16:15, 05.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Ледовый дворец в Эжве построят к середине 2016 года

Большой крытый каток жителям Эжвы пообещал на праздновании 50-летия района, которое отмечалось прошлым летом, Вячеслав Гайзер. Строительство началось в конце 2013 года, планировалось, что зимой 2015 года любители катания на коньках смогут опробовать новый лед. Но из-за технических трудностей с коммуникациями, которые не удалось учесть в начале стройки, процесс возведения ледового дворца затянулся. Сегодня на встрече с общественностью Эжвинского района временно исполняющий обязанности главы Коми Вячеслав Гайзер уточнил сроки окончания проекта.

ANT_5270_preview_610.jpg

Сроки сдачи ледового дворца сдвинулись на год из-за трудностей с подведением коммуникаций. Фото Николая Антоновского

После того как мэр Сыктывкара Иван Поздеев выразил надежду «когда-нибудь» встретиться под сводами нового катка, вопрос о том, когда же это произойдет, задал профсоюзный лидер «Монди «СЛПК» Александр Слободчиков. Он добавил, что на вывеске перед строительным объектом срок сдачи его в эксплуатацию обозначен: второй квартал 2015 года.

- Дворец будет готов во втором квартале 2016 года, - сообщил Вячеслав Гайзер, опровергнув информацию на табличке перед стройплощадкой. - Мы понимаем, что без помощи республиканского бюджета ни Эжва, ни город дворец стоимостью в 250 миллионов рублей не построят, поэтому, говоря о сроках ввода, надо исходить из реальных расчетов.

*** Общая площадь двухэтажного катка составит 4250 квадратных метров. Площадь ледового поля вместе с трибунами на 253 места - 2190 квадратных метров. На территории ледового дворца запланирована автомобильная парковка на 38 мест. Когда каток будет построен, на искусственном льду смогут тренироваться фигуристы, хоккеисты и шорт-трекеры.

1572

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Плавец
    05 авг. 2014 г., 16:19:43
    Ответить
    А причем здесь бассейн? )))))
    • Администрация
      05 авг. 2014 г., 16:32:52
      Ответить
      Виновные отправлены плавать в тренажерный зал
  • 666
    05 авг. 2014 г., 16:50:28
    Ответить
    Хде?
    А хде он строится?
  • нЕ по-пацански!
    05 авг. 2014 г., 16:52:45
    Ответить
    Гайзер тут не при чём. Насколько я знаю, бывший мэр Сыктывкара Р. Зенищев сделал бы это уже в позапршлом году.
    • 123
      06 авг. 2014 г., 8:52:54
      Ответить
      при Зене
      в Сыктывкаре было ПРИЯТНО Жить и Любоваться Городом, а теперерь...одни прилавки торгашей
  • Сергей Кузнецов
    05 авг. 2014 г., 16:56:12
    Ответить
    Добрый вам совет,горе-руководители:
    Проплатите на эти 250 миллионов строительство воздухоочистных сооружений на ЛПК ! А то,представьте себе :выходит юный хоккеист или фигурист после тренировки из ледового дворца и дышит,дышит,дышит отравленным эжвинским воздухом.А разгорячённый его организм впитывает,впитывает,впитывает КАНЦЕРОГЕННЫЕ вещества,выбрасываемые комплексом.И далее:растёт,растёт,растёт количество РАКОВЫХ заболеваний в Эжве.Ведь дышать там нечем.Подумайте и одумайтесь!
  • эжва сити
    05 авг. 2014 г., 17:38:24
    Ответить
    т трибуна на 253 места, парковка на 38 мест
    Как всё продумано, как всё просчитано!!! Фамилия этого грамотея-ясн овидещяго. Ледовый дворец и крытый каток - одно и тоже????
  • Егор
    05 авг. 2014 г., 19:25:37
    Ответить
    Дворец хорошо, а дороги
    Напротив строящегося катка строится жилой микрорайон из которого выехать на автомобиле на трассу можно только направо т. е. в сторону
    города. Тем кому нужно в Эжву едут через двор Весенняя дом №6.Вот что
    надо показывать уважаемому губернатору. Коммуникации забыли , дороги забыли, дворец с парковкой на 38мест. Красота.
  • ***
    05 авг. 2014 г., 19:45:55
    Ответить
    А почему парковочных мест 38 ???

    • потому что
      05 авг. 2014 г., 19:52:39
      Ответить
      это для работников катка. а остальные в парке между деревьями.
  • Александр Щиголев
    05 авг. 2014 г., 20:15:20
    Ответить
    Эпидемия строительства ледовых дворцов...
    .
    В Эжве, на Строителе, более 20 бараков не пригодных для проживания.
    Но ХЕР людям социальное жильё!!! Пусть дальше плавают в собственном дерьме (в прямом смысле, т.к. вся канализация идёт под дома), зато в Эжве будет хрен знает кому нужный ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ, и это не смотря на то, что каждую зиму заливается отличный каток возле дворца спорта.

    ГОЛОСУЙТЕ ЗА ГАЙЗЕРА !!! Поздеев - его человек !!!!
  • Даа
    05 авг. 2014 г., 21:16:55
    Ответить
    В проекте похож на гараж. Или овощной склад.
  • к
    05 авг. 2014 г., 22:08:49
    Ответить
    Кстати ,как с Весенней выезжать?! Нас тысячи!!!
  • Эжвинец
    05 авг. 2014 г., 23:13:50
    Ответить
    БЛИ-И-И-И-ИН...
    А я уже коньки наточил...
    • =)
      06 авг. 2014 г., 9:01:26
      Ответить
      Это не дворец, а простой крытый каток. Как наши чиновники любят все преувеличивать.
      • рппот
        06 авг. 2014 г., 10:32:35
        Ответить
        Дворцы они себе на дачах делают
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 авг. 2014 г., 10:18:35
    Ответить
    УРРЯ ! Привет столичным от ухтинцев.. У нас уже яркий пример торчит как пуп на заду.
    У нас уже стоит ярчайший пример казнокрадства и маразма . Там концерты проводят и шубами торгуют. Казарцеву нужно было показуху слепить , вот и выпендрился. Воздушку ЛЭП протянули за 10 км. Городской бюджет не вытягивает содержание этой дурилы со льдом. Стройка не завершена . Все работы выполнены некачественно. Оборудование недоукомплектовано. Территория не багоустроена. Зато денег Казарцев и Лядов украли вдоволь.. Ясно дело в ЖиДом отстегнули порядочно - поэтому их никто не вспоминает и не трогает.. В Сосногорске дурилка поменьше построена и то расходы бюджета на оплату электроэнергии и других ресурсов сразу на 30 % подскочили.. Что бы не мутила ЕдРосня - итог один: воруют , грабят безнаказанно.. ЗАТОКРЫМНЯШ ,ДОНБАССНЯШ ! ПРИДНСТРОВЬЕНЯШЕ ! БЕЛОРУСИЯНЯША ! ЛАТВИЯНЯША! СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАННЯШ! УУРРРЯ !