09:49, 26.08.2014 / Акция

В Коми приставы вывесили фото алиментщиков в магазинах

Во всех магазинах торговой сети «Ассорти» в Сыктывкаре, Ухте и Усть-Вымском районе появились фотографии злостных должников по алиментам, находящихся в розыске. Порядка 40 фотографий с надписью «Внимание, розыск!» с именами и другими данными уклонистов привлекали внимание практически всех посетителей магазинов, сообщило региональное управление Федеральной службы судебных приставов, организовавшее акцию.

Кроме того, ранее листовки-напоминания для тех, кто не хочет обеспечивать своего ребенка, также размещались в общественном транспорте и на автобусных остановках Сыктывкара. Такая мера используется судебными приставами не только для розыска должников, но и с целью морального воздействия на них. Таким образом, судебные приставы Коми надеются повлиять на проблему безответственного отношения к детям и напомнить неплательщикам алиментов об их родительском долге.

Помимо этого, на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Коми www.r11.fssprus.ru, в разделе «Розыск», во вкладке «Внимание, розыск!», постоянно обновляется информация о лицах, которых разыскивают судебные приставы.

Сообщить какую-либо информацию о разыскиваемых гражданах можно по телефонам: (8212) 28-79-89 - отдел организации работы по розыску должников и их имущества, (8212) 28-74-69 - дежурная часть, (8212) 28-74-75 - «телефон доверия» управления, работающий в круглосуточном режиме.

745

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • комяк
    26 авг. 2014 г., 10:14:28
    Ответить
    Очередной раз убеждаюсь, что все гос учреждения нахлебники и лентяи. Приставов вообще постоянно пинать надо, чтоб работали. Фото развесили и думают, что должник сам придет или ему стыдно станет? Конечно же! Вы главное верьте в это!
    • Да уж
      26 авг. 2014 г., 10:58:25
      Ответить
      Хоть пинай хоть что делай не хотят работать.
      • да уж...
        27 авг. 2014 г., 8:34:50
        Ответить
        ну вот, первые алиментщики отписались...
  • Р.В.С.
    26 авг. 2014 г., 10:34:12
    Ответить
    Какими нормативными документами разрешается данное деяние " Во всех магазинах торговой сети «Ассорти» в Сыктывкаре, Ухте и Усть-Вымском районе появились фотографии злостных должников по алиментам, находящихся в розыске. " ? Если судебный пристав вам нахамит, то вы вправе вывесить его фото в магазине с подписью - это хам ?
    • Шаркич
      26 авг. 2014 г., 10:46:25
      Ответить
      Неа, не вправе.
  • Злостный
    26 авг. 2014 г., 10:59:46
    Ответить
    Я свое согласие на размещение своего фото, в общественном месте не давал.
    • 123
      26 авг. 2014 г., 11:00:47
      Ответить
      можоешь подойти и содрать
      свою обьяву
      • Злостный
        26 авг. 2014 г., 11:08:02
        Ответить
        я не можоешь,я можу.
        • приставник
          27 авг. 2014 г., 8:35:59
          Ответить
          но зассышь!
  • 123
    26 авг. 2014 г., 11:04:30
    Ответить
    Юридическая Подсказка
    вы хотя бы платите по 1тыще в месяц и вы уже не будете Злостными.
  • вах
    26 авг. 2014 г., 11:13:29
    Ответить
    Редакция!
    Алиментщики и неплательщики алиментов- это два антонима. Я - алиментщик и исправно перечисляю денежные средства на содержание ребёнка. Мою фотографию вывесят?
    • Шаркич
      26 авг. 2014 г., 11:22:39
      Ответить
      Конэчно!
    • приставник
      27 авг. 2014 г., 8:37:54
      Ответить
      На доску почета. Вот мол самец бросивший ребенка, но слегка подкидывающий деньжат на молочишко.
  • Сергей
    26 авг. 2014 г., 11:31:28
    Ответить
    Судебные приставы бывает и ошибаются. У меня заблокировали счёт в банке за то, что я, якобы, не заплатил по решению суда 5 тысяч рублей, хотя они были уплачены сразу и вовремя. Пришлось несколько раз ходить, искать судебного пристава. Потом счёт, конечно, разблокировали, но передо мной никто не извинился даже. Считаю это свинством и хамством со стороны института судебных приставов. Народ там работает не особо воспитанный, как видно.
    • Точно
      26 авг. 2014 г., 11:58:55
      Ответить
      Там невоспитанные бездельники. У меня одна пыталась деньги содрать по поддельным протоколам. Приходил к ним разбираться, у них рабочий день до 18, а её никогда на рабочем месте не было.
  • Дон
    26 авг. 2014 г., 11:41:06
    Ответить
    А Закон о защите персональных данных отменили в этом случае не действует?
  • Шаркич
    26 авг. 2014 г., 12:09:27
    Ответить
    Горе-уристам: http://www.rg.ru/2012/08/06/doljniki.html
  • народ