20:35, 08.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Владимир Тукмаков посетил пункт временного размещения для граждан, прибывающих из юго-восточных областей Украины

Подготовленный пункт временного размещения (ПВР) открыт в здании базы «Юный турист» в местечке Лесозавод города Сыктывкара. База оснащена всеми необходимыми ресурсами, бытовой техникой, игрушками, есть телевизор, компьютер. На сегодня в ПВР проживает семья из четырех человек, приехавшая из города Луганска. Для них организовано питание, консультативная помощь. Заместитель главы Коми Владимир Тукмаков нашел условия, созданные в пункте временного размещения, вполне удовлетворительными. Он побеседовал с самым взрослым членом прибывшей семьи Еленой, спросил о существующих проблемах и необходимой помощи.

punkt_2.JPG

Фото rkomi.ru

- По поручению руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера в регионе большинство организационных вопросов приема граждан Украины решены. В том числе, вопросы оказания медицинской помощи, трудоустройства, обеспечения детей местами в образовательных учреждениях, - отметил Владимир Тукмаков.

Он сообщил, что на сегодня правительством региона приняты необходимые нормативные акты в части организации пребывания граждан юго-востока Украины на территории республики.

По информации Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Коми, по состоянию на 8 августа за предоставлением временного убежища обратилось 36 семей (63 чел., в том числе 18 детей). В настоящее время их заявления находятся на рассмотрении.

В органы службы занятости населения Республики Коми с целью содействия в трудоустройстве и получения консультаций по вопросам трудоустройства обратились 50 граждан Украины. Данным гражданам были оказаны услуги по содействию в поиске подходящей работы, информированию о положении на рынке труда. По состоянию на 7 августа 2014 г. организациями Республики Коми заявлено 18962 вакансии, из них с предоставлением жилья 746 (по направлениям: техническое – 557, медицинское – 114, специалисты – 36, педагогическое – 19, аграрное – 14, обслуживающее – 6).

857

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • анти фа
    08 авг. 2014 г., 20:43:55
    Ответить
    написать над дверями: "Ласкаво просимо"
  • Василий.
    08 авг. 2014 г., 21:02:30
    Ответить
    Украинцы воистину удивятся не разнообразию предлагаемого трудоустройства, а однообразию нищенских зарплат. Переведут в гривны и скажут: просрали мы неньку.
  • Работают или тунеядствуют?
    08 авг. 2014 г., 21:08:49
    Ответить
    Они уже устроились на работу? Или предпочитают тунеядствовать? Много бездельников приехало с Украины, которые отказываются работать и зарабатывать на жизнь. Не ало дармоедов надеются объедать бюджет россиян.
    • дуст
      08 авг. 2014 г., 21:12:04
      Ответить
      Яйценюк тут решил нам помочь с Южным потоком - запретил вообще трнзит газа через Уркаину - чего мы так долго добиваемся, ну за одно потерять 7 миллиардов для своих... молодца, просто агент Кремля...
    • стыдоба
      08 авг. 2014 г., 21:36:38
      Ответить
      хорошо что они не читают БаНКу

      Отправлено из мобильной версии
    • ну
      09 авг. 2014 г., 7:54:20
      Ответить
      Ты видно РАБОТЯГА . Пашеш здесь за 33 монеты
  • Вопрос
    09 авг. 2014 г., 0:46:33
    Ответить
    Прблемы с трудоустройством? Разгромили Донбасс, но ведь есть и Кузбасс! Построенный Дончанами! Зачем им ехать в Коми? Ведь здесь и не Климат, и не работы? Да и нормальной хим промышленности тут нет? Ярославль уже пол года от беженцев пытается оторватся, но они, повисли на бюджете, и работать не хотят, а область- то нищая!
  • возможно?
    09 авг. 2014 г., 7:56:09
    Ответить
    Медиков направить по больницам, кадров нехватает.
    • Мы две разные страны
      09 авг. 2014 г., 16:37:03
      Ответить
      У нас стандарты обслуживания разные и законы. Кто согласится отвечать за коллегу, который накосячит? Я бы отказался. А вы?
  • месный
    09 авг. 2014 г., 11:40:11
    Ответить
    НЕ НАДО нам никаких ихних медиков-пусть к себе обратно едут-они там нужней-помогать своим братьям!!
  • пенсия
    09 авг. 2014 г., 12:01:44
    Ответить
    Люди, будьте добрее. НЕ ВСЕ они тунеядцы. Вы просто хоты бы ненадолго представьте,что на вас летят пули, ваш дом разрушен, ваш родственник ранен или погиб.
  • serf
    09 авг. 2014 г., 16:30:06
    Ответить
    Во-первых, это наши кровные родственники. Не надо повторять ошибок которые были в Казахстане, Киргизии, на Кавказе...
    Тут уж точно наши братья и сестры.
    Не всех на Украине обуяла тряс**** на Майдане, точнее обуяла трясучая только несколько тысяч.
    Потом вступили в действия американские и через них европейские СМИ, "печенюжки", визиты госдеповских "псак" и европейских "сук".
    Короче. Не надо в одну кучу мешать украинский народ и укро-фашистов.
    Страдают как всегда это есть -невинные люди. Надо принять их и обогреть.
    Я так и буду делать.
    • .
      09 авг. 2014 г., 20:43:52
      Ответить
      "Они" обратно вернутся в евросоюзовскую Украину лет через 10......
      • нда