19:15, 27.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Корткеросском районе бригада Комиэнерго спасла кошку»

Как сообщило агентство «Комиинформ», в диспетчерскую Корткеросского РЭС обратились хозяева животного. Они сообщили, что их кошка забралась на самую верхушку опоры и не может слезть. В таком положении животное просидело три дня. Владельцы до последнего надеялись, что кошка проголодается и спустится самостоятельно.

1314459086180349_big_photo.jpeg

Фото rusrep.ru

- Кошка сидела на самом верху, голодная и сырая – несколько дней подряд шли дожди. Она бы и рада была спуститься, но при попытках слезть животное задевало хвостом провод, его било током, и оно взбиралось обратно. Нам пришлось выводить линию в ремонт и спасать мурку: обвязали ее веревкой и аккуратно опустили прямо в руки хозяев, - рассказал мастер Корткеросского РЭС Александр Сидоренко.

По словам мастера, обессилевшее животное не сопротивлялось, пока его спасали. Поблагодарив бригаду за помощь, хозяева тут же угостили кошку сосиской.

582

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Марк
    27 авг. 2014 г., 19:20:20
    Ответить
    Кортеросские котофобы повержены силами Комиэнерго
    • Антоний
      27 авг. 2014 г., 21:16:23
      Ответить
      Хорошо, что не котофилы
  • Горько видеть
    27 авг. 2014 г., 19:49:29
    Ответить
    Что у такой компании столбы деревянные!
    • жительница Сыктывкара
      28 авг. 2014 г., 13:39:02
      Ответить
      Вы бы видели какой ужас из электрических столбов на улице имени Юрия Алексеевича Спиридонова! Насмешка над его памятью! Республика докатилась ниже некуда!
  • Не моглав бы эта компания
    27 авг. 2014 г., 20:15:53
    Ответить
    Спасти Старый Емваль
    Восстановив электроснабжение в поселке?
  • Ошибка
    27 авг. 2014 г., 23:37:02
    Ответить
    котик-то
    не сырой, а мокрый
  • Что-то я не вижу линии, которую в ремонт выводили...
    28 авг. 2014 г., 6:47:50
    Ответить
    Да и провода, которого кошка касалась хвостом, нет...
    Всё просто: высокоурбанизированное животное потерявшее природой завещенные навыки... Она мышей не боится?
  • 222
    28 авг. 2014 г., 8:21:42
    Ответить
    Капец... Какая убогая картина... Напоминает 19 век...
  • Кошатница
    28 авг. 2014 г., 8:37:10
    Ответить
    Молодцы!!!!!
  • анна
    28 авг. 2014 г., 8:41:38
    Ответить
    кошка
    есть еще добрые люди, МОЛОДЦЫ!!!!!!
  • Корткеросец
    28 авг. 2014 г., 8:57:20
    Ответить
    Резко кормить сосисками нельзя. От переедания бывает....
    • Я
      28 авг. 2014 г., 11:42:14
      Ответить
      Сосисками
      особенно Зеленецкой фабрики. Говорите открыто- "понос".