21:09, 26.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Сыктывкара просит откликнуться граждан, находившихся 24 августа на неофициальном пляже в Эжвинском районе города

В связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий по розыску без вести пропавшей несовершеннолетней Ксении Ветошевой, 2006 года рождения, полиция Сыктывкара обращается к гражданам, которые находились 24 августа с 18.00 до 21.00 на территории неофициального пляжа в Эжвинском районе столицы республики.

VETOSchEVA-KSENIYa.jpg

Восьмилетняя Ксения Ветошева 24 августа вышла во двор погулять и пропала. Фото предоставила пресс-служба МВД по Республике Коми

Всем, кто находился в указанное время на данном пляже, – рыбаки, отдыхающие граждане, в том числе и раскинувшие палатку на берегу реки Вычегды, – видевших мужчину с двумя детьми (мальчиком и девочкой) в возрасте восьми лет, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону «02».

Приметы мужчины, находившегося с детьми: на вид 30-35 лет, высокого роста, 180-190 см, худощавого телосложения, смуглый, волосы черные, неопрятные. Был одет в толстовку с капюшоном темного цвета и спортивные брюки.

Руководитель администрации Эжвы Александр Калинин опубликовал на своей странице «ВКонтакте» обращение к жителям района:

«Уважаемые друзья! Сегодня в поисках было задействовано в общей сложности более 200 человек. Пока нет результатов. Местность очень сложная: много оврагов, высокая трава, большая площадь. Завтра поиски будут продолжены. Чем больше людей - тем эффективнее. Поэтому всем, кто завтра сможет участвовать в поисках просим подойти к 09.00 в самый конец эжвинского пляжа (если ехать по дороге со стороны ул.Калинина). Будем благодарны за любое сотрудничество.

К вопросу - как еще можно помочь: водители, проезжавшие по ул.Мира на автомобилях с видеорегистраторами в промежутке от 12.00 до исхода суток 24 августа - внимательно посмотрите ориентировки девочки (опубликованы в новостных лентах информационных агентств) и сравните с данными видеорегистраторов - при малейшем подозрении на сходство с разыскиваемым ребенком просим незамедлительно обратиться в отдел полиции. Будем благодарны за любую информацию».

893

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Гость
    26 авг. 2014 г., 21:17:00
    Ответить
    Где и во сколько завтра сбор??
    Отправлено из мобильной версии
  • отец
    26 авг. 2014 г., 21:19:15
    Ответить
    подскажите куда подходить??? у самого дочки столько же!
  • рая
    26 авг. 2014 г., 21:40:00
    Ответить
    только что в контакте написали, что нашли на лодочной, мертва
    • Администрация
      26 авг. 2014 г., 21:47:23
      Ответить
      нету подтверждения этому. только что звонили оперативному дежурному
    • Гость
      26 авг. 2014 г., 21:49:06
      Ответить
      Бог Вам судья за такие слова!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    26 авг. 2014 г., 21:47:53
    Ответить
    Уважаемые друзья! Сегодня в поисках было задействовано в общей сложности более 200 человек. Пока нет результатов. Местность очень сложная: много оврагов, высокая трава, большая площадь. Завтра поиски будут продолжены. Чем больше людей - тем эффективнее. Поэтому всем, кто завтра сможет участвовать в поисках просим подойти к 09.00 в самый конец эжвинского пляжа (если ехать по дороге со стороны ул.Калинина). Будем благодарны за любое сотрудничество. Взято со страницы в ВК (администрация эжвинского района)
    Отправлено из мобильной версии
  • рая
    26 авг. 2014 г., 21:49:10
    Ответить
    инфа не 100%,очень хочется верить, что это неправда
    • Юлия
      26 авг. 2014 г., 22:03:48
      Ответить
      Что именно не правда??
      Отправлено из мобильной версии
  • Roland
    26 авг. 2014 г., 22:06:27
    Ответить
    Мне одному кажется странным, что фото девочки как будто сделано на Зенит 1949 и что у родителей нет ни одной нормальной фотки дочери?
    • Аня
      26 авг. 2014 г., 23:05:31
      Ответить
      Полность согласна. Фото пожалуйста загрузите нормальное. И вопрос - семья то благополучная?
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        26 авг. 2014 г., 23:17:23
        Ответить
        Не благополучная.
      • 15
        26 авг. 2014 г., 23:35:13
        Ответить
        И что это значит, даже если и не благополучная, ребенок в этом не виноваты.
        • Аня
          26 авг. 2014 г., 23:42:30
          Ответить
          Просто обычно о помощи родители просят, а тут их даже не видно. И понятно почему такое фото. Значит все кто является матерью - должны помочь.
          Отправлено из мобильной версии
          • Roland
            27 авг. 2014 г., 9:03:54
            Ответить
            Вот и про то. Такое ощущение родители и не хотят чтобы девочка нашлась. На месте копов - принял бы их в разработку. Вспомните случай в Брянске, когда 9-ти месячную девочку убил собственный отец и потом вместе с матерью инсценировал похищение ребенка. Не хочу никого обвинять, просто как и все желаю разобраться. Ссылка о том случае: http://lifenews.ru/news/87159
            • Дон
              27 авг. 2014 г., 10:30:02
              Ответить
              Я тож с вами согласен,
              А мож мать ее наказала за опоздание,да перестаралась,всякое в жизни бывает,где родители в это время были,почему так поздно в розыск обратились...?????(
      • 1
        27 авг. 2014 г., 12:58:29
        Ответить
        На "Прогороде" опубликовали самое свежее фото.
    • 1234
      26 авг. 2014 г., 23:51:50
      Ответить
      Мне тоже кажется, что это фотография ее мамы (видимо похожи очень)
      • гражданин
        27 авг. 2014 г., 6:02:25
        Ответить
        Фотография это ребёнка.А у мамы со всем происходящим нет сил.Она не с кем не общается.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкареу
    27 авг. 2014 г., 7:09:25
    Ответить
    Сбор на Борисова 11 в 09:00 форма одежды полевая
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    27 авг. 2014 г., 7:22:19
    Ответить
    Поправочка: в 08:30
    По вопросам: 63-11-33
    Отправлено из мобильной версии
  • мамочка
    27 авг. 2014 г., 7:41:16
    Ответить
    Теперь все понятно, почему девочка одна гуляла, да тем более на пляже. Ужас. куда смотрят соц.работники-это их дело помогать таким семьям, сейчас лето можно же было что придумать в летний период-волонтеров позвать к помощи или студентов взять шевство над такими семьями где дети предоставлены сами себе. У меня у самой двое детей и я всегда с ними гуляю вместе когда они хотят на первом месте у меня дети и их безопасность.
  • Дон
    27 авг. 2014 г., 10:33:37
    Ответить
    Допрашивайте родителей.....Они знают где она вот и молчат,боятся наверное,а мальчик все это видел,а они ему пригрозили,эту версию тоже надо обработать.......
  • Возмущена
    27 авг. 2014 г., 10:54:36
    Ответить
    Какая разница благополучная семья или нет? Понятно, что с родителей ответственности за ребенка никто не снимает! Возмущает сам факт того, что в нашем городе появился педофил!!! И при встрече с ребенком он не будет спрашивать из благополучной он семьи или нет! Ведь через несколько дней наши дети пойдут в школу и невозможно проконтролировать каждый их шаг! А таким УРОДАМ, как этот надо отрезать все их "хозяйство", чтобы другим неповадно было поднимать "его" на РЕБЕНКА!!!
  • фантазерам-обличителям
    27 авг. 2014 г., 10:59:01
    Ответить
    Хренью не занимайтесь, уже и родителей в убийстве обвинили. Другая на фоне трагедии хвалится какая она замечательная мама.
    Кому делать не хрен, кроме как хрень придумывать - пойдите вместе с другими на поиски ребенка, все больше пользы, чем по клаве стучать и помоями тут отрыгивать.
  • 888
    27 авг. 2014 г., 13:31:08
    Ответить
    на вид 30-35 лет, высокого роста, 180-190 см, худощавого телосложения, смуглый, волосы черные, неопрятные. Был одет в толстовку с капюшоном темного цвета и спортивные брюки. А не тот ли это выродок, что в пригородном продавца убил?
  • 888
    27 авг. 2014 г., 13:31:23
    Ответить
    приметы то те же...
  • дежурный
    27 авг. 2014 г., 16:59:44
    Ответить
    Девочка до сих пор не найдена! То что она гуляла на реке с мальчиком вечером подтверждают рыбаки. С ними и с мальчиком проводится работа. Водители, проезжавшие в этот день на автомобилях с регистратором, особенно после 19 часов, просмотрите пожалуйста запись.
  • *
    27 авг. 2014 г., 17:03:27
    Ответить
    Значит надо работать с мальчиком в первую очередь!
    • лор
      27 авг. 2014 г., 21:01:44
      Ответить
      Подскажите пожалуйста будут ли завтра искать.Если да,то где и во сколько сбор.Спасибо
      Отправлено из мобильной версии
      • Я