  • 111
    05 авг. 2014 г., 12:20:28
    Ответить
    От всей души
    А души у вас нет. Вы ее благополучно продали дьяволу. Вы сознательно принимаете, поддерживаете войну Америки с Россией.Потому что бандиты Порошенко, Коломольский и др.давно продали Славянск и Донбасс. Сознательно убивают детей стариков - мирных граждан Украины. Наживаются на войне. Сознательно провоцируют Россию на ответные военные действия на которые Россия не пойдет. Поэтому все нормальные адекватные люди помогают гражданам Украины всем чем могут. И тем, кого заставили убивать и тех кто обороняется мы помогали и будем помогать.А вы злобствуйте. Бог вам в помощь. А Бог не Ерошка, он видит немножко.
    • петр
      05 авг. 2014 г., 12:28:21
      Ответить
      Война Америки с Россией на территории Украины. С использованием советского оружия и иностранных СМИ.

      1. Кто Россию провоцирует?
      2. Как убивая украинцев Россию провоцируют?
      3. Зачем Россия украинских военных откармливает, залечивает и отправляет обратно, если против России война?
      4. Почему вы так готовы помочь украинцам, хотя в том же сыктывкаре есть кому требуется помощь?
    • ?
      05 авг. 2014 г., 14:55:56
      Ответить
      уже давно продали славянск и
      донбасс........
      ................
      То есть вы сознаете , что война идет за ресурсы ?
    • ...
      05 авг. 2014 г., 14:58:24
      Ответить
      Продали Донбасс американцам вместе с ресурсами ?
      Чтобы ресурсы не достались американским и украинским и еще там "каким-то" олигархам ,
      и идет война в Украине ?
  • Петру
    05 авг. 2014 г., 13:33:00
    Ответить
    Снаряды украинской армии взрываются на российских погранпостах. На Украине убивают не только русских, убивают украинцев и людей других национальностей - мирных людей, которые не имеют никакого отношения к терроризму. Оскверняют Победу над фашистскими захватчиками всех людей, которые жили в Великой державе - СССР.Все, кто сегодня зверствует на Украине - это внуки и правнуки фашистов.Помогаем потому что мы православные мирные люди и хотим жить в мире. Лечим неразумных и отправляем на Украину. Не садим в подвалы, не надеваем маски, не унижаем, не зверствуем. А если кто и найдется,кто ерничает. То, как говориться, в семье не без урода.
    • петр
      05 авг. 2014 г., 13:43:11
      Ответить
      Ватник, а ты без воды можешь? Ответь четко и кратко на поставленные вопросы, а агитировать тут каждый дурак может чем собственно и занимаются таковые)))
  • 111
    05 авг. 2014 г., 14:08:35
    Ответить
    петру
    Умник! Ты можешь только оскорб***ь? Читать и думать не умеешь? Только твоя точка зрения единственная и правильная? Тебе дан мой ответ на все твои вопросы. И, для особо одаренных, повторять не собираюсь.
    • Мать Тереза
      05 авг. 2014 г., 16:45:24
      Ответить
      Если бы на Украину не поехали воевать русские фашисты из эктремистских организаций, запрещенных российским судом, то на Украине было тихо и спокойно и никакой войны бы не было. Байки про Америку - это байки для неграмотных д****ов. А вот то, что смерть, насилия, мародерство , грабежи и разбои творят российские террористы, воюющие против украинских властей- это сто процентов. Чем больше посылают помощи этим террористам, тем больше желают продления войны и большего количества трупов. Может в следующий раз при сборе гуманитаной помощи отравить продукты, чтобы террористы передохли как тараканы?
      • "
        06 авг. 2014 г., 0:12:27
        Ответить
        «Ничего не понимаю», написал известный медиаменеджер Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook.

        «Из 300 задержанных при ОШУ АТО только 11 россиян. Как же так? А где сотни и тысячи задержанных агентов ГРУ и ФСБ, которых на протяжении всех месяцев задерживали? Где агрессия российских войск и граждан? СБУ как-то неправильно работает. «Это неправильные пчелы и у них неправильный мед». Покажите нам сотни иностранных агентов, которые Вы уже задержали и обезвредили! 11 человек россиян из 300 задержанных при нападении России — это очень маленькая пропорция."
        • Все просто
          06 авг. 2014 г., 7:28:03
          Ответить
          Россияне- это наемники. На них не распространяется статус камбатантов. Поэтому их обычно расстреливают на месте. По оперативным данным убито более тысячи россиян - диверсантов.
      • желающей передохнуть :
        06 авг. 2014 г., 0:23:09
        Ответить
        Мать Тереза. Мудрость великой женщины, чья жизнь олицетворяла Любовь :

        Величайшая нищета — это нищета сердца

        ***

        Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.
        Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
        Все равно прощай их.

        Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
        Все равно будь добр.

        Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
        Все равно добивайся успеха.

        Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
        Все равно будь честным и искренним.

        То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
        Все равно строй.

        Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
        Все равно будь счастлив.

        То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
        Все равно делай добро.

        Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
        Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.
  • 111
    05 авг. 2014 г., 17:02:45
    Ответить
    Матери терезе
    Назовите конкретно, кто поехал? Какие запрещенные организации? Кто их туда направлял? Война идет и она выгодна бандидатам - порошенковцам и иже с ними, а не России.Бандиты свергли законно избранного Президента (какой бы он не был) - совершили государственный переворот. Назвали себя Президентами, Министрами и уничтожают мирных людей. Вы были на Украине? Сидели под фосфорными бомбами и неуправляемыми ракетами? Спросите людей, которые сбежали с Украины,а потом будете рассуждать помогать им или нет.
    • Смотрите глубже
      05 авг. 2014 г., 18:06:30
      Ответить
      Януковича свергли при помощи Путина, потому что он не хотел сдавать Украину. На его место сели Турчинов, Аваков, Яценюк, Тенюх ( словом одна Батькивщина Юлии Тимошенко, которые работали на Путина. И они подарили ему Крым. Они же позволили террористам развернуться и укрепиться на востоке Украины, не давая возможности уничтожить боевиков. План раздела Украины Тимошенко распространяла еще в 2009г. Она планировала подарить Путину 9 областей Украины. Когда Янукович бежал, то один из экземпляров
      Того плана с резолюцией Януковича был вытащен из пруда. Тарас Серновил подтвердил, что его в 2009 г знакомили с планом Тимошенко о разделе Украины. Чорновил убежден, что Тимошенко, Турчинов, Аваков и прочие батькившинцы являются агентами Путина. Эти люди по приказу Путина сделали все возможное, что террористов не уничтожили на начальном этапе, чтобы развязалась война с многочисленными жертвами. И вы тоже жертва этих проходимцев. Вы считаете, что ДНР и ЛНР - это путь к свободе. А это детище Рината Метова, который финансирует их и его боевики воюют против силовиков Украины. Ахметов- крупнейший крминальный делец преступного мира и в его банде свыше шести тысяч преступников.
      • еще глубже
        06 авг. 2014 г., 0:30:48
        Ответить
        rusvesna.su/recent_opinions/1405522128. Украина — жертва войны США и Китая за рынки Евросоюза
  • 111
    06 авг. 2014 г., 10:40:19
    Ответить
    для "смотрите глубже"
    Я не жертва, я человек. Украинка. Родилась и выросла на Украине. Живу в России. Люблю страну, где родилась и где живу. Люблю людей.Уважаю Президента России - Путина В.В. И все ваши дутые аргументы против Путина на таких как я не работают. О пути к свободе и миру на Украине Путин В.В.,МИД России и др. неоднократно публично заявляли позицию России и свою точку зрения. Она одна - разговоры с людьми Юго - Востока. Где эти разговоры? Ваш кумир Порошенко почему не поехал в Донбас? Почему сам не участвует в переговорах, Кучму подсунул? Путин развалил СССР? Нам плохо жилось в СССР? Кравчуку захотелось быть Прэзыдентом, ходить по красным дорожкам за границей, напились втроем и развалили страну, а мы и вы как бараны зашли в стойло? А теперь всех собак навешиваем на Путина? Ваши бандиты в лице Порошенко и др никогда с людьми не будут говорить, именно они воюют и уничтожают людей. После Великой отечественной наступил судный день. И эти отморозки ответят за содеянное как бы вы их не "прилизывали".
    • 222
      06 авг. 2014 г., 11:00:42
      Ответить
      http://echo.msk.ru/blog/petranov/1349626-echo/
      Прощание с патриотами
      • 333
        06 авг. 2014 г., 11:55:21
        Ответить
        это ЭХО - даже не интересно ((( . Эта радиостанция
        занимается обслуживанием внешнеполитических интересов другой страны )))


    • К ногтю всех фашистов
      06 авг. 2014 г., 17:40:07
      Ответить
      Какие переговоры с террористами? Вы белены объедись? Разве Путин ездил на переговоры с террористами? Он говорил:" мочить в сортире без разговоров". Вот и на Донбассе надо так же. Всех террористов, разрушающих дома, мосты, убивающих людей, убивать без всяких разбирательств. Никаких переговоров. Только уничтожение. И тогда настанет мир. Пока русские фашисты из России творят беспредел на Украине никакого мира быть не может. Значит эту фашистскую нечисть нужно истребить.
      • да будет МИР
        06 авг. 2014 г., 22:44:42
        Ответить
        Разрушают дома, убивают мирных жителей америкосовские наемники, негры, поляки, снайпера прибалты, вояки укрнацгвардии. Уйдут они с Новороссии и будет ВСЕМ МИР.
  • !
    06 авг. 2014 г., 12:26:01
    Ответить
    йтинг одобрения деятельности Президента США Барака Обамы упал до сорока процентов, что на один процент меньше, чем в июне, и является новым антирекордом, сообщает NBC News со ссылкой на очередной опрос, проведенный телеканалом совместно с The Wall Street Journal.

    Опрошенные 57 процентов заявили, что недовольны настолько, что готовы протестовать. В числе требований, озвученных респондентами, импичмент Обаме, закрытие границ, отказ от бомбардировок людей на Украине и в секторе Газа.