20:40, 27.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуту прибыла очередная группа вынужденных переселенцев из Украины

Сегодня в Воркуту прибыла группа вынужденных переселенцев из Украины. 75 граждан Украины, в том числе 22 ребенка, приехали в Республику Коми из Анапы железнодорожным транспортом, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

7a81f9a185a787a347bd231a37b143af.jpg

Фото ГУ МЧС России по Республике Коми

На вокзале их встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, республиканского Центра занятости, миграционной службы, администрации города, а также бригады скорой помощи. Сотрудники МЧС помогли с разгрузкой и транспортировкой багажа. Прибывших людей распределили на группы и на автобусах доставили в три пункта временного размещения. Для багажа были выделены две грузовые машины.

42e4befe7d87fd96c7ec58ecc31b11f4.jpg

В гостинице «София» размещено 54 человека, в общежитие горно-экономического колледжа – 15, в санатории-профилактории «Заполярье» - шесть человек. В каждом пункте с прибывшими гражданами Украины работают шесть психологов, которыми руководит сотрудник психологической службы регионального управления МЧС. Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности проводят в пунктах временного проживания инструктаж по вопросам соблюдений требований пожарной безопасности.

В ведомстве отмечают, что жители республики не остаются равнодушными и принимают участие в оказании помощи вынужденным переселенцам из Украины: приносят предметы первой необходимости в пункты приема гуманитарной помощи.

602

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Usus
    27 авг. 2014 г., 21:18:19
    Ответить
    Жесть
    В Воркуту то ЗАЧЕМ?????
    от туда люди переселяются...

    вообще туплю...
    ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАТЬ БУДУТ???
    • 123
      27 авг. 2014 г., 21:52:34
      Ответить
      я тоже непонял
      гайзуру лиш бы распихать, куда нибудь
  • М да
    27 авг. 2014 г., 21:27:34
    Ответить
    Зачем заселять Воркуту, если государство уже не первый год переселяет людей из Воркуты, в чем логика?
    • ЛОГИКА
      27 авг. 2014 г., 23:46:14
      Ответить
      ПОЛУЧИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ КВАРТИРУ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В ЮЖНЫЕ РАЙОНЫ. А ВОРКУТИНЦЫ ПУСТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 10 ЖДУТ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ.
    • Z
      28 авг. 2014 г., 10:35:34
      Ответить
      Не только Воркута принимает беженцев
      ТВ показало их прилёт в Якутию в какой-то посёлок, приход поезда на Дальний Восток.
      Я считаю- правильно. Пусть осваивают и обживают все уголки России, а не только южные области. Лучше комаров и гнус кормить, ходить в деревянный туалет на улице в минус 30, чем сидеть в подвале под бомбёжками.
  • отож
    27 авг. 2014 г., 21:42:36
    Ответить
    Бодрые котлы, где варится суп с укропом, импотентные заявления запада о помощи - все идет к тому, что Новороссия отвоюет свое право на существование.
    Тогда люди вернутся к своим порушеным очагам и будут жить нормально, даст Бог.
  • Андрей
    27 авг. 2014 г., 21:49:05
    Ответить
    Сотрудники главного управления мчс,это с Сыктывкара мчс приехали,?!а что местных нет?На деньгах бюджетных кататься....здорово
  • Василий
    27 авг. 2014 г., 21:49:24
    Ответить
    панаехали
    !!!!!!!!!!!!!!!
  • Ignore
    27 авг. 2014 г., 21:52:49
    Ответить
    Местные мчс-ки есть и думаю сумки тоже смогли бы донести.Не понимаю тоже зачем из Сыктывкара "грузчиков"в погонах приглашать
  • Анна
    27 авг. 2014 г., 21:57:37
    Ответить
    Государству денег девать некуда,еще бы с Магадана пригласили бы
  • Анти
    27 авг. 2014 г., 22:38:44
    Ответить
    И это пишут воркутинцы? Люди бежали не от хорошей жизни. Может кто-то из них жил раньше в Воркуте, может кто-то посоветовал именно ваш город. А еще говорят, что на севере люди добрее, толерантнее... Нельзя быть жестокими - "понаехали". Эти слова не для северян.
    • Воркута
      27 авг. 2014 г., 22:49:32
      Ответить
      Пишут не воркутинцы, пишут гадости д****ы. А у этого сообщества нет привязки к местности. Это - космическое явление.
      • Вот возьмите
        27 авг. 2014 г., 22:59:42
        Ответить
        и отдайте часть своего состояния беженцам. Или поселите в одну из комнат своей квартиры кого-нибудь, если такие сердобольные. А у меня, местного жителя - ни кола, ни двора.
        • Иван Семенович Казнов.
          27 авг. 2014 г., 23:10:24
          Ответить
          оТдал...поселил в одну из своих квартир...помог. И хватит лить грязь, если у тебя не удалась жизнь. Нету говоришь ничего? значит плохо работал, лодырь значит...
          • 789
            28 авг. 2014 г., 9:34:45
            Ответить
            Полностью согласна!!!!! Ничего нет у того, кто ничего не делает!!!!
          • Помог
            28 авг. 2014 г., 12:51:44
            Ответить
            флаг в руки. А я не обязан помогать беженцам.
        • Воркута
          27 авг. 2014 г., 23:21:12
          Ответить
          Раз ничего у тебя нет что держит тебя в Воркуте? Ты лгун.
        • аааа
          28 авг. 2014 г., 3:10:52
          Ответить
          Похоже только и можем, что все охаивать.
    • Вы, наверное
      27 авг. 2014 г., 22:55:24
      Ответить
      живёте в благоустроенной квартире, у вас хорошая зарплата, успехи в карьере... Хорошо быть добрым, понукая других.
      • ВВВ
        28 авг. 2014 г., 3:18:40
        Ответить
        Добрым быть всегда хорошо, это не зависит от квартиры и прочих благ,которые надо,кстати, заработать своими руками и мозгами. И хорошо, что не все - мелкие, злобные и без капли сочувствия к попавшим в беду людям.
        • Помогайте
          28 авг. 2014 г., 12:54:32
          Ответить
          кто вам мешает?! Но не оскорб**йте других, которым НЕЧЕМ помочь.
    • Для анти...
      28 авг. 2014 г., 18:44:27
      Ответить
      А Кавказ когда приедают почему говорите понаехали? Они ведь россияне! Например Дагестан , Чечня . А Украина кто? Заграница!
  • прочитал
    27 авг. 2014 г., 22:59:18
    Ответить
    для них это типа ссылки
  • Анти
    28 авг. 2014 г., 1:29:58
    Ответить
    Казнову
    Иван Семенович, вы молодец.
  • Гость
    28 авг. 2014 г., 2:52:30
    Ответить
    Зачем в Воркуту? Скоро зима. А работа в Воркуте есть? Шок. Нет слов. ФМС куда смотрит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      28 авг. 2014 г., 10:29:55
      Ответить
      Про работу в Воркуте.
      Сверху прикажут- работа найдётся.
  • Анна
    28 авг. 2014 г., 3:07:13
    Ответить
    Ни понимания, ни сочувствия! Неужели так трудно быть людьми ... Ведь они все потеряли, ладно хоть живы остались.
    • .....кому трудно ?
      28 авг. 2014 г., 10:15:26
      Ответить
      Теперь "туда" будут отправлять солдат-срочников из России .......................................................?
  • гость
    28 авг. 2014 г., 8:21:56
    Ответить
    нормально! поселки ведь надо кем-то заселять
  • 500
    28 авг. 2014 г., 9:43:24
    Ответить
    По теме
    Меня поражает количество злопыхателей в республике.Нормальные люди всегда помогают пострадавшим, делятся последним, дарят свое тепло.От добра никто в Воркуту не побежит. Люди бегут от смерти, голода и холода, спасают своих детей.Бегут вовсе не украинцы, бегут русские или те, кто идентифицирует себя с русскими.В Воркуту поехали люди шахтерской профессии и им работу в шахте предоставят.В Воркуте у них не будет проблем с получением жилья, так как там большое количество пустующих квартир.Власти и люди должны радоваться, что в умирающую республику поехали молодые люди,значит у нее есть будущее.Все люди в республике должны быть добрее и помнить времена сталинских репрессий, когда их предков тысячами привозили в чистую тайгу,ГУЛАГИ, голыми, босыми, с одной котомкой.Местное население им помогало чем могло и многим от этой помощи удалось выжить!Неудачникам посоветую одно, если хочешь жить нормально, надо трудиться не покладая рук,с утра до поздней ночи.Если будешь лежать на диване у телевизора и радоваться собственным иллюзиям, жрать водку и пиво, гнушаться любой работы,не развиваться профессионально,а только всем завидовать, то нищета и бедность тебе заказаны!
    • 600
      28 авг. 2014 г., 9:52:59
      Ответить
      Это вы в Москве что-ли так решили ?
    • 501
      28 авг. 2014 г., 9:54:35
      Ответить
      500
      Потому что мы сами живём бедно, нам её не надо заказывать. Гайзер постарался.Так что, у нас будет как и в Украине, вот куда мы побежим, большой вопрос.
    • ну
      28 авг. 2014 г., 9:55:10
      Ответить
      .В Воркуту поехали люди шахтерской профессии......
      .
      От одних олигархов поехали работать на других олигархов ?
  • Зырянин-язычник
    28 авг. 2014 г., 10:08:30
    Ответить
    Эх словене... Одни славяне уничтожают других славян, и так с давних времен.
    А брату угру как всегда спасать их от самих себя.
    Когда уж поумнеете?

    Детей жалко, они не виноваты, что их родители такие.



  • Олег Мешков
    28 авг. 2014 г., 10:21:27
    Ответить
    Замечание БНК. Было бы хорошо напоминать адреса приемных пунктов помощи.
    А жмоты и бандеровские защитники валили бы лучше на семерку - в свою стаю геббельсят.
    • ?
      28 авг. 2014 г., 10:24:52
      Ответить
      А ты своего сына готов отправить на войну в Украину ?
      • Олег Мешков
        28 авг. 2014 г., 10:32:10
        Ответить
        ответ вопросику, строящего картину мира из команд и их исполнителей.
        Никого никогда не собираюсь отправлять. Даже вас не посылаю. Каждый разумный делает выбор сам и действует исходя из своего решения. Жаль, что некоторые продают свое мнение за грантовские подачки.
        • еще ?
          28 авг. 2014 г., 10:37:56
          Ответить
          Если солдат срочников будут отправлять на боевые действия на границе с Украиной,
          Вы готовы отправить своего сына ?
          И ради чего ?
          • Олег МЕшков
            28 авг. 2014 г., 11:05:12
            Ответить
            кстати, готов участвовать и в оплате лечения майданутых
            Но приходиться ждать - так как "бандеровский защитник" - это пока неизлечимый диагноз
          • ещёкалу
            29 авг. 2014 г., 1:54:13
            Ответить
            твое какое дело кто на что куда готов? тебе здесь кто-то отвечать обязан, расспрашивался тут. Куда надо с кем надо и когда надо пойдем.
            Под ногами будешь мельтешить - отопнём.
  • городок
    29 авг. 2014 г., 20:57:31
    Ответить
    Это все хорошо конечно помощь, беженцы и прочее! Чем сможем тем поможем. Но вот насчет работы! А что у нас в Воркуте уже нет проблем с работой???? К тому же в Воругле планируется сокращение с одной Воргашорской более 90 человек! Так что теперь местных долой а приезжих будем трудоустраивать? Как то все странно однако!