16:45, 15.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Президиум «Изьватас» рекомендовал оставить Николая Рочева на второй срок

Сегодня состоялся президиум межрегионального общественного движения коми-ижемцев «Изьватас», на котором были определены дата, повестка, списки делегатов и приглашенных лиц на предстоящий восьмой съезд объединения. Кроме этого, президиум рекомендовал совету движения «Изьватас» поддержать кандидатуру действующего председателя Николая Рочева и выдвинуть его на второй срок.

ANT_9322-Nikolai-Rochev.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказал Николай Рочев агентству БНК, сам съезд намечен на 26 сентября, на него съедутся делегаты из всех мест компактного проживания коми-ижемцев: Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Москвы и собственно Республики Коми. Кроме этого, на съезд приглашены представители министерств Коми, муниципальных образований и общественных организаций.

- Заседание совета общественного движения состоится накануне съезда, 25 сентября, - пояснил Николай Рочев. - Именно на нем будет принято решение о выдвижении кандидатуры на должность председателя. Президиум на этот счет свое мнение высказал сегодня.

1097

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Z
    15 авг. 2014 г., 20:43:27
    Ответить
    Лицо
    Это алкогольное или гены северян?
    • рочь
      16 авг. 2014 г., 23:16:23
      Ответить
      Склонен, склонен к злоупотреблению, многие у нас в районе об этом знают
  • .
    15 авг. 2014 г., 20:45:39
    Ответить
    Лица очень симпатичное ) И доброжелательное . Что очень важно :)
  • очень
    15 авг. 2014 г., 21:12:14
    Ответить
    доброе ,милое северное лицо. такие лица встречаются в коми очень часто.доброта,честность,принцпиальность,порядочность -основные качества коми народа.
    • местный
      16 авг. 2014 г., 23:21:19
      Ответить
      доброе ,милое северное лицо. такие лица встречаются в коми очень часто.доброта,честность,принцпиальность,порядочность -основные качества коми народа.
      Лицо, явно не коми народа, а фамилия вообще говорит о ом , что он русский
  • спасибо
    15 авг. 2014 г., 21:16:44
    Ответить
    Николаю Васильевичу,что сплотил выходцев из Ижмы по всей России.Будем надеяться,что он продолжит свою работу в качестве руководителя движения "Изьватас".
  • Знающий
    15 авг. 2014 г., 21:20:43
    Ответить
    Николай - достойная кандидатура.
    • это
      15 авг. 2014 г., 21:27:10
      Ответить
      точно!!!!!
    • ...
      16 авг. 2014 г., 23:23:10
      Ответить
      Пусть продолжает путешествовать по свету за счет простых людей, пусть напишет , что он сделал для своей Родины, что руками можно потрогать в районе проблем многолетних выше крыши, а он чем занимается, какие проблемы решил?
  • vano
    15 авг. 2014 г., 22:27:51
    Ответить
    таких придурков только психушку на второй срок!!!!!!!!!!!!!
    • а
      15 авг. 2014 г., 22:32:55
      Ответить
      сам не оттуда вышел часом?
  • мдя
    18 авг. 2014 г., 11:28:47
    Ответить
    да уж пусть этот самовлюбленный нами руководит чем неуравновешенный братенков