02:15, 21.09.2009 / ПОЛИТИКА

Николай Доломина возвращается к активной политике в Воркуте

По сведениям «Панорамы столицы», в ближайшее время председатель комиссии госсовета РК по межпарламентским связям Николай Доломина намерен сложить с себя обязанности руководителя структуры и вернуться в Воркуту. Доломина намерен активизировать депутатскую работу в своем родном городе. В связи с возвратом депутата к активной деятельности в Воркуте следует ожидать обострения политической борьбы в городе.

 

депутат доломина.JPG

Николай Доломина возвращается в Воркуту. Фото БНКоми

 

Весной 2011 года в Воркуте пройдут выборы в местный горсовет, а также выборы мэра, который избирается горожанами путем всенародного голосования. Отношения Доломины с нынешним главой администрации Воркуты Валерием Будовским в данный момент оставляют желать лучшего.

Воркутинские наблюдатели отмечают, что если Николай Доломина откажется от профессионального депутатства в республиканском парламенте и вернется в Заполярье, то в городе значительно изменится нынешний расклад политических сил. Николай Доломина еще не написал заявление с просьбой освободить его от исполнения обязанностей председателя комиссии, однако, по информации ПС, это произойдет в ближайшее время.

Получить комментарий самого Доломины ПС не удалось.

 

1155

Комментарии (244)

Добавить комментарий
  • Mortal Kombat
    21 сент. 2009 г., 6:48:55
    Ответить
    "НЕГР ГОУ ХОМ" -как говаривал Данила Багров
    Ну-ну.
  • 123
    21 сент. 2009 г., 7:28:05
    Ответить
    Это что? В городе появится официальная оппозиция (не кухонная)? Будет второй шумный арест?
  • избиратель
    21 сент. 2009 г., 7:30:44
    Ответить
    Комментарий будет толковым
    Очень правильное решение Николая Ивановича! Респект!
    А по поводу отношений,которые оставляют желать лучшего, вспомним, на каком ( и на чьём)гребне пришёл в мэры В.Л. и всё станет ясным. Народ должен избирать! И никто другой.
  • Мед работник
    21 сент. 2009 г., 8:56:52
    Ответить
    Воркутинская Пьянь
    Колигы запои надоели Марине! Вот и едет домой бухать!
  • Посетитель
    21 сент. 2009 г., 8:57:33
    Ответить
    что станет ясным
    Доломина и Будовского на последних выборах один "народ" избирал НИКТО. Нам на их политические дрязги нас...ь. А перед тем как тусовать нас как карты в калоде и в дурака на нас играть, пусть ка Доломина отчитается - что в депутатах за более чем пол срока наработал. Что сделал? А если ему кто мешал - как пытался сделать. Что писал, где возмущался, с кем испортил отношения. Да нечего ему рассказывать кроме как о прихватизации выгодного бизнеса плюс к своему бывшему.
  • едросс
    21 сент. 2009 г., 9:02:26
    Ответить
    закодировался наверно
    оттого и окрыленность.попробуйте с ним сто грамм распить протестировать.откажется точно
  • не хожу на выборы
    21 сент. 2009 г., 9:06:39
    Ответить
    Избирателю
    А Имя ваше не Николай? Только идиот может выражать уважение этому придурку и алкашу. Пусть возвращается. Пусть расскажет как дольщикам "помог", как тарифы на автобусы "не поднял", как зарплату депутатскую сиротам "отдавал"... И еще много невыполненных им обещаний.
  • 6
    21 сент. 2009 г., 9:09:03
    Ответить
    Странно!???? Доломина писать заявление не собирается. Воевать с Будовским тоже. Информация последняя.
  • Мед работник
    21 сент. 2009 г., 9:10:04
    Ответить
    едроссу
    Коля опытный. Быстро код подберет. А запой, это вообще дело одинокое.
  • Мед работник
    21 сент. 2009 г., 9:13:30
    Ответить
    последствия
    В прцесе запоя не редко происходят не логичные вещи. Больной человек способен на бред: "Все брошу и в глушь, к тетке", или "Буду мером", или " Мы с Валерой дружим"
  • Агент
    21 сент. 2009 г., 9:15:55
    Ответить
    секретное задание
    Николая Иванович, должен повысить продаваемость Сыктывкарской водки в Воркуте. План выхода из кризиса РК
  • Вера
    21 сент. 2009 г., 9:16:42
    Ответить
    7
    Наверно Вы угадали. Сам Николай пишет. Или его главная помощница по выборам воркутинцам депутата из пригревшего его Сыктывкара Люба. Что практически одно и то же. Обоим облить грязью конкурента, забухать, обрыгать, попугать кого в порядке нормы. По Любаше судить можно кто вместо сегодняшних ментов в мэрию с Колей работать придет. Один анекдот другим сменится.
  • Наблюдатель
    21 сент. 2009 г., 9:18:38
    Ответить
    Решение правильное. Время сложное. Работать нужно. А это лучше делать в Воркуте.
  • 777
    21 сент. 2009 г., 9:21:06
    Ответить
    8
    А ЭТА СТАТЬЯ ТЕСТ для Доломина - уйти ли ему с постоянной. О том что уходит он лично общественникам Воркуты рассказывал. А то что заявляет что с Будовским воевать не будет -так сейчас он вам заявит об обратном. Шутите? Не совсем дурак же. А выборы, на которые пойдет, официально не война.
  • Нюра
    21 сент. 2009 г., 9:24:01
    Ответить
    13
    Тебе Любаня с Улей тоже в Воркуте теплее бы было.Побухала и хватит.Возвращайся.Понаблюдала-работать пора.
  • !!!
    21 сент. 2009 г., 9:38:38
    Ответить
    К нам приехал
    К нам приехал
    Дядя Коля дорогой!!!!
  • 12345
    21 сент. 2009 г., 9:51:12
    Ответить
    Избирателям
    Люди, вы не путайте законадательную власть и исполнительную....На что и какие суммы денег тратить решает исполнительная власть и без ее поддержки НИ ОДИН депутат "не прыгнет выше головы"...Что касается "Саратовских" и "Калужских" дольщиков - по крайней мере, с помощью Доломины, люди хоть какие-то деньги получили, а так, никому они не нужны были, да и сейчас на них внимания не обращают....
  • Любаня, Уля
    21 сент. 2009 г., 9:51:21
    Ответить
    Нюре
    Спасибо за приглашение. Завтра встречайте "скорый".
    5 вагон 7,8 место.
  • Вот это бред
    21 сент. 2009 г., 9:53:09
    Ответить
    Явно провокация
    Появилась статья о заурядном решении депутата вернуться в город. И сразу большое количество негативных комментариев. Опять спланированная работа против Н. И.
    Хороший он или плохой люди покажут на следующих выборах. А тявкать вы только тут и можете, потому, что вранье все это. Лица за кличками скрываете, потому что в суде бы за очернение отвечать пришлось бы.
    "Моська знать она сильна коль лает на слона"
  • Эрнст
    21 сент. 2009 г., 9:55:25
    Ответить
    9.Медработнику
    Доза ваша не меньше.
  • В ответ на заказуху
    21 сент. 2009 г., 9:57:16
    Ответить
    Собака лает-караван идет.
  • Натик
    21 сент. 2009 г., 10:09:44
    Ответить
    Верочке
    Угомонись, а то не выберут.
  • Знаю точно
    21 сент. 2009 г., 10:12:51
    Ответить
    Поездка в москву
    Коля был в Москве 36 часов лежал под капельницей в президентской клинике. Обещали, что полгода кодировка будет действовать 100%. Потом, если не повторить будет хуже, чем сейчас. Человек реально болен. Это болезнь, а не тема для шуток. Ему бы хотя бы год не нервничать, может тогда бы и сердце восстановил.
    Но боюсь, в Воркуте не получится, сорвется. А ведь не плохой мужик семья, дети ...

    Не я в большую политику больше не ходок
  • Только факты
    21 сент. 2009 г., 10:16:48
    Ответить
    !Без комментариев
    2007 год
    За Будку около 8 000 голосов со всего города
    За Доло около 12 000 голосов только со своего округа
    Без комментариев
  • 24
    21 сент. 2009 г., 10:22:42
    Ответить
    Знаю точно
    Вы же не сорвались. И я. А сколько таких? И сердце не болит. Работает все, как часы. "Заливаете" еще как.
  • Радостева Наталья Евгеньевна
    21 сент. 2009 г., 10:55:07
    Ответить
    Доломина
    Николай И.! Иные наивные могут не знать, но мне-то ты лично и не раз рассказывал и предупреждал о том как выполняется твоё поручение подчинённым "сидеть" на сайтах, всё отслеживая и "корректируя", мне-то уже приходилось разбираться по вашим комментам, а тебе извиняться. Так что мне и сомневаться не приходится, что комменты под номерами 3,8,16,17,20,21,22,24 и 3 на сайте по Исютину - ваши, а значит - твои. Эк ловко-то как - нагадите на этом сайте в 7-30 и прыг на Исютинский - на 7-34, а потом - обратно...

    Так по чему ты там - по грязи - соскучился? Так "свинья" грязи найдёт. Кто там под никами от судов прячется? Вот она я - без ника, - судитесь. Хорошая, кстати, мысль. Почему бы не посудиться с тобой за подписываемую про меня грязь и ложь твоей предвыборной? В Воркуте, куда возвращаешься, и суд близко.

    Ты помнишь, о чём я тебя предупреждала, о чём сто разговоров разговаривали, о своих уверениях и обещаниях? Или напомнить? Так вот - о моём отношении к тебе ты знаешь. О моём отношении к твоему возвращению ты знаешь (иным позднее здесь же напишу). А если сам или твои помощницы, которые якобы и помощницами не являются, и безобразничают без указки, о чём-то там когда на сайтах и комментах "догадываетесь" - засуньте свои догадки в задницы, а не вспоминайте моё имя в суе, облёвывая сайт. Потому как я тебе не Будовский. С ним может и справишься, а мной - подавишься. И речь даже не о выборах. Просто - не буди "зверя", с которым не справишься, не трогай - пока тебя не трогают. Прочитай оставшуюся половину (не своих)комментов, и - задумайся. А то "заказухи" у них... Анекдот. И сожженный магазин - анекдот. И заказная статья - анекдот. "Заурядное событие"... Ну детский сад честное слово, Люба так писать и не научилась.

    А насчёт ваших обещаний, что выборы, дескать, покажут - кто хороший - кто плохой, так предыдущие выборы уже всё показали, т.к. показывают не то что нам обещают, а "подкупаемость" и "подтасовки".

    У тебя есть время снова подкупить всех просто общением, так не порти сам себе будующее. Если хоть на йоту умнее своего наиглупейшего бабского окружения.

    Кстати, напомню одно из твоих любимых:
    1. Назовём его Николой;
    Он неплохо кончил школу,
    Он сумел разбогатеть;
    И чего б ещё хотеть?
    Только в курсе мы, что с жиру, с жиру, с жиру
    Не одну златую жилу, жилу, жилу; -
    Ищут «статус» от «ментов»
    Тот богатенький, и - тот.

    2. На богатых есть напасти -
    Вдруг приспичит быть во власти;
    Вроде сыт и в меру пьян –
    Миллионы ж жмут карман…
    Вот и Колю с жизни в сласти, сласти, сласти
    Вдруг к себе призвали власти, власти, власти:
    Хочешь бизнес прикупить -
    Надо в партию вступить.

    3. Не сиделось Коле дома,
    Не хранились миллионы;
    Их - с приказа - в дипломат,
    И – готовый меценат!
    Ну скажите что не странно, странно, странно, -
    Словно ёжик из тумана, мана, манна, -
    В блеске бешенных затрат
    К нам явился кандидат!

    4. Коля носится в запарке,
    Дарит городу подарки, -
    В руки каждому пакет
    С тонны списанных конфет!
    И в Депо и в каждой школе, школе, школе,
    Кто не знает нынче Колю, Колю, Колю?
    Экономный меценат -
    Из обёрток кандидат!


    5. Всю неделю дружно грызли
    Все подарки «едро-гризли»
    Как - до выборов - аванс,
    Не оставив про запас…
    Но не верится мне в это, это, это,
    Чтоб купился на конфеты, феты, феты,
    На брехню и сласти в рот -
    Наш достойнейший народ.

    6. Все автобусы в рекламах -
    То ли с дуру, то ли спьяну
    В них про донорство наврал -
    Тот, кто льготы отобрал!
    Кто не знает тех едроссов, россов, россов,
    Их законов суть-поносных, носных, носных;
    Кто им верит до сих пор –
    Я не видела в упор!

    7. Москвичей позвал в подмогу;
    Оплатить бы всем дорогу…
    Как нахвалят, как «споют» -
    Так закусят, так запьют!
    Ну а нам с того застолья, столья. столья
    Только сказки с пересолом, солом, солом;
    Нам ни рюмки, ни шиша,
    Только на уши – лапша!

    8. Весь в любви к себе повеса
    На корню скупает прессу,
    Во сто тысяч полоса
    Да улыбка в пол лица…
    Кто считал за год последний, ледний, ледний
    Похвальбу для общих сплетен, сплетен, сплетен?
    Сколько было тех полос –
    Миллионнейший вопрос!



    9. Обращаюсь к тем, кто гордый,
    Что на выборы не ходит:
    Помогаете вы тем,
    Кто присвоит бюллетень!
    Не узнаете вы просто, просто, просто,
    Что за вас их в урну бросят, бросят, бросят;
    За того, кто всем не мил, -
    Да, богатством убедил.

    10. Коля носится в запарке -
    Пресса, баннеры, подарки…
    Но зависит всё от нас -
    Мой любимый средний класс!
    Доказать сегодня можно, можно, можно,
    Что купить нас невозможно, невозможно……
    Нас заставить полюбить -
    Не улыбкой подкупить!
  • 345
    21 сент. 2009 г., 11:20:03
    Ответить
    кодировка
    Кодируются не один день что ли.Доломна в Москве и на пршлой и на позапрошлой неделе был.Может бизнес.
  • На самом деле
    21 сент. 2009 г., 11:21:37
    Ответить
    164. Н.Р., 19.09.2009 (18:09)
    161
    1. У меня нет оснований не любить себя любимую, что я только - с большим опозданием - и начинаю делать. Бог и раньше призывал: Возлюби ближнего как самое себя. А значит - надо было сначала о себе позаботится и себя полюбить. Между прочим - мои близкие с улыбкой восприняли приветствие моего мобильника, которое всего лишь три года назад я обозначила как напоминание и внушение себе - "ЛЮБИ СЕБЯ!"
    2. Я говорю потому что мне есть что говорить и потому что меня спрашивают (как что 31, кому ответила, что - Вы, что многие другие). А мне есть что говорить и у меня есть что спрашивать - потому что я работаю, потому что встречаюсь, потому что не равношушная, потому что хочу изменить жизнь людей к лучшему.
    3. Искренних "спасибов" и льстивых дифирамбов, когда мне хотят доказать какая я уважаемая бессеребренница, что во имя всех и энтого самого уважения и должна оставаться, мне хватает за глаза!
    4. Как подтвердила практика - люди ничего не видят, не слышат и уважают только силу, деньги, лживые обещания и показуху. Люди садятся на голову тем, кто пытается им искренне и бескорыстно помогать, начинают считать этих идиотов-бессеребренников чем-то себе обязанными, даже не интересуясь тем - на какойстадии и в каком состоянии находится их вопрос, и не нужна ли помогающему и их поддержка. Не мной придумано: "Не делай добра - не получишь зла". По контексту Вашего вопроса Вы тоже из числа неблагодарных требователей.
    5. В депутаты Вы выбирете того, кто Вам подарит пол кило просроченных по сроку годности канфет, забьёт собой все СМИ и забежит к вам на двадцать минут в предвыборной гонке, обаивая внешней солидностью, улыбкой и готовностью выслушать пару двухминутных вопросов. Я же ещё подумаю - стит ли тратить свою жизнь, энергетику и душевное равновесие на других...
    6. Я никогда не говорила, что все г****, иначе за меня не голосовало бы 20% избирателей. Я никогда не бываю голословна, и если из критики кого-то Вы вынесли мнение о том, что тот г**** - вникайте в сказанное, а не собственные выводы.
    7 Я никогда не считала себя пушистой и не была таковой даже в детском саду. Более того - мне противны относящие себя к пушистым или являющиеся таковыми люди. А я - разная. С такими как Вы - колючая, жгущая и т.д. И меня это устраивает.
    8. Чего мне нужно, я имею или буду иметь без россказней о своих мечтах и планах. По крайней мере на сегодняшний день у меня всё отлично. Чего не скажешь о Вас, раз Вас так много раздражает в моей жизни.
    9. Без обид не получится, т.к. Ваш вопрос достаточно хамский.
    10.Я не знаю Ваших достоинств, но одного из Ваших грехов у меня точно нет, о чём не стесняюсь говорить даже священнику на исповеди - я не завидую. Чего и Вам желаю. Займитесь собой. И своими проблемами. Сами. Без обид на идиоток, что раньше решали бы их за Вас, лишь осуждающе-вопрошающую, но неизвестно в чём состоявшуюся.

    170. Вопрос, 19.09.2009 (21:01)
    НР
    Из Вашего ответа, у меня сложилось твердое мнение, что Вы маленькая, слабая, глубоко несчастная женщина. Вы - устали, чуствуете приближающееся холодное дыхание старости и одиночества.
    Вам страшно и обидно, что Вы не сумели, не смогли, будучи помоложе, сделать себе достойную (как Вы считаете) Вас каръеру.
    Все значимые друзья - разъехались, а ведь было время, а? Вы - слабая, одинокая женщина. Извините, если я Вас обидел своим вопросом № 161.
    Ребята, я прошу, призываю всех, не обижайте в своих комметах маленькую, слабую, несчастную женщину!!! Проявим благородство.
  • 345
    21 сент. 2009 г., 11:22:09
    Ответить
    почему комментов 27
    Если на заставке 28. Кого стерли?
  • Радуюсь
    21 сент. 2009 г., 11:24:38
    Ответить
    Коля дико боится Радостеву
    Поэтому воюет с ней непрерывно. Доказал что коммент Вопроса с предыдущей статьи тоже его.
  • Вот это связи!
    21 сент. 2009 г., 11:27:03
    Ответить
    23
    Только избранные попадают в президентскую больницу. Есть связи, значит. Нам такой мужик нужен. Пробьет все.
  • Любопытная
    21 сент. 2009 г., 11:28:47
    Ответить
    правда на комментах сидят
    25 минут помощницам депутата хватило отследить радостевский коммент, скопировать её ответ на их вопросы, и сюда закинуть. Сколько Доломтина платит за такую оперативность?
  • Денис
    21 сент. 2009 г., 11:30:16
    Ответить
    Н.Р.
    Перехитрила себя. Мания величия? У тебя сколько ников?
  • Помощники
    21 сент. 2009 г., 11:37:23
    Ответить
    любопытной Н.
    В отличии от некоторых, мы работаем бесплатно. Видимо у вас деньги закончились, раз в руки взяли свое главное оружие - "грязь". И никто вас не боится. Встретимся в суде. Бред надоел.
  • Воркутинка
    21 сент. 2009 г., 11:38:59
    Ответить
    у каждого свой праздник
    Может у депутата радость какая что празднует? Позволено. Мы с Натальей тоже не насухую над часовой записью Любки В-й ухохатывались. Так та Колю поливала что мама не горюй.Час!!! Мы зудим чтоб ее опубликовать, а Н.Е. не поддается, дотерпеть до выборов решила. Контраст говорит хороший будет между диферамбами для воркутинцев и собственной правдой о своём кандидате Любани. Трудно. говорит, ждать, а надо. Раскрывать людям глаза надо вовремя. Когда очевидна откровенная проституция в политике и личная заинтересованность каждого из лиц.
  • Воркутинец
    21 сент. 2009 г., 11:42:34
    Ответить
    35
    "Тихо сам с собою я веду беседу".
  • Н.Д.
    21 сент. 2009 г., 11:50:07
    Ответить
    спасибо помощницам
    2009-04-08 23:26:25
    Наталья Р. К сведению пославшего мне 27 марта на электронную
    почту сообщение Анонима
    Ответ: Ваше сообщение не открывается, в связи с чем мною не
    прочитано. Поскольку именно 27.03. в Гостевой уже был задан
    мерзкий вопрос, предполагаю, что, не прочитав анонимное
    послание, мало что потеряла. Однако, Вы можете повторить свою
    попытку, и, может, даже удостоитесь ответа. Почему нет... Тем
    более, что, если я ошибаюсь, там может оказаться просто
    признание в любви. Весна всё-таки.

    Дай Бог всем моего весеннего настроения и душевного равновесия
    и покоя. Советую последовать моему примеру, запланировав выезд
    на природу с шашлыками и берёзовым соком. Первоцветы,
    черёмуха, сирень, а потом ... лето... Здорово!!!


    2009-04-05 01:25:39
    Дмитриева Ж.В. http://XXXXXПоддержу сообщение дочери Натальи
    Евгеньевны, т.к. она сетовала на то, что не может выйти в
    интернет сбились настройки, а мастера пока нет. Кто-то
    помогает:))
    Ответ: Спасибо за поддержку,дочь только вчера сообщила о
    весеннем обострении посетителей сайта в лице многоликого
    Пети,что сам поднимает тему и отвечает под другим
    именем.Написала бы больше,но с телефона сына долго и
    утомительно.На моём телефоне,через который выхожу на
    сайт,сбиты настройки.Выйду на сайт,после устранения неполадок.


    2009-04-04 22:39:26
    Дочка Уважаемые посетители сайта!Прошу заметить,что Наталья
    Радостева два месяца не была на сайте!А я посмеялась от души
    над сообщением "былое"
    Ответ: Тоже заметила, что у поклонников депутата весеннеее
    обострение? Что бы не трёкать - лишь бы о нём...


    2009-04-03 18:51:49
    Клава Да об этом уже все треплют,а замом како-то коммерс
    будет. Даёшь час Будовского по ТВ, а то слухов много.
    Ответ: Думаете, на час что нашкрябается или это будет час
    правды?


    2009-04-02 22:13:39
    Пик и Ник Слышал, что мэрского зама по фамилии Голубин на
    другое место метят? А кто за него идеологом будет? У мента
    точно ничего не получилось. Наверно он таким и ментом был...
    Ответ: А есть места лучше?


    2009-03-29 17:56:34
    Петя Наталья, как главный специалист семьи Дол.,
    прокоментируйте слухи о связи супруги Н.И. и Димы - водителя
    Ответ: Не рановато ли для Сыктывкарского климата весеннее
    обострение? 27 марта не наговорилась – решила повторить?
    Ломает без того чтоб не доставить кому неприятностей? Повезло
    тебе, убогая; следи я за гостевой, как следовало - стёрла бы
    «вызов», не задумавшись, а раз уже был читаем посетителями –
    побеседуем. То, что подставить задумала меня – чёрным по
    белому. Как же – какой супружнице понравится «главный
    специалист» по её семье в лице Натальи Р.? Какого посетителя
    сайта не заинтересует тема, раздражение какого высокого мужа
    не вызовет, обсуждения в какой семье не удостоится? Написала –
    и потирай в экстазе ручки, коими от Н.И. исправно денежки
    считаешь. Тем более что опосля такой писульки можно под другим
    именем праведно защитить обосранную собой же семью,
    предположив, что писала де писульку опять же не «Петя», а Сама
    – така-сяка - Н.Р., да и далее продолжить обсасывать тему…В
    десятый раз геройски выскочив вроде чёртика из-за печки, что в
    лице какого-нибудь очень знающего наисчастливейших супружников
    «соседа», что (в отличии от меня) на моём сайте за этой самой
    печкой сидит, и только и ждёт писулек про семью Н.И., чтобы
    броситься на её защиту. Ну не кайф ли для убогой? Вроде, как и
    подставила покровителя (будет знать – с кем общаться
    дозволено!) – и тут же г**** душистым мылом замылила, и,
    подхихикивая над поддавшимся на провокацию недотёпой – к нему
    же - за премией!

    Ан ошибаешься - не очень удачный замысел! У меня тоже порог
    терпения не вечен. Раз недотёп устраивают бездарные дуры и
    «управлялы» в окружении – пусть их записи и остаются
    нестёртыми, а «продолжения» с переводом стрелок на меня не
    получится. Ты сглупила. В отличие от меня, что предполагает
    только трёх потенциальных «писак» этой бяки, все дополняют
    список из двух коллег-помощниц и одной кадровички то самим их
    покровителем, то его женой, что якобы специально организует
    повод поссориться. Абсолютно глупое (судя по тексту)
    предположение, да хрен кого переубедишь. Этого ли ты, убогая,
    добивалась? Спасибо те - сегодня и настройки переустановлены,
    и появилось понимание пути к выходу на веб-узел; пришлось
    поторопиться. Вот по таким убогим как ты я действительно
    специалист – около меня ни информацией, ни деньгами не
    разжиться, а уж управлять мной такими писульками, определяя, с
    кем общаться чи нет – что с девятого этажа слюной в цветок
    целиться. Про меня в этой жизни столько наговорено, что сама
    себе завидую; было бы из-за чего париться.
    А и будь я главным специалистом какой-то семьи – ты бы при чём
    тут была, с какого бока припёка? С какого перепуга я тебе бы
    вдруг что-то комментировать откликнулась? Хочешь компромата –
    нанимай детективов, плати деньги. А я и ни в собственной
    выгоде, ни в гневе, ни супругу о супружнице, ни супружнице о
    супруге трезвонить бы не стала. С какой стати? Оно меня
    трогает? Меня никто не обидел, да и обиду не каждую бы на люди
    вынесла. Тебе надо руководить работодателем, тебе хочется,
    чтоб вместо политразборок с конкуренткой, он с тобой на даче
    шашлыки жарил и тебе или коллеге-помощнице уделил достаточное
    для рождения толстомордых или прыщавых детишек время – ты и
    сочиняй, ты и распространяй сплетни. А мне оно надо? Ну, разве
    что открою тебе маленькую тайну – кою впрочем, кто и не знает
    - Н.И. обожает уже родившихся у него детей, не особо
    обрадуется новым, и уж тем более – никогда не уйдёт от семьи.
    Почему – это уже психология, и вообще не важно. Важно, что это
    факт. И уж точно не осуждаемый. Ты вообще видела когда-нибудь,
    чтобы состоявшиеся в семье и бизнесе «мужи» отказывались от
    своего? А семья – это вклад посерьёзнее, чем какое направление
    бизнеса. Так что максимум, чего ты можешь добиться такой
    писулькой - скандала в семье. Хоть, с моей точки зрения, и его
    не должно бы быть – грошь цена отношениям, что и на пять минут
    пошатнуться от такой чепуховины.
    Почему-то не сомневаюсь, что в семье Димы всё ОК. Никогда не
    звонил, а тут поинтересовался – знаю ли я о писульке, смеялся.
    Какие могут быть слухи о нём? У него что, его жена чем-то хуже
    чужих жён, что ли? Да ладно! Слышала, что красавица, что
    любима, а уж как он как отец счастлив рождению ребёнка – не
    заметить невозможно, песни поёт.
    Лично я лишь однажды слышала написанный здесь бред, и то в
    форме предположения, которое лично сама в разговоре сразу
    отмела. И по той причине, что только что написала, и по
    причине того, что не думаю что Дима или жена Н.И. сумасшедшие,
    и хоть кому-то из них стоило бы из-за чего рисковать –
    работой, благополучием и кто знает ещё чем... Не так ли?
    Так что никаких слухов просто не было и нет. «Слухи», голоса,
    мечты, надежды и расчёты – в твоём больном воображении. А
    насколько это воображение выгодно и реализуемо – посмотрим,
    лично я от частичного достижения тобой успехов зарекаться не
    буду. Со мной бы оно не прошло, а у затронутых тобой
    персонажей далеко не мой характер и подходы.

    Жалко мне тебя, убогая. Толстомордая, гадкая, мерзкая,
    завистливая - жуть. Может, стоило бы направить энергию не на
    интриги, а на похудение, самообразование и т.д. И мужчины бы
    появились, и жизнь бы удалась. Я понимаю, что моя внешность,
    мой оптимизм, моя жизнерадостность, успешность и даже умение
    быть счастливой – свет в окошке, но нельзя же всю жизнь
    завидовать чужой жизни… Ну не судьба тебе быть мной!
    Переключись на себя или хотя бы на сериалы. Или к врачу
    обратись


    2009-03-28 16:38:17
    Мария А я слышала что В.Л. закрыли? Неуженли правда?
    Ответ: Захотят - закроют. Любого. На кого указание дадут. А
    папочки по остальным своего часа ждать будут. По В.Л. указания
    пока, вроде, не было.


    2009-03-28 10:35:37
    Я Николаю конечно! В Столице точи сгустились!
    Ответ: А поподробнее сочинить трудно? Да ещё бы логическую
    цепочку между моей тишиной и чужими тучами... Не дано??? А
    друзьям в беде я помогла бы, не особо болтая об этом на
    сайтах. И помогу, если потребуется.


    2009-03-27 19:14:38
    сплетник Это какому другу-Николаю или Валере?


    2009-03-27 17:18:00
    Петя Наталья, как главный специалист семьи Дол.,
    прокоментируйте слухи о связи супруги Н.И. и Димы - водителя




    Пред 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След
  • !!!
    21 сент. 2009 г., 11:57:13
    Ответить
    спасибо помощницам
    2009-02-02 19:37:01
    Умно 52. Ант, 02.02.2009 (10:29)
    А в самом деле
    А какая там сигнализация должна была быть, господин Клебанов?
    Система автономного пожаротушения? Да это годовой бюджет этого
    Подъельска!
    А на какие деньги они предписания эти выполнять будут?
    Чтобы не было пожаров, надо стариков разогнать по домам к
    детям, а школы закрыть - пускай по домам учатся школьники.
    И никаких человеческих факторов и пожаров!
    Вы знаете, извините, конечно, но это как на собственный член
    ругаться за то, что он не стоит.


    2009-02-02 10:11:18
    Алексей Алексеевич Н.И.Доломина всегда был сторонником
    компромиса и делал все чтобы замирить А.А.Пуро с депутатами.
    Он к сожелению не прислушался...


    2009-02-02 09:35:59
    Лютик Аркадич мужик прикольный ! Всегда без галстука,но строго
    в белой рубашечке! Немного гламурный... А може он того......
    Едросы зачем Вы так? Он же Ваш!


    2009-02-02 09:33:00
    Лиля Пуро нашел свою нишу в ЖКХ. Пока сдесь реформа можно
    много наворовать, поэтому Пуро учредил десяток фирм, поставил
    своих людей и теперь будет контролировать все денежные потоки.
    Говорят, что директором центрального воркутинского ЖК он
    вообще назначил алкаша и установил ему оклад в сотни тысяч.
    Сколько же тогда присвоит себе бюджетных средств сам Пуро...


    2009-02-02 02:24:37
    гот Хоршо Вам Наташа вы свое пожили, теперь и умирать не
    страшно!!! Или страшно???
    Ответ: А с чего бы мне о смерти думать? А страшно или нет,
    расскажу Вам тогда, когда после смерти каждую ночь к Вам
    приходить буду - до сведения с ума.


    2009-02-01 21:07:15
    Н.Р. Мне очень хочется высказать вам свою позицию по
    Воркутинским выборам, но коротко не умею; поэтому - через пару
    дней. Стоило на них идти - не стоило... Был смысл - не было
    смысла...Была ли - есть альтернатива быть в политике...И т.д.


    2009-02-01 18:10:46
    Сторонник Особенно ночью Ник.Ив.Доломина, активно встречается
    с народом! :)))
    Напишите и вы ЧТО он сделал?

    Бюджетникам решил вопросы опалаты?
    Пенсионерам?
    Вдовам шахтерским?
    Дольщикам помог?
    Спортсменам?
    По кварплате нам жить легче стало?
    Да его все ненавидят!!! (Кроме нужных людей.)

    КОМУ конкретно он помог. Выделил деньги партии для Зюси
    Пупкина чтобы купил кеды? Накормил бабушек конфетами в день
    пожилых людей? И закидал всех обещаниями?
    Раздал приглашения в салон "Нуга Бест"?

    Вы МЕДВЕДЬ ответьте ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ВОРКУТЫ КАК
    ДЕПУТАТ? КАКИЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ УЛУЧШАЮЩИЕ ЖИЗНЬ ОН СПОСОБСТВОВАЛ
    КО ВНЕДРЕНИЮ? Что он вообще может кроме обещаний, пъянок и
    отстаивания личных интересов? Он даже с избирателями не
    встречается!


    2009-01-30 23:37:44
    Альбертыч Толк будет! Хоть из республики чего-нибудь
    выцагонит. Эти то не могуть! Даже по принципу, отдадим- лишь
    бы шуму не было. А по натуре Наталья Евгеньевна-боец и никто в
    этом не сомневается. Наталья Евгеньевна! Где Ваш штаб?


    2009-01-30 20:01:11
    знакомый Л.Д. А что дальше? Ну и победит Наталья Евгеньевна?
    Будет трепать себе нервы,гробить здоровье! А толку-то!


    2009-01-30 17:25:13
    Л.Д. Наталья иди в депутаты. Не бойся Н.И. и М.А. Они тебя
    сами боятся, поэтому и делают пакости. Я уверена ты победишь!




    Пред 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След
  • Знающий
    21 сент. 2009 г., 12:01:19
    Ответить
    Н.Р.
    Уважаемая Наталья Евгеньевна! Когда вернете в Общественную приемную Главы государственное имущество? Своему преемнику. Принтер, ноутбук и другое. Вопрос принципиальный. Я тоже за справедливость.
  • участница боевых действий
    21 сент. 2009 г., 12:11:35
    Ответить
    копия:Госсовет,Хахалкину
    Проходила по Парковой улице. Место где Будовский обещал памятник погибшим афганцам в запустении, горы пустых банок и бутылок!Какая то канава...
    Памятник был обещан к прошлому юбилею города. Где он?
    Может Доломину Н.И. и попросить помощи? А ведь и попросим! Именно его. А не тех, кто был давно обязан это сделать.
  • НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК
    21 сент. 2009 г., 12:13:09
    Ответить
    Многоуважаемая госпожа ИСТИХОВСКАЯ!
    Обращаюсь к вам от имени многих налогоплательщиков. До каких пор освобожденные депутаты и их помощники будут получать з/п из бюджета зря.(сидят сутками на БНК тусуются) Я имею в виду депута Доломину и его помощников.Примите срочно меры.
  • слышал издалека, но верю
    21 сент. 2009 г., 12:14:43
    Ответить
    10-му
    Вы обратитесь в приёмный покой семиэтажки и за шоколадку получите ответ, кого ж там так часто откачивают? Точнее капелируют.
    Ну никак не Николая Иваныча!
    Догадись кого?
  • вперёдСмотрящий
    21 сент. 2009 г., 12:17:42
    Ответить
    Нормальные отношения у Будовского с Доломиной!
    Отвечаю, за базар!
    А эту Н.Р. уберите с форума! Надоела!
  • Успокойтесь, Коля; Все Вас любят; И Ваших помощниц; И Ваш бизнес; И семью. Любимый Вы наш
    21 сент. 2009 г., 12:19:31
    Ответить
    А это всё ОНА. Тоже. Все комменты. Не Ваших же представляемых.
    // ПОЛИТИКА// ЭКОНОМИКА// ОБЩЕСТВО// ЭКОЛОГИЯ// ПРАВО// СПОРТ
    В Воркуте «пожарно» наехали на депутата Госсовета Николая Доломину
    30.06.2009 16:56
    По данным БНКоми, в Воркуте сегодня ночью (ориентировочно в 02.30 - БНКоми) был
    умышленно сожжен двухэтажный магазин «Интерьер», принадлежавший депутату
    Государственного совета Коми Николаю Доломина…….

    В беседе с БНКоми депутат Доломина не сомневается, что поджог произведен на
    основании политического заказа.


    - Войну объявили мне и уже давно….

    Печать
    Комментариев (62)
    1. владимир, 30.06.2009 (17:04)
    политика
    да бизнес все это.

    4. 666, 30.06.2009 (17:13)
    какой нафиг заказ... Да там же люди были!!! Всех хоть спасли???

    5. Слеза прокурора, 30.06.2009 (17:14)
    И какие-такие люди в масках ворвались НОЧЬЮ в закрытый магазин? Брехня! Подожгли
    игровой клуб.

    6. Клоун, 30.06.2009 (17:16)
    Никто не пострадал - всех вовремя эвакуировали. На мой взгляд, Доломина тут и
    рядом не валялся - а все туда же.
    Завтра будет официальный релиз УВД.

    7. 123456, 30.06.2009 (17:19)
    доломина-мразь ....таких нах напалмом надо....

    8. Незнайка, 30.06.2009 (17:28)
    Вопросег
    Почему Доломина не сказал, как разбил машину Арасланова и окна в его гостинице,
    когда делили муниципальные деньги на социальные маршруты?

    9. 11, 30.06.2009 (18:12)
    гори гори ясно
    чтобы не погасло
    кой кому ужасно
    стало быть погасло

    10. Будке, 30.06.2009 (19:16)
    Валера, мочи эту сцуку как только можешь!

    13. Непонятки, 30.06.2009 (20:05)
    ??????
    Чет уже в открытую говорят о принадлежности бизнеса гос чиновнику. Ох...ли
    что-ли или закон кто отменил????????

    14. Понятки, 30.06.2009 (20:56)

    13. Непонятки
    Какие же тут непонятки? Доломина не чиновник, он ИЗБРАН НАРОДОМ на выборах, в
    ГыСавете отвечает за какие-то контакты между такими жо ГыСаветами округа, т.е.
    чиновником он никак не является.
    А вот за что его народ избрал?
    Да он, блин-дер-мундер, его и не избирал! Он (т.е. народ в виде электората)
    якобы голосовал за народную ... извините, ВсеНародную партию, в которой данный
    чел состоит, солежит, сосидит, согшолусит, сопоет, сопьет, содумает,
    сосоображает и т.п.
    Т.е. - все, как завещал вождь.
    Спасибо ВВП за наше счастливое сегодня. Он ради нас даже в магазины начал ходит.
    Так вот ходит и возмущается: если бы das (энтат) магазин принадлежал члену моей
    партии, тут бы такого процента накрутки не было, а был бы процент, в точной мере
    соответствующий сумме членских взносов или цене места в ГД.

    15. Антипиар, 30.06.2009 (21:05)
    Как не было совести, так и ни будет никогда
    Политика? Какая политика? Про, что говорит Доломина? Чистый беспредел в бизнесе,
    творимый "депутатом Госсовета РК". Прикрывается, то своим председательством в ЕД
    города,то депутатством. Весь город знает, что именно он причастен к тому, что
    били окна офиса и машины у депутата города (конкурента по автоперевозкам),
    причем били 2 раза подряд. А в данном случае есть только два варианта: 1. Нелюди
    которые поджигали ночной клуб, не предполагали, что загорится магазин! 2. Этот
    магазин у Доломины был застрахован, и ему все равно! Но этим пусть органы уже
    занимаются.
    P.S. А, Игровой клуб и аппараты в нем застрахованы не были!

    17. Одно из двух, 30.06.2009 (21:27)
    Либо Доломина (в криминальных структурах известен как Хохол) сам решил
    пропиариться либо его свои же братки за что-то наказали.

    18. Воркута живет в страхе!, 30.06.2009 (21:43)
    Красавец!
    Как Доломина рвется к власти в Воркуте! Уже и не знает в каких смертных грехах
    обвинить Администрацию в городе. А где же компетентные органы? Чем они
    занимаются на деньги налогоплательщиков? Охраняют недобросовестных коммерсантов
    - аферистов, от возврата ими долгов (за долю малую). Или выполняют заказ на
    заключение под стражу неугодных им людей (без должных на то основаниях)! А всё о
    чем пишет Доломина - это плод их бездействия! А может он сам это всё
    организовывает. Удобно, решаются одновременно много дел. Не перегните палку
    Николай, людей в погонах, позорящих звание офицера (за долю малую) тоже можно
    поставить на место. Тогда и Вам мало не покажется!

    20. Пехота, 30.06.2009 (22:08)
    По любому Хохол будет вместо Будки! Он цель поставил, по пьянке озвучил
    прилюдно.Так что зря пыжитесь друзья воркутинцы, будете под хохлом.

    22. Берглов, 30.06.2009 (22:18)
    Просто рассуждения
    1. Из всего имеющегося немалого добра, сгорело то, что наименее ценно и уже
    давно себя окупило. К тому же, сгорело то, что должно было заведома сгореть
    дотла - конструкция ТЦ именно такова.
    2. Криминальных противников, готовых пойти на демонстративную акцию, у
    названного товарища, в городе быть просто не может. Соответственно, вопросы -
    тогда кто, зачем и кому выгодно?
    3. Вполне может быть выгодна, роль погорельца и жертвы травли, главному
    действующему персонажу. Особенно в свете цепочки последних событий. Так
    например, одни товарищи, в 33-м году в Европе одно зданьице спалили, а обвинили
    своих давних оппонентов.
    Это всего лишь рассуждения и не более, т.к. какой-либо неприязни, равно как и
    тёплых чувств, ни к главному персонажу, ни к его оппонентам не испытываю.

    31. епрст, 01.07.2009 (07:09)
    Надо же ДЕПУТАТ ГС! В какого не ткните - денежный мешок, бизнесмен,
    миллионер-миллиардер. Кроме денег, от которых Евгению Самойлову (читайте его
    интервью БНК)стало скушно, всех потянуло во власть. Забровская, Пасечник,
    Шумейко, Зенищев, Пыстин, Гольдштейн, Бушуева,Хахалкин и иже с ними. Все никак
    не поделят власть и деньги

    33. 100%, 01.07.2009 (09:31)
    Конечно, не так!
    Кто-то ждет Доломину в Сыктывкаре? Какого хр-на ему здесь надо. Здесь все уже
    поделено без него, врядли ему удасться нати местечко под солнышком.

    34. грамотей, 01.07.2009 (09:59)
    Чё-то я пол текста не пойму у БНК с предлогом "НЕ" проблемы?

    36. Спички детям не игрушки, 01.07.2009 (10:33)
    Ну Коля и жжёт! Молодца!

    39. Дон Доломино, 01.07.2009 (13:28)
    Войну мне объявила Аль-Каида и уже давно. Подонки, однозначно, клевещут в мой
    адрес. Необоснованно обвиняют мою супругу в причастности к коммунальному
    хозяйству, к тарифам на проезд в автобусах, к каким-то захватам. Хотят
    обанкротить мои предприятия. Я знаю, меня вызывают на провокацию, на
    необдуманные поступки, чтобы пятно легло не только на Воркуту, но и на
    республику Коми и всю Россию! У меня нет желания иметь что-либо общее с
    беспредельными политиками, но приходится. 70 лет назад подожгли рейхстаг, а
    вчера подожгли мой магазин. А дальше подожгут еще один магазин. Воркутинцы живут
    в страхе. Я единственное, что у них осталось светлого. Только я смогу стать на
    пути того, чего боятся воркутинцы и враги прогрессивного человечества это знают.
    Сегодня социальное напряжение и недоверие ко всему происходящему в Воркуте
    перешло допустимые рамки и верят все прогрессивные люди только мне. Произошедший
    поджог - вызов не только мне, но и нашей партии и лично ее лидеру и всему
    мировому сообществу. Люди, которые это сделали, решили встать на пути прогресса
    и проводимых Президентом реформ. Главное не то, что поджигатели могли угробить
    кого-нибудь, главное, что это вызов всему бизнес-сообществу в моем лице.
    Посмотрите на мою фотографию - какой я хорошенький и вы поймете, кто прав! Слава
    Галактозавру!!!

    43. 39-му, 01.07.2009 (14:03)
    лови плюсик))))

    44. nm, 01.07.2009 (14:30)
    да... членам партии ЕР стыдно за таких "однопатийцев". Сам Н.И.Д. себя дискред.

    45. очумелеручец, 01.07.2009 (14:40)
    я несколько раз в день работаю руками но за это ведь никто не платет!

    46. Человек - Паук, 01.07.2009 (14:43)
    Беда случилась
    Случилась беда у одного супер героя. Напали на Человека-Депутата. Это вызов всем
    супер героям. Мы все вместе должны дать отпор беспределу. Человек-Депутат
    держись помошь близко...

    продолжение следует

    47. ма и нянь, 01.07.2009 (14:56)
    Дон доломино
    ТВА тоже говорил перед и после выборов - народ устал, устал бояться СЮА.Вот и
    выбрали меня, я их от него особожу. А сейчас ни кто не боится, че хотят то и
    творят. То республику без налогов оставят, то от социальных объектов откажутся и
    вооще могут послать. Теперь как и во всей России - где ты Сталин?(читай СЮА)

    49. @, 01.07.2009 (16:48)
    45-му
    Онанизмом что ли занимаешься?

    50. Школьник, 01.07.2009 (17:03)
    ВАШЕ МНЕНИЕ
    ПРЕДЛАГАЮ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ: КАКИМ НА ВАШ ВЗГЛЯД ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕПУТАТ?
    Не думаю, что депутат должен быть бедным, злым, вшивым, с рванными портками, в
    портянках, непременно вонючих, обязательно с перегаром от вчерашней попойки, с
    беломорканалом в гнилых зубах, должен материться, обязательно ходить пешком или
    в крайнем случае ездить на автобусе, ну и так далее........
    Так каким?

    51. НАблюдатель, 01.07.2009 (17:33)
    Ну обтыть
    Ну обтыть опять из-за своей мелочной возни республику на всю страну ославили!

    52. 45 ответ 49-у, 01.07.2009 (19:42)
    я ответил 42. а чё если у меня голова умная то работать руками для меня
    равносильно этому нехорошему слову.

    53. школьнику, 01.07.2009 (19:44)
    Иди в баню!

    54. Школьник, 01.07.2009 (20:08)
    53- му
    Не хочу, буду вшивым ходить.

    56. Ужасный, 01.07.2009 (22:17)
    55
    Вы говорите мало знакомы с Доломиной, ну и радуйтесь.А кто его знает хорошо, уж
    точно уверенны, что он"замочит" и "продаст" за бабки всех.

    57. !!!, 01.07.2009 (22:25)
    55 -поинтересовались о пострадавших. Пострадали двое,продавец и
    "игрок"-незначительные ожоги. Доломина заинтересован больше всех в пожаре, что
    еще хорошего о нем можно сказать. В Воркуте его не любят! ...

    58. Воркутинец, 02.07.2009 (13:39)
    55
    Речь не про то, что Вы подумали, прчитав комментарии. Речь отом,что Воркутинцам
    не всё равно, какие будут у них лидеры! Не важно возглавляют они партию ЕД
    Росссии в Воркуте или пытаются стать мером. Речь о том, что это за люди? И,
    чтобы те, не многие приходящие на выборы, не делали больше ошибок! От их
    голосов, и зависит судьба города. А депутат от Воркуты в Госсовете Коми,
    заботится только о своём будущем! Но не как, не о будущем города!

    59. Ужасный, 02.07.2009 (21:08)
    55
    Вы наверное законная супруга Доломины, Оксана Иосифовна, я вам сочуствую, ваш
    муж бан..т,человек очень непорядочный, скольким людям он сделал зла, а скольких
    кинул, бог ему судья и вам тоже.

    60. 999, 04.07.2009 (16:12)
    Никчемный человечек, Николай Иванович...Приходилось встречаться. Хитер, умеет
    прикидываться "радетелем за наро".

    Добавить комментарий
    ИА ФС 3-0315 от 19 мая 2006 года
    006319
    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»
  • Лингвист
    21 сент. 2009 г., 12:36:35
    Ответить
    Почитал и понял, что 90 % всего из 45 комментов пишутся местной поэтессой.
    Кто ей за это платит?
    И пара дурачков местных заполярных изгаляется!Помогает. Её друзей из коррекционного интерната.
  • Слон
    21 сент. 2009 г., 12:39:17
    Ответить
    Вот что значит АВТОРИТЕТ!
    За несколько часов столько комментариев! Наш человек!
    Здоровья тебе Николай Иванович и выдержать этих мосек..сек...сек
  • Н.Р.
    21 сент. 2009 г., 12:42:05
    Ответить
    Да, да, это всё я, я, и ещё раз я. Вы главное не волнуйтесь, - Вас все любят и обожают.
    Возвращайтесь домой. Всех вылечим. И помощниц, и лингвистов.
  • Н.Р.
    21 сент. 2009 г., 12:52:37
    Ответить
    Знающему 39
    Директору ГУ РК «Республиканская»
    Общественная приёмная
    Главы Республики Коми
    Г.В. Киселёвой

    от Радостевой Н.Е.,
    Адрес: 169908, г. Воркута,
    Б. Пищевиков, 23-113




    Уважаемая Галина Викторовна!


    Прошу Вас принять от меня выделяемую мне технику и помещение по Московской 22, для чего:

    1. Указать – кому, и по какому предъявляемому документу я должна произвести передачу;

    2. Представить мне в двух экземплярах акт приёмки-передачи, по которому я должна передать технику и ключи от помещения.



    28 августа 2009 г. Н.Е. Радостева

    Уважаемый Знающий!

    А кому, что и когда отдавать-то надо было? Когда кого назначили? Может, мне из Воркуты не выезжать было, ожидая назначений и желания забрать наконец от меня выданный без программы комп? Или тащить технику за свой счёт на своём хребту в Сыктывкар, где сидят те, кто сразу забрать её не озаботился? Я людям с улицы госимущества не раздаю. Официально - под расписку - пожалуйста. Ещё спасибо бы не мешало за хранение сказать. Или - что лучше - кофе налить. Я больше вашего забочусь о технике, что мне приходится охранять, и отдам её только после ответа на поставленные мной вопросы - главному специалисту Воркутинского филиала ГУ РК РОП Главы РК (именно гл.спецу, а не руководителю, объявись такой; руководителей филиалов в РОП нет). Так что по справедливости спросите у РОП, как они отпустили работника, не позаботясь о законном приёме-передаче имущества учреждения.
  • Н.Р.
    21 сент. 2009 г., 12:56:31
    Ответить
    Доломина
    Ты меня не понял, так что - если что - пеняй на себя.

    Я с комментов ухожу, чтоб заглянуть на них позднее.
  • закон
    21 сент. 2009 г., 12:56:56
    Ответить
    41. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, 21.09.2009 (12:13)
    ты тупой налогоплательщик, если думаешь,что помощники депутата получают зарплату из бюджета республики. Почитай закон о статусе депутата...
  • Угрозы?
    21 сент. 2009 г., 13:12:08
    Ответить
    49. Н.Р., 21.09.2009 (12:56)
    Доломина
    Ты меня не понял, так что - если что - пеняй на себя.

    Я с комментов ухожу, чтоб заглянуть на них позднее
  • бюджет
    21 сент. 2009 г., 13:13:33
    Ответить
    закон
    Зато депутат получает зарплату из бюджета. И деньги на помощников. Ты тупой закон.
  • гвардии сержант
    21 сент. 2009 г., 13:18:33
    Ответить
    Срочно в номер!
    Наталья Евгеньевна! Вы настолько не корректны, что меняете о себе мнение! Не в лучшую сторону, явно.
    Извинитесь перед Николаем Ивановичем!!! И Вам ничего не будет! И сделайте это срочно! Точнее оперативно, как говорят Ваши друзья местные милиционеры!
  • Знающий.
    21 сент. 2009 г., 13:19:27
    Ответить
    48 Н.Р.
    Не убедили. Не знание закона не освобождает от ответственности.
  • Экономист
    21 сент. 2009 г., 13:22:33
    Ответить
    Н.Доломине
    "...Доломина возвращается к активной политике в Воркуте..."
    __________________________________
    А иде ён был до того? Он занимал пассивную политику вне Воркуты, и за енто получал наши (налогоплательщиков) денежки?
    Пущай вернет, если ен занимал пассивную политику, то есть ни хера не делал.
    Пущай даст отчет, что он сделал для нас хорошего, чаво добился для нас? Я чавон-то ничего не увидил от него полезного.
    Али я не прав?
  • Пардон!
    21 сент. 2009 г., 13:23:10
    Ответить
    Н,Р
    А нам тогда почему вы не платили? Помощникам своим. На нас зарплату получали...
  • НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК
    21 сент. 2009 г., 13:34:23
    Ответить
    50 Закон
    Мил человек, ведите себя культурно, мне жаль вас... может у вас проблемы в жизни?
  • Кнут для Знающего
    21 сент. 2009 г., 13:56:26
    Ответить
    Не знание закона не освобождает от ответственности.
    Как я понял с учреждения спрос, что свое имущество бросило бесхозным. Так пусть и отвечают. Че к бабе пристали что спасибо сказать надо. А тебя чтоль на ее место взяли? Беда Воркуте. Еще один недоумок с претензией на юридические познания. Как фамилий, новенький?
  • 59
    21 сент. 2009 г., 14:10:57
    Ответить
    добездельничался?
    Марина Колю поперла?
  • Л.Д.
    21 сент. 2009 г., 14:12:32
    Ответить
    Это с каких пор помощники Доломина бесплатно работают, да еще сутками, судя по БНК? Мы хоть и тупые налогоплательщики, но не мешало бы и помощникам Доломины знать законы получше. Депутату Госсовета выделяются средства на оплату не только его работы, но и оплату помощников.
    И почему это у лингвиста получается - если критикуют работу депутата, что вполне нормально, какая работа, такие и комментарии, то это обязательно Радостева с "еще пара дурачков изгаляются", да еще из коррекционного интерната. А вот если дифирамбы - то это народ. Что за чушь! У народа давно уже прошла эйфория после выборов. Чем Доломина помог городу? Зарплата выросла? Тарифы снизились? Сокращения нет? Пособия повысились? Детские сады и школы достойно содержатся на бюджете, а не за счет добровольно-принудительных поборов родителей? Прибавку к пенсиям назначили, как в других регионах, например, в Салехарде? Приехал Доломина на Советский, прошелся с телекамерой, прорекламировал себя, а дальше что? Как взрывы были, так и остались, как качались дома, так и качаются от них, как уничтожили дополнительное образование детям, выгнав их в подворотни, так ничего и не сделал. Никто Доломину во власть не тянул, сам на это пошел, так что на критику обижаться. Ты публичный человек, так будь добр - выслушивай все, что о тебе говорят, даже и нелицеприятные вещи. Не опускайся до оскорблений - моськи, слоны. Мы может и моськи, что выбрали тебя, но и ты далеко не слон. депутатство ты, конечно, купить можешь, но уважение людей - сомневаюсь.
  • 59
    21 сент. 2009 г., 14:13:30
    Ответить
    а шуму було
    Комиссия с архиважными задачами и Героем во главе их решения! Решили? Все? В Воркуте теперь также решать будет?
  • 12345
    21 сент. 2009 г., 14:27:10
    Ответить
    Б**, совсем ебнулись все в Воркуте.
    Надо кого-то нового, по-свежее.
  • Человек
    21 сент. 2009 г., 14:41:45
    Ответить
    слонам главное не спотыкаться
    говорят они тогда уже встать не могут и умирают под своей тяжестью. а уж когда свои коллеги подножки подставляют
  • Х
    21 сент. 2009 г., 14:56:36
    Ответить
    Давно не видел таких тухлых комов. Одно слово - Воркута!
  • Аналитик
    21 сент. 2009 г., 15:12:00
    Ответить
    Воркута многоголовая
    Все головы тухнут. Воркута "тухнет" с депутатов, председателей партий, мэра, угольного начальства.
  • тупой
    21 сент. 2009 г., 15:12:10
    Ответить
    вот они "тихие" разборки Воркуты: враг ты мне или не враг... До чего дошел народ!!!! Или довели...
  • 987
    21 сент. 2009 г., 15:37:10
    Ответить
    извините, конечно, но такое ощущение, что в Воркуте придурки живут
  • Воркутинец
    21 сент. 2009 г., 15:53:23
    Ответить
    67
    В Воркуте живет добрый и отзывчивый народ. Как и в каждом городе есть свои "правдоискатели". Только "правда" эта в свою сторону. Чтобы понять что к чему, нужно приехать к нам.
  • ХОРС
    21 сент. 2009 г., 16:14:44
    Ответить
    Что то наши народные избранники активизировались... не спроста.
  • От третьего лица
    21 сент. 2009 г., 17:29:48
    Ответить
    24 мнение на мнение = дисскуссия
    24. Только факты, 21.09.2009 (10:16)
    !Без комментариев
    2007 год
    За Будку около 8 000 голосов со всего города
    За Доло около 12 000 голосов только со своего округа
    Без комментариев
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ВЫБОРЫ в Госсовет РК.
    1. Доломина Николай Иванович. 10337. 57,79%
    2. Радостева Наталья Евгеньевна. 3522. 19,69%
    3. Исютин Виталий Владимирович 2108, 11%
    11 марта 2007 года прошли выборы главы муниципального образования
    городского округа "Воркута". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в
    территориальной избирательной комиссии города Воркуты, число голосов
    избирателей распределилось следующим образом:
    1. Будовский Валерий Леонидович 7658 (21.97%)
    2. Гервик Эдуард Эдуардович 2662 (7.64%)
    3. Горбачев Геннадий Федорович 5706 (16.37%)
    4. Мазанов Юрий Борисович 6547 (18.78% )
    5. Мочалов Леонид Борисович 1379 (3.96%)
    6. Радостева Наталья Евгеньевна 2886 (8.28% )
    7. Сопов Юрий Константинович 5061 (14.52%)
    8. Цвиркун Игорь Олегович 446 (1.28%). Всего число действительных
    бюллетеней составило 32345.


    Зачем же так преувеличивать? Объективно надо события освещать и оценивать. Во-первых – не было за Доломина 12000 против 8000 Будовского. 103337 было. Во-вторых – не было у Доломина – как у Будовского - соперников из 7 человек – большей частью - активной оппозиции и руководителей со своим электоратом. Что по участку Доломина вдруг как-то удачно кто не выдвинулись, кто задвинулся, - в отличие от неуговоренной Радостевой, отказавшейся от предложения в 3000000 рублей. Исютин (см. тему на этой же странице), что на выборы таки шёл, шел скорее для оттягивания голосов тех, кого Доломина не устраивал, так как агитации практически не вел.
    Будь, допустим, у Будовского в соперниках только Радостева с каким-то Исютиным или Мочаловым – из 60% остальных кандидатов ему бы тоже дай бог сколько отошло! Электорат оппозиции конечно поделился бы с Радостевой, но остальные – с Будовским, у которого тогда уж точно и без сомнения больше Доломиновских 57 % бы оказалось.
    Кроме того – не мешало бы учитывать фактор возможностей кандидатов и брошенных на выборы средств – да не по отчетам, а по факту. Доломина лидером общественного мнения в Воркуте не был – его таковым сделали. Вызвали в Коми, приказали; в один день сунули и в партию, и в лидеры ее местного отделения; поддержали; прислали московских пиарщиков, возили по всем предприятиям, где тому оставалось лишь рот для обещаний и посул открывать, и т.д. Про подкупы, подарки, угрозы, перекуп и вытаскивание брошюр соперников из почты можно посудачить или помолчать… Никаким радостевым с парой занятых сотен тысяч - после перекупа сборщиков и неконституционно ободрания с фактом залога - против 14 (???) лимонов допрыгнуть и не предвиделось. Да и у Будовского размах поменьше был – уверенным шел, - с поддержкой с двух сторон. Так что – по факту возможностей и затрат Будовский точно Доломине не проигрывает, а результаты коэффициента голосов против Радостевой вообще смешны. Она, в отличие от Доломина, не выпустив ни одной строчки – при 7 соперниках в лице поддериваемых и богатых руководителей и лидеров оппозиции – без единой копейки затрат 8,28% голосов избирателей набрала.
    К чему это я – унизить или превознести кого-то? Нет. При желании стать мэром решение вернуться в город является правильным для желающего. Воркутинцы народ наивный, а объездить всех, поулыбавшись, за полтора года дешевле, чем за два месяца пиара. Бонусы будут.
    Просто неправильная оценка, неспособность к безъэмоциональному анализу результатов предыдущих выборов, любовь и доверие к лести заинтересованного окружения – с моей точки зрения - и способствуют иллюзиям самообмана будущего кандидата в мэры Доломина Н.И.
    57 легких % свет застили. Не учитываются ни собственные ошибки и бездействие, ни количество и качество будущих кандидатов, ни их возможности и поддержка, ни то, что наиболее умные из них могут объединиться в пользу одного – что совсем не обязательно окажется Доломина.
    Что ж, тем интереснее будут выборы.
  • технолог
    21 сент. 2009 г., 19:36:33
    Ответить
    Какие выборы! Не будет их больше в Воркуте! Будет как везде. Назначат и всё!
  • тихнолог
    21 сент. 2009 г., 19:40:56
    Ответить
    Точно также и Будовского! В один из дней вызвали, сказали-будешь и он стал! (Логинов). Наверное пожалел позже, но было поздно! А вот Геннадий Фёдорович хотел и старался,но не судьба! И не уходил этот человек от нормальных встреч с людьми, не надо было ему закрывать двери перед конкурентами, как тому, кто очень боялся проиграть. Вспоминать всё мерзко! Как было. Но больше так не будет. Это точно!
  • Знающий
    21 сент. 2009 г., 20:16:49
    Ответить
    Подскажите, где прочитать высказывание Доломины, что он едет в Воркуту "биться" за кресло мэра? Чушь собачья. Народ не нужно будоражить, тем более, что он "компов" не читает. Сколько домыслов!?! Подхалимов сколько развелось. Ребята! Не так все. А как? Узнаете. Не выгонял никто никого. Ваши фантазии жаль.
  • Наталья
    21 сент. 2009 г., 21:26:36
    Ответить
    именно - подхалимов Знающий
    Вы ведь понимаете что и сами к ним относитесь. Кто сказал, что сказал - вдруг стало интересно? Да ладно. Задумывали интригу, хотели ее - вот и получили. Не хотели? Не кривите душой. Иначе почему: "Получить комментарий самого Доломины ПС не удалось"? Спрашивали - значит знал о готовящейся статье депутат, но решил хранить молчание, что само по себе интрига. Если это сделано не продумано - то просто глупо.
    А собственно, почему посетители сайта не могут предположить то что Доломина пойдёт на выборы мэра, и что возвращается в Воркуту для их подготовки, для предварительной работы на них как председатель местного отделения или депутат. Он хуже других, что любой пойти может, а он нет? Или глупее их, что не может просчитать собственную тактику? Что вы так трухаетесь самих разговоров и предположений о выборах? Что в желании занять должность, на которую по собственному убеждению имеешь право претендовать, стыдного? С моей точки зрения - ничего. Гораздо более стыдно "втирать всем очки", а потом "выскочить чёртиком из табакерки". Или вам более нравитятся предположения самой статьи? Вы вообще её читали? Перечитайте. Потому что то что в ней написано - гораздо более стыдно по предположениям, нежели тема выборов. Из статьи следует что Доломина возвращается в Воркуту для политической борьбы и изменения расклада политических сил! Энто как понимать кроме как борьбу с действующими лицами в местной власти? Что гораздо более интригующе и в связи с объединяющей лидеров Единороссией - грязно, нежели, пусть не озвучивая заранее решение, но работать над ситуацией в своих (и желательно бы и жителей) интересах.
    Сколько вас - третьих лиц в окружении депутата, что раскручивают его то в одну сторону, то интригуете, то спорите, то за него вопросы задаете, то замазываете... До хрена подхалимов, за кого ему отдуваться и отдуваться ещё. Все на словах - знающие, а на словах - путальщики. Все хотят быть психологами, пиарщиками, адвокатами - ан не дано...
  • Наталья
    21 сент. 2009 г., 21:35:11
    Ответить
    кстати
    Народ не так невежественнен как Вам кажется.
    И читать и рассуждать умеет.
    А зомбированных и разуверившихся надо будоражить.
    Хоть вам это и не выгодно.

    А насчёт того что Доломина никто не выгонял, и мы что-то там узнаем... Конечно, сейчас можно и мнение, и планы, и жизненную позицию подкорректировать... По комментам и уж точно не без ваших ценных советов.
    Только мы и так знаем. Конечно, никто не выгонял... Конечно, всеми любимый депутат всех любит и будет работать. работать и работать на благо общества... Конечно Вы тут точно не при чём... Конечно...Дай бог бы это было вообще кому-то интересно...
  • Взрыв
    21 сент. 2009 г., 22:42:39
    Ответить
    60 Л.Д. +
    Все в точку.
  • НЕЗАВИСИМЫЙ
    21 сент. 2009 г., 22:50:13
    Ответить
    НЕЗАВИСИМЫЙ КОММЕНТАРИЙ
    ВЫ ВСЕ М****И.ВОТ.Я САМ ПО СЕБЕ.
  • Взрыв
    21 сент. 2009 г., 22:52:12
    Ответить
    72 Тихнолог +
    По Горбачеву +. Так больше не будет +. Хоть хвастаться будтобы избранием ни у кого не будет причин.Да спросить за назначение или пожаловаться ясно с кого и кому можно будет. Все лучше сегодняшнего лицемерия и фиктивностей. Уважать будет не обязательно.
  • Гы-ыгы
    21 сент. 2009 г., 22:56:50
    Ответить
    вот зачем он в воркуту приедет
    http://vkontakte.ru/photo-1684447_138508474
  • 80
    22 сент. 2009 г., 0:29:44
    Ответить
    79
    На закрытую страницу ссылаетесь.
  • Дмитриева
    22 сент. 2009 г., 2:02:27
    Ответить
    Дольщики не забывают!
    Распиарили "товарища", стольких комментариев удостоился...
    Тщеславный и жадный человек. Ничего святого. Не будет он мэром, вот увидите...
  • Любопытный
    22 сент. 2009 г., 7:04:32
    Ответить
    А вот и будет!
    А если не он, то кому быть?
  • Зритель
    22 сент. 2009 г., 8:10:54
    Ответить
    Любопытный
    Сбрендил? Кроме Доломина некому? Так хорош? Чем? Если он в Воркуте лучший - Воркута пип-ц. Я так скажу - все кроме него луше.Начиная с того же Бейзака, кого сам пектор преемником видеть хотел, Мазанова, Горбачева и Сопова, за кого многие голосовали и кончая теми кто еще не заявлялся. А и Будовский ничем Доломина не хуже. Ну а будет главой мэрии -будет каждый день охаянным как сегодня Будовский и Торлопов.И Воркута меньше, не незаметишь.
  • Чтец
    22 сент. 2009 г., 8:19:36
    Ответить
    Дмитриева
    Поморгает вам глазками наивно и растаете.В выборы бабы всех школ и учреждений растаяли, дуры наивные.А мужики уши для лапши растопырили.А уж если улыбнется- босиком за ним пойдете, дольщица.Доля ваша невеселая.
  • Педагог
    22 сент. 2009 г., 8:24:10
    Ответить
    82
    Я за Будовского голосовать буду.При ничем не хуже чем при Шпекторе, город убирать еще год назад научились, красиво все.А оплата ЖКХ уже все поняли от депутатов зависит.А депутаты от Доломина.Даже если скинут перед выборами, для себя. чтоб выбрали.За Будовского!
  • Астролог
    22 сент. 2009 г., 8:49:02
    Ответить
    5 лунный день
    Для Доломины по гороскопу возможны изменения по службе, что принесут пользу. Пусть пишет заявление пока не поздно.
  • лирик
    22 сент. 2009 г., 12:33:54
    Ответить
    Доломина, штаты посокращает в мэрии(именно), не в управлении образования. Где у Шпектора 3, там у Будовского-7. Н.И. из предприниимателей, отмечу- толковых и деньги в отличии от милиционеров и налоговых полицейских, считать умеет. То что город научились убирать, несомненно!
  • Ехидная
    22 сент. 2009 г., 12:47:00
    Ответить
    блефотина
    19. Заурядное решение.заурядный человек.заурядный депутат.34.Помошники бесплатные.воздухом сыты.а рожи.а жопы.с голоду пухнут.13. В Воркуте работать лучше.на работу ходить не надо.40.К памятнику будем цветы к дню выборов депутата возлагать.облизывать его когда все деньги на хлеб отдадим за коммуналку.обнимать веруя в чудо об исполнении богом всех неисполненних кандидатами обещаний.даже рожать от него будем.здоровых солнцеедов.
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 12:51:27
    Ответить
    Лирику
    Лирик, проводишь последовательную тихую агитацию за Доломину? Брось. Город маленький, все и все знают. Не поможет, если только подсчеты не сфальцифицируют.
    Предприниматель, толковый...Ты лучше расскажи ка - что он сделал для города существенного, да и не только....Не надо рассказывать про автобусы, зае...л этими билетами. Конкретно, что сделал будучи депутатом Госсовета Республики? Отработал ли зарплату, отработал ли свои обещания? Напомни программу и арифметическим методом давай подсчитаем: сделал, не сделал, выполнил, не выполнил...Вот и весь разговор.
  • Ехидная
    22 сент. 2009 г., 12:57:06
    Ответить
    лирик
    А что ж в Управлении образования не посокращает.Халиулину боится обидеть или ее замшу как бывшего помошника по выборам? Чего врать.Имено Будовский провел сокращения в управлениях.перевел едакиных из хором на меньшие площади.А Управление образования как раз давно сократить пора до отдела в два-три человека- все функции его по школам переданы.даже бухгалтерии там.Деньги предприниматель считать умеет.поэтому и зациклен только на администрации.а остальных угождать во вред людям собирается.Сколько рублей составит экономия.на что будет направлена?Почему ждет.сегодня ничего не сокращает.его депутаты в совете города.они бюджет утверждают.чего перед ними как депутат свыше и руководитель партии таких задач не ставит.базис на выборы копит?Плохо соображаете.Ничего.лирику простительно.
  • Природа
    22 сент. 2009 г., 13:28:17
    Ответить
    Знаю точно 23
    Неужели закодировался.А я думаю что такой скучный стал. Безликий.Ни бесшабашности ни обаяния,чужой человек.Без хоризмы.Не выберется.Кодирование противно человеческой природе.Насилие над природой.Изменяет личность, сознание,характер.У кодированных психика другая.Им дома с женами сидеть, душевные травмы беречь, не в начальники идти. Какой вобще начальник без силы воли с накапанным на пол года характером.Лучше харизматик с недостатками чем скучный с их кастрацией.Жаль но списываю в архив.Если увидите в числе нормальных под пару рюмок и работоспособного напишите.
  • Воркута-Юг
    22 сент. 2009 г., 13:45:32
    Ответить
    Н.И.- народ с вами!
    Уважаемый Николай Иванович! Если правда то, что Вы собиретесь идти на выборы - то желаю вам удачи и успехов. я очень хорошо знаю вашу работоспособность, ваши возможности и желание помогать и достигать поставленных целей. Мы с вами поработали вместе несколько лет и я могу смело сказать - вам надо идти и побеждать! С уважением,
    Друг
  • 666
    22 сент. 2009 г., 15:14:39
    Ответить
    92
    Я тоже желаю быть президентом США но покуриваю на даче.Чей народ с Н.И? Воркута на Юг переехала а я незаметил? Понял: помошники,теща,жена,Украина.....Скатертью дорога.
  • Воркута-Юг
    22 сент. 2009 г., 15:19:46
    Ответить
    666
    Да отдыхаем на юге.А что нельзя? Ну а ты по куривай свой бамбук дальше.А с Н.И. очень много людей, которые пойдут за ним. Да не только заним, а за здравыми, умными, грамотными лидерами!
  • 666
    22 сент. 2009 г., 15:37:20
    Ответить
    Воркута-Юг
    Кто с ним пойдет?автобусники что от безденежья посбегали,работники за копейки без оформления трудовых договоров,обращающиеся в отделение партии педагоги,обманутые на выборах общественники.Вы работаете в его бизнесе и отдыхайте себе на юге, а горожане за кем ходить сами разберуться.За Доломиной не пойдем а спросить с него спросим.Много вами тут под красивыми именами брехни пишется да ни одного ответа что он сделал на пользу людей нету.Ничего не сделал.Разве что вам юг оплатил как работнику другану.Погода чтоли плохая или мужиков любите что на юге без Доломины прожить не можете.Вы еще из одной группировки наверно?
  • Хохлы
    22 сент. 2009 г., 16:02:52
    Ответить
    не знаете
    А он украину позовет.Не воркутинскую хату в которой за него под угрозами голосовать шли а незалежну.Всех зарегистрирует и к урнам.С песнями.
  • бывшая воркутянка
    22 сент. 2009 г., 16:21:23
    Ответить
    Проклятье, что с городом сделали, с людьми......
    Печальное зрелище.
  • здешняя
    22 сент. 2009 г., 16:27:09
    Ответить
    бывшие
    Да. Сделали и свалили. А некоторые доУделать желают.
  • Воркута-Юг
    22 сент. 2009 г., 17:28:18
    Ответить
    666
    С такими гнилыми разговорами, с такой желчью как у тебя Воркуту с колен не поднимешь. Нужны люди, которые смогут достойно работать. а с таким обсиранием как у вас, с таким негативом - Воркута может остаться с г. А я хочу, чтоб город был светлым, красивым и богатым! А вы только своими подстрекательствами вниз тянете!
  • сотачка
    22 сент. 2009 г., 18:19:56
    Ответить
    сотка
  • для Север-Юг
    22 сент. 2009 г., 18:32:25
    Ответить
    Демагогия!!!
    Так и не надо лезть во начальники тем кто негативен как Доломина которого презирают. А вы поговрите не гнило а без подстрекательства за выгодное вам лицо - друга. Вы просто перечислите что он хорошего сделал. Какие пункты своей програмы выполнил. Ну расскажите!!! И мы воспарим от счастья из говна каким Вы считаете Воркуту. Для Вас Воркута в говне -так не лезте в него. Для нас она родной и добрый город. А работать надо не с обсиранием людей тебя за то что сам гнилой а за хорошую жизнь людей. Понимаю что Вам выгодно друга протолкнуть в личной выгоде что на юге не отдыхается.Но это ваши личные проблемы.
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 18:33:47
    Ответить
    666
    Это Доломина поднимет город с колен? Ты в своем рассудке? Гнать сраной метлой таких "народных избранников" ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ВОРКУТЫ, БУДУЧИ ДЕПУТАТОМ ГОССОВЕТА РК?
    Назови мне хотя бы что нибудь? ЧТО??????
  • северяне
    22 сент. 2009 г., 18:35:26
    Ответить
    ждите ответа...
    Доломина! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?
  • северяне
    22 сент. 2009 г., 18:40:54
    Ответить
    Ух ты!
    Уже одновременно вся Воркута голосит: ЧТООООООО??? А этим ответить нечего, так только про г****, грязь и гадких северян с вопросами отвечают. Доломина прикрылся никами и подсиралами, а ответить самому нечего, прячется от вопросов митингов людей. В Воркуте не спрячешься!!!
  • Девчёнка- девчёночка
    22 сент. 2009 г., 19:33:37
    Ответить
    Он и на фото- красавчик!
    Уж лучше ничего не делать, чем вот этим новым ломать и доламывать, то что было сделано при И.Л.Ш
    Я не права?
    Что этими сделано? Что???
    Не вижу и не слышу! Да и ситуацию не контролируют!
    А Доломина убеждена, найдёт время и скажет воркутинцам- ЧТО ОН СДЕЛАЛ!
  • инфа от Р Н Е
    22 сент. 2009 г., 19:36:37
    Ответить
    О нашем человеке! Приятно!
    однопартиец Поздравим Валерия Леонидовича! Он прошёл в политсовет "ЕДРО"!!! УРА!!!
    Рабочий день закончен, а Вы на моём сайте... Во сколько же закончилась конференция, что Вы уж тут как тут? Льстите мне, право - за Будовского порадовались - про меня вспомнили! Ну спасибо, спасибо...

    В.Л. прошёл в политсовет... А кто-то сомневался, что пройдёт? Я так месяц назад, ни на йоту не сомневаясь, об этом знала. А неделю назад и с В.Л. разговаривала. Так что - всё закономерно, и скорее правильно - чем нет. Так ведь? И так уже много вопросов возникло, на которые лучше не искать ответа. Я тоже поздравляю Валерия Леонидовича Будовского и Николая Ивановича Доломина, что профессионально урегулировал ситуацию!
  • Р Н Е
    22 сент. 2009 г., 19:44:03
    Ответить
    Моё мнение
    Работники УТВК вышли озвучить свои вопросы - как вопросы всего города, а не стать стартовой площадкой для моей политической карьеры. Если им понадобится, я попытаюсь помочь им и не будучи каким либо фиктивно названным представителем Главы, а просто юристом. Письмо Президенту или поправки в закон тоже надо уметь написать юридически грамотно.
    Все окружающие меня работники УТВК поняли мой отказ от выступления, и даже пытались угомонить неадекватного. Я же сказала что думаю: Для того чтобы выступать, нужно хорошо (!!!) владеть вопросом, а я им не владею, и просто слушатель. А не демагог, чтоб выступать ради выступления. Вот и всё. Очень просто.
    А УТВК-цы МОЛОДЦЫ!
  • "Ляктората"
    22 сент. 2009 г., 20:00:21
    Ответить
    РНЕ
    РНЕ ! Угомонитесь пожалуйста ! Сколько можно мутить?
    "моей политической карьеры..."
    "попытаюсь им помочь..."
    "просто юристом..."
    "уметь написать..."
    Кому Вы нужны со своей помощью, как не самой себе? Какая для Вас "политическая карьера"? О чем Вы?
  • Н.Р.
    22 сент. 2009 г., 20:01:49
    Ответить
    Песня классная вспомнилась, благодаря в том числе которой вернулась после учёбы из-за пределов
    Я ухожу на Север!Я как и прежде верю
    В то, что далёкий Север ждёт с нетерпением меня... Всё испытать мне нужно - Как возникает дружба, Как примерзает кружка к тёплым обветренным губам...

    Жаль, что сейчас с Севером у большинства другие ассоциации...

    Как у вас всё просто - чёрное - белое. Легко живёте. А у меня сложности - всё в цвете, с полутонами и тенями. Научусь завидовать - позавидую. Или не стоит? Говорят же, что простота - хуже воровства. Решение Доломина, наше отношение к нему, наш выбор в любые кампании ведь зависит от тысячи ньюансов. Хотелось бы коротко, да не умею. А длинно - лень и некогда. Да и жалко выкладываться там где вряд ли услышать. Слушать и прислушиваться, анализировать, оценивать, делать выводы и выбирать свой путь - это талант, что требует развития. В отличие от меня, что депутаты безработной в связи с вынужденным уходом с госслужбы с двумя детьми целенаправленно не пускали на вакантные места два года - миллионеру Н.И. (это не в упрёк ему) освобождёнку предложили с ходу - за год до того как согласился в 2008, до чего добровольно и честно отпахал в Едроссии за выборы депутатов Госдумы (того же предавшего ожидания воркутинцев господина Шумейко, что отказался от представления интересов северян и шахтёров в пользу кресла для Гольдштейна) и Президента РФ. Не поленилась найти своё тогда ему смс-недоумение от 14.05.07: "Состоявшийся руководитель и депутат, на виду у всех в Воркуте и Коми - не затеряешься ли, не затухнешь, слоняясь по кабинетам Госсовета подчинённым кучи вышестоящих? Ведь та же Истиховская не согласиться быть десятой в Госдуме. Мне кажется - независимость и самодостаточность в итоге всегда приносят большие дивиденды. Неужели согласился? Позвони." В беседах, естественно, было наговорено больше. Но... советчиков много, и более значимые по статусу... и заманчиво, и престижно, и т.д. и т.д. Сейчас вот мысли об возвращении... а ещё о чём... а почему... а по чьим советам или вопреки им... Куча ньансов... Пожалуй всё-таки лень пока продолжать... Интересно, как после таких комментов депутат поступит - передумает или всё-таки напишет заявление... Посмотрим.
  • Н.Р.
    22 сент. 2009 г., 20:29:23
    Ответить
    Туман предвыборной на мэра
    Нормально... Пока своё писала - тут команда Доломина опять с моего сайта выдержек нахватала да выкинула. Посетителям БНК не объясняется, что из этих строчек заданный мной вопрос, а что ответ; да и сами вопросы - как во втором "выкидыше" - не приводятся. Не знаю, что хотят сказать читателям, т.к. сама абсолютно не понимаю. Вам мои ответы нравятся или нет? Уж определите. Для всех - не только меня. Кто-то порадовался тому что Будовского избрали наконец в политсовет? Нормально. Кстати, отвечая, я была уверена, что это сам Доломина, кому ещё надо бегом с политсовета на мой сайт бросаться с результатом? Вот и съехидничала. А заодно и поздравила, и кстати искренне. А что - непущание мэра в политсовет было как минимум странностью не в пользу Едроссии, а Доломина действительно урегулировал конфликт. Какие у вас проблемы?

    А по второму "выкидушу" из всего текста вамчто не понравилось? То что я не стала бузить там где не владею вопросом, не уподобилась каким-нибудь Пипипкиным? Так я хоть на митинге - в отличии от вашего депутата - была; от народа не пряталась. И народ - нравится вам или нет - в лице женщин от УТВК - поставил выскочку на место, поддержав мой ответ.

    Не вы ли тут никак не угомонитесь, туман напускаете??? Всю тему мной забили... Упахались, мой сайт изучая, ксерокопируя, скидывая. И что??? Я за свои слова отвечаю, иначе стёрла бы их давно. А то - писать мне что-то или нет, отвечать на вопросы людей или нет, помогать кому-то или нет, думать о политической карьере или нет - НЕ ШАКАЛАМ РЕШАТЬ, не Доломине, не его безграмотным и просто глупым помощницам. Какие же вы дуры. И какой ОН ПОЛНЫЙ ИДИОТ, если это действительно вы. Ему за вас отвечать - не вам. Ему расхлёбывать. Моё слово впереди. Вы пока тявкайте, а мне торопиться некуда. У меня всё в порядке - не горит и петух в задницу не клевал. На улице осень - прелесть, настроение - соответственно. А у вас - работа, судебные процессы в качестве ответчиков. Так работайте. Начали предвыборную кампанию? Д*****во начали. Продолжайте в том же духе... Кому-не кому, но точно не мне от этого расстраиваться... И выкладывать свои карты не к спеху... Смешно, честное слово...
  • Бизнесмены Воркуты
    22 сент. 2009 г., 20:37:45
    Ответить
    Моё слово впереди!
    Что бы это значило Наталья Евгеньевна! Наше сообщество, знать желает!
    А дела будут?
  • Н.Р.
    22 сент. 2009 г., 20:56:54
    Ответить
    энто когда по моей персоне сообщество желания согласовать успело?
    Если желчь у друзей глупцов прёт так что уже захлёбываются - пусть блюют на здоровье. Тем более что все понимают что чего не сделаешь за деньги. А мне смысл до выборов выкладываться да раскрываться? Уж извините, не зудит ни в одном месте, а чуть культурнее - не приспичило. А дела будут, но те ли, что вы имеете в виду, не знаю. У каждого дела свои.
    И вообще-то не хочется здесь засиживаться. Зачем нарушать душевное равновесие и гармонию своего сегодняшнего мира и дней? Надо научиться спать пораньше ложиться - полезно, знаете ли. И утром пробежечку пораньше можно будет... А то скоро в Воркуту, а там не так тепло и не такой воздух. Но домой хочется - спасу нет... Бизесу - мой горячий и пламенный привет, сама теперь почти из вашего числа - свободная, независимая, счастливая... Здорово!!!
  • "Ляктората"
    22 сент. 2009 г., 21:02:14
    Ответить
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    - "...не стала бузить..."
    - "...не шакалам решать..."
    - "...его глупым помощницам..."
    - "...какие жы вы дуры..."
    - "...какой он полный идиот..."
    - "...мое слово впереди..."
    - "...вы пока тявкайте..."
    - "...петух в задницу не клевал.."
    - "...Д*****во начали..."
    - "...выкладывать свои карты некчему..."
    __________________________________
    Да уж, лексикон у дамы....и это депутат? Это кто "шакалы"?
    __________________________________
    А что ты сделала будучи депутатом?
    НИФИГА !!!
  • "Ляктората"
    22 сент. 2009 г., 21:08:00
    Ответить
    А вот еще перлы от НР
    -"прет что захлебываются"
    -"блюют на здоровье"
    -"не зудит ни в одном месте"
    НО САМЫЙ КЛАСНЫЙ - ЭТО "У КАЖДОГО СВОИ ДЕЛА"! Вот это верно, это очччччень правильно! Идем в депутаты, чтобы решать, как сказала НР - "свои дела"!
    Ремпект НР! За честность! Не часто встретишь кандидата или депутата с таким откровенным мировозрением. Уважаю.
  • Н.Р.
    22 сент. 2009 г., 21:18:55
    Ответить
    "Ляктората"
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    Именно такой лексикон я применяла и применять буду.
    Это лучше чем лицемерить людям в глаза на выборах. Тем более что лексикон то в ваш адрес - меня бы в нём поддержали как однажды на Советском. Не забыли апплодисменты людей там, где хотели "Ату" услышать?

    Что я сделала депутатом?
    До ФИГА!!! Запросите телепередачи - в отличие от Доломина три недели голодала, добиваясь возможности отчитываться перед избирателями, и каждый месяц отчитывалась по 15 минут. Слушать надо было радио, а не бухать в компании таких же интриганов.

    На моём сайте работа по освещению моей деятельности начата, за пол годика закончу, не беспокойтесь - каждый воркутиец об ознакомлении лично уведомлен будет. А вот вам их не о чем уведомлять.

    В свою очередь мой вопрос Любе... Обещала же... Ну пока не с записи о Доломина (это десерт к выборам), да и мобильник с собой только один, но...
    Отгадай загадку - два пропущенных слова своей мне смски...
    22-04; 17.04.2008
    "Ты (первое слово)(второе слово) значишь многое."
    Отгадаешь - продолжим...
  • Н.Р.
    22 сент. 2009 г., 21:24:26
    Ответить
    спасибо за уважение, заслуживаю
    А только при чём тут выборы? Меня про дела безотносительно выборов спрашивали, и их у меня полно.
    А насчёт того кто зачем на выборы идёт - вам виднее, не у меня же дорожный бизнес и перспектива в миллиардеры. У меня два года бесплатной работы на избирателей было, а кто-то зарплату с бизнесом удачно совмещал...

    У каждого свой багаж дел...

    Продолжим? Я - за.
  • Н.Р.
    22 сент. 2009 г., 21:38:25
    Ответить
    продолжим завтра
    Уж извините, ко мне гости. А потом и баиньки пора. Здоровье дороже вашего вразумления, что вобщем-то по сути бесперспективно. Но вы работайте - сайт копируйте, кусочки вырезайте, лингвистику вспоминайте, блюйте, загадки отгадывайте. Вам спать рано, говнить нечем будет.

    Всем нормальным - спокойной ночи и добрых снов!!! Утро вечера мудренее, - новые дела и вообще - жизнь.
  • mischkagammi
    22 сент. 2009 г., 21:40:44
    Ответить
    господа, наши воркутинские комментарии стали читать не только во всей республике, но и за ее пределами, а все потому, что Воркута и ее жители, благодаря некоторым участникам форума уже давно превратились в посмешище. Даже самые серьезные вопросы общественной жизни ухитряются они таким образом обсуждать, что истинное лицо каждого (то есть истинная дурь) видна. Зачем обливать грязью любого, кроме себя любимой, хотя и особых заслуг Н.Е.Р. в городе не видно. Конечно, она-то про себя все знает, но ведь и нам хотелось бы что-то конкретное...Все помнят, какая важная ходила в период своего депутатства, с какими поклонами встречали ее на всех городских мероприятиях те, кого теперь хает. Да и рядом с Доломиной лицо-то тоже сияло как медный пятак. Что теперь? Может быть стоит к себе относится покритичнее и высказываться таким образом, чтобы поэтические высказывания были понятны большему числу электората.
    И хватит превращать Воркуту в посмешище, кроме вас здесь и нормальные люди живут.
  • Люба (другая)
    22 сент. 2009 г., 21:53:58
    Ответить
    Я вот сегодня услышала,что Наталья Евгеньевна раньше возглавляла юридическую службу управления соцзащиты! Так вот, когда она уходила в депутаты-народ плакал!
    Не только сотрудники, но и просто те, кому она помогала!
  • 118-му
    22 сент. 2009 г., 21:56:46
    Ответить
    Доломина
    Успокойся уже. Что Радостева ничего не сделала ты писал три года назад. Теперь расскажи уже Что ТЫ сделал?
  • Р. Н. Е
    22 сент. 2009 г., 22:02:23
    Ответить
    О нём, немного раньше
    Я не могу сказать, что Н.Доломина плохой руководитель или человек, или в его желании избраться депутатом присутствуют лишь корыстные интересы, или он ничего не сделает для Воркуты. Нет! У меня для этого нет никаких оснований. Но если сравнивать нас как кандидатов – он больше хозяйственник, чем законодатель, он «ближе к земле»; Я же – «чистой воды» и стажа профессионал в сфере социальной защиты населения; и решившая в бытность депутатом (и продолжающая решать) массу проблем северян, и только наработавшая опыт законодателя, способного без дополнительного изучения проблем северян, продолжать начатое дело и завершать требующие завершения вопросы, опыт работы с Правительством и Госдумой РФ.
  • . mischkagammi
    22 сент. 2009 г., 22:06:21
    Ответить
    120-му
    Почему вы решили, что я Доломина? Думаете, что против юриста из соцзащиты только он может высказать то, что наболело в его душе? Так что извините, но отчитаться за стаж депутатской работы Николая Ивановича я никак не могу.
  • В.С.Бессолова
    22 сент. 2009 г., 22:07:04
    Ответить
    А Вы говорите!
    Я, пенсионерка, инвалид второй группы, всю жизнь жила и работала на Крайнем Севере, где и лишилась здоровья. Сегодня нуждаюсь в срочной операции. Мне врачи поставили диагноз: «Хроническая аневризма сердца», уже перенесла инсульт и операцию на желудке. Мне необходимо обследование в республиканском кардиологическом центре. Назначенная мне плановая госпитализация откладывалась из-за отсутствия необходимых там материалов. И так продолжалось не один раз, пока по совету знакомых не обратилась к Н.И. Доломине. Дело сдвинулось с мертвой точки.

    Спасибо вам, Николай Иванович, за участие в моей судьбе, за понимание.

    Желаю вам успехов на выборах. Я свой голос отдам за вас.
  • . mischkagammi
    22 сент. 2009 г., 22:08:39
    Ответить
    Кстати, если по-вашему мнению Доломина тоже печется о положительном имидже нашего родного города, то это лишний факт в его пользу как человека разумного.
  • Олимпиада Ш.
    22 сент. 2009 г., 22:12:21
    Ответить
    Без комментариев!
    Как пояснил "КомиОнлайн" депутат, председатель постоянной комиссии Госсовета Коми по межпарламентской деятельности Николай Доломина, парламентарии поддержали предложение главы республики Владимира Торлопова о мерах помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. "Нетрудоспособные люди не должны оставаться один на один со своими проблемами. Поддержка патронажа за престарелыми людьми и инвалидами должна стать частью государственной социальной политики", — подчеркнул Н.Доломина.


    Как отметил собеседник, сейчас российское законодательство уже предполагает компенсационные выплаты за социальное патронирование нетрудоспособных граждан в размере 1200 рублей в месяц. На федеральном уровне закреплен перечень граждан, которым необходима такого рода помощь.


    "Глава Коми предложил нам, депутатам, расширить круг лиц, нуждающихся в патронаже, — сообщил Доломина. — В частности, мы включили в него инвалидов второй группы. Кроме того, я и мои коллеги поддержали инициативу руководителя республики назначить более высокие выплаты по сравнению с федеральными. Для жителей северных территорий республики они составят 3 тысячи 600 рублей, а для южной природно-климатической зоны зафиксирована компенсация в размере 3 тысяч рублей. И хочу подчеркнуть, что выплаты будут индексироваться".
  • В.
    22 сент. 2009 г., 22:17:23
    Ответить
    119
    А я не слышала, я знаю. В позапрошлом году наша сотрудница прослезилась, когда Радостева забежала зачем-то. Как же она проиграла, ведь деньги по залогу назанимала, как отдавать будет, от детей отрывать. Сочувствовала. Еле Наталья её успокоила, тоже прослезилась, но смеялась - залог ей по закону возвратили, так как много голосов набрала, долги раздала уже. Мы все рады были. А Д. у нас у начальства был, про Радостеву сплетни собирал, те её недолюбливали, так нашли общий язык.
  • Максимчук Л.
    22 сент. 2009 г., 22:24:24
    Ответить
    Олимпиада Ш.
    Глава Республики предложил расширить круг лиц... Мы включили в него инвалидов второй группы...
    Мы поддержали инициативу руководителя республики назначить более высокие выплаты_________________________ При чем тут Доломина. Поднял руку за инициативу главы, на что значит средства выбивать и правительство убеждать не пришлось, и ХВАСТАТЬСЯ СОВЕСТИ ХВАТАЕТ.
  • 118-му
    22 сент. 2009 г., 22:34:26
    Ответить
    конечно Доломина
    Дурак не заметит.Везде про грязь, про творчество, зависть. В текстах слова лишь переставляются.И 121 ваш, конечно,не может вся республика вдруг высказывания радостевой цитировать начать. Баб понагнали.Нескольким помогли - про них и напишите.Не систему справедливости строите, а единичные случаи решаете.И то как исключения. Радостева себя любит? Да ей до вас как до неба,такое зазнайство несусветное.Стыдно.
  • 789
    22 сент. 2009 г., 23:07:20
    Ответить
    118
    Зачем придумывать. Наталья всегда была простой как три руб**, ни граммочки зазнайства. и на мероприятия почти не ходила. а Доломина сиял не меньше.и кто рядом с кем сиял еще вопрос.Радостева уже была во власти куда тот предпринимателем только рвался,вот и сиял что хоть приблизился.и кого она грязью обливает если даже вашего Колю не трогает?
  • Сторонняя
    22 сент. 2009 г., 23:16:01
    Ответить
    вечные
    Олимпиада, Бессолова...Эти фамилии на слуху еще со времен Шпектора - те обчественницы, все себе получали, всегда за столами в праздники сидели? Когда другие на то что их никогда не зовут жаловались.Новеньких не осчастливили?
  • Сава
    22 сент. 2009 г., 23:16:23
    Ответить
    Ей богу, базар. Постыдитесь.
  • Долик
    22 сент. 2009 г., 23:35:03
    Ответить
    Что сделал что сделал
    Ничего не сделал.Не придумал еще.Что придумал вам не нравиться.Дайте время сочинить.Не видите все помошники заняты на комментах.
  • 118
    22 сент. 2009 г., 23:43:52
    Ответить
    Да они оба сияли
    Так что Вас видно лучами покарябали. Как еще многих. Еще бы. Было от чего.
  • Столица
    23 сент. 2009 г., 0:14:50
    Ответить
    сиянье Севера
    Где она не сияет. Раза два уже в Сыке встретил. Не заметить в красных сапогах трудно. И вокруг не смотрит. Может плечом садануть когда не увернешься. Юморю,но около того. Пиджачек нараспашку.Брюки в облип. По мобиле на всю улицу трындит так заразительно.Похоже разводит нас тут для поднятия тонуса. Вчера в Лаудж зашла, а там цены неслабые. Одобряю.
  • Н.Р.
    23 сент. 2009 г., 8:23:25
    Ответить
    С добрым утром!
    Ого! Мои перлы продолжают пользоваться успехом, хорошо уже сейчас, а не через год, когда это можно бы было выгоно использовать в своей интерпретации. Теперь через год брошюрка будет полными текстами, причинами их появления и анализом надежд и заблуждений, потенциалов и их профукивания. Да что бы я без вас делала... Хватит спать. Ну просидели ночь и Инете, ну не бесплатно же. Быстренько встали, кто башню на голове поправил, слой штукатурки наложил, кто бутербродами наеденные килограммы поддержал и за работу - даешь мне новые идеи. Да и к следующим загадкам пора переходить, - с этой-то какие проблемы в разгадывании, может помочь, подсказать хоть одно слово, а то я еще только разохотилась, ан молчание...
    Обожаю ёрничать, с кем бы - когда не с вами; когда вокруг все нормальные.

    А если без ёрничания - скажу страшную для вас вещь. Абы вскользь "леща" Доломина кину - без вашего на то соизволения. Уже можете вопить: Ааааа! Не смей. Только мы его обожаем, мы - заступники и приближенные!!!
    А я лишь повторюсь в том что уже говорила, а Вы что-то никак не раскапаете - у Доломина есть потенциал. Скажу страшнее (сейчас его возненавидят коллеги) - его потенциал выше потенциала истиховских, черновых и иже с ними. Но потенциал - не заслуга. Он - от природы. И то тоже капитал, который можно пустить в дело, или закопать и забетонировать. И у кого-то в определённых условиях и периоды есть возможности потенциал реализовать (как то Шпектор, Доломина), а у кого-то меньше(ну, может, я). Потенциал харизматичного и грамотного Шпектора был огромен, будь он более уверен в себе и своей поддержке извне - он хоть Главой Коми, хоть кем угодно мог стать. Но - реализовал свой потенциал лишь частично, что и обернулось не в его пользу, а мною уж и вовсе считается чуть ли не преступлением. У Доломина потенциал конечно не Шпекторский (может в возрасте того проявится, если тоже не побоится "плотины строить" и от предложений власти отказываться), но вполне достаточный для достижения целей. Были бы цели да работа на них. Как в ту же организацию выборов в Воркуте в Госдуму или Президенты. Была цель - и неплохо достигнута. А вот была ли, есть ли цель делать людям добро, реализовать свой потенциал как народному избраннику, в решении проблем северян, или в интересах чисто воркутинцев, что криком кричат, митинги собирают, письма пишут. НЕ ЗАМЕТИЛА таких целей. А ведь время было. Про один из советов Доломина я уже писала (смс о работе на постоянной основе). А ведь был ещё один совет. В день, когда тот отозвал заявление в мэры, кто его уговаривал забрать его до рассмотрения. не торопиться, месяц времени был, а забрать и за три дня можно было. Я уговаривала. И, не поверите, не потому что тогда точно прошла бы на выборах, а потому что не сомневалась, что Доломина прошёл бы в мэры, что по факту опыта ему было бы ближе законотворческой деятельности. Может, соврете и скажете, что он не пожалел? Да он желеет с того времени и до сего дня. Но слушается - там Истихня прикажет, там - Черненок посоветует... Не себя слушает - тех, кого состоявшееся себя считает. А это уже препятствие к реализации потенциала. Нельзя и рыбку съесть и лапок не замочить. Нельзя стать представителем избирателей, если боишься вынести несогласованный законопроект в их пользу, нельзя стать уважаемым мэром, если будешь выклянчивать для Воркуты отпущенные с верху крохи. Лидер действует без указки, потому как за ним уверенность в себе и ожидания огромного числа населения. Пройти в мэры сейчас можно - как в 2007 в депутаты. А в 2007 можно было честно. Тогда люди не кричали справедливое "Что ты сделал?", а только ещё надеялись. А сейчас кричат. И нравится это кому или нет - кричать будут, отчёта требовать. А верить - струдом, если вообще будут. Каждый пожинает то что "сработал". Так что потенциал - не заслуга, а дар, который на сегодняшний день (ну если в с сфере работы на личное благополучие) им задавливаем собственноручно. Почему я так считаю - говорить рано. Хотелось бы верить в то что он вдруг проявится, да уже не верится. А ведь фактически готовый мог бы быть и лидер КРО партии, и председатель Госсовета. или министр конкретной направленности; не говоря уже о замене абсолютно никудышнего политика в лице серого кардинала Коми, что мечется, а не работает, и выезджает только за счёт таких вот местных доломинов по городам. Ну не каждому дано кропотливо работать и вариться в политических дрязгах. Кому-то дано организовывать. Но руководитель без харизмы и потенциала - это серость, на которую людям не стоит рассчитывать, а лидер в комплекте - это надежда любого общества. Можно конечно задурить людям головы, но со временем всё равно правда наружу вылезет. Как бы не обидно было Доломина, не покажи он сейчас себя управляемой марионеткой в депутатах (что, впрочем, характерно для всех едроссов и соответствует Уставу), что и слова не замолвил в Госсовете по обращениям горожан об их проблемах (не считая попыток по дольщикам и семьям) - я бы, может, и сама его в мэры уговаривала. Да впрочем, и сейчас не против, не говорю - не возвращайся, как он мне нечто подобное. Возвращайся. Но не только для передела воркутинского пирога в свою пользу. Сам живи, и за людей радей. Вот такое вот моё пожелание. А там посмотрим. Даже интересно. Оччченнь интересно. "Обострение политической болрьбы..." "Расклад политических сил..."... Главное, не постреляйте там друг-друга, не пересажайте (коммент 2), а то точно мне выбираться придётся. Или передачки носить. Я ж по сути добрая.
  • Н.Р.
    23 сент. 2009 г., 8:32:04
    Ответить
    "ну если не в сфере работы на личное блгополучие"
    Все опечатки исправлять не буду, кофе хочется.
  • 137
    23 сент. 2009 г., 9:59:24
    Ответить
    Н.Р
    Ясно совершенно- Евгеньевна сидит без денег. Глядишь и вновь обломится. Сто тысяч , наверное, уже не хватит. "Куй" бабло пока не поздно. Суды, сплетни, мания величия. Ни слово про дела.

    "У меня два года бесплатной работы на избирателей было." Вдумайтесь в эти слова. Ложь! Госсовет оплачивал регулярно "труды" бывшего депутата. Противно все это. Как и пиар Н.Р.
  • Боюсь бандитов
    23 сент. 2009 г., 10:14:18
    Ответить
    Если не выберем Николая Ивановича (в криминальных кругах "Хохол"), то нас всех ифинские перестреляют!
  • Смешливая
    23 сент. 2009 г., 10:19:13
    Ответить
    что, проснулись, вшей из башни повыковыривали?
    Трусливые ничтожества под прикрытием ников. Вы тут не пиаритесь? Фамилию назовите, тогда и посмотрим кто лжёт. Два года Госсовет оплачивал мне лишь дни сессий, что около восьми раз за год - по 1,5-2 тысячи.
    А насчёт бабла, что нема - конечно, - за твой счёт по Москвам и Сыкам катаюсь, пью да кушаю, да детям помогаю.
    Насчёт судов не беспокойся - дай только до Воркуты доехать, - с миру по нитке - голому рубашка. Моральный вред по клевете срока исковой давности не имеет. Платила мне пол года, и ещё платить будете.
    А по делам мне перед анонимами отчитываться. В библиотеку. в библиотеку, на ТВ, на радио - лучше узнать поздно. чем - никогда.
    Людям повторюсь - когда понадобится... А вот:
    Что сделал ДОЛОМИНА? Чем помогает ему помощница Люба? Я-то ведь и в лицо спрошу - на любом митинге да собрании. Готовьтесь, робята.
    Под..ки понимают только силу закона. Ваш пиар противнее, т.к. безаргементирован, лжив и грязен. Как вы сами.
  • 140
    23 сент. 2009 г., 10:20:21
    Ответить
    138
    !!!
  • бывшая воркутянка
    23 сент. 2009 г., 10:25:01
    Ответить
    Объясните, кто эта "страшная" женщина Н.Р.? Возникает вопрос о её психическом состоянии... Или я не права? В Воркуте бываю ежегодно, живут родители, поэтому и стыдно за город. Хотя я продолжаю испытывать к нему самые теплые чувства и надеюсь, что всё то д*****, что налипло к нему в последнее время, отвалится и люди начнуть работать.
  • 555
    23 сент. 2009 г., 10:26:33
    Ответить
    чей пинок Долика во власть был солиднее...Если из двух вариантов
    Ифовской группировки либо оголодавшей Едроссии?

    группировки и партии близнецы братья...кто более истории выборов ценен...мы говорим банда - подразумеваем партии, мы говорим партии - подразумеваем банды ...????
  • воркутинка
    23 сент. 2009 г., 10:30:28
    Ответить
    с памятью проблемы?
    Это ж та, которой ты по суду моральный вред платила. Что тебя на выборах обошла. Кому ты мстить приезджала... Вспомнила или уже болезнь Альцгеймера в позней стадии?

    Кстати, для воркутинцев слова воркутянка и воркутянин - оскорбления. У нас таких нет.
  • Воркутинец
    23 сент. 2009 г., 10:36:17
    Ответить
    воркутинка +++
    Это правда. Шпектор это осуждал. Воркутинцы так себя не называют. Так что не воркутинка Вы. Ни бывшая. Ни нынешняя. Засланный казачок.
  • !!!!
    23 сент. 2009 г., 11:14:33
    Ответить
    Успокоились все. Следующим мэром будет Шпектор. 100%
  • Н.
    23 сент. 2009 г., 11:32:24
    Ответить
    Далеко не самый худший вариант. Если конечно выводы о пользе и вреде подхалимажа лизоблюдов сделал.
    Неделю назад поинтересовалась у Гольдштейна вопросом слухов в Инете о трениях между Медведевым и Путиным, побеседовали об окружении лидеров. Не конкретных - в общем. Когда лидеры могут и знать не знать как их окружение пытается их столкнуть и воюет друг с другом за чёрт те чё... Вообще как тиоретик Гольдштейн умничка. Представить в его помощниках "воробьих" просто невозможно - этого не может быть никогда потому что не может быть. Вот Аню Медведеву, что, потерянное республикой, талантище в своей сфере - запросто, а седунов-серунов на сайтах - никогда... Поэтому нравится кому или нет, а в дрязгах с бабами его точно никто не заподозрит.

    Есть ли сведения о выводах Шпектора и намерении траты скудного городского бюджета? Начальникам отделов вместо законных 50 тысяч опять по 100 платить не будет? Нормы на воду не увеличит? Расскажите, чтоб знать - радоваться или плакать.

    А вообще - кто там писал "назначат"? Я тоже так думаю. К тому времени назначать будут. Пока лишь на нового Главу РК надежда... Если будет новый
  • ::::::!!!!!
    23 сент. 2009 г., 12:09:51
    Ответить
    Стыдно за город
    ШИЗОФРЕНИКИ
  • Илья Григорьевич
    23 сент. 2009 г., 12:33:23
    Ответить
    Я вот живу в Воркуте и мне всё нравится и климат и город! А если немного посорились В.Л. с Н.И. то они и помирятся. Хотя никакого нет у них конфликта. Точно.
    А вот что хочет Н.Е. и кем она себя видит не понимаю! Возвращайтесь Н.Е. в соцзащиту и с Вас толку больше будет. Только кем? Вернулись бы? Или там платят мало? Я вижу, что Ваши проекты законов о бедных и обездоленных, о сиротах и убогих! Кто как не Вы им поможете!
  • 149
    23 сент. 2009 г., 12:43:27
    Ответить
    146 Наталье
    Гольдштейна подставила зря.
  • Софья
    23 сент. 2009 г., 13:22:47
    Ответить
    148
    Хотела устроиться в соцзащиту! Куда там! Конкурс!
    А зачем конкурсы устраивать если вакансий не было? Так и не поняла до сих пор! Наталья Евгеньевна! Не знаете?
  • Иван Андреевич
    23 сент. 2009 г., 13:23:18
    Ответить
    Илье Григорьевичу
    Я так же как и Вы живу в Воркуте более 40 лет. Уезжать не куда и не за что. Город сам по себе - нравится.
    Как бы хорошо или плохо я не относился к нашей городской власти, понимаю, что не все от них зависит. Хотя многое могли бы выполнить.
    Но чем больше читаешь и слушаешь Н. Радостеву, тем больше не хочется ее видеть в качестве депутата, или другим "избранником".
    По мне - очень неприятный человек. Бесконечный пиар, какие-то обиды, угрозы и т. д.
    Нехорошо все это.
  • от третьего лица
    23 сент. 2009 г., 13:32:38
    Ответить
    Гольдштейн умный
    Общается с кем и когда считает нужным. Баб не спрашивает. Врагов не наживает. Руководителей не обсуждает. Прогнозами не разбрасывается. Не то что лидеры регионов, что его перед общественниками охаивают. Что со Шпектором, что с Гольдштейном - мир и любовь на смеси лжи и подстав, а за глаза - грязь, грязь и грязь... в критике общественникам, чтоб от себя удар отвести... Если Радостева с Зюгановым и Жириновским беседовала - тех тоже подставила? Сильна, однако... Если гнев баааальшшииих людей на всех с ней общающихся падает- сильна. Пусть даже правда - зачем ей так льстить? Кстати, а стоит ли друг от друга прятаться, потому как с кем из тех с кем она общалась - с ней сейчас не общается? А и перестанут - ЧТО ЗА ПОТЕРЯ?
  • Илья Андреевич
    23 сент. 2009 г., 13:40:56
    Ответить
    Илье Григорьевичу и Ивану Андреевичу
    А по мне так Доломина неприятный, а Радостева супер. Её хоть в Омуте не фотографировали в непотребном виде. И в поезде. Да и отчитывалась о депутатстве в отличии от Доломина. Не я один так думаю.
  • Люди
    23 сент. 2009 г., 13:42:22
    Ответить
    Коля
    БНКоми - Николай Доломина возвращается к активной политике в Воркуте
    Комментариев (144)

    1. Mortal Kombat, 21.09.2009 (06:48)

    'НЕГР ГОУ ХОМ' -как говаривал Данила Багров
    Ну-ну.

    2. 123, 21.09.2009 (07:28)

    Это что? В городе появится официальная оппозиция (не кухонная)? Будет второй
    шумный арест?

    4. Мед работник, 21.09.2009 (08:56)
    Воркутинская Пьянь
    Колигы запои надоели Марине! Вот и едет домой бухать!

    5. Посетитель, 21.09.2009 (08:57)

    что станет ясным
    Доломина и Будовского на последних выборах один 'народ' избирал НИКТО. Нам на их
    политические дрязги нас...ь. А перед тем как тусовать нас как карты в калоде и в
    дурака на нас играть, пусть ка Доломина отчитается - что в депутатах за более
    чем пол срока наработал. Что сделал? А если ему кто мешал - как пытался сделать.
    Что писал, где возмущался, с кем испортил отношения. Да нечего ему рассказывать
    кроме как о прихватизации выгодного бизнеса плюс к своему бывшему.

    6. едросс, 21.09.2009 (09:02)

    закодировался наверно
    оттого и окрыленность.попробуйте с ним сто грамм распить
    протестировать.откажется точно

    7. не хожу на выборы, 21.09.2009 (09:06)

    Избирателю
    А Имя ваше не Николай? Только идиот может выражать уважение этому придурку и
    алкашу. Пусть возвращается. Пусть расскажет как дольщикам 'помог', как тарифы на
    автобусы 'не поднял', как зарплату депутатскую сиротам 'отдавал'... И еще много
    невыполненных им обещаний.

    8. 6, 21.09.2009 (09:09)

    Странно!???? Доломина писать заявление не собирается. Воевать с Будовским тоже.
    Информация последняя.

    9. Мед работник, 21.09.2009 (09:10)

    едроссу
    Коля опытный. Быстро код подберет. А запой, это вообще дело одинокое.
  • Пётр
    23 сент. 2009 г., 13:57:40
    Ответить
    135
    Я против Доломина. И точка. Никакого потэнциала у него НЕТ. Забрался в начальническую комиссию, расхвалил, пусть сидит и работает.
  • гипократ
    23 сент. 2009 г., 14:08:21
    Ответить
    Это действия Главы для укрепления влияния КЭС холдинга в Воркуте
  • 157
    23 сент. 2009 г., 14:31:23
    Ответить
    156
    Что, что? Переведи.
  • Интинец
    23 сент. 2009 г., 14:37:18
    Ответить
    152 От третьего лица (Натальяе во всех лицах)
    "... Если Радостева с Зюгановым и Жириновским беседовала - тех тоже подставила? Сильна, однако..."


    А дальше что, Наталья Евгеньевна? В Воркуте ниже станут тарифы, или переселенцы получат жилье на юге? Интинцы беседовали с ними. Ну и что? Это сегодня сделать не сложно. Наивная, вы, наша. Фарса сколько!Читал и умилялся. Совершенно спокойно туда недавно попал. И разочаровался. У меня вопрос: почему вас Доломина помощником не возьмет? Суппер!!!!!
  • От четвертого лица
    23 сент. 2009 г., 14:43:37
    Ответить
    Третьему лицу 156
    152. от третьего лица, 23.09.2009 (13:32)
    "Гольдштейн умный
    Общается с кем и когда считает нужным. Баб не спрашивает. Врагов не наживает. Руководителей не обсуждает. Прогнозами не разбрасывается. Не то что лидеры регионов, что его перед общественниками охаивают"

    Перед какими общественниками? Наталья! Колись! Такое мной не было услышано.
  • Так с вами на чае растолстеешь
    23 сент. 2009 г., 15:01:10
    Ответить
    на улочку пора
    158.
    1.Я тоже умиляюсь на вас. Я не хвасталась, а вопрос задала. Даже не утверждала что действительно встречалась. Чтож вы всё контексты вырываете? Понимаю, что каждый в текстах то что ему интереснее или выгоднее ищет, но пишутся они не изолированными друг от друга предложениями. "А дальше что?" А что Вам надо? Я что, что-то пообещала или должна? Что дальше - решайте как можете, по своему. Я буду по своему. Можете выбрать Доломина, кого угодно... Кто мешает или против?
    2. Не приказано. Не разрешено. Запрещено. Я сильнее, что страшно. Я не аналог Ульяны и Любы. Мне надо достойно платить. Не факт что я пошла бы. Не факт, что моё видение работы помощника Н.И. бы устроило. И т.д. Н.И. может выбрать более выгодный ему вариант ответа для Вас, или объединить несколько. Я свои уже объединила. Кстати, идя на выборы, он так искренне убеждал меня, что предложит быть помощником, что был суперубедительным. Чего и с какой зарплатой не пообещаешь, чтоб тебя не критиковали. Сегодня я думаю, что с установками Н.И. мы бы в любом случае не сработались. Я ТАК показушничать не способна. С детства не научена.

    159. Кому надо - всё слышит и знает, а ты кто, чтоб я кололась?
  • Люди
    23 сент. 2009 г., 15:03:56
    Ответить
    Коля
    10. Мед работник, 21.09.2009 (09:13)

    последствия
    В прцесе запоя не редко происходят не логичные вещи. Больной человек способен на
    бред: 'Все брошу и в глушь, к тетке', или 'Буду мером', или ' Мы с Валерой
    дружим'

    11. Агент, 21.09.2009 (09:15)

    секретное задание
    Николая Иванович, должен повысить продаваемость Сыктывкарской водки в Воркуте.
    План выхода из кризиса РК

    12. Вера, 21.09.2009 (09:16)

    7
    Наверно Вы угадали. Сам Николай пишет. Или его главная помощница по выборам
    воркутинцам депутата из пригревшего его Сыктывкара Люба. Что практически одно и
    то же. Обоим облить грязью конкурента, забухать, обрыгать, попугать кого в
    порядке нормы. По Любаше судить можно кто вместо сегодняшних ментов в мэрию с
    Колей работать придет. Один анекдот другим сменится.

    13. Наблюдатель, 21.09.2009 (09:18)

    Решение правильное. Время сложное. Работать нужно. А это лучше делать в Воркуте.

    14. 777, 21.09.2009 (09:21)

    8
    А ЭТА СТАТЬЯ ТЕСТ для Доломина - уйти ли ему с постоянной. О том что уходит он
    лично общественникам Воркуты рассказывал. А то что заявляет что с Будовским
    воевать не будет -так сейчас он вам заявит об обратном. Шутите? Не совсем дурак
    же. А выборы, на которые пойдет, официально не война.

    16. !!!, 21.09.2009 (09:38)

    К нам приехал
    К нам приехал
    Дядя Коля дорогой!!!!

    19. Вот это бред, 21.09.2009 (09:53)

    Явно провокация
    Появилась статья о заурядном решении
  • От четвертого лица
    23 сент. 2009 г., 15:20:23
    Ответить
    Ответ 161 Люди.
    Наталья! Народ не смеши. Полдня читал чушь несусветнюю. Выводы сделал: и это все о нем, и это все ты.
    Взял бы Доломина помощником, не было бы "базара".
    Иначе как понять:
    "Кстати, идя на выборы, он так искренне убеждал меня, что предложит быть помощником, что был суперубедительным"
  • 163
    23 сент. 2009 г., 15:56:10
    Ответить
    Н.Р.
    146. Н., 23.09.2009 (11:32)
    "Неделю назад поинтересовалась у Гольдштейна вопросом слухов в Инете о трениях между Медведевым и Путиным, побеседовали об окружении лидеров. Не конкретных - в общем".

    Ну и ну....
  • Вот так то
    23 сент. 2009 г., 15:57:15
    Ответить
    подхалимам Коли
    Так и понять, как написано. Глупый, что ли? Взял бы - не взял, был бы базар - не был, - судите в меру своей испорченности. То что Доломина был убедителен, было приятно и не более того, показывало якобы качества человека, что не обиделся на мой отказ сняться с выборов, что говорило только в его пользу. Но повторюсь - как не факт что Доломина в то время искренне не хитрил, так не факт, что я бы стала с ним работать. Меня взять нельзя - только уговорить и убедить. Цените, что могла бы сказать что и звал, да не говорю...

    А ваше мнение... Да кто вы... Помощники... Подхалимы... Анонимы... Вы своё дело сделали, - "ПОЛЬЗУ" Доломина принесли, пусть спасибо скажет. Коли вдруг достаточно для этого скудоумен.
  • Люди
    23 сент. 2009 г., 15:59:10
    Ответить
    Коля
    16. !!!, 21.09.2009 (09:38)

    К нам приехал
    К нам приехал
    Дядя Коля дорогой!!!!

    19. Вот это бред, 21.09.2009 (09:53)

    Явно провокация
    Появилась статья о заурядном решении
    '
    23. Знаю точно, 21.09.2009 (10:12)

    Поездка в москву
    Коля был в Москве 36 часов лежал под капельницей в президентской клинике.
    Обещали, что полгода кодировка будет действовать 100%. Потом, если не повторить
    будет хуже, чем сейчас. Человек реально болен. Это болезнь, а не тема для шуток.
    Ему бы хотя бы год не нервничать, может тогда бы и сердце восстановил.
    Но боюсь, в Воркуте не получится, сорвется. А ведь не плохой мужик семья, дети
    ...

    Не я в большую политику больше не ходок

    30. Радуюсь, 21.09.2009 (11:24)

    Коля дико боится Радостеву
    Поэтому воюет с ней непрерывно.

    31. Вот это связи!, 21.09.2009 (11:27)
  • Воркута-Юг
    23 сент. 2009 г., 18:03:18
    Ответить
    Что за бред
    Ну что за бред несет тут Н.Р. Ее уже никто не воспринимает. А вот то, что Н.И. победит -это факт. И мы ему поможем. а народ проголосует, так как он умный(народ) и знает кому доверять, кому нет.Почва подготовлена.А все кто против( вас тут пару с половиной идиотов) кусайте потом локти друг у друга!
    Н.И.-вперед!
  • Заика
    23 сент. 2009 г., 19:00:04
    Ответить
    Наталья Евгеньевна! А к--ккакая у в-Вас планка по зарплате? В соцзащите м-м-мало платили?
  • Не понимаете
    23 сент. 2009 г., 19:23:51
    Ответить
    а дурной пример заразителен
    23
    Только избранные попадают в президентскую больницу. Есть связи, значит. Нам
    такой мужик нужен. Пробьет все.

    35. Воркутинка, 21.09.2009 (11:38)

    у каждого свой праздник
    Может у депутата радость какая что празднует? Позволено. Мы с Натальей тоже не
    насухую над часовой записью Любки В-й ухохатывались. Так та Колю поливала что
    мама не горюй.Час!!! Мы зудим чтоб ее опубликовать, а Н.Е. не поддается,
    дотерпеть до выборов решила. Контраст говорит хороший будет между диферамбами
    для воркутинцев и собственной правдой о своём кандидате Любани. Трудно. говорит,
    ждать, а надо. Раскрывать людям глаза надо вовремя. Когда очевидна откровенная
    проституция в политике и личная заинтересованность каждого из лиц.


    40. участница боевых действий, 21.09.2009 (12:11)

    копия:Госсовет,Хахалкину
    Проходила по Парковой улице. Место где Будовский обещал памятник погибшим
    афганцам в запустении, горы пустых банок и бутылок!Какая то канава...
    Памятник был обещан к прошлому юбилею города. Где он?
    Может Доломину Н.И. и попросить помощи? А ведь и попросим! Именно его. А не тех,
    кто был давно обязан это сделать.

    41. НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, 21.09.2009 (12:13)

    Многоуважаемая госпожа ИСТИХОВСКАЯ!
    Обращаюсь к вам от имени многих налогоплательщиков. До каких пор освобожденные
    депутаты и их помощники будут получать з/п из бюджета зря.(сидят сутками на БНК
    тусуются) Я имею в виду депута Доломину и его помощников.Примите срочно меры.

    44. Успокойтесь, Коля; Все Вас любят; И Ваших помощниц; И Ваш бизнес; И семью.

    Любимый Вы наш, 21.09.2009 (12:19)
  • Царица
    23 сент. 2009 г., 19:25:55
    Ответить
    Воркута-Юг
    И какой дурак будет голосовать за это трепло -Н.И Что он только не обещал перед выборами: птицефабрику востановлю, пивзавод тоже, всех переселю за пределы и т.д И что сделал? А на встречах с избирателями обещал, обещал, а в конце встречи к нему подходило доверенное лицо и говорило, что его ждет срочно Шпектор и уходил не давая возможности избирателям задать вопрос. У Шпектора узнавали, он его не вызывал. Обманщик, брехун и хапуга - таких к власти допускать нельзя на пушечный выстрел. Они с Будовскил одной породы. Гнать их из депутатов, они для народа ничего не делают, только набивают свой карман.
  • новичок
    23 сент. 2009 г., 19:45:10
    Ответить
    Царице
    А кто -такой Будовскил?
    Это на каком таком языке?
    И так тебе Шпектор что-то сказал!
    А вот по поводу кармана, завтра бригада "К" тебя вычислит и загремишь, ежели не докажешь.А ведь не докажешь.
    И Н.И. и Буд. в суд подадут! Испугалась?
  • Испужался, сердешный
    23 сент. 2009 г., 19:51:07
    Ответить
    Воркута-Юг
    Вы главное его в этом убедите, а то слышно струхнул заявление подавать, опять за советами да указанием в ЖД помчался. Комитеты сегодня вопрос не рассматривали, так что на сессию не вынесен.
  • Mortal Kombat
    23 сент. 2009 г., 19:56:21
    Ответить
    предвыборные обещания Доломины.Брошюрка выпущенная 16.02.2007
    1.Уменьшить расходы семейного бюджета на содержание жилья за счёт снижения тарифов на теплоэнергию (ВО!Б**-Я-Я-Я!!!!)
    2.Развивать производство,обеспечивать воркутинцев рабочими местами.(Ну прямо гастарбайтеров завозим из-за рубежа,столько рабочих мест,аж людей не хватает)
    3.Привлечь внимание федеральных властей к проблеме переселения северян,добиться увелечения темпов переселения.(Доля и его семья очень быстро переселились из Воркуты)
    4.Поднять на достойный уровень пенсию всех категорий граждан.(Заведомо не выполнимое обещание,только для привлечения голосов пенсионеров-лохов).
    5.Возродить престиж образования.Сделать качественное образование доступным для всех.(Размытое,пустое,глупое обещание.Просто так,для количества,поэтому и стоит в середине,что бы не заострять внимание избирателей.)
    6.Обеспечить город квалифицированными медицинскими кадрами через достойную оплату их труда.(Типа намёк медикам-я вам буду платить больше.Такая же бесперспективная туфта как и предыдущие два обещания)
    7.Помочь молодым специалистам найти своё место в городе.(Они же по тундре бегают,как моралы,их в город не пускают).Способствовать получению образования,работы,жилья.(Чушь,чушь,чушь.Эту проблему не могут решить умные люди ни в одной стране мира.А вообще кому он помог?)
    8.Реализовать социальную программу укрепления семьи.(Каким хером?ЧТО ЗА ПРОГРАММА?Бредятина,просто привлекают слова "укрепления семьи"подкреплённые фотками)
    9.Сохранить равную доступность полльзования общественным транспортом для всех категорий граждан с сохранением стоимости проезда.(Ага и взвинтил плату за проезд)


    Вот собственно и ВСЕ обещания этого человечка по фамилии Доломина.Ну а судя по фотке в этой брошюрке и по фото на БНК спился он и не хило.
  • Свидетель
    23 сент. 2009 г., 19:58:05
    Ответить
    новиЧОК
    Не пужай пока есть кому Царицу поддержать. Сами БОЙТЕСЬ!
  • Понятой
    23 сент. 2009 г., 20:52:29
    Ответить
    Свидетелю
    Тебе должно быть известно, как участнику процессуальных действий, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЮТ БОГАТЫХ, А НЕ БОЛТУНОВ, А ТОЧНЕЕ БОЛТУШЕК!
    Such is our life, the witness (свидетель) (пока!)
  • свидетели
    23 сент. 2009 г., 21:01:34
    Ответить
    поддержим бесплатно
    Медведев просил суды уму-разуму учить - судить по совести. Поможем Президенту.
  • А.П.
    23 сент. 2009 г., 21:02:29
    Ответить
    Mortal Kombat,
    Я не сторонник Доломины, но по пунктам некоторым вы не правы. Чего "скубтись" на БМК? Обещают все в выборную кампанию, " от Москвы до самых до окраин".Поживем-увидим. Да только мэров будут назначать. Остудите "горячие" головы. И еще. Миллиарды платят за границей за такую рекламу. А здесь - бесплатно...Доломина должен БНК благодарить. Кто с н им до сих пор не общался. это теперь сделает. Кого поливают, с того толк бывает. Не пил никогда и нищий, а здесь. Доломина! Здоровья вам.
  • @
    23 сент. 2009 г., 21:05:55
    Ответить
    171
    Думаю, что не "испужался" он. Политический ход это был, поверьте ,братцы, на слово.
  • Понятливый
    23 сент. 2009 г., 21:07:54
    Ответить
    кого поливают, с того толк бывает
    Значит толк будет с Н.Е.
  • 178
    23 сент. 2009 г., 21:08:43
    Ответить
    164
    Некоторые стоят на учете в психиатра и ничего....
  • В.
    23 сент. 2009 г., 21:11:30
    Ответить
    Толк, он или есть, или его нет. До 18 лет определяют.
  • 23 сент. 2009 г., 21:12:49
    Ответить
    @ тест на проходимость
    Политический ход. Тест на проходимость. Не прошел. И "испужался".
  • Понятливый 178
    23 сент. 2009 г., 21:19:56
    Ответить
    шизануты 179 -178 мой номер
    Некоторые шизанутые сочиняют сплетни и клевещут, и ничего. ПОКА ничего.
  • Смешливая
    23 сент. 2009 г., 21:25:28
    Ответить
    ЛюбВоро подсказка 1
    Первое слово "для". Может вернётся память? А то на одну загадку стокмо времени убиваем, а их ещё... Давай полный текст!
  • Люди
    23 сент. 2009 г., 21:30:32
    Ответить
    кусаем все и дружно
    166. Воркута-Юг, 23.09.2009 (18:03)
    Что за бред
    ...Н.И.
    победит -это факт. И мы ему поможем...Почва подготовлена.А все кто
    против... кусайте потом локти друг у друга!
    ______________________


    творимый 'депутатом Госсовета РК'. Прикрывается, то своим председательством в ЕД


    34. грамотей, 01.07.2009 (09:59)

    Чё-то я пол текста не пойму у БНК с предлогом 'НЕ' проблемы?

    36. Спички детям не игрушки, 01.07.2009 (10:33)

    Ну Коля и жжёт! Молодца!

    39. Дон Доломино, 01.07.2009 (13:28)


    Галактозавру!!!

    43. 39-му, 01.07.2009 (14:03)

    лови плюсик))))

    44. nm, 01.07.2009 (14:30)

    да... членам партии ЕР стыдно за таких 'однопатийцев'. Сам Н.И.Д. себя дискред.

    45. очумелеручец, 01.07.2009 (14:40)

    точно уверенны, что он'замочит' и 'продаст' за бабки всех.

    57. !!!, 01.07.2009 (22:25)

    55 -поинтересовались о пострадавших. Пострадали двое,продавец и
    'игрок'-незначительные ожоги. Доломина заинтересован больше всех в пожаре, что
    прикидываться 'радетелем за наро'.

    Добавить комментарий
    ИА ФС 3-0315 от 19 мая 2006 года
    006319
    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»
  • кандидат наук
    23 сент. 2009 г., 21:34:37
    Ответить
    А для чево эти повторы? Смысл?
    Чушь собачья! Один хрен Ник.Ив.победит!
  • Пациент
    23 сент. 2009 г., 21:42:17
    Ответить
    пусть колется
    А что НР тему выпивонов не подхватит.В Москву с Долмина ездила.Отчитайся.За сколько и на сколько накапали.
  • Кирилл
    23 сент. 2009 г., 21:50:10
    Ответить
    И это всё о ней!
    депутат Радостева прислала на адрес спикера письмо с предложением… избрать ее на пост первого заместителя председателя Госсовета РК!

    Вот такая наша скромница!
  • Mortal Kombat
    23 сент. 2009 г., 21:51:25
    Ответить
    176. А.П., 23.09.2009 (21:02)
    Согласен ты или нет,а это выписка из предвыборной кампании этого чудилы.
    Ни хера он не сделал.Как ,впрочем и все остальные.
  • КРУшник
    23 сент. 2009 г., 21:52:25
    Ответить
    Однофамилица???
    Наталья Радостева была признана лучшей в продвижении банковских карт и внедрению зарплатных проектов, в частности на Комбинате Магнезит, Саткинском Чугуноплавильном заводе.

    И до Урала добрались, Н.Е.!
  • Костик
    23 сент. 2009 г., 21:55:52
    Ответить
    Бессмертному Комбату
    Ну тебя изберут. Ты то что сделаешь?
    Опубликуй свою программу. Поржём трохи...
    А вообще, клёво, поприкалываться, когда спать не хочется!
  • Дмирий Цукеров
    23 сент. 2009 г., 21:59:43
    Ответить
    Два друга-х и подпруга!
    За контролеров вступились двое воркутинских депутатов - Наталья Радостева и Валентин Копасов. При этом Валентин Казимирович незатейливо пояснил коллегам, что главы муниципалитетов «совсем обнаглеют без контрольно-счетной палаты». «Не совсем обнаглевшие» еще руководители городов и районов после этих слов все как один встали и вышли из зала. А на следующий день написали письмо на имя председателя Госсовета и попросили оградить их от оскорбительных высказываний «отдельных депутатов».

    Дмитрий Сахаров спрашивет: " А чем сейчас занимается гоподин Копасов В.К.?"
  • ГИК
    23 сент. 2009 г., 22:02:22
    Ответить
    Вспомним 2003 год!
    Итак, по Воргашорскому округу победу одержал председатель Союза защиты прав потребителей Воркуты Валентин Копасов, набравший 32,55% голосов избирателей. В Северном округе лидером стал председатель Независимого профсоюза горняков Воркуты Евгений Шумейко (25,41%). По Тундровому округу - начальник юридического отдела Управления по социальным вопросам администрации Воркуты Наталья Радостева - 19,40%
  • Н.Р.
    23 сент. 2009 г., 22:10:33
    Ответить
    Хорош оскорб***ь, Киря. Скромница твоя жена клуша. От безнадёжности на внимание.
    Кто скромница? Я скромница? Да я юмористка, фсбшница, "Зорро", Человек-Паук и Робот-полицейский в одном лице. Ну не считая ещё 33-х своих способностей и претензий на кресло Главы РК и место помощницы Д.Медведева.
  • любопытненький
    23 сент. 2009 г., 22:13:57
    Ответить
    Толково! Уделил? Но начало грубое!
    Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ! КАК ВЫ МОЖЕТЕ РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ФУНКЦИИ ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ,ЕСЛИ К ВАМ осознанно НЕ ПРОПУСКАЮТ ИНФОРМАЦИЮ даже О ДИСКРИМИНАЦИИ ДЕТЕЙ, о давно признанной, но игнорируемой Государством проблеме? МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ УДЕЛИТЬ 10 - 15 минут ДЕПУТАТУ Республики, юристу, женщине, 14 лет посвятившей защите прав детей, чьи кормильцы погибли на производстве в 1991 году, а также ПРЕДЛАГАЮЩЕЙ конкретный ВАРИАНТ ЕЖЕГОДНОЙ ЭКОНОМИИ ГОСУДАРСТВОМ НЕСКОЛЬКИХ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ?
    Радостева Наталья Евгеньевна, 45 лет, Воркута, 04.07.2006 - 1 голос
  • Н.Р. Вспомним 2007 ГИК
    23 сент. 2009 г., 22:19:31
    Ответить
    Ухохатываюсь...Ей богу...!!!
    Копасевич продался. Сидит в двух креслах.
    Шумейкин продался. Сидит с Истихней.

    На Радостеву и от общака отказаться готовы, да никак нужной суммы не нашкрябают - убились разживаясь.

    Займите им, пожалуйста. Отдадут. Ручаюсь. У них же во власти такие возможности. А планы горят.
  • Н.Р.
    23 сент. 2009 г., 22:22:13
    Ответить
    любопытненький
    ТАК КТО же в ЕДРОССИИ людям или детям ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТ? А Владимир Владимирович не Едросс разве?
  • Пациент
    23 сент. 2009 г., 22:38:15
    Ответить
    Пусть колется
    А что НР тему выпивонов не подхватит.В Москву с Доломина ездила.Отчитайся.За сколько и на сколько накапали.
  • Nik
    23 сент. 2009 г., 22:51:24
    Ответить
    Natali
    Love you Natali, love.Nou kolis!
  • Н.Р.
    24 сент. 2009 г., 1:22:06
    Ответить
    197 ишь чё захотел
    Оччинно сИкретная инфо. Ни сКАжу. Статья: Распространение сведений о частной жизни лица.
    Я конечно и у СИЗО не пропаду, усем заявы кропать буду, халвой закусывая, ан всё ж таки дома лучше...
    Ладно. Пошутила. А когда честно "колоться", так - знать ничё не знаю. Мы парралелили видно, не пересекаясь, каждый по своим делам однако. Сама не трепалась, и у Н.И. ничё не выспрашивала - не интересно. И даже не встречала.
    А тему не подхватываю... Так нет пока потребности и нет необходимости. Удивительно, но - не допекли ещё, оказывается. Настроение миролюбивое... А при таком миролюбивом настроении какое мне дело до чьих-то праздников или кодировок. Я вообще к гулеваненью снисходительно отношусь, коды меня это мало касаемо. Для меня главное - хороший ли человек, руководитель, сотоварищ... А потом ужо усё остальное. Как из любви к Пугачёвой готова простить ей осуждаемые другими "выпендрёжи", так хорошему человеку или руководителю тоже прощала бы многое... Это как в начале карьеры- на практике работала у замечательного руководителя, что пару раз в году запивал на пару недель, а остальное время офигенно руководил колхозом, справедливо относясь к работягам, и гоняясь в 4-00 утра с цепями за тунеядцами и прогульщиками. Его все уважали. А в совхозе по соседству председатель Кузнецов просто водку жрал - без достоинств, и в мои 19 был раздалбливаем мной по чёрному. Под открытое одобрение солидных трактористов и тёток.
    Так что давайте будем порядочными и "работными", и позволим себе иногда расслабиться. А долбать кого за расслабления будем по поводу - в связи с безделием и иными ляпами. Чего правда я не обещаю, когда, не дай того бог, моё миролюбие закончится.
    И вообще, Вы меня расстроили. Я вспомнила о сухом красненьком, а вроде уж арбуз осилила, да и поздно... Раньше не могли? Врачи советуют по бокальчику в день. Последние исследования оппять подтвердили очинную полезность. А насчёт кодировок - дело каждого. Я - против, как бы на меня не орали чьи помощники, взывая к содействию в решении их хотелок. Я за силу воли после после весёлых посиделок, за переключение на работу, и обратно. И вообще мне не нравятся закодированные - у них каша в голове и нарушенная психика, они не пьют, но всё время об этом думают. Один мой хороший знакомый на свой день рождения выставлял коллегам ящики водки, и получал удовольствие от наблюдения за процессом пития; а потом со смаком мне об этом рассказывая, даже не понимал, что это неприятнее, чем было встречать его выпивши.
    ТАк что - каждому своё. Надеюсь, что никто не кодировался, не гипнотизировался, не создавал себе искусственный интелект и т.д., и написанное - слухи. А ещё надеюсь на то, что моё настроение хоть пока не испортится до разборок не касающихся пока меня лично проблем. Ещё же нет никаких опасностей и рисков - нет решений, заявлений, выборов, чёрного пиара... Хоть нет, чёрный пиар уже, кажется, пошёл... Но мне-то не к спеху.
    Всё-таки сегодня поздно. А завтра бокальчик красного сухого не помешает.
  • Н.Р.
    24 сент. 2009 г., 1:47:42
    Ответить
    тому, кого встретив, соберусь стукнуть - лучше быть выпивши
    МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Ученые обнаружили, что пациенты с сильными
    травмами головы имеют больший шанс выжить, если в их крови есть этиловый спирт -
    ключевой компонент крепких алкогольных напитков, и не исключают, что дальнейшее
    изучение механизма действия алкоголя в таких случаях позволит усовершенствовать
    методики лечения травм головы, сообщается в статье, опубликованной в журнале
    Archives of Surgery.
    Авторы публикации во главе с Али Салимом (Ali Salim) из Медицинского центра
    "Цедаорс - Синай" в Лос-Анджелесе (США) после анализа 38 тысяч различных случаев
    травм головы пришли к выводу, что алкоголь каким-то образом помогает при
    заживлении сильных ран такого рода. Оказалось, что на 100 смертей от травм
    головы среди людей, которые были в момент трагедии трезвыми, приходится всего 88
    летальных исходов среди тех, кто находился в момент получения травмы в состоянии
    алкогольного опьянения.
    Чем вызвана такая статистика и каков детальный механизм положительного действия
    этилового спирта в этих случаях, ученым пока не известно. Салим полагает, что
    алкоголь может притуплять выделения больших доз адреналина в головной мозг, что
    снижает воспаление и тем самым позволяет выжить некоторым людям с сильной
    травмой головы.
    Для того, чтобы научиться применять этот эффект в терапевтических целях, ученым
    предстоит выяснить, для каких типов повреждений головы эта методика работает, в
    какой срок после получения травмы человеку имеет смысл назначить алкоголь и в
    каких количествах.
    Отчасти такие эксперименты можно провести на животных, однако в случае с
    человеческим мозгом травмы могут быть гораздо более разнообразными, поэтому
    обнаруженный эффект вряд ли в скором времени сможет найти применение в
    медицинской практике.
    "Употребление алкоголя было и остается вредным занятием, хотя бы потому, что 40%
    ДТП со смертельным исходом происходят именно под воздействием алкоголя", -
    подытожил Салим, слова которого приводит New Scientist.
  • Брат-5
    24 сент. 2009 г., 7:06:23
    Ответить
    Вот и рекорд!
    Вот что значит обсудить уважаемого человека в Воркуте!
    Держись Мыкола!
  • Mortal Kombat
    24 сент. 2009 г., 7:16:20
    Ответить
    для 190. Костик, 23.09.2009 (21:55)
    В данном случае речь идёт о выполнении обещаний.
    До выборов ещё долго,публиковать мою программу рано.
    А я собираюсь работать,а не мышиной вознёй заниматься.
  • Воркута-Юг
    24 сент. 2009 г., 8:09:27
    Ответить
    За Н.И.
    То что вы тут соплями своими давитесь и завидуете успеху человекаэто понятно. Да и Н.Р. болезненая наша вам тут смешарики закатывает. Достигните уровня Н.И. и тогда в лицо выскажите что хотите. А так вы все напоминаете басню про сона и моську . Только то слон у нас один, а вас мосек много.
  • Север
    24 сент. 2009 г., 8:19:38
    Ответить
    его уровень - Омут
    Чему завидовать. Прославился как б...ло. Нигде не прижился. Сопли - его программа предвыборная. Бегал с предприятия на предприятие как моска с поджатым хвостом. Взять его просил.Пожалели.
  • Чекист
    24 сент. 2009 г., 8:26:05
    Ответить
    выводы
    Доломина никогда не отдавал отчёт за сказанное. Даже прокуратура после его заявления по намеренной акции (вроде с намеком на Будку)заявила, что если тот представит им факты, будут проверять, а не представит - его обычная политика.Так приблизительно.Представил он чего? В отпуск сбежал. Болтун, одним словом.
  • Чекист
    24 сент. 2009 г., 8:32:10
    Ответить
    пропустил поясню
    Про сгоревший магазин речь.Вроде поджег против него был.Политический.
  • 206
    24 сент. 2009 г., 8:40:16
    Ответить
    А если на себя, любимых, посмотреть со стороны? НЕт, мужики! С меня трепу хватит.
  • Избиратель
    24 сент. 2009 г., 8:42:17
    Ответить
    172
    А вторую не перепечатаешь, их же две было. С газет не прошу, тех стопки.А вот листовочки, календарики заглядение.Блестели.Правда на фото семьи внебрачного ребенка нет почему-то.Он же свой 8 пункт заранее выполнил?Укрепление сторонней семьи ее пополнением.А ведь как девушку любил.Что за вопрос -"каким хером?..." Таким.
  • гимназист
    24 сент. 2009 г., 18:53:16
    Ответить
    Избирателю
    Что ж, Николая Ивановича отбсудили! Теперь давай его оппонента по политической борьбе!
    Так называется?
    Будешь участвовать?
  • Маркс
    24 сент. 2009 г., 20:05:49
    Ответить
    209гимназисту
    Расти Володенька,расти.Будешь бомбочки в царя кидать.
  • Былина
    25 сент. 2009 г., 4:54:54
    Ответить
    17.09.2009 №1.7/21-09.1116/а
    Уважаемый Андрей Валентинович!
    Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо за доверие, которое Вы оказали, обратившись ко мне, как к заместителю Председателя ГД РФ и руководителю ЛДПР.
    По Вашему обращению мною направлен депутатский запрос Прокурору Республики Коми В.А. Поневежскому.
    К запросу приложено Ваше обращение и присланные Вами документы.
    Ещё раз спасибо за письмо. Для меня очень важно мнение избирателей, я ценю Вашу поддержку.
    Желаю Вам успехов и крепкого здоровья.
    С уважением, В.В. Жириновский.
  • 212
    25 сент. 2009 г., 11:36:31
    Ответить
    нуй
    199.учту.
    206.Чтобы понять почему бог наказал доломину на магазин тому достаточно вспомнить свои действия дня за два до него. хорошее предупреждение свыше.
    209. Сопова обсуждай.Будовского.
    211.И что?
  • Свидетель
    25 сент. 2009 г., 12:36:49
    Ответить
    174 Понятой
    Да нет, не такова жизнь. In the end, always wins the right. He laughs best who laughs last.
  • общественность
    25 сент. 2009 г., 16:06:50
    Ответить
    обломался
    Обещал с 12 сентября жить в Воркуте, с людьми встречаться.Узнал мнение людей.Передумал.Не суется.
  • Н.Р.
    25 сент. 2009 г., 21:36:20
    Ответить
    172. Не уподобимся окружению избранников
    Мистика. Под одинаковыми порядковыми номерами комментов разных тем совпали оценки личностей возможных конкурентов...
    _____________________

    172. Вопрос, 19.09.2009 (23:17)
    НР Брошенная, никому не нужная пожилая женщина (если не сказать, старуха), далеко не красавица, осталась одна. На Севере. Крайнем. Никому не нужна...молодость прошла, начался процесс облысения,дряблая кожа, зубы - выпали, хватка пропала...Смертушка она коготками уже в окошко скребется, холодочком в затылочек все чаще и чаще дышит....Не забывайте на ночь челюсти в стакан складывать и из расчески вынимать облезшые волосики...Искренне Ваш(а) -Вопрос.

    172. Mortal Kombat, 23.09.2009 (19:56)
    предвыборные обещания Доломины.Брошюрка выпущенная 16.02.2007

    1.Уменьшить расходы ...2...3...4...5...6...7...8...9...Сохранить равную доступность полльзования общественным транспортом для всех категорий граждан с сохранением стоимости проезда.////(Ага и взвинтил плату за
    проезд)

    Вот собственно и ВСЕ обещания этого человечка по фамилии Доломина.Ну а судя по фотке в этой брошюрке и по фото на БНК спился он и не хило.
    ____________________

    По брошюре у Вас почти всё правильно, даже мягковато, но... относительно внешности давайте не будем преувеличивать. Я, конечно, от многих слышала аналогичные Вашему выводы и оценки депутата, граночащие с изумлением и недоверием в отношении моего непонимания, но может Вы просто знали Н.И. молодым, и сравниваете? Скорее всего, оценка нами внешности - это дело вкуса каждого, кому-то нравятся стройные густоволосые брюнеты, кому-то шароподобные лысые весельчаки... Дело вкуса, приправленное отношением к самому человеку. Конечно, когда нравятся полные уроды, дело со вкусом уже совсем плохо, но это единичные случаи, и в большей части некрасивыми нам кажутся люди с недостатками в области нравственных категорий.

    С моей точки зрения, Доломина достаточно интересный мужчина, и вполне может нравится женщинам и избирателям. Даже не знающим о его благополучии (хоть спрятать солидность просто обеспеченного человека ему ни перед кем не удалось бы). И при правильном использовании им своего включаемого периодически обаяния, это может повлиять на наивный электорат избирателей. Со мной можно не согласиться, но думаю, похудевший и осунувшийся до 80 кг. Н.И. оказался бы просто смешон - этакий суетливый шпингалетик.

    Но это моё мнение. Просто давайте в дальнейшем дисскутировать только по делу - не уподоб**ясь избранному депутатом и устоявшемуся рядом с ним окружению, склонному к выпадам по примеру первого отрывка, который однозначно позорит его перед всеми знающими и видящими меня воркутинцами, чести депутату точно не делает, опускает его ниже самого низкого плинтуса, и (за счёт моей его в дальнейшем перепечатки) отнимет не мало голосов на любых выборах.

    Да не уподобимся им, вызывающим брезгливость даже за никами, да не станем на них похожими ни в чём, да останемся такими как есть для близких и любимых людей.

    Кстати, насчёт автотранспорта... В Сыктывкаре дело с перевозками много хуже нашего; просто безобразие, честное слово.

    А в остальном с Вами согласна. Собиралась сама перепечатать программу да она в Воркуте была, куда сегодня лишь вернулась. Выходные на сауну и близких. Но с понедельника я пожалуй займусь темой предвыборной агитации Н.Д. по настоящему.
  • Афоня
    26 сент. 2009 г., 10:34:51
    Ответить
    Наталья Евгеньевна! Вам бы в баньку на Московскую! Там про всех расскажут и подсажут, а Вас девчонки и попарят.
    Что Вы всё по саунам скучаете?!
    Массажист то есть?
  • Н.Р.
    26 сент. 2009 г., 11:27:51
    Ответить
    + Егор ФИЛИН, психолог:
    «Операция «Провокация»

    Надо уметь реагировать на НЕАДЕКВАТНЫЕ послания других пользователей. Когда…откровенно хамят, проигнорировать грубияна нетрудно…поддерживать контакт с таким человеком (трусливым анонимом/ моё) себе дороже.
    Другое дело – СЕТЕВЫЕ ПРОВОКАТОРЫ, или ФЛЕЙМЕРЫ. Их скептические реплики…имеют одну цель: вывести человека на эмоции, спровоцировать конфликт. Они могут быть довольно вежливы, формально не нарушать никаких правил – но ИХ ПОДРЫВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЧЕВИДНА.

    Модераторы (кроме БНК) разумеется, следят за уровнем флейма и откровенных провокаторов отсеивают. При этом держат зачастую рару домашних скептиков…новички попадаются на эту удочку – распаляются, пытаясь отстоять свою точку зрения. Но в итоге понимают, что зря потратили нервы и время…»
  • Люди
    26 сент. 2009 г., 11:43:40
    Ответить
    избранник
    прикидываться 'радетелем за наро'.

    Добавить комментарий
    ИА ФС 3-0315 от 19 мая 2006 года
    006319
    Разработка сайта — web-студия «Цифровой Век»
  • Мы!
    26 сент. 2009 г., 11:50:18
    Ответить
    В ВОРКУТЕ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА ЛЮБЯТ!!! ИТОГ!
    1 к 10 (ну типа, кто не любит) в пользу Николая Ивановича!
  • ОНИ (мы!)
    26 сент. 2009 г., 12:15:38
    Ответить
    пошутили
    172. Mortal Kombat, 23.09.2009 (19:56)

    предвыборные обещания Доломины.Брошюрка выпущенная 16.02.2007

    1.Уменьшить расходы семейного бюджета на содержание жилья за счёт снижения
    тарифов на теплоэнергию///// (ВО!Б**-Я-Я-Я!!!!)

    2.Развивать производство,обеспечивать воркутинцев рабочими местами.////(Ну прямо
    гастарбайтеров завозим из-за рубежа,столько рабочих мест,аж людей не хватает)

    3.Привлечь внимание федеральных властей к проблеме переселения северян,добиться
    увелечения темпов переселения.////(Доля и его семья очень быстро переселились из
    Воркуты)

    4.Поднять на достойный уровень пенсию всех категорий граждан.////(Заведомо не
    выполнимое обещание,только для привлечения голосов пенсионеров-лохов).

    5.Возродить престиж образования.Сделать качественное образование доступным для
    всех.////(Размытое,пустое,глупое обещание.Просто так,для количества,поэтому и стоит
    в середине,что бы не заострять внимание избирателей.)

    6.Обеспечить город квалифицированными медицинскими кадрами через достойную
    оплату их труда.////(Типа намёк медикам-я вам буду платить больше.Такая же
    бесперспективная туфта как и предыдущие два обещания)

    7.Помочь молодым специалистам найти своё место в городе.(Они же по тундре
    бегают,как моралы,их в город не пускают).Способствовать получению
    образования,работы,жилья.////(Чушь,чушь,чушь.Эту проблему не могут решить умные люди
    ни в одной стране мира.А вообще кому он помог?)

    8.Реализовать социальную программу укрепления семьи.///(Каким хером?ЧТО ЗА
    ПРОГРАММА?Бредятина,просто привлекают слова "укрепления семьи"подкреплённые
    фотками)

    9.Сохранить равную доступность полльзования общественным транспортом для всех
    категорий граждан с сохранением стоимости проезда.////(Ага и взвинтил плату за
    проезд)


    Вот собственно и ВСЕ обещания этого человечка по фамилии Доломина.Ну а судя по
    фотке в этой брошюрке и по фото на БНК спился он и не хило.
  • Natali
    26 сент. 2009 г., 12:24:10
    Ответить
    Nik
    It is foolish and shortsighted wishful thinking. Inadequate analysis of
    the situation leads to failure.
  • Чукча
    26 сент. 2009 г., 15:10:30
    Ответить
    А давайте выберем всех в депутаты: Доломину, Радостеву, кто там еще? Во б**, смешно будет! интересно, помитрятся или нет? Во хохма.......
  • Друг Коляна Доломина
    26 сент. 2009 г., 15:48:55
    Ответить
    куда ты лезешь?
    Колян чего ты туда лезешь, в Воркуту? Там уже все окрепли и натыркались - и Будовский, и Кочергин! Сейчас своими прошлыми втиралками про лучшую жизнь тебе ничего не светит. Может тебя по Сыктывкару обламали, так людям правду и расскажи: мол типа я заблудный возвращаюсь!
  • Русхол
    26 сент. 2009 г., 16:14:04
    Ответить
    Чукча
    А они и не ссорились. Милые бранятся только тешаться.
  • Светик
    26 сент. 2009 г., 19:42:14
    Ответить
    Что, Будовский с Качергиным уже тыркаются!? Класс! Посмотреть бы!А Андрюшка в качестве кого?
    Это что-то новое!
    Коля приезжай, тебя поддержат!
    Мы поддержим, все парикмахеры города! И маникюрши, можешь не сомневаться!!!!!!
  • Призывник
    26 сент. 2009 г., 19:47:52
    Ответить
    220-Наталье Евгеньевне
    Хватит повторяться!
    Никто этого не читает! А читают "Северный, что? -Вестник"!
    Где Николай Иваныч поздравил всех пожилых с праздником!
    А тебе стольника жалко дедушек поздравить, по саунам расслаб**ешься!
    Нелегко тебе будет реабилитироваться Н.Е.
  • Просто Мария
    26 сент. 2009 г., 21:57:17
    Ответить
    для Николая Ивановича
    Зачем ты ходишь на выборы? Чтобы дать шанс людям сделать нормальные законы. Чтобы школы и вузы готовили нас к реальной жизни. Чтобы на работе платили хорошо. Чтобы создавать рабочие места было легко и недорого. Чтобы было на что ходить в магазин, воспитывать детей и покупать подарки родителям.
    Ты даешь человеку шанс в политике не навсегда. На время. На 4 или 5 лет. Потом проверяешь, что он сделал, заслуживает ли он твоего доверия еще раз. Он работает в парламенте или в правительстве не потому, что он помазанец божий, а потому что мы оказали ему доверие. Мы назначили его предоставлять нам определенные услуги. Он работает во власти за наши с вами деньги.
  • Опрос
    27 сент. 2009 г., 0:29:12
    Ответить
    проверили
    не сделал.не заслуживает.не доверим.не работает.не представляет. ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.
  • Дед
    27 сент. 2009 г., 0:59:03
    Ответить
    Призывник
    Упал.Отжался.Ботинки Н.И. зубной счёткой почистил.Воротничек пришил.Задницу подставил.Вестником подтёр.Упал.Отжался.........
  • "призывнику" за Д.
    27 сент. 2009 г., 9:36:59
    Ответить
    Чапай думать будет
    Уж точно. Такие заслуги доломины как засирание газет своими поздравлениями той плюнуть не переплюнуть. Не смотря на то, что не все праздники отмечает, что пишут за него поздравления машки и дашки в период его отдыхов за границей и прятания от избирателей по блатхатам, несмотря на то что на это ему каждый месяц выделяют десятки тысяч рублей, что можно было бы потратить на пожилых и инвалидов с пользой - бумага для туалета с фото депутата тоже вполне сойдет за пользу тем, кто на всем экономит. ДЛЯ ВСЕХ ПОЖИЛИХ, КОГО он обдурил на выборах. Кто б читал те «сюси-пуси» - загнулся бы депутат от упоминаний своего имени всуе еще до следующих выборов. Так что пусть продолжает в том же духе, и радостевой точно реабилитироваться не придется. И пусть парится где хочет. Люди любят чистых. Тем более что у нее как у Доломины, личной сауны, где вы с его женой и ее подругами можете паритесь, нет, - уважающие ее люди зовут. Доломине тоже бы не помешало изредка мыться и жир выпаривать. Да некогда. Загадки загадывают.
    Поздравленные им за их счет пожилые сейчас заданный депутатом ребус «Заполярки» отгадывают – что ж депутат такого решает, чтоб в Воркуту вернуться. И надо то было всего заявление написать - две минуты по времени. Написал – депутаты похлопали, и – на поезд. Ну не умеет писать - попросил бы первоклассника какого. А он все решает и решает, решается и решает, интервью газеты зас…т. Этот УЖАСНО ТРУДНО РЕШАЕМЫЙ ВОПРОС. По поводу коего воркутинцы плюются. А ты… не шуми, призывник. Вылизал ботинки и помалкивай - Чапай (то бишь твой хозяин) думать будет. Как оправдаться перед людьми, сваливая с работы, где хоть ее видимость создавать надо на работу, куда и ходить не надо. Тут задумаешься. Не каждый же «призывник» идиот!
  • Чтец Бухтеев
    27 сент. 2009 г., 21:06:52
    Ответить
    Всё прочитал!
    Наталья Евгеньевна!
    Но ведь Вы тоже всех дурите!
    Как раньше, так и сейчас!
    Вы два сапога!!! С Н.И.
  • Бухти Бухтеев
    27 сент. 2009 г., 22:18:44
    Ответить
    голословно
    Егор ФИЛИН, психолог:

    «Операция «Провокация»

    Надо уметь реагировать на НЕАДЕКВАТНЫЕ послания других пользователей. Когда…откровенно хамят, проигнорировать грубияна нетрудно…поддерживать контакт с таким человеком (трусливым анонимом/ моё) себе дороже.

    Другое дело – СЕТЕВЫЕ ПРОВОКАТОРЫ, или ФЛЕЙМЕРЫ. Их скептические реплики…имеют одну цель: вывести человека на эмоции, спровоцировать конфликт. Они могут быть довольно вежливы, формально не нарушать никаких правил – но ИХ ПОДРЫВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОЧЕВИДНА.

    Модераторы (кроме БНК/моё) разумеется, следят за уровнем флейма и откровенных провокаторов отсеивают. При этом держат зачастую пару домашних скептиков…новички попадаются на эту удочку – распаляются, пытаясь отстоять свою точку зрения. Но в итоге понимают, что зря потратили нервы и время…»
  • Приколистка
    27 сент. 2009 г., 22:44:55
    Ответить
    Чтецу
    Защитная реакция.
    Здоровые люди здесь не раскрываются до «не могу», не верят в ополчившийся на них мир, не наживают нервные расстройства, не делают скоропалительных выводов, не начинают ненавидеть людей, не обвиняют безосновательно, а получают информацию и (или) прикалываются. Н.Е. здоровая. Поэтому не дурит неизвестно кого (вы же все - неизвестно кто и в скольки лицах каждый), а лавирует между выбросами вашей желчи, злобы и зависти, и – ПРИКАЛЫВАЕТСЯ. Данная защитная реакция – хороший способ не сойти с ума среди сумасшедших. Зашедшим на БНК изначально здоровыми, после пары полученных «синяков» и «шишек», такая тактика обычно помогает. Вам не помогло, или Вы зашли уже с какими проблемами? Вы хотите подпортить ей настроение, что глупо, или заставить оправдываться в возражениях и доказывании их с Н.Д. разницы? Так этого не будет. А если будет, так не сегодня. Ни смысла, ни желания распинаться не понятно о чём и непонятно перед кем. Тратить время и нервы на сетевого провокатора??? Хааа…
  • Приколистке Н
    28 сент. 2009 г., 15:30:44
    Ответить
    "Данная защитная реакция – хороший способ не сойти с ума среди сумасшедших".

    А вы себя к каким причисляете?
  • Дочь Радостевой
    28 сент. 2009 г., 15:58:12
    Ответить
    Мама, говорю тебе еще раз - требуй зарплату с БНК!
  • Ангел
    28 сент. 2009 г., 16:05:39
    Ответить
    234
    А что Вы подразумеваете под словом сумасшедший?! Сумасшествие - это неспособность передать то, что чувствуешь...это словно ты в другой стране, понимаешь, что тебе говорят, но не можешь ответить, потому, что не знаешь языка)))
  • Приколистка
    28 сент. 2009 г., 18:36:13
    Ответить
    лично я всё сказала
    Если сумасшедшие не осмыслили сказанного - мне-то смысл повторяться? На то они и сумасшедшие. Пусть общаются с равными себе коллегами-недоумками.
  • Н.Р.
    28 сент. 2009 г., 18:37:53
    Ответить
    дочке
    Слушаюсь, лапа. Стребую за два года враз!!!
  • Ехидная
    28 сент. 2009 г., 20:43:40
    Ответить
    ромашка устроили
    Вы тут прикалываетесь, а Коля работает и работает, просчитывает и просчитывает - выгодно или не выгодно вернуться в Воркуту. Решает и решает. Воркутинцы уж Фонд помощи на комфортное обдумывание этой тяжелой думы депутата создать собираются, посодействовать решению. Один же на ромашке гадает. Ошибётся - снег башка попадет....
  • Наивная
    29 сент. 2009 г., 14:19:45
    Ответить
    и где ж тот Коля, в каких коридорах власти заблудился, по какой из трёх дорожек пойти сповадился?
    Коля, Коля! Повернись к власти задом - к народу передом!!!
  • 241
    29 сент. 2009 г., 14:48:26
    Ответить
    про Воркуту
    Слышал что рейс Воркута-Москва авиа закрывают на хрен. Так я и думал.
  • 242
    29 сент. 2009 г., 20:18:22
    Ответить
    241
    Так в Воркуте нет депутатов, чтоб на Москву летать; у них из Сыктывкара рейсы. Можете перед ними конечно вопрос поставить - если поймаете.
  • "Моя Воркута"
    29 сент. 2009 г., 20:30:08
    Ответить
    ПОЙМАТЬ И ДОПРОСИТЬ
    "Когда речь заходит о расследовании преступлений, непременно возникает вопрос: как идёт дело о поджоге магазина "Интерьер"? Правоохранительные органы не обощли эту "больную тему" и на этот раз. Юрий Анасийчук рассказал:
    - Мы до сих пор не можем опросить одного из совладельцев магазина Николая Доломину, который в своё время заявил, что знает и заказчиков, и исполнителей преступления. Он часто находится в разъездах..."

    Подожгли...Заявил на СМИ...Уехал на три месяца... Будто и не не было ни магазина, ни заявления...

    Так от избирателей прячется депутат или от правоохранительных органов? Или... От избирателй прячется ДЕПУТАТ или ПОСТРАДАВШИЙ, что настолько богат, что предпочел громкие политические заявления самому расследованию преступления?

    И - не поэтому ли депутат все решает и решает двухминутный вопрос об уходе с постоянной основы и возвращении в Воркуту? Поймают же! И избиратели. И прокуратура.
  • Ал
    10 нояб. 2023 г., 21:04:51
    Ответить
    Вообщето Ник доломина ставленик Юры Козлова, ничего не изменитсЯ когда в стране такие люди есть