16:17, 28.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре реконструировали сквер возле памятника чернобыльцам

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев вместе с представителями общественного движения «Чернобыль» проинспектировали реконструированный сквер возле мемориального памятника пострадавшим на Чернобыльской АЭС. На условиях муниципально-частного партнерства компания ООО «УК Альфа» вымостила тротуарной плиткой территорию сквера, а также обустроила пешеходные дорожки, ведущие к памятному камню. Мэр Сыктывкара Иван Поздеев поблагодарил руководителя компании за проделанную работу, вручив ему благодарственное письмо мэрии Сыктывкара.

IMG_4802.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Кроме того, градоначальник поручил руководителю МКП «Жилкомсервис» провести дополнительное озеленение сквера, установить урны и скамейки.

- Памятное место, возле которого каждый год собираются люди, ценою здоровья ликвидировавшие последствия самой страшной техногенной аварии прошлого века, находилось в удручающем состоянии. Ко мне обращались многие представители общества «Чернобыль» с просьбой облагородить этот сквер, – рассказал Иван Поздеев. – К мемориалу приходят сотни сыктывкарцев, которых затронула эта трагедия, а потому территория должна выглядеть подобающим образом. В итоге, в городе появилась еще одна уютная, благоустроенная площадка.

IMG_4786.JPG

По словам председателя правления общественного движения «Чернобыль» Елены Куприяновой, ранее на этот сквер никто не обращал внимания.

- Два года назад был реконструирован памятник, сейчас облагорожена площадь. Это большое и важное дело, – отметила она.

1177

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • А вот в Корткеросе
    28 авг. 2014 г., 16:21:04
    Ответить
    в центре села есть автобусная остановка. Загажена УЖАС! Это лицо Администрации района, республики, страны.
    • Корткеросу
      28 авг. 2014 г., 16:27:41
      Ответить
      что за д****изм тут уже во второй новости? Причём тут Корткерос?Что, написать больше некуда? Иди и успокойся, не засоряй ветку!
    • Вася Г
      28 авг. 2014 г., 19:22:21
      Ответить
      Вызов принят
      Выезжаю!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    28 авг. 2014 г., 16:27:34
    Ответить
    а где это?
  • где
    28 авг. 2014 г., 16:36:27
    Ответить
    памятник, на фото камень.
  • Что за бред
    28 авг. 2014 г., 16:49:40
    Ответить
    Ну как не стыдно? Эта контора, которая получила каким-то образом благодарственное письмо от мэра города, просто самым варварским образом УНИЧТОЖИЛА сквер возле школы номер 1. Вырубили почти все деревья, весь кустарник, затоптали траву...Какое это благоустройство??? Какая, на фиг, реконструкция??? Складывается ощущение, что городская администрация намеренно ликвидирует все зеленые насаждения в центре города. Вот замечательный подарок школьникам ко Дню знаний!!! Дышите газом, господа! А к камню этому и так дорожки были, зачем только разломали все вокруг?!
    • 1
      28 авг. 2014 г., 17:24:56
      Ответить
      все в порядке у вас с головой? не горит лоб? где там что вырубили? привели в порядок, скорее, те безобразные заросли,которые там были до этого. А трава и новая вырастет. Хотя я бы на месте мэра заставил бы землицы подсыпать под деревья. А то дорожки теперь значительно выше уровня земли стали, поэтому по весне, да и после ливней, под деревьями вода застаиваться будет, а значит, растения могут от этого захворать.
  • Ыы
    28 авг. 2014 г., 17:25:10
    Ответить
    не город уже, а сад камней!
  • Ло ло
    28 авг. 2014 г., 17:32:29
    Ответить
    Наша власть сегодня сама как памятник - попробуй её сдвинуть или расшевелить!
  • Руки бы оторвать
    28 авг. 2014 г., 17:50:31
    Ответить
    Действительно,обустроив площадку и дорожки, бездумно вырубили сквер. Санитарная вырубка была нужна,но зачем было все под корень изводить - не пощадили даже молодые кусты, посаженные прежним арендатором магазина на Чернова 10.
    Кстати, лестницу, раздолбанную машинами центра "Тойоты" и ее клиентами, даже не подремонтировали, и рядом с новенькими дорожками и свежезаасфальтированным тротуаром - разруха.
    Почему у нас все ни одно хорошее начинание не продумывается серьезно и не доводится до ума ? Потому что нет настоящего, разумного, хозяйственного руководства !
    • Вася г
      28 авг. 2014 г., 19:25:00
      Ответить
      !
      Да что там вырубили? Там заросли были ужасные! Не видно было даже что там сквер какой то! Все что делается такие как вы всегда поливаете грязью! Тьфу блин
      Отправлено из мобильной версии
      • о
        28 авг. 2014 г., 19:36:55
        Ответить
        А Вы, видимо, Василий, из администрации...Вас тоже зелень раздражает? В начале была улица Коммунистическая - там убрали сквер на месте нынешней Авроры, потом - фонтаны, потом - вырубили деревья во дворах на Димитрова, где белки жили...Сейчас Чернова. Заросли были ужасные? Сейчас никаких! Неужели лучше???
  • Фото 2
    28 авг. 2014 г., 20:25:42
    Ответить
    ЧВаня сам почти как как памятник. В смысле - нечего терять. Всюду метит - ставить памятки. Впрочем, и не разобрать...
  • Б
    28 авг. 2014 г., 21:37:54
    Ответить
    Кошмар! Живу здесь рядом много лет. Убийственная бестолковесть! Деревья вырублены. И еще руководство нашего города такое довольное. Галочка поставлена. А что еще надо.
  • житель
    29 авг. 2014 г., 8:31:31
    Ответить
    Что вам леса не хватает? в этих зарослях не редко происходили драки, износилования, и все это в центре города возле школы где учатся наши дети! Администрации спасибо!!!
    • за всё-всё-всё
      29 авг. 2014 г., 10:55:54
      Ответить
      огромное спасибо
      во все места