21:18, 13.08.2014 / ОБЩЕСТВО

На фестивале «Свет добра» выступит фокусник-виртуоз Владимир Захаров

Иллюзионист Владимир Захаров станет одним из гостей второго инклюзивного фестиваля «Свет добра», который пройдет в Сыктывкаре с 6 по 13 сентября. В рамках фестиваля будут представлены инклюзивные театральные постановки, пройдут мастер-классы, а также спортивный праздник. В списке «звездных гостей» - финалистка проекта Первого канала «Голос. Дети» Арина Данилова, детский композитор Александр Ермолов и артисты московского театра. Об этом агентству БНК сообщили в Коми региональном некоммерческом детском благотворительном фонде «Сила добра», являющимся организатором фестиваля.

Во время фестиваля Владимир Захаров, фокусник-виртуоз, вице-президент Московской Ассоциации глухих иллюзионистов, лауреат и дипломант всероссийских и международных фестивалей иллюзионистов проведет семинар по микромагии.


Самая рейтинговая участница проекта «Голос. Дети» Арина Данилова приедет на фестиваль со своим другом – стаканчиком по имени Толик. Ритмом этого стаканчика девочка аккомпанировала себе на исполнении песни «Quizás, quizás, quizás». На фестиваль «Свет добра» приедет и детский композитор Александр Ермолов.


Артисты московского театра покажут зрителям спектакли, а также проведут для педагогов, воспитателей и родителей мастер-классы по инклюзивным театральным постановкам, цель которых – вовлечение детей с инвалидностью в творческую деятельность.

- Главная идея фестиваля – это инклюзия, совместное творчество здоровых людей и людей с инвалидностью. Фестиваль провоцирует на развитие, рост, совместное творчество, - рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. – Первый фестиваль «Свет добра», прошедший год назад, дал серьезный толчок развитию инклюзивного творчества, сейчас к нам приходят люди за тем, чтобы мы помогли им найти союзников и партнеров по танцам, вокалу, музыке. Люди хотят развиваться.

Напомним, инклюзивный фестиваль «Свет добра» пройдет в Сыктывкаре с 6 по 13 сентября. Главным событием мероприятия станет большой гала-концерт, который состоится 6 сентября на сцене театра драмы. На следующий день, 7 сентября, в Доме развития культуры и искусства в Кировском парке пройдет мастер-класс по инклюзивным театральным постановкам малых форм и показ одного из спектаклей Московского открытого фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». Спустя неделю, 13 сентября, фестивальная программа завершится большим инклюзивным спортивным мероприятием.


Заявки от участников принимаются до 1 сентября, желающим показать себя на фестивале «Свет добра» необходимо прислать краткую информацию о себе и видеозапись с музыкальным номером по адресу: (почтовый адрес: 167000 Сыктывкар, улица Первомайская, д.78, каб. 21).


Организатором фестиваля является Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра» при поддержке министерства культуры Коми и министерства образования региона.

982

Комментарии (0)

Добавить комментарий