18:28, 27.08.2014

Павел Смирнов: «Если это поджог, и если это вызов мне - я его принимаю!

Сегодня ночью в Инте сгорела автомашина, принадлежащая одному из руководителей завода железобетонных изделий Сергею Тучковскому. Поджог это или нет, предстоит разбираться специалистам. Однако по городу уже поползли слухи о начале передела активов ЗЖБИ, а также о том, что случившееся напрямую связано с профессиональной деятельностью Тучковского. Более того, это сигнал для мэра города Павла Смирнова не вмешиваться в дела предприятия.

1.jpg

Одна из версий причин пожара, испортившего автомобиль интинского бизнесмена Сергея Тучковского, - поджог. Фото БНК

Сообщение о том, что во дворе дома №12 по Полярной горит белая «Мазда», поступило в дежурную часть ОМВД России по Инте около трех часов утра. Владельцем иномарки стоимостью 1,4 млн рублей, оказался небезызвестный в городе Сергей Тучковский, один из руководителей завода железобетонных изделий.

После того, как пожарные ликвидировали очаг возгорания, следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия.

- Факт совершения поджога не подтвержден, - заявил официальный представитель интинского ОМВД, начальник штаба Игорь Борисов. - Для установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.

Хозяин машины Сергей Тучковский назвать причину пожара затрудняется, но напрочь исключает возможность замыкания проводки или другие неполадки. По его словам, «Мазда» была в безукоризненном техническом состоянии. Впрочем, и в версию поджога Тучковскому верить не хочется:

- Я человек неконфликтный, дорогу вроде никому не переходил, денег никому не должен. Да и угроз в мой адрес не поступало.

Однако версия о поджоге имеет право на жизнь. На сегодня интинский завод железобетонных изделий является одним из крупных предприятий, в активах которого, собственно, ЗЖБИ с его зданиями, строениями и оборудованием, два новых завода по изготовлению асфальта и тротуарной плитки, а также автопарк из почти 50 единиц большегрузной и специальной техники.

Pavel-Smirnov-i-Sergei-Tuchkovskii_arhiv-BNK.jpg

Между тем, напомним, несколько месяцев назад в результате несчастного случая погиб владелец предприятия Дмитрий Комиссаров. По городу пошли разговоры о предстоящем разделе «наследства» Комиссарова. В то же самое время фактическое управление производством принял на себя именно Сергей Тучковский. Предприятие не только выполнило взятые перед муниципалитетом обязательства по укладке плитами дворовых территорий, но и выиграло новые аукционы по асфальтированию дорог.

Мэр Инты Павел Смирнов, наблюдающий за ситуацией с ЗЖБИ, отмечает, что последнее время отдельные представители бизнес-структур заметно активизировались в отношении предприятия:

- Уверяю вас, очень многие хотели бы прибрать ЗЖБИ к рукам с тем, чтобы как-то влиять на проистекающие в городе процессы. Сергей Тучковский в свое время был, пожалуй, ближе всех к Дмитрию Комиссарову. Я считаю его сильным производственником, хозяйственником. И мне понятны причины, по которым некоторые не хотят видеть его руководителем завода. Ясно и то, что передел собственности, развал активов завода к хорошему не приведут, ЗЖБИ рискует просто прекратить свое существование.

К разговорам о том, что поджог машины Тучковского (что нужно доказать) - это сигнал самому Павлу Смирнову, рекомендация не лезть в дела ЗЖБИ, интинский градоначальник относится спокойно:

- Если это вызов мне, то я его принимаю, никакого страха у меня нет. Не собираюсь вмешиваться в деятельность частного предприятия, но как представитель власти, как мэр города, я сделаю все, чтобы сохранить завод и действующие рабочие места. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем заинтересованным лицам. Я готов выступить посредником даже, если хотите, в закулисных переговорах между сторонами.

2102

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • GROG
    27 авг. 2014 г., 18:40:27
    Ответить
    В тему
    Машинка новая сама не загорается........
  • Феникс
    27 авг. 2014 г., 18:44:18
    Ответить
    Да мазда поди бывшая "утопленница",проводку коротнуло и пыхнуло.У Павлика шизофрения,везде заговор и враги мерещатся.
    • Инта
      27 авг. 2014 г., 19:10:40
      Ответить
      Смирнов везде себя пропиарит.Даже на чужих неприятностях себе цену набивает.Смирнов,ты не на ринге.
  • Бойня
    27 авг. 2014 г., 18:52:01
    Ответить
    Началась бойня за активы Инты. Паше башку снесут или Интауголь или Интанефть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Типичныйинтинец
      28 авг. 2014 г., 7:26:45
      Ответить
      Какая бойня, вы о чем. Интанефть просрали, Интауглю не больше пяти лет осталось.
  • Человек
    27 авг. 2014 г., 19:08:42
    Ответить
    Обама....ты слышал???!!! Павел Валерьевич принял вызов.....!!!)
    • сашка
      28 авг. 2014 г., 14:54:49
      Ответить
      насмешил!
      +100500))))))))))))))
  • Дед
    27 авг. 2014 г., 19:51:07
    Ответить
    Вообще-то жаль, что так все складывается. Недавно товарищ возил меня на станцию и я с удивлением и удовольствием узнал, что у нас в Инте, наконец-то, начинают появляться неплохие дороги. Ребята делают доброе дело для города, за что им спасибо. И очень не хотелось бы развала еще одного предприятия в городе.
    • Елена
      27 авг. 2014 г., 20:17:00
      Ответить
      Асфальт на Кирова, возле светофора, положили. Но лужа там после дождя здоровенная и дом в ней виден. :(
      • Дед
        28 авг. 2014 г., 9:04:38
        Ответить
        Ну что вы, это не лужа. Это зеркало для "стены плачв".
  • 1
    27 авг. 2014 г., 19:58:30
    Ответить
    отожмут у мера скорол зжби))
  • Инта -
    27 авг. 2014 г., 20:42:25
    Ответить
    "красный город".
    (С) П.В. Смирнов.
  • 321
    27 авг. 2014 г., 20:54:35
    Ответить
    я принимаю вызов
    Д,артанъяндзе прям писяный
  • 178 регион
    27 авг. 2014 г., 22:18:24
    Ответить
    и до инты доползли дешёвые понты )))
    Особенным почетом у комяков пользуется 777! Филиал масквы, hule!
  • Дедушка Дредун
    27 авг. 2014 г., 23:27:57
    Ответить
    Решалка еще не выросла,Паша.
  • москаля пашу
    28 авг. 2014 г., 0:26:03
    Ответить
    КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ
    Жгут. )
  • Джорж
    28 авг. 2014 г., 0:45:00
    Ответить
    А вот не ставь москаль машину на газон.
    На севере и так трава с трудом растёт.
  • ЮДПД
    28 авг. 2014 г., 1:07:44
    Ответить
    Смирнову
    Павлик, ты как был бараном, так им и остался, когда же ты поумнеешь. Это сигнал самому Павлу Смирнову-не смешите я уссуся, если сигнал был бы Смирнову, подожгли бы его машину.А судьбу завода решат более компетентные люди, чем Павлунтий Таврический.Просто он ПАША сыт за свои ворованные бабки, которые вложил ( правда свою фамилию светить не мог, а это сделал под подставным лицом), в два новых завода по изготовлению асфальта и тротуарной плитки.
    • Инта типичная
      28 авг. 2014 г., 9:03:44
      Ответить
      Мне тоже интересно.Подожгли (если подожгли) чужую машину,чтобы бросить вызов Смирнову.Возомнил.
    • Мнение
      28 авг. 2014 г., 9:22:55
      Ответить
      Поджогу машины
      Машину поджог конечно не Смирнов но с его распоряжения, так как сейчас будет передел ЖБЗ он дал понять, что если его кинут будет вот так с каждым.
      • Инта
        28 авг. 2014 г., 9:59:18
        Ответить
        мнению
        Согласны, самое верное предположение.
      • Пацаны
        28 авг. 2014 г., 10:03:03
        Ответить
        мнению
        Точняк,у Паши не заржавеет, практика есть,он уже довал наколку на поджог дома по Кирова.
  • коля
    28 авг. 2014 г., 5:54:41
    Ответить
    ...Я принимаю вызов, - похоже кто-то проснётся, а машина на кирпичиках, и магнитола выдернута
  • Падлику
    28 авг. 2014 г., 8:38:41
    Ответить
    паштет, на металл здашь, на плитах левых рубанул денег. газовики отказались от брака , а Паштет отмыл бабок. упи вертолет!
  • Падлик у
    28 авг. 2014 г., 8:39:43
    Ответить
    И когда ты вызов принимал?Все в Кемерово прятался, черт.
    • вася
      28 авг. 2014 г., 8:46:49
      Ответить
      по комментам
      Сложилось ощущение что пишут последние комменты люди с зоны которым перешли дорогу-просто мишины друзья выброшенные с хлебных мест. ларчик открылся...
      • Не судим
        28 авг. 2014 г., 9:15:48
        Ответить
        Смирнову
        Ты Павел не угодал, пишут люди проживающие в Инте и просто тебя ненавидят, а это основная часть населения.А ненавидят, потому что ты всем понообещал и нечего не выполнил.
      • 123
        17 сент. 2014 г., 21:01:56
        Ответить
        Да это точно. Всякую хрень пишут. Все не угомонятся.
        Отправлено из мобильной версии
        • интинцы
          17 сент. 2014 г., 21:08:17
          Ответить
          Вы неправы. Интинцы Смирнова обожают, особенно те интинцы которые любят свой город. А те кто хаит нашего мэра убирайтесь с города и не мешайте ему наводить порядок. Он молодец столько сделал просто город поднял с руин. А вам идиотам закрыли возможность воровать и грабить город вот и беситесь. ВОН ИЗ ИНТЫ!
          Отправлено из мобильной версии
  • яя
    28 авг. 2014 г., 9:00:20
    Ответить
    "Если это поджог, и если это вызов мне..." Это ппц друзья. Если, если, если... Если бы у бабушки был ..й, была бы дедушкой.
  • Инта типичная
    28 авг. 2014 г., 9:01:18
    Ответить
    Недавно бездомная собачка нагадила на том месте,где Смирнов с метлой ходил.Смирнов,принимаешь вызов?
  • папа
    28 авг. 2014 г., 11:22:13
    Ответить
    Не думал что он так глуп
  • В законе
    28 авг. 2014 г., 11:46:16
    Ответить
    С воровством начинаем борьбу. Мы исправим горбатых могилою. Налечу, говорит, растопчу, говорит, сокрасчу, говорит, не помилую!"
  • Суду
    28 авг. 2014 г., 12:15:30
    Ответить
    Солидарен!!!!
    Когда был суд "по трубе"...Онохов,Жуненко,Попов....Смирнов был на заседании и чётко сформулировал: "..эти люди должны сидеть в тюрьме..они нанесли ущерб бюджету..."
  • олег
    28 авг. 2014 г., 14:23:10
    Ответить
    Опять выскочка, тут как тут, успокойся!
  • Сидор В.
    28 авг. 2014 г., 15:12:04
    Ответить
    деньги.
    Паша хочет ЗЖБИ через Тучковского прибрать к рукам.Вот и включает "дурака".Не все там чисто!А Тучковский никто-просто нанятый директор завода!Ему и дали это понять.Только помему Смирнов "защекотался"?!
  • олег
    28 авг. 2014 г., 17:27:38
    Ответить
    Павел Смирнов: «Если это поджог, и если это вызов мне - я его принимаю!
    А вы вдумайтесь в эту фразу! Если я никакого отнощения к ЗЖБИ не имею то у меня и мысли такие никогда не возникнут (про вызов)! Значит всё таки или деньги Павлика там крутятся или он хочет прибрать к рукам ЗЖБИ .
    • вася
      28 авг. 2014 г., 18:36:19
      Ответить
      жзби
      Молодец, Павел- завод городу нужен. Все правильно. А те, кто пишет ото всей Инты-кучка неприкаянных и отлученных от халявы. Держи удар-народ с тобой.
      • васе
        28 авг. 2014 г., 19:59:15
        Ответить
        А никто и не возражает,что завод нужен.У халявы никогда не стояла.Всегда честно работала.Так что никто меня ни от чего не отлучал.Смирнову пора научится налаживать честные отношения и с бизнесом и с людьми.
      • очевидец
        17 сент. 2014 г., 21:14:34
        Ответить
        Да Смирнов мы с тобой! Ты лидер! Ты силен! А эта кучка идиотов пишущих всякую ерунду вон из ИНТЫ НАШЕЙ! ВЫ МЕШАЕТЕ ДЫШАТЬ ГОРОДУ!

        Отправлено из мобильной версии
      • очевидец
        17 сент. 2014 г., 21:14:34
        Ответить
        Да Смирнов мы с тобой! Ты лидер! Ты силен! А эта кучка идиотов пишущих всякую ерунду вон из ИНТЫ НАШЕЙ! ВЫ МЕШАЕТЕ ДЫШАТЬ ГОРОДУ!

        Отправлено из мобильной версии
        • Жители
          17 сент. 2014 г., 21:21:42
          Ответить
          очевидцу
          Значить ты тоже из воровской шайки лейки Смирнова.
  • туча
    01 сент. 2014 г., 10:06:28
    Ответить
    Продать походу свой ведровер не смог и решил по каско денюжку хапануть