00:40, 18.09.2009

В Инте продадут закрытую полуразрушенную поликлинику

В Инте «по-тихому» закрыли городскую поликлинику №2, что вызвало негативную реакцию местных жителей. Последние намерены апеллировать к федеральным властям. К поликлинике было приписано порядка 10 тысяч горожан. Между тем, муниципалы уже собрались выставить полуразрушенное здание медучреждения на торги.

 

P1110630.jpg

Закрытая интинская поликлиника №2. Фото БНКоми

 

Поликлиника была закрыта по распоряжению главного врача Интинской центральной городской больницы (ЦГБ) Юрия Ваулина. Совет Инты и глава администрации города решений о закрытии медучреждения не принимали, однако были в курсе событий. По данным БНКоми, муниципалитет намерен выставить на продажу здание бывшей поликлиники, которое сегодня находится в полуразрушенном состоянии.

Поликлиника была закрыта из-за отсутствия средств в городском бюджете - на содержание здания ежегодно требовалось от 600 до 800 тысяч рублей в год. В пересчете на число жителей микрорайона, которые обслуживались здесь, расходы составляли около 10 рублей на человека в год.

 

P1110651.jpg

 

По данным БНКоми, депутат интинского совета Константин Перегудов направлял главе городского округа обращение с просьбой разобраться в данной ситуации и вместе с правоохранительными органами определить виновного, который должен понести наказание «за наплевательское отношение к муниципальной собственности». Как пояснил БНКоми Перегудов, в бюджете текущего года средства на содержание поликлиники были заложены, но закрытие медучреждения произошло «по-тихому».

 

777

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • разруха
    18 сент. 2009 г., 1:08:01
    Ответить
    прокурора бы услышать...
    Чаво-чаво выставляют на торги эти умники из администерии????? Раздолбанное, раскуроченное здание без окон? Все разгромили, а ведь какое чистенькое, ухоженное помещение было. Можа у Бориски и прочих торгашей заместо мозгов куча дерьма?
  • flylord
    18 сент. 2009 г., 6:30:44
    Ответить
    хе-хе
    Добьет Гена и Ко Ваулина.
    Я рад.
  • №3
    18 сент. 2009 г., 7:45:49
    Ответить
    Рыжий и его вор-завхоз славка воруют кругом,слепили себе инвалидности у ладатко(эта тварь тоже хороша, торгует инвалидностями, кому положено - хрен дает, слепила себе, сыну, в больнице - главному, завхозу, зав.отд шуму, калине..., в администрации всем..) А рыжий сейчас в санатории, как инвалид. Душить его. хамелеона. везде присосется
  • Оччень любопытненько
    18 сент. 2009 г., 7:57:59
    Ответить
    посетителям сайта
    Помимо того что с сайта исчезла возможность перехода с одной страницы на другую (ну нема цифирок, сколько не открывай), и на другие страницы получается заглянуть только через календарь - исчезла и цельная статья о депутате Госдумы Самойлове от 15 сентября, что ну прямо перед Истихней была. Улетучилась со всеми его умными мыслями. У вас так же? Кто знает - навсегда, надолго? А то мне эта "интрига" интереснее самих тем, она деятельности БНК касается.
  • Наблюдатель
    18 сент. 2009 г., 8:08:29
    Ответить
    4-му
    Слушай, а точно что за хрень такая. Наверное Самойленко со Истехней почитали о себе много хорошего и решили стереть. БНК что ли приватизировали, они и так уже едирассам все отверстия зализали. Вот это прогиб.
  • Россиянка
    18 сент. 2009 г., 8:17:54
    Ответить
    БНК Истихню любят меньше, что не спрятали
    Или Самойлов заплатил больше?
  • Россиянка
    18 сент. 2009 г., 9:15:40
    Ответить
    Наблюдателю
    И из поисковой пропадает. Час назад нашла (от 2004 года по сей день), сейчас - нема. Пока можно найти по конкретной дате, по 15 сентября, но наверно и это уберут. Цель-то была - прославиться, а вышло - опозорился, с прошлого раза не понял, что не удивительно...Такой дъепутат.
  • 234
    18 сент. 2009 г., 9:19:31
    Ответить
    456
    Результаты поиска: найдено 56
    Жителям Коми разрешат вылавливать плотву размером менее 14 сантиметров //
    ПРАВО
    плотва зачастую не вырастает больше запрещенных к вылову размеров. Напомним,
    вопрос о внесении поправок неоднократно поднимали глава республики Владимир
    Торлопов и депутат Госдумы от РК Евгений Самойлов. Последний, в частности,
    направил в адрес руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего депутатский
    запрос с просьбой пересмотреть положения правил. Как сообщили в пресс-службе
    депутата, вопрос
    14.09.2009 01:55
    Депутат Госдумы Евгений Самойлов отчитался о своей работе // ЭКОНОМИКА
    Депутат Госдумы Евгений Самойлов отчитался о своей работе
    09.07.2009 15:52
    Евгений Самойлов в блиц-интервью прокомментировал ситуацию в регионе //
    ЭКОНОМИКА
    Евгений Самойлов в блиц-интервью прокомментировал ситуацию в регионе
    18.06.2009 15:00
    Игорь Леонов войдет в состав политсовета «Единой России» // ПОЛИТИКА
    полномочий первого заместителя руководителя регионального исполкома партии.
    Ожидается, что им станет Александр Калинин. Еще одним кандидатом на позицию
    был помощник депутата Госдумы Евгения Самойлова Игорь Костин.
    26.05.2009 02:18
    В Желтом доме с разных сторон обсудят природопользование // ЭКОЛОГИЯ
    что председателем МВК по вопросам природопользования является ушедший недавно
    в отставку первый замглавы РК Павел Орда. Ожидается, что в его отсутствие
    солировать будет депутат Госдумы Евгений Самойлов. Результатом МВК станут ряд
    проектов поправок в Федеральный закон О недрах . Заседание Экологической
    рабочая группа при главе станет установочным, известно, что основным вопросом
    повестки с
    28.04.2009 17:12
    Депутат Самойлов-онлайн // Новости
    Депутат Самойлов-онлайн
    20.04.2009 15:23
    По просьбе корткероссцев депутат Госдумы Евгений Самойлов занялся рыболовством
    // ПРАВО
    По просьбе корткероссцев депутат Госдумы Евгений Самойлов занялся рыболовством
    16.04.2009 19:52
    Источник БНКоми в правительстве РК: «Мы системно возьмемся за ситуацию с
    обложением природопользователей» // ЭКОЛОГИЯ
    возглавил губернатор, в нее также вошли руководители региональных
    подразделений природоохранных органов, руководитель администрации главы и
    правительства Лилия Опарина и депутат Госдумы Евгений Самойлов. По данным
    источника, к работе в группе планируется также привлечь ряд экспертов из числа
    представителей научного и зеленого сообществ. Первым к обсуждению на группе
    планируется вынести в
    08.04.2009 00:12
    Евгений Самойлов предлагает уточнить законодательство в связи с аварией на
    нефтепроводе «Кыртаель - Чикшино» // ЭКОЛОГИЯ
    Евгений Самойлов предлагает уточнить законодательство в связи с аварией на
    нефтепроводе Кыртаель - Чикшино
    07.04.2009 17:28
    Власти Инты оперативно отреагировали на сигнал Евгения Самойлова // Новости
    Власти Инты оперативно отреагировали на сигнал Евгения Самойлова
    06.04.2009 15:23
    Евгений Самойлов встретился с профсоюзами Сыктывкарского ЛПК // ЭКОНОМИКА
    Евгений Самойлов встретился с профсоюзами Сыктывкарского ЛПК
    05.02.2009 15:36
    Печора отметила шестидесятилетие // ОБЩЕСТВО
    полосе. Желтый дом представляли заместители главы Алексей Чернов и Вячеслав
    Гайзер. От министерств отметился первый замруководителя Минэкономразвития РК
    Ярослав Бордюг, от Госдумы - Евгений Самойлов. Совет Федерации представлял
    тоже один из двух сенаторов - Евгений Трофимов, имеющий статус почетного
    жителя Печоры. Среди более-менее заметных деятелей на празднике был замечен и
    президент
    20.01.2009 01:53
    «Едроссы» обсудили на партийном семинаре антикризисные инициативы // ПОЛИТИКА
    отсутствующих статусных докладчиков - секретаря регионального отделения партии
    Романа Зенищева и депутата Госдумы РФ Евгения Самойлова - руководитель
    исполкома местного политсовета Юрий Болобонов. По его словам, партия сейчас
    сосредоточилась на предотвращении возможных последствий всемирного финансового
    кризиса. Для этого уже созданы некие рабочие группы, которые будут мониторить
    ситуацию
    17.12.2008 17:56
    Власти Коми в Москве дважды презентовали республику иностранцам // ЭКОНОМИКА
    корреспондент БНКоми заметил двух членов СовФеда РФ от РК (Игоря Васильева и
    Евгения Трофимова - БНКоми), а также пару думцев от нашего региона (коммуниста
    Андрея Андреева и едроса Евгения Самойлова - БНКоми). А также председателя
    Избиркома Елену Шабаршиу и постпреда РК в Питере Валерия Кюршина. Пока
    официальные гости произносили тосты и вели с руководством РК разговоры о
    потенциальном
    20.10.2008 03:44
    Сельские женщины Коми поборются с алкоголизмом и поучаствуют во внешней
    политике // ОБЩЕСТВО
    но прислали вместо себя кто кого или чего мог: глава республики Владимир
    Торлопов министра по делам национальностей РК Валерия Коробова, а депутаты
    госдумы от Коми Ростислав Гольдштейн и Евгений Самойлов правительственные
    телеграммы. Сход сельских женщин устраивается раз в два года и ранее
    проводился в Сыктывкаре и селе Сторожевск Корткеросского района. По
    приглашению главы Сыктывдинского рай
    18.10.2008 02:11
    1 2 3 4 Документы
    11.09.2009 01:56
    Статья Дмитрия Медведева «Россия, вперед!»
    Интервью
    18.09.2009 00:19
    Алексей Моисеев: «Вынесено заключение, что Славашевич не преступал закон»
    (окончание онлайн-интервью с руководителем ГИБДД Сыктывкара)
    Опрос
    Можно ли в Коми честно заработать 10 миллионов долларов?
  • Гомер
    18 сент. 2009 г., 9:57:58
    Ответить
    Господа, это не серьезно. Давайте вообще закроем ресурс, на кой он обглоданный вообще надобен...
    Мальчиши-плохиши, а понтов ....
  • Гомер
    18 сент. 2009 г., 10:04:01
    Ответить
    Не прав, прошу прощения. В резделе интервью рубрики Главное "висит" наш орёл.
  • помнящий
    18 сент. 2009 г., 10:17:05
    Ответить
    Да уж, на Инту сегодняшнюю без слез не глянешь. А обещаний было...

    Аптека на Западном будет работать.

    Совсем недавно поликлиника в микрорайоне Западный закрылась. Вместе с тем жители лишились и единственной на весь район аптеки. А она там необходима. Так как же решается данная проблема?

    На этот вопрос нам ответила заведующий сектором изучения потребительского рынка и развития предпринимательства АМОГО “Инта” Валентина Беляева: “Руководитель администрации Владимир Вейгандт дал поручение рассмотреть возможность открытия аптечного учреждения на базе одного из имеющихся свободных помещений. Комиссией, состоящей из представителей администрации и фармацевтической компании, был просмотрен ряд вариантов. Было подобрано соответствующее помещение. На сегодняшний день вопрос находится ещё в стадии решения, но в скором времени ситуация с обеспечением жителей поселка лекарствами войдет в прежнее русло”.

    ОЛЬГА ДАЦЕНКО
    "Искра-твоя городская газета"
  • Фома Н.
    18 сент. 2009 г., 10:24:43
    Ответить
    Оптимизация
    Значит нет средств на содержание, говорите.А на раздутые штаты и дубирующие органы(Петров-Верещагин,например) есть? Вот и оптимизируйте!
  • Инта
    18 сент. 2009 г., 10:33:02
    Ответить
    А чего искать. У Ваулина ВОСЕМЬ заместителей.
    Даже в Компании ИНТАУГОЛЬ, где численность работающих намного превосходит, и то столько нет. Причем количество замов Ваулину утвердил Вейгандт.
  • ИНТИНЦЫ
    18 сент. 2009 г., 10:35:47
    Ответить
    РЕДАКЦИИ
    ДАЙТЕ ФОТО ХУДОЖЕСТВ ВАУЛИНА , БОРИСОВОЙ И ВЕЙГАНДТА!!!
  • НИКита
    18 сент. 2009 г., 10:58:47
    Ответить
    Ж*** грядет
    -Деяния Титовей начинают вылазить наружу.Думается дальше-больше!Поликлиника на Западном это только начало.Скоро пол города будет в таком виде- оптимизация называется.
  • ятоже интинец
    18 сент. 2009 г., 11:28:16
    Ответить
    интинцу
    Будешь проезжать мимо поликлиники на заправку, не поленись, заедь, посмотри, как Борисова с Вейгандтом берегут имущество города! Просто видимо Ваулин двери открыл, после того как закрыл поликлинику и остальное сделал ветер. Интересно, у кого она была на балансе?
    А прокуратуре не до нее, прокуратура видимо будет героически искать юридические возможности для оправдания действий администрации, они же, прокуратура, федералы!
  • бывалый
    18 сент. 2009 г., 11:31:26
    Ответить
    я слышал,Олежке Гридчину инвалидность дали как заслуженному и почетному алканавту Инты.Справедливость восторжествовала,а то просят там всякие инфарктники,травмированнве шахтеры.
  • Интинец
    18 сент. 2009 г., 11:43:29
    Ответить
    16-му Интинцу
    А они уже не знают, как отмазывать Ваулина. И так,стараются, и так. Как начнешь отписки читать - этож какие умственные способности надо иметь, чтобы такое насочинять для отмазки. Молодцы!
  • Качай художества
    18 сент. 2009 г., 13:11:33
    Ответить
    14 му
    http://narod.ru/disk/13266863000/2009-08-03_135430.jpg.html
    http://narod.ru/disk/13266862000/2009-08-03_135418.jpg.html
    http://narod.ru/disk/13266857000/2009-08-03_135406.jpg.html
    http://narod.ru/disk/13266855000/2009-08-03_135355.jpg.html
    http://narod.ru/disk/13266838000/2009-08-03_135325.jpg.html

    31 декабря 2008 года там принимали 10.000 населения и работала аптека, всего то полгода потребовалось руководству чтобы сделать такое!
  • До 30 сентября в этом здании надо открыть аптеку
    18 сент. 2009 г., 13:44:27
    Ответить
    это контроль Правительства РК
    http://narod.ru/disk/13268302000/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20001.tif.html


    ВФВ видимо ждет, кто первый: правительство в отставку или население с микрорайона. Так или иначе проблема будет решена. До 30 неделя, как аптеку открыть за неделю? Уже 9 месяцев будет как закрыли, пора бы! Или может опять Едром и к жителям и убеждать, убеждать, убеждать что жителям так лучше!
  • Оптимизация затрат
    18 сент. 2009 г., 13:58:59
    Ответить
    Кому же передано на баланс?
    http://narod.ru/disk/13268302000/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%20%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20001.tif.html
  • Док
    18 сент. 2009 г., 13:59:03
    Ответить
    Ваулин опять начал вакцинацией заниматься. На прошлом форуме было написано, что были уничтожены вакцины. Похоже по новому.
    О чем вы пишите?
    За подписью ТОРЛОПОВА был награжден главный врач ММЛПУ "Интинская ЦГБ" Ваулин Ю.Н. "За заслуги перед Республикой Коми". Причем в ЦГБ народ оказывается на коленях стоял и просил Главу Республики Торлопова наградить горячо любимого ими главного врача.
    Вот обгадились все, кто к этому причастен.
  • Социальная комиссия решила?!
    18 сент. 2009 г., 14:10:07
    Ответить
    Ну очень интересно, какое же было решение социальной комиссии?
    Кому оно было адресовано? Или опять: "мы собрались, протокол составили, но решение не принимали", так прошло очередное 21 заседание Совета МОГО.
    http://narod.ru/disk/13269343000/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.tif.html
  • Интинец
    18 сент. 2009 г., 14:22:41
    Ответить
    Как же так. Нами правят одни инвалиды и регресники. Ведь сами больные на эти места, должны же с пониманием относится к другим по настоящему больным людям. Или они больны на голову и им на все положить и на всех.
    А в органах, что тоже такие же, раз не обращают на это внимание?
  • !!!!!!
    18 сент. 2009 г., 14:50:31
    Ответить
    Такое ощущение, что одногрог сам ссобой переписывается на форуме, скоро наверно ругаться начнет:))))
  • Искра
    18 сент. 2009 г., 17:15:03
    Ответить
    спасибо партии единой!!!!
    ИЗ ОБЩЕГО КОТЛА

    С летнего периода микрорайон Западный перешел на общегородской источник снабжения холодной воды.

    Нововведение пришлось не по вкусу жителям Западного в самом прямом смысле этого слова. Ранее район снабжался водой из артезианской скважины, которая намного превосходила по качеству «городскую». Именно это стало основной темой жалоб, поступающих от жителей Западного в редакцию нашей газеты. «Водопроводная вода приобрела резкий запах и отвратительный вкус, совершенно не соответствующий нормам питьевой воды. Как объяснили работники управления компании ООО «Техник», причина ухудшения качества питьевой водопроводной воды связана с остановкой артезианской скважины и подачей питьевой воды из городской системы водоснабжения. Качество питьевой воды в городском водопроводе значительно хуже воды артезианской скважины пос. Западный, к тому же систематически ухудшается при паводках.» - Так выражает недовольство нововведением группа интинцев обратившихся в редакцию. По их просьбе мы встретились с Владимиром Варнашовым, директором ОАО «Интаводоканал», ответственным за обеспечение холодной водой всего города. Как он пояснил, артезианская скважина была отключена в связи с оптимизацией затрат предприятия, так как ее обслуживание требует значительных средств, которых ОАО «Интаводоканал» не имеет.

    Стоит напомнить, что последнее время предприятие и две его дочерних организации ООО «Городские водопроводные системы» и ООО «Городские канализационные системы» находятся в весьма затруднительном финансовом положении из-за задолженности перед ними потребителей.

    Однако, по словам В.Варнашова, артезианская скважина не будет ликвидирована. Все ее оборудование прошло проверку, необходимый ремонт и готово к работе. Планируется, что скважина будет использоваться для обслуживания Западного в экстренных случаях, когда в городской системе подачи воды не будет хватать давления, а также на период весеннего паводка.
    МАРИЯ СТАРОСТИНА
  • В инте как обычно Ж...
    18 сент. 2009 г., 19:14:19
    Ответить
    Виновин паштет и его правая нога борискова! Это они пустили здание на разгробление!
    А самое обидное что сыктывкар крышует эту свору недоумков. А они не стесняясь заявляют что пока черный при власти с ними лудше не связываться. Хоть мера хоть гого раздавят!
  • Народ
    18 сент. 2009 г., 23:20:07
    Ответить
    Дафай Генка!
    Молодец Гена Однорог! Кошмарит всю енту братию своими публикациями, партия,которая себя мнит правящей, царствующей элитой городу "Мухосранск". Гена жми их по полной, табе народ верить в МЭРЫ - табя выберем. Паштет-совет нахрен разогнать в попу.
  • oithjv
    19 сент. 2009 г., 0:26:53
    Ответить
    c1gj100
    по большому счету просто нет ни совести ни мозгов ни чего человечного у кправления по имуществу , зато была стоимость 728 000 тысяч рублей для аукциона и оценочная в 400 для скудного бюджета , а могли и гимназию с этих денег по теплу закрыть , а могли и ребенку на операцию дать , а могли и ..... , НЕ СМОГЛИ и НЕ ХОТЯТ а говорят еще что они большие специалисты , избраниики народные тоже языки в опу так как члена плитсовета за это можно погладить по голове , как вас называть после этого ?????????????
  • админу
    19 сент. 2009 г., 9:59:22
    Ответить
    фотки давай!!!
    Марущака, чиво стисняисся, покажы разруху в Инте! Али боисся гнева Чернявово?
  • бывший прораб
    19 сент. 2009 г., 16:46:08
    Ответить
    В Воркуте такого добра немеренно! И за сто рублей никто не купит!
  • Иришке
    19 сент. 2009 г., 19:58:57
    Ответить
    За такие вещи борискову на нары надо! Вобще государего имущесво все просирает..ЕЕ мэр выпер так она через суд опять у должности. Во порядки хрен чем эту мразоту возьмешь. Но будет и у нее горе в хате...
  • zzzzopo
    19 сент. 2009 г., 20:32:31
    Ответить
    Эй, правоохранительные организмы не пора ли начинать работать по совести, а не по указу и заказу.
  • вилы
    20 сент. 2009 г., 0:01:08
    Ответить
    Пока интинцы будут молчать, беспредел не закончится!Сами выбрали такую власть, теперь радуйтесь. И снова проголосуете, всех вас купят, кого за конфетку, кого за красивые обещания.
  • ? ЖД
    20 сент. 2009 г., 19:35:36
    Ответить
    Неужели весь этот беспредел и безаказанность в инте покрывает чернофф? колько тут пишут что там твоится и в основном все так на самом деле и происходит а им все с рук сходит!!!
  • !!!!!!!
    21 сент. 2009 г., 11:36:35
    Ответить
    ??????
    такую же участь ждет здание и Дома пионеров!!! Фоторепортеры, готовьте ваши фотоаппараты
  • кранты
    21 сент. 2009 г., 13:32:05
    Ответить
    36-му
    Скоро закроют военкомат, налоговую, тубдиспансер. В городе сотни туберкулезников с открытой формой, а едроситам Лоре и Рыжему похер.
  • *
    21 сент. 2009 г., 15:04:14
    Ответить
    по-моему, все всё по хер, лишь бы карманы набить и смотаться из Инты, что не дограбили до них, варнаши, кудаши, смирнаши-плихиши и т.д. дограбят. Гена, давай не только обсуждай эти темы здесь, действуй вживую, у тебя хорошо получается, мв тебе доверяем, опыт у тебя есть, мозг тоже
  • Кузя
    21 сент. 2009 г., 21:31:33
    Ответить
    38-му
    Ты ошибся- это след от фуражки!