22:00, 19.09.2009 / СПОРТ

Коми на чемпионате Северо-Запада по боксу перевыполнила «золотой» план

- Планировали три золотые медали, сработали - на пять, - так прокомментировал итоги завершившегося в субботу в Сыктывкаре чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу главный тренер сборной республики Виктор Заславский. Финальные бои состоялись сегодня на базе спортивно-концертного центра в сыктывкарском местечке Лесозавод.

 

DSC_9290.jpg

В Лесозаводе завершился чемпионат Северо-Запада по боксу. Фото Кирилла Затрутина

В своих весовых категориях победу одержали пять боксеров из республики. Это Руслан Павлов, Владимир Никитин и Михаил Мартынов из Сыктывкара, Артем Софьин из Усинска и Никита Томилов из Ухты. Спортсмены получили право на участие в чемпионате России, который пройдет в Ростове-на-Дону в ноябре.

 

DSC_9125.jpg

 

Три золота взяли также боксеры из Вологодской области, по одному - у спортсменов из Ленинградской, Калининградской и Архангельской областей.

 

DSC_9232.jpg

 

Тренер сборной республики особо порадовался победе Михаила Мартынова. Сыктывкарский боксер - мастер спорта - одержал победу над мастером спорта международного класса Спартаком Бахтияровым, представляющим Калининградскую область.

- Вот это последнее золото, которое мы не планировали. Миша сегодня сделал все для победы, - отметил Заславский.

 

1480

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    19 сент. 2009 г., 22:29:21
    Ответить
    Молодцы!!! Удачи вам на чемпионате России.
  • зритель
    19 сент. 2009 г., 23:28:34
    Ответить
    победа
    в боксе мало понимаю, на слуху только фамилии асов, но наши молодцы и тренер и ребята, результат на 5 с +, минспорт (Гончаренко)- не оставьте без внимания результаты- поощрите и отдача будет и дальше
  • Ма и нянь
    20 сент. 2009 г., 7:27:06
    Ответить
    Соревнования были из разряда "боролись два говна"... Мастера - не бьющие, бои - скучные. Только финальные бои оживили болельщиков. Павлов - молодец! В виду отсутствия соперников победителем стал. Софьин и Томилов - красавчики, оба техничные и бои были на загляденье. Мише Мартынову поперло, Спартак снялся после второго раунда. Видно договорились))). А в целом - тупо. Россия через два месяца. Кони в стойле сдохнут. Сборов ни кто им не сделает, Агентство провело СЗ и руки умыло. Если только Президент федерации (Северная нефть)их куда нибудь отправит. С таким графиком соревнований и потенциалом бойцов на России делать нечего, в принципе что данный чемпионат и покажет.
  • В контакте
    20 сент. 2009 г., 9:05:14
    Ответить
    А как выступили братья -акробаты из Воркуты? Лавры Кличко спать не дают? Но это неплохо!
    Или всё-таки баскет для них перспективнее?
  • Мэдофф Б.
    20 сент. 2009 г., 9:39:07
    Ответить
    Не надо преувеличивать победу М.Мартынова над С.Бахтияровым, МСМК снялся после второго раунда т.к. виза на Чемпионат России у него уже есть.Зачем лишний раз делиться мастерством с рубаками. Конкретно Сыктывкарские боксеры показали не очень убедительное мастерство, отсутствие спортивного накала, игры и красивых финтов.
  • САША
    20 сент. 2009 г., 17:01:57
    Ответить
    Нет я все понимаю, можно говорить, что у наших боксеров потенциал маленький, нет азарта, и че все на Мартынова накинулись? Вы выйдите и отбоксируйте на ринге!!! Слабо!!!??? Сказать то проще всего.
  • Аркадий
    20 сент. 2009 г., 19:34:16
    Ответить
    Вот это и есть наша русская натура - своих хаем. Ребята выиграли - молодцы! Отстояли честь Республики и получили путевки на Россию. А вот если бы такие соревнования прошли где нибудь на кавказе - ребятки были бы героями. А у нас все не так, все плохо и все плохие. А судя по содержанию комментариев выше можно подумать, что пишут люди близкие к боксерскому миру, знающие всю подноготную. Не те ли кто даже в призы не попали?
  • Алекс
    20 сент. 2009 г., 20:23:34
    Ответить
    Тот кто не может сам выйти на ринг могут только языками трепаться и пойло пивное по подъездам сосать.А ребята молодцы.Каждая победа важна и много работать надо.МОЛОДЦЫ И УДАЧИ ВАМ ПАРНИ.
  • Артем
    20 сент. 2009 г., 20:49:23
    Ответить
    Ма и нянь, 20.09.2009 (07:27)"Софьин и Томилов - красавчики, оба техничные и бои были на загляденье".
    Ну не знаю... Со стороны зрителя могу сказать, что второй бой Софьина вобще ни о чем, как он выиграл я не понял. А у Томилова был сильный соперник в финале. И на счет его победы я бы поспорил.
  • Боря
    20 сент. 2009 г., 22:27:59
    Ответить
    Алекс ты очень правильно говоришь!
  • Усинск
    21 сент. 2009 г., 17:28:20
    Ответить
    Ну, по Софьину могу сказать...сколько наблюдал его в усинске, всегда хорошо отрабатывал. Не видел в общем нудных боев с его участием.
    И тренер у них отличный - Заславский молодчага!
    Короче удачи всем парням на России!
  • Александр
    21 сент. 2009 г., 21:24:40
    Ответить
    Подскажите, пожалуйста, как выступили карельские спортсмены на этих соревнованиях, не могу найти результатов нигде... Если можно, то по фамилиям.
  • berlogin
    24 сент. 2009 г., 16:22:37
    Ответить
    Коми на чемпионате Северо-Запада по боксу перевыполнила «золотой» план
    Ай, молодца!!!