12:10, 28.08.2014 / КУЛЬТУРА

«Воскресная мозаика» дает мастер-классы

Первый день фестиваля «Воскресная мозаика» прошел в минувшее воскресенье в Сыктывкаре. На 14 площадках города собрались умельцы, фотографы и просто любители творчества, сообщила городская администрация. Местные мастера, дизайнеры и художники продавали вещи, сделанные своими руками, начиная от авторских открыток и наклеек, и заканчивая украшениями и картинами.

master-3.JPG

Сыктывкарцы с удовольствием постигали искусство живых ремесел. Фото пресс-службы администрации города

Горожане смогли стать не только зрителями, но и полноправными участниками фестиваля. Специально для них прошли творческие мастер-классы по рукоделию, оригами, лепке из глины и другие. Мастера учили всех желающих изготовлению журавликов желаний, оберегов, разнообразных сувениров. Горожане с удовольствием постигали искусство «живых» ремесел, принимали участие в создании тряпичных кукол и миниатюрных блокнотов в виде кота. Детям пришелся по душе аквагрим.

master.JPG

master-2.JPG

Все, принявшие участие в мастер-классах, получили купоны, которые будут разыграны 14 сентября. Те, кто не успел попробовать себя в роли народных умельцев, могут посетить «Воскресную мозаику» 31 августа и тоже получить возможность выиграть главные призы городского праздника.

731

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • !
    29 авг. 2014 г., 0:31:22
    Ответить
    Очень хорошая новая традиция .