13:30, 12.08.2014 / КУЛЬТУРА

Новости партнеров: «Сыктывкарка снялась в широкоформатной картине с участием звезд российского кино»

Актриса Академического театра драмы имени Виктора Савина Мария Коровина закончила съемки в фильме режиссера Александра Прошкина с рабочим названием «Клавдия». В сентябре актрисе предстоит озвучка, к новому году фильм будем полностью смонтирован. В планах продюсера перед показом российскому зрителю представить картину на фестивалях. Как рассказала исполнительница главной роли агентству «Комиинформ», авторы картины нашли ее сами. Команда создателей принципиально искала главную героиню в провинции, просматривая сайты провинциальных театров, продюсер наткнулся на фото Марии. Пробы в Москве оставили соискательниц из других регионов позади, и в мае Мария Коровина приступила к съемочному процессу, который занял три месяца и проходил в Угличе и Туле.

KIR_8441.jpg

В прошлом году Мария Коровина покорила сыктывкарского зрителя в спектакле «Вид в Гельдерланде». Фото Кирилла Затрутина

Действие фильма происходит в городке на Волге, где есть завод. Семь героинь работают в охране предприятия, у каждой из них своя история, три из которых показаны более подробно. Однако весь сюжет закручивается вокруг истории рыжеволосой Клавдии. Мелодрама с комедийными вкраплениями будет иметь возрастной ценз как минимум до шестнадцати лет, предупредила актриса.

Партнерами по съемочной площадке Марии стали Виктор Сухоруков в роли отчима Клавдии и молодой актер, получивший известность после выхода в прокат картины «Стиляги» Антон Шагин.

- Антон сначала показался необщительным, но ни от кого другого я не чувствовала такой поддержки, как от него. С ним оказалось очень комфортно работать, - поделилась актриса.

В целом, ее удивило отеческое отношение партнеров и съемочной группы.

Что касается гонорара, по словам Марии, он во много крат превышает жалованье провинциальных актеров и оказался даже выше, чем было обещано первоначально, несмотря на то, что съемочный день начинающего актера в несколько раз стоит меньше, чем у знаменитостей.

По словам Марии Коровиной, работа на съемочной площадке стала для нее настоящей школой.

- Кино принципиально отличается от театра. Иногда внутренние переживания и переосмысление не нужны, достаточно пластики, а иногда надо играть глазами. В любом случае, я многому научилась, - заключила собеседница агентства.

*** Режиссер Александр Прошкин известен своими картинами «Холодное лето пятьдесят третьего», «Чудо». Сценарий к фильму «Клавдия» написал Юрий Арабов («Орда», «Фауст», «Орлеан», «Юрьев день»).

955

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Театрал-киношник
    12 авг. 2014 г., 15:19:42
    Ответить
    Помнится, первой из "протоптавших дорожку" в большое кино была Катя Попова, тоже сыктывкарка. Интересно было бы узнать, как у неё сейчас дела на этом поприще?
    • Киноман
      12 авг. 2014 г., 15:45:07
      Ответить
      ФИЛЬМОГРАФИЯ
      Екатерина Попова
      РОЛИ В КИНО
      2013 Тайны института благородных девиц :: Полина Гарденина
      2012 Счастливы вместе :: Олеся
      2012 Не твое собачье тело
      2011 Служебный роман. Наше время
      • Киноман
        12 авг. 2014 г., 15:46:04
        Ответить
        ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

        Рост: 166
        Размер одежды: 42 Размер обуви: 37
        Цвет волос: Шатен
        Типаж: Европейский, Русский
        Танцы: Бальные, Народные, Модерн
        Иностранные языки: Английский, Французский
        Музыкальные инструменты: Фортепиано
        Спорт: Конный спорт, Гимнастика
        Пение: Сопрано
  • камри11
    12 авг. 2014 г., 15:34:02
    Ответить
    че там интересного, позвони ей
  • Димка
    12 авг. 2014 г., 16:22:06
    Ответить
    Машка, когда тебя в кино смотреть?
  • В среду!!!
    12 авг. 2014 г., 16:38:24
    Ответить
    В финно-угорском центре
    Звезда российских сериалов Николай Мальцев, наш земляк, снова в Сыктывкаре. Он прочитает супер-повесть "Зачарованный странник" великого мечтателя и фантазера Николая Лескова. Всем быть!!!!
  • Югор
    12 авг. 2014 г., 16:53:39
    Ответить
    Спектакли Николая Мальцева будут проходить в Центре культурных инициатив "Югор" 13 августа "Очарованный странник" по Н.Лескову и 21 августа "Мыслители"по А.Чехову в 19 часов.