11:03, 08.08.2014 / ПРАВО

Пенсионерка из Ухты пойдет под суд за фиктивную регистрацию в своей квартире пятерых граждан Узбекистана

Первый заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной пенсионерки. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении).

По версии следствия, в мае этого года пенсионерка оформила документы о пребывании в своей двухкомнатной квартире пяти граждан Узбекистана, не имея намерения предоставлять им жилье для проживания. Иностранцы на протяжении мая работали и жили на загородной стройке до момента их задержания сотрудниками полиции.

Санкция ст. 322.3 УК РФ, действующей с декабря 2013 года, предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Однако жительница Ухты полностью признала вину, с учетом этого ей грозит наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

545

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    08 авг. 2014 г., 16:43:30
    Ответить
    Это жесть. Ухтинской прокуратуре респект!
    Новости Ухта-24 от 25.05.2012г "К двум годам лишения свoбоды условно приговорен бывший генеральный директор ООО «Инстройгаз» Сергей Шпигоцкий, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 400 миллионов рублей."
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 авг. 2014 г., 17:10:30
    Ответить
    Посмешище с паскудством вперемешку.....сплошной фарс с показухой изображения бдения..
    У нас в Ухте сотни нелегалов робят.. И в основном батрачат на ЕдРосняков и их никто не трогает . На ВСЕХ стройках работают нелегалы.. А те , кто уже ЛЕГАЛЫ или ПОЛУНЕЛЕГАЛЫ в основном бумаги смастыренные за взятки в УФМС.. А узбеков и прочих среднеазиатов "крышует" , сводит и "разводит"- герой БаНКи , некто Рагим Керимов. Это началось ещё при его подельнике - Замфирове.. Тогда фальшивые документы пёрли полноводной рекой.. Да ,и сейчас река мздоимства не пересыхает.
  • 555
    08 авг. 2014 г., 18:37:45
    Ответить
    П**** бабушке. Кто ворует государственное (читай общее) идут по смешным срокам. А тут... Озолотилась бабушка.
    • слух
      08 авг. 2014 г., 18:43:50
      Ответить
      Как насто.....Нила этапрокуратура-глаза-то откройте и займитесь делами о млн.воровстве, а не изображайте бурную работу-погоны и так в звездах за всякую херню...
  • Сергей
    08 авг. 2014 г., 19:38:09
    Ответить
    Не правда ли «Странная избирательная слепота » первого заместителя прокурора Ухты.
    Ну да , бабушка приступила закон,но возникают вопросы – а где был первый заместитель прокурора Ухты в те года, когда Леоновское ОПГ выселяла детей с Горького 10 на улицу и за бесценок продавали градообразующие предприятия г. Ухты подставным компаниям.Неужели он не видел данных и явных преступлений ? ...Не правда ли «Странная избирательная слепота » первого заместителя прокурора Ухты.
  • Варька
    09 авг. 2014 г., 7:25:18
    Ответить
    а сколько она навару с этого поимела?
    Отправлено из мобильной версии