09:27, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Интинская ЦГБ принимает новых врачей и ремонтирует оперблок хирургии

Об этом рассказала в среду главный врач интинской ЦГБ Валентина Слевнева мэру города Павлу Смирнову во время посещения отделения хирургии.

24.jpg

Фото БНК

В Инте продолжаются совместные обходы градоначальника и главврача отделений горбольницы. Вчера состоялся второй по счету обход, на этот раз руководители посетили отделение хирургии.

В корпусе, куда пришли посетители, располагаются сразу несколько отделений: хирургия, травматология, гинекология, а также приемный покой, реанимация и рентген-кабинет.

Хирургия рассчитана на 20 коек. На данный момент здесь проходят лечение 14 горожан (только-только прошла выписка пациентов).

7.jpg

Павел Смирнов и Валентина Слевнева первым делом обошли палаты и пообщались с людьми на наличие жалоб. Их в хирургии не было вовсе, все в один голос уверяли - и лечат хорошо, и относятся благодушно:

- Доброе отношение врачей, сестричек, всего медперсонала, их поддержка – это же половина дела для выздоровления! – похвалил коллектив проходящий лечение мужчина.

По палатам гостей провел новый хирург Роман Кулябин – молодой специалист, приехавший в Инту вместе с семьей из Кирова. Его супруга Наталья, тоже медик, устроилась в интинский роддом на должность врача-неонатолога.

- Инту мы нашли по интернету. Посмотрели фотографии, созвонились с главным врачом, а после приехали посмотреть город, – рассказал Роман градоначальнику свою историю переезда. – Понравилось, какой чистый и уютный город, гостеприимство людей, больница и условия труда. Кроме всего, у меня здесь есть перспектива роста, возможность повышения квалификации.

Муниципалитет выделил квартиру, помогли семье и устроить дочек в школу и детский сад.

4.jpg

- Мы очень вам рады, – сказал Роману Кулябину градоначальник, крепко пожимая руку. – Думаю, вам в Инте понравится. Мне рассказали, что в сентябре в ЦГБ появится и новый травматолог. А мы со своей стороны, несмотря на то, что здравоохранение ушло под республику, продолжим помогать новым специалистам с жильем.

Валентина Слевнева отметила у молодых врачей огромное желание работать:

- У новых врачей, что называется, горят глаза, они полны решимости и сил, готовы горы сворачивать. Я очень надеюсь, что эта семья останется жить и работать в нашем городе.

По мнению главного врача, чтобы привлечь кадры в интинское здравоохранение, очень важно оснастить ЦГБ современным медицинским оборудованием:

- Основная причина, по которой к нам отказываются ехать врачи из других регионов, – недостаточное оснащение современной медтехникой. Думаю, с решением этого вопроса мы сможем решить проблему кадрового голода. Ведь на самом деле приезжают многие. Им нравится город, его социальная инфраструктура, наш коллектив, возможность получения жилья. Но по озвученной мной причине остаются единицы.

12.jpg

Впрочем, в ближайшие несколько лет ситуация с оснащением будет переломлена. Недавно в Инте побывал министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг. На встрече с коллективом горбольницы он пообещал: будет составлен план по модернизации материально-технической базы интинской ЦГБ и проведению капитальных ремонтов на ближайшую перспективу. Сегодня, по словам Валентины Слевневой, этот документ уже составлен.

После обхода палат, общения с пациентами и коллективом Валентина Слевнева показала мэру операционный блок, где сейчас полным ходом развернулись ремонтные работы. В оперблоке меняют окна и двери на современные пластиковые. После здесь будет выполнен косметический ремонт.

- Здесь раньше было довольно холодно, что доставляло неудобства и хирургам, и их пациентам. Спасались обогревателями, чтобы хоть немного прогреть кабинеты. После замены окон в оперблоке будет тепло. Рассчитываем завершить работы в течение полутора-двух месяцев, – рассказала главный врач больницы.

16.jpg

- Моя излюбленная фраза: немного – это лучше, чем вообще ничего, – заметил градоначальник. – Понятно, что нам с вами хотелось бы отремонтировать корпус, сделать кровлю и фасад здания. Но я уверен, дойдет дело и до капремонта. А пока надо, исходя из имеющихся возможностей, последовательно, шаг за шагом наводить порядок в медучреждениях.

По завершении обхода Павел Смирнов поблагодарил за общение и теплый прием коллектив хирургического отделения.

- Главное – искреннее желание коллектива и главного врача работать и менять ситуацию в лучшую сторону. Чувствуется, что преобразования, которые предлагает главврач, люди поддерживают и принимают. Это очень важно. Мне же, как мэру, было приятно слышать от медиков, что Инта становится более благоприятным и комфортным для проживания городом.

10.jpg

Прессу градоначальник заверил, что обходы отделений ЦГБ продолжатся, а после их завершения и у руководства ЦГБ, и у мэрии будет общая «картинка» по планам работ на 2015 год.

1781

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Роддом
    14 авг. 2014 г., 10:23:22
    Ответить
    Слевневой
    Врачей конечно надо привлекать,но и не забывать о работающем персоонале, вновь прибывщим и зарплата выше и квартиры, а нам и так сойдёт( куда мол денутся)
    • ал
      14 авг. 2014 г., 10:46:59
      Ответить
      А ты как в "МММ"
      Приди, и приведи трех друзей. Лизните, там где надо, Голосок бюджетный Пашеньке пацриоту отдайте, да и не забудьте покричать во все горло !крымнаш!, да еще поеловаь лик вашего вождя, висящего на стенке у Пашеньки париота. Будет вам квартира, если конечно еще с десяток задолизов к Пашеньке пацриоту приведете... читай далее со второго предлоения
  • Иришка
    14 авг. 2014 г., 10:59:26
    Ответить
    Слевнева молодца, под стать Павлуше, такую чистку в больничке устроила, мало не покажется. Ходят все как по струнке.
    • Ванюшка
      14 авг. 2014 г., 11:09:45
      Ответить
      Иришки
      Какая она молодец, завалила до конца работу в поликлиниках и роддоме, что люди из Инты ездят в другие города рожать и пройти нормальную диагностику.
    • Люда
      15 авг. 2014 г., 8:32:45
      Ответить
      Согласна с Иришкой.Поклон Слевневой.
  • Окно
    14 авг. 2014 г., 11:01:37
    Ответить
    Удивляюсь на Смирнова, за три года прыти не убавилось :-)
    • Лазейка
      14 авг. 2014 г., 11:11:43
      Ответить
      Окно
      Да нашёл он окно для воровства, а прыти в этом деле прибавилось воруют в наглую, по серым схемам правда ещё 90х годов.
  • подоконник
    14 авг. 2014 г., 11:13:24
    Ответить
    И хорошо, что у Смирнова прыти не убавилось. Не стоит на месте, развивается.
  • @ Doc
    14 авг. 2014 г., 11:32:10
    Ответить
    "Основная причина, по которой к нам отказываются ехать врачи из других регионов, – недостаточное оснащение современной медтехникой". Просто вереницей врачи из федеральных центров едут в Инту, и всё то здесь зашибись, утопающий в зелени уютный коттеджный городок, в глазах рябит от цветочных клумб и вывесок уютных кафешек и ресторанчиков, зарплата в больнице полторы сотни в месяц. Одна беда - оборудование старое. И с огромным сожалением доктора уезжают обратно...
    • Цветик-семицветик
      14 авг. 2014 г., 12:38:11
      Ответить
      Нецветочек перед выборами активировалась что ли? Башку подлечи сперва и рога мужу спили, придурошная. Помним мы какая при тебе детская смертность была! Признавайся, сколько душ невинных загубила?
      • @ Doc - семицветику
        14 авг. 2014 г., 13:19:46
        Ответить
        Если вы не уловили иронии, то очень жаль. Много лет наблюдали за вашим интинским змеюшником, позор и только. Оказывается, война продолжается.
      • Цветной
        14 авг. 2014 г., 15:32:29
        Ответить
        А при чём тут её муж?
  • пациент
    14 авг. 2014 г., 11:42:28
    Ответить
    То, что Слевнева не держится за пьянчуг и воров в своей кадровой политике, только ей в плюс.
    • хирург
      14 авг. 2014 г., 13:51:14
      Ответить
      пациенту
      Что то ты не то пишешь,"То, что Слевнева не держится за пьянчуг и воров в своей кадровой политике, только ей в плюс".А как же Смирнов и вор и закодированный синяк? А за него она держится аж ........
    • ты
      14 авг. 2014 г., 21:42:38
      Ответить
      пациент
      спроси у "доярки" где деньги ГАЗПРОМОВСКИЕ
  • Маша
    14 авг. 2014 г., 11:44:03
    Ответить
    Здорово, что приезжают врачи в Инту. А то проще умереть было, чем начать лечиться.
  • пациенту
    14 авг. 2014 г., 11:47:02
    Ответить
    а что в больничке воровать то?анализы ваши?!....
  • 1 фото
    14 авг. 2014 г., 11:47:18
    Ответить
    Какая Слевнева привлекательная женщина.
    • фоте
      15 авг. 2014 г., 0:31:42
      Ответить
      Ну у тебя и вкус!!!!
  • ответ
    14 авг. 2014 г., 11:48:11
    Ответить
    Найдется что украсть всегда и везде
  • радость
    14 авг. 2014 г., 11:49:06
    Ответить
    отлично, хоть хирург появился
  • Маше
    14 авг. 2014 г., 11:49:29
    Ответить
    да,давай,приходи-с тебя и начнем!
  • радости
    14 авг. 2014 г., 11:50:00
    Ответить
    и тебя ждем...
  • Комментатор
    14 авг. 2014 г., 12:37:30
    Ответить
    Хорошо, есть возможность квартиру людям дать, в Сыктывкаре, например, такой возможности нет, молодые врачи бегут в Москву, Питер, а не местным снимать дорого. В Эжве почти одни фельдшера на приеме сидят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пациент
    14 авг. 2014 г., 12:40:13
    Ответить
    Слава богу, врачи поехали в Инту. Мне лично по хрен, благодаря чему они сюда будут ехать. Главное, чтобы были. Давай, Валюшка, работай! Все у тебя норм получается. А завистников и обиженок везде хватает.
    • Житель
      14 авг. 2014 г., 13:40:59
      Ответить
      пациенту
      Они как приехали, так и уедут, хапнут подъёмные и мы их только и видали, только в других городах, а не в Интинском захалустье.
  • куда та
    14 авг. 2014 г., 12:43:22
    Ответить
    Гораздо лучше стало в ЦГБ, чем при Ваулине было. Вот кто воровал там по полной! При нем и инвалиде Вейгандте в Инте медицина "развалилась". Руки бы таким "управленцам" обрубать под самые ноги!!!!
    • Интинец
      14 авг. 2014 г., 13:45:39
      Ответить
      куда там
      То что Ваулин был настоящий стоящий врач это да, а вот на счёт воровства не знаю,знаю что Слевнева нюня по жизни, а с Паштетом Смирновым воруют в два раза больше это факт.
      • тоже из Инты
        14 авг. 2014 г., 13:58:53
        Ответить
        Да ладно вам, батенька! Может, как врач Ваулин и был хорош, но проныра каких свет не видел! Одна история с вакцинацией чего стоит! Тьфу на вас! Правильно сделал Смирнов, что убрал этого проходимца на пару с бузотершей Несветаевой.
        • коренной Интинец
          14 авг. 2014 г., 16:43:30
          Ответить
          тоже Смирнову
          Может и правильно, что убрал Ваулина не знаю, вот только на его место поставил Слевневу, дура дурой, и та до конца развалила медицину в Инте.
          • факт
            15 авг. 2014 г., 7:45:31
            Ответить
            А в чем развалила-то? Уж если говорите такое, так напишите факты. Мне лично на Слевневу по фиг, но при ней инфекцию отремонтировали, детскую поликлинику, на первой поликлинике сделали кровлю, которая сто лет текла. А что Ваулин сделал?
            • Минздрав
              15 авг. 2014 г., 8:31:24
              Ответить
              Паша это не факт
              То что ты перечислил, должен заниматься хозяйственник, а Слевнева улучшать работу в медицине, а вы только с ней и берёте подрядные работы тоже надо,но вы это делаете, чтобы можно было на чём скомуниздить.Не плохая связка получилась один(Смирнов) на этом ворует, а другая только мямлит, что Паша хороший.
  • Акопян
    14 авг. 2014 г., 12:54:53
    Ответить
    Черновский выкормыш делает вид, что поднимает с колен региональную медицину. Мерзопакостное зрелище от тупых пиарщиков.
    Отправлено из мобильной версии
  • Акопяну
    14 авг. 2014 г., 12:58:03
    Ответить
    Не скажи, брат, с пиарщиками Пашику повезло
  • 44
    14 авг. 2014 г., 13:04:18
    Ответить
    Чо то этого чувака постоянно на банке показывают, никак дальше вверх метит. Гайзер, просыпайся под тебя копают.
    • 911
      14 авг. 2014 г., 13:38:03
      Ответить
      44
      Чтобы Смирнову ПаДлику копать под Гайзера, для начала, надо выучится и получить высшее образование.
      • 912
        14 авг. 2014 г., 13:42:57
        Ответить
        Зачем? Электорат не любит очень умных, они не прикольные.
        • О ПВСе
          14 авг. 2014 г., 14:00:13
          Ответить
          Паша дурачком только прикидывается, не обманывайтесь, граждане. Такого хитропопого еще поискать.
      • 02
        14 авг. 2014 г., 13:55:23
        Ответить
        911
        Ты что у СПВ за плечами можно сказать академия по афёрам и машеничеству, практику прошёл по скупке краденного цветмета и продаже полённой водки возле 18 магазина.
        • Вот в чём дело
          14 авг. 2014 г., 14:41:12
          Ответить
          02
          А я думал, зачем Павлунтий - Таврический Смирнов 18 магазин у Белоножки забрал.Значить теперь будет не возле, а в 18 продовать палёнку.
  • Суди по делам!
    14 авг. 2014 г., 14:01:35
    Ответить
    Наконец у больницы толковый руководитель! Что ни говори, а женщина, она и в Африке женщина. Сразу хозяйством занялась и с Минздравом нормально договаривается.
    • Интинцы
      14 авг. 2014 г., 14:35:35
      Ответить
      Паше Смирнову
      Интересно, а в этот раз на какой процент отката она договорилась??
      • откат
        14 авг. 2014 г., 16:59:01
        Ответить
        интинцам
        Интересно за углом,а тут работа.а вот у тебя видимо на первом месте деньги а уж потом человечиские дела.
    • аудит
      14 авг. 2014 г., 14:43:09
      Ответить
      Интинцам
      А ещё интересно сколько себе Слевнева с ПаХаном урвут?
  • Инта
    14 авг. 2014 г., 14:44:33
    Ответить
    Пашка наш парень!!!
  • Интинец
    14 авг. 2014 г., 14:45:51
    Ответить
    А Слевнева случайно не любовница нашего Павлика...
    • интинка
      14 авг. 2014 г., 15:11:02
      Ответить
      интинцу
      А если а да, тебя что зависть берет,что не твоя.Вот это мужик сказал сделал.
      • Девчата
        14 авг. 2014 г., 16:48:13
        Ответить
        вы чё с дуба рухнули
        Какая любовница? Любовница от слова любовь. А Смирнов любит только себя, так что у этого упыря нет любовниц, так только соски, чтобы с работы не выгнал.
    • лунтик
      14 авг. 2014 г., 15:30:51
      Ответить
      Вас в Инте только какие то жопошные дела интересуют и сплетни и всякая грязь.Тьфу .....
      Отправлено из мобильной версии
  • Первое фото
    14 авг. 2014 г., 16:54:57
    Ответить
    Вот эти люди добили медицину в Инте
    С подходом к работе как Слевнева, Смирнов точно дал маху.
    • статист
      14 авг. 2014 г., 17:05:58
      Ответить
      первому фото
      А вот если хотите развалить все ,дайте по руководить Не светку и Однорожку ,пример на улице Мира Магазин Сталкер, и детское отделение когда руководила эта горе врач что там даже элементарного ремонта не было,Вот такие точно все убьют и похерят,И из верна т в комментах тоже все они неудавшиеся БОРЦЫ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.
      • Какой ты статист
        14 авг. 2014 г., 17:15:49
        Ответить
        Кому поруководить
        Решат без нас в Сыктывкаре. Завтра захотят, чтобы всё улеглось, поставят нормального человека к рулю, а если нет, такого же воришку как СПВ.
    • МВД
      14 авг. 2014 г., 17:06:07
      Ответить
      Так Смирнов её назначал, не для того чтобы она поднимала медицину, а для того чтобы делала то что ей скажут.
      И чтобы закрывала и подписывала всё подряд, как выгодно Смирнову.
      • Хахаха
        14 авг. 2014 г., 17:10:50
        Ответить
        Про поднятие
        Это точно Слевнева со своими талантами не в жизнь не сможет поднять медицину, ну а вот у Павла Валерьевича,наверное ещё не разучилась.
        • Зря ты так
          14 авг. 2014 г., 17:12:56
          Ответить
          бессовестный
          Что интимно, должны знать только двое.
          • подъем
            15 авг. 2014 г., 8:26:08
            Ответить
            Давай попробуем,где тебя искать,любитель подъема.
  • GROG
    14 авг. 2014 г., 17:05:05
    Ответить
    в тему
    А вот про сосок попрошу подробнее ))))
  • Гоша
    14 авг. 2014 г., 19:35:15
    Ответить
    Пытаются походами по больнице завуалировать провал решения проблем по шахте, ну ну
    Отправлено из мобильной версии
    • Кеша
      14 авг. 2014 г., 23:22:14
      Ответить
      Гоше
      Если подойти с прфессиональной точки зрения к медицине в Инте, там творится тоже самое что и на шахте Интинская, бордак полный.
      • Иван
        15 авг. 2014 г., 0:45:02
        Ответить
        Кеше
        Это точно, за что не берётся Смирнов везде провал. Потому что делается в Инте с приходом Смирнова всё через зад.А может просто народ не навидет его по этому и хотят накакать в душу.Только не поймут одного всё равно кто то останется в Инте жить, а Смирнов смотается.
  • Вопрос
    14 авг. 2014 г., 23:25:52
    Ответить
    скажите
    А кто рядом со Слевневой седой старичок, новый врач что ли?
    • ответ
      15 авг. 2014 г., 8:24:59
      Ответить
      вопросу
      Так подойди и спроси вы кто дядьку?И услышишь ответ и за помнишь на долгие годы кто он такой и как звать старичка,а если бы наши старички так вы гл яд или ,то наша нация была бы самая молодая.
      • совет
        15 авг. 2014 г., 8:31:05
        Ответить
        Не свет уха и Одно ро жи ще,ехали вы бы уже в Киров,ой извените вы еще не все деньги у ин танцев вы качали за ваши горе консультации и защиты в судах,где с треском проигрываете но денюжки получать не забываете.ДЕРЗАЙТЕ ДАЛЬШЕ СУПЕР ЮРИСТЫ.
  • Марина
    15 авг. 2014 г., 8:52:12
    Ответить
    Слевнева молодец!Нормальные лица в регистратуре появились.А то было одно хамство.Раньше в Инте с советских времен был очень грубый и хамский средний персонал-медсестры.Создавалось впечатление,что их специально этому учат.Но ведь такого быть не может.Потом поняла.В 60-70 годы в Инта были курсы медсестер.И шли туда в основном украинки,приехавшие в город.Принимали,правда,не всех.Только тех,кто делал меньше двух ошибок в одном слове.Учитывая,что в этом народе злоба,подлость и хамство генетически заложены-вот и получили,чего не хотели.
    • Марине
      15 авг. 2014 г., 9:25:07
      Ответить
      )(
      Слевнева,какая она молодец ты что с ума сошла. Развалила до конца медицину, рожать едим рожать в другие города, оперировать тоже, скоро и от поноса будем ездить в лечится в другой город.
      • проводник
        15 авг. 2014 г., 10:10:26
        Ответить
        )(
        Не надо с по носом ,пейте ла пирамид или че круче,а вообще понос это хорошо хоть на людей будите похожи ,а то уже надо открывать магазин с 60 и выше размерами,наверное так плохо живете господа.А посмотрите Ге наша Однорогий какой уп итанный наверное от плохой кор мешки .
      • )(
        15 авг. 2014 г., 10:54:37
        Ответить
        Ну ездить рожать в другие города стали еще до Слевневой.
  • Оболдеть
    15 авг. 2014 г., 9:30:17
    Ответить
    Последнее фото. Что за персонал?
    Паша задал вопрос, что лежит в контенерах, а название то медицинских инструментов не знают, хотя это они должны знать, как отче наше.УССУСЯ, а Слевнева того же уровня. Не зря говорят какой персонал, такой и главврач. ПОЗОРИЩЕ и это безобразие ещё по телеку показывают.
  • интинцы
    15 авг. 2014 г., 11:59:33
    Ответить
    злые интинцы, когда уже захлебнётесь в своей желчи? Едьте туда, где все красиво уже, коль не хотите сделать свой город красивым, лентяи и пустобрёхи
  • 007